Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 08:06   №1  
-
голос
+
Хотелось бы узнать, есть мамы которые имеют свои личные интересы и увлечения (помимо занятий с детьми) и какие? А то просмотрела весь форум, а все "крутится" вокруг детей.Это, конечно, хорошо, но неужели мало у кого есть свои личные интересы, такие какие были до рождения детей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 07:14   №2  
-
голос
+
Лора писал(а):
у кого есть свои личные интересы, такие какие были до рождения детей?

Сейчас прочитала вопрос и осознала, что у меня, оказывается, нет личных интересов 0_ . Кошмар :D Нет, в самом деле! До рождения ребенка, даже скорее до замужества, у меня было одно увлечение. Я с детсва оч. хотела научится играть на фортепиано. Но папа у меня был военный, мы часто перезжали с места на место, поэтому таскать за собой инструмент было как-то не с руки. И в муз. школу меня не водили :'( А я так хотела!!! Потом мы переехали "навсегда" на большую землю. И отдавать меня в муз. школу было уже поздно. И меня учила играть подружка, дома я "занималась" на доске, нарисовала клавиши и учила гаммы. Потом моей младшей сестре купили пианино и я стала вместе с ней учиться. Когда училась в институте, записалась в ДК в "кружок", туда деток водили маленьких :D Хорошо хоть занятия были индивидуальные. А потом я вышла замуж и перехала в Сургут. Муж, зная о моей большой любви, купил мне синтезатор. Но это ж не пианино. Очень сложно мне на нем играть. Поэтому совсем я забросила это дело:( Иногда достаю для ребенка.
Грустно, даже то немногое, что знала, уже забыла:(

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 июн 2009, 07:28   №3  
-
голос
+
До рождения ребенка часто занималась "спортом для удовольствия". Типа зимой сноуборд и коньки, летом ролики и т.п. А сейчас :-( (так и хочется сказать ,что нет времени, но на самом деле это просто отговорка и надо честно признать, что просто лень).
Но одно, что я всегда любила и чем всегда занимаюсь с огромный удовольствием, видимо будет со мной всю жизнь *DANCE* . Я очень люблю путешествовать *OK* . Как оценивать много или нет я поездила, походила по России и по миру - не знаю. *DONT_KNOW* Но это просто бесценные эмоции и впечатления всегда и на всю жизнь. Их ни на что не променяю!

Лора, а вы чем на досуге занимаетесь? ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 07:48   №4  
-
голос
+
Спасибо за ответы, мне было очень интересно почитать.На самом деле с рождением детей большинство из нас забывают про свои личные интересы. Я думаю, что это не очень хорошо, мы как-бы теряем частичку себя :'( . Хотя понятно, что ребенок занимает оооочень много времени и внимания, но когда он немного подрастает можно вспомнить и про себя любимую... Может я какая-то не совсем нормальная мама, но я с нетерпением ждала и жду когда же у мой ребенок подрастет и я смогу уделять время своим личным интересам. Это совсем не значит, что мне не нравится заниматься со своим ребенком. У меня сейчас с каждым годом появляется все больше и больше времени и возможности для себя и оказалось, что очень мало (я бы сказала практически нет в моем окружении) людей, у которых кроме дома и детей есть какие-либо интересы. Я очень люблю музыку (хотя не умею музицировать, к сожалению), заниматься спортом(даже после рождения ребенка всегда нахожу время ходить на фитнесс, бассейн, ну а зимой коньки, лыжи), я закончила художественную школу, но уже сто лет не рисовала, а сейчас подумала : а почему бы и нет! Хочу записаться в художественную студию и начать рисовать. В общем.... к чему это я все: у кого есть подобные интересы - давайте общаться и объединяться, вместе интереснее и веселее *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 08:30   №5  
-
голос
+
Да, еще вспомнила, что в институте писала стихи :D Ну, этим, все, наверное, по молодости грешили :D Когда сын родился, помню, гуляла с коляской, так хотелось что-нибудь сочинить, столько в душе было чувств и эмоций, но что-то не сложилось. Не нашлось подходящих слов. Поняла, что не смогу выразить свою любовь к ребенку ни обычными словами, ни прозой, ни стихами:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 13:07   №6  
-
голос
+
У меня хобби "пластическая хирургия" на компьютере и всяческая полиграфия: пересаживание голов и тел, календари, газеты, брошюры, открытки, коллажи, короче куча всего.
Вложение:

Появление ребенка никак на моем хобби не отразилось
И ребенку я тоже оформила 2 фотоальбомчика с магнитными листами :)
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 13:44   №7  
-
голос
+
ug
Юля, ооочень здорово!!!
А я ... я... я очень люблю читать, но сейчас времени катастрофически не хватает - работа-работа-работа. Правда ещё занимаюсь в Стронге по вечерам 3 раза в неделю. И ещё малОму купили велосипедное кресло, теперь с ним зажигаем по городу на моём велике. Иногда выхожу с дочерью покататься на роликах - прикольно, очень давно на них не каталась (был оч большой вес 0_ ) А вообще летом здорово, можно много всяких приколюх найти, зимой мне с этим сложновастенько. Раньше ещё вышивала, но уже год как не брала канву в руки :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 13:50   №8  
-
голос
+
Я занимаюсь фитнесом *bbilder* в клубе Lady's. Это и для души, и для здоровья, и для фигуры. Пока больше ни на что времени не хватает. Занимаюсь и то почти ночью...в 21.00. У ug очень интересное увлечение.
:-)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 июн 2009, 14:13   №9  
-
голос
+
Лора писал(а):
Хочу записаться в художественную студию и начать рисовать.

Я тоже хочу. Но я совсем не умею рисовать :'( Но очень хочется научиться. Когда-то в школе я ходила в худ. кружок и даже что-то получалось. Но это было тааааак давно, что почти неправда :)
А вот сейчас в июле я выхожу на работу и чувствую, что наверное вообще времени не будет на что. Хоть бы с ребенком вечером пообщаться, да на выходных. Но я не теряю надежды :)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 16:21   №10  
-
голос
+
А у меня до родов не было увлечений, точнее на это не было времени. Жила в Тюмени без родителей у родственников. Так и проходили мои дни: универ, друзья и клубы! Эх, вот жизнь была веселая! :D Сейчас я уже девушка замужем и с дочкой и увлечение у меня приземленное, вдарилась в цветы. *OK* Холю и лелею свои подоконники!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 17:03   №11  
-
голос
+
А я тоже после рождения Илюшки ударилась в цветы, очень люблю пальмы, благо квартира позволяет напольные цветы т.к. для них нужно пространство. Сейчас на балконе устроила летний сад, так здорово. вечерком посидеть среди зелени. Еще очень люблю после работы покататься на роликах, а зимой на коньках кататаемся всей семьёй.
Т.к. в спорт. клуб ходить нет времени, я купила в телемагазине (т.ц. Сибирь цоколь) тренажеры и занимаюсь 4 раза в неделю. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 20:13   №12  
-
голос
+
ug
Красивый фотоальбомчик! У меня похожее увлечение - тоже открытки, пересаживание голов... :D До своей семьи правда руки не доходят. В основном коллегам по работе к дням рождения открытки-коллажи делаю. Но с фотошопом я не дружу - люблю Фотоимпакт.
Ну и вот уже сидя в декрете увлеклась бисерными деревьями и цветами.
Читать это да - вот некогда совсем. Хочется же лёжа в постели почитать, но когда в час ночи ложишься, то глаза прямо слипаются...
Приспособилась в сотовом читать пока в маршрутке на работу- с работы еду.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 20:58   №13  
-
голос
+
Очень интересная тема!
Моё хобби - музыка, с детства пела везде, как мама рассказывает особенно в общественном транспорте было весело :-) . Потом музыкалка, дополнительное муз. образование в универе, в группе пела, очень талантливые у нас были ребята, а потом уехала сюда, скучала безумно, первой покупкой после стиральной машины было фортепиано, очень хотелось где-нибудь петь, муж видя мою тоску по этому делу даже позвонил одному знакомому, он в хоре поёт, но у них там всё серьёзно оказалось гастроли и прочее 8( , Потом ребёнок родился как то уже скучать было некогда, стала ему песни петь, играть, вначале не часто, был период когда он мне играть вообще не давал, типо ревности какой-то было к инструменту, а сейчас (нам 3 года) редко какой день без этого обходится, любит и петь, и танцевать, и сам уже может помузицировать минут 5-7, очень любит попросить спеть песню про что-нибудь что увидит, ворону, машину и т.д., очень весело получается, по принципу что вижу, то пою.
И опять у меня проснулось желание попеть не только одной, а на голоса. Может есть у кого-то тоже такое желание? Давайте объединятся. Было бы здорово и другие музыкальные инструменты подключить, целая группа бы получилась любительская ;) .
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 20 июн 2009, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 21:06   №14  
-
голос
+
А вообще я всё творчество очень люблю. Но вот таланта не хватает. Рисовать не умею, хотя хочется, после рождения ребёнка проснулось желание рукодельничать, из всего умела только вязать чуть-чуть, теперь пытаюсь учиться.
Я не фанатка спорта, но без движения не могу, мне по душе больше статика (типо йоги), хожу на растяжки с красивым названием Сетайдо в 27 школу. И ещё очень хочу на аквааэробику, может с осени пойду.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2009, 08:46   №15  
-
голос
+
Ещё забыла добавить, что мне нравятся преимущественно лирические песни со смыслом, эстрадные (в основном старые), бардовские, народные песни, романсы, и конечно детские. Очень нравятся блюзо-джазовые композиции. Я думаю, что у нас много поющих и играющих мам, судя по фоткам инструменты у многих есть :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 15:00  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино