Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 43 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 21:54   №16  
-
голос
+
У меня в семье вообще было принято - на выходные у бабушки внуки оставались с ночевкой, на всё лето отправлялись к другой бабушке в среднюю полосу России греться. Так росла я, мой брат, мои племянники и будут, надеюсь, расти мои дети. Но начинать я думаю позже, пока ребёнок на ГВ - это симбиоз мамы и ребёнка, и как бы то ни было - здесь длительные расставания могут быть и "травматичны " для психики. И нужно не просто закончить ГВ и поехать, а закончить заблаговременно (месяц, а лучше более) и практиковать уже потом оставания с ночёвками у бабушек. Это лишь моё субъективное мнение....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 22:22   №17  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
ну для этого и говорится о том что ребенок должен быть привыкший к разлукам и бабушкам..

Ну мы частенько оставляем сына у свекровки ,чтобы с мужем сходить в ресторан ,в кино и сын очень хорошо переносит такие минирастования ,свекровь говорит, что пока нас нет он спокойненько играет и про нас даже не вспоминает ,но вот когда мы появляемся в дверях то на лице ребенка столько удивления и радости :-)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 22:39   №18  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Разлуку сын пережил тоже очень хорошо- я сказала, что скоро приду и пришла, да еще и с подарком. А вот когда он стал старше- уже сложней было. В 3-4 года он уже и сам тосковал и переживал.

У меня старшая сестра с мужем и племяшкой живут с моей мамой ,так вот в 1.6 или чуть позже( не помню точно) сестра была вынужденна уехать в другой город на учебу по работе ,племяшке при этом было сказано ,что мама полетела на самолетике в другой город за подарками ,и малышка ,когда ее спрашивали про маму говорила ,что мама полетела ей за подарками :D
Томичка писал(а):
А вот себя , по-моему, не подготовить. Вы будете скучать очень. Можно только посмотреть на это другими глазами, что Вы отдохнете, отоспитесь *molitva2* , с мужем проведете много времени вместе, а потом с новыми силами, отдохнувшая вновь будете со своим малышом. И еще лучше справитесь со всеми своими обязанностями мамы. :-)

Вот этого я очень боюсь ,что сама буду безумно скучать :'( и сердце мое конечно останется рядышком с моим малышом :Laie: .И спасает именно то что отдых все таки действительно пойдет на пользу и мне и мужу.
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 22:43   №19  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
Перед отъездом у нас был настоящий переезд, перевозили кроватку, стульчик, коробки с игрушками, книжки, в общем все дочкино имущество :).

Ольга скажите а ребенок до вашего отъезда спал сам в кроватке или с вами вместе?У нас все осложняется еще и совместным сном %) Хотя я уже давно пытаюсь переложить малыша в кроватку ,так как он так вертится что занимает пол нашей двухспальной кровати приходится с мужем ютиться на остальной половине :D
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 11:51   №20  
-
голос
+
КолючаЯ
Да, дочка спала с рождения в кроватке. Нашу постель она вообще не воспринимает. Я думаю, что в вашем случае кроватка не проблема, малыш просто будет спать с бабушкой ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 16:24   №21  
-
голос
+
У меня малыш не спит в своей кроватке с 5месяцев и днем и ночью с нами,но если его укладывает бабушка (получалось несколько раз,что я не успевала прийти на сон) бабушка его спокойненько укладывала в его кроватке 0_
Так что надо побывать,чтобы поняньчились пол дня,попробывали покормить,помыть,спать уложить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 16:55   №22  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
КолючаЯ
Да, дочка спала с рождения в кроватке. Нашу постель она вообще не воспринимает. Я думаю, что в вашем случае кроватка не проблема, малыш просто будет спать с бабушкой ).

Главное что бы дедушка был не против :D :D :D
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 16:56   №23  
-
голос
+
Марковка писал(а):
бабушка его спокойненько укладывала в его кроватке 0_
Так что надо побывать,чтобы поняньчились пол дня,попробывали покормить,помыть,спать уложить

Я вот тоже замечала что бабушке удается уложить и без тити ,а мне это удавалось крайне редко %)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2011, 10:33   №24  
-
голос
+
КолючаЯ
Цитата:
Главное что бы дедушка был не против
*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2011, 17:44   №25  
-
голос
+
У меня почти как у вас история предстоит через 2 недели еду в Тайланд на 20 дней . очень переживаю как я буду без нее. но за нее спокойна потому что у нас бабушку она очень любит .да и я уже давно вышла на работу.У нас вообще ребенку год будет когда я уеду .надеюсь только общение через СКАЙП смягчит нашу разлуку . и еще мы на ГВ но дочь как чуствовала и отказалась от груди в 10 мес... кстати муж дома остается но он постоянно на работе.......
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2011, 21:10   №26  
-
голос
+
marta10
Натся поделитесь потом впечатлениями ;) ?И очень интересует как ваша дочка отреагирует на общение через скайп :-)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2011, 22:12   №27  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
marta10
Натся поделитесь потом впечатлениями ;) ?И очень интересует как ваша дочка отреагирует на общение через скайп :-)

Да,да,я тоже хочу послушать,почитать как вы съездите:как дочурка отреагирует,как бабушка.
А со скайпом это вы хорошо придумали! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2011, 08:55   №28  
-
голос
+
Я обязательно вам напишу *OK* ......я предполагаю что доча просто будет пальчиком на экран показывать . а потом вообще уйдет заниматься своими делами...большой плюс скайпа .в том что приходиться по долгу ждать пока она в трубку что нибудь полялякает. а тут можно камеру на нее навести и посмотреть как ребенок играет (например) *THUMBS UP* . после этого наверника мама поплачет когда останется наедине с собой . короче девчонки посмотрим :-) ой я вам прям от туда напишу после первого такого общения........
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 22:13   №29  
-
голос
+
marta10 писал(а):
Я обязательно вам напишу *OK* ..

Будем ждать отчета ,а как в скайп будете выходить (с чего?)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2011, 22:19   №30  
-
голос
+
Спецом берем с собой бук... если будет время и вам от туда отвечу... *dance3*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 43 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 08:35  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино