Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 57 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2010, 23:17   №1  
-
голос
+
Я всего на 5 дней летала во Владивосток через Москву к сыну, который проходит срочную службу не далеко от Владика (это был самый дешовый и самый удобный по пересадкам маршрут). Багаж сдала в Сургуте и мне посоветовали, чтобы не мучится с багажом в Москве оформить багаж сразу до места назначения. Я согласилась. В Москве у меня было 10 часов. Я прилетела в Шереметьево итерминал D и улетала от туда же.
Когда во Владивостоке на получении моего багажа его не обнаружилось, я испытала шок. У меня были с собой только ноутбук и рюкзачок, в котором были только телефон, фотик, плеер,зарядные устройства, немного косметики, носочки, зонт, документы и так по мелочи. Все остальное, включая гражданские вещи для сына (там еще была толстовка сыну из закупки Оксанчика), было в сумке. Составили акт о не прибытии багажа. сказали подождать следующий рейс из того же аэропорта.
Тоже нет, и кроме того еще три пассажира со следующего рейса не получили багаж. В итоге мне пришлось покупать все заново и себе и сыну. Но ни кто мне не сказал, сразу что надо покупать в магазинах где дают чеки кассовые. И все что я купила сыну я теперь в пролете, так как покупала на рынке. А на следующий день мне подсказала моя коллега, что надо собирать все чеки. Но все это ерунда. Я уже вернулась обратно, а мой багаж так и не найден.
Там мне покупаться в Амурском заливе не удалось и позагорать тоже (погода была не та), а мой купальник тоже где-то катается пор миру, вот вчера и сегодня можно в Сургуте загорать. Я наверное пойду куплю себе где-нибудь новый купальник. Это ладно у меня были деньги, которые я хотела потратить на отдых и потом после отпуска еще жить надо, а если бы не было таккой суммы. Сестра говорит, что у ее знакомой багаж нашелся через 2 месяца. А летела я АЭРО ФЛОТОМ


Последний раз редактировалось Samoxania 15 июл 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 19:48   №2  
-
голос
+
Скорее всега Ваш груз остался в шереметьево на дорожке проката груза, а потом его куда то там забрали как невостребованный. дадо в шереметьево обратиться в отдел потери груза. там есть такое.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 23:18   №3  
-
голос
+
Похожая ситуация. Аэрофлот - аэропорт Шереметьево - терминал Д. Летели с Анапы, через Москву. В Москве я, с ребенком на руках, ждала рейса 6 часов. 3 из которых ушло на поиски нашей коляски. Как мы намучились тогда с дочей. Мое мнение - розыск багажа очень плохо работает. Пока я не потребовала начальства для разбирательства, и не устроила им истерику (после перелета, уставшая, голодная, с детской сумкой, с ребенком, ни поесть, ни в туалет сходить - все это было причиной ), мою коляску искали только на словах. Потом пришел какой-то главный, и, как ни странно, через 15 минут моя коляска нашлась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 20:08   №4  
-
голос
+
мой багаж нашелся Пришел в Сургут спустя 14 дней после вылета из Сургута. И что вы думаете он пришел не весь. не хватало 1 кг. Пропали сумка женская новая (поносила 1 неделю только) и купальник из 4 предметов, пусть прошлогодний, но очень хороший и красивый. Явно что руку в мой багаж запустила женщина.
Буду подавать претензию на АЭРОФЛОТ за недостачу багажа и за просрочку в доставке багажа.
А тем кто отправляется в путешествия самолетом советую почитать то что я нашла в интернете по этому поводу:
Что делать, если во время авиапутешествия потерялся багаж

Лента транспортера уже остановилась, все чемоданы на ней разобрали, а ваш багаж так и не приехал. Что делать?
1. Если вы поняли, что ваш чемодан потерян, первым делом надо пожаловаться представителю той авиакомпании, рейсом которой вы летели, или сотруднику стойки розыска багажа, которая есть в любом международном аэропорту и, как правило, обозначена надписью «Lost & Found». Здесь вас попросят предъявить отрывной талон багажной бирки, наклеенный на обложку авиабилета, после чего предложат заполнить акт розыска багажа. В нем нужно описать приметы чемодана или сумки: вид, размер, цвет, материал, наличие или отсутствие колесиков и ручек. Документ составляется в двух экземплярах – один направляют руководству авиакомпании, второй вы оставляете себе. Так же вам должны выдать распечатку с номером заявки на розыск.
2. Почти все международные авиакомпании подключены к системе всемирного поиска багажа. Поэтому составленный вами акт тут же заносится в общую компьютерную базу поиска, где автоматически происходит сверка данных на утерянный и найденный багаж. Как только система обнаруживает соответствия и показывает, где находится потерянный багаж, сотрудник «Lost & Found» уточняет, сколько времени надо на его доставку и сообщает это вам. Чаще всего, багаж присылают ближайшим авиарейсом.
3. Как правило, багаж находится в течение нескольких дней (к утере багажа на территории РФ применяются положения главы 19 Федеральных авиационных правил). Если за пять дней с момента составления акта розыска чемодан не обнаружат, вам предложат составить подробный список того, что было в чемодане. Его также внесут в общую систему поиска, и в 99% случаев багаж все же отыщут. Если спустя три недели ваши вещи так и не найдут, багаж признают утерянным или украденным.
4. Чаще всего чемодан или сумку теряют из-за того, что оторвалась бирка, которая крепится при регистрации на рейс в аэропорту. В этом случае определить, на какой самолет чемодан должен быть погружен невозможно, и багаж передается в «Lost & Found». Сложнее, если багаж потерялся при перелете с несколькими пересадками или на разных авиакомпаниях. Случается, что ошибся грузчик. Самый пессимистичный вариант – если ваш чемодан попросту украли.
5. Если вы оказались в чужой стране, не имея при себе ни смены одежды, ни зубной щетки – попросите помощи у вашей авиакомпании. По закону, авиаперевозчик не обязан оплачивать пассажиру покупку вещей первой необходимости, но на деле представители большинства компаний в таких ситуациях пойдут вам на встречу, чтобы не портить репутацию фирмы. Самые надежные авиакомпании предлагают деньги на такие покупки сразу – как правило, это сумма около 250 долларов. Но большинство авиакомпаний рассчитывается после нахождения багажа. Для получения потраченных вами денег задним числом нужно представить представителю компании чеки на покупки, сделанные в первый день после составления акта о потере багажа. При этом стоимость купленной одежды компенсируется лишь наполовину.
6. Если в течение 21 дня ваш багаж так и не найден, авиакомпания обязана возместить вам материальный ущерб. Варшавская конвенция и Гаагский протокол, которые регулируют механизм компенсации за утерю и задержку багажа, имеют преимущество над местными законами в отношении международных перевозок.
Компенсация за полностью утраченный багаж рассчитывается по принципу 20 долларов за 1 кг веса. Общий вес определяется по багажному талону, который обычно крепится на авиабилете. Если чемодан по каким-либо причинам не взвесили, его вес оценивается в 35 кг. Компенсации также выплачиваются и за утерянный багаж, провозимый в салоне самолета – 400 долларов вне зависимости от веса. По тем же тарифам оплачивается поврежденный багаж. В правилах авиаперевозчика пассажирам рекомендуется перевозить документы, деньги, хрупкие и ценные в ручной клади. Большинство авиакомпаний заранее предупреждает, что не несет ответственности за потерю и порчу этих вещей.
7. Если вы согласны с тем, что 1 кг ваших вещей стоил 20 долларов, то можете взять деньги и забыть о происшедшем. Если же вы везли с собой пальто от Chanel и сапожки от Christian Louboutin, то вряд ли вас удовлетворит подобная сумма. В этом случае нужно подать авиакомпании претензию, указав в сопроводительном письме, что вы изрядно огорчены тем, что вашу кофточку стоимостью в полторы тысячи долларов не просто потеряли, но и выплатили за нее меньше, чем стоит одна пуговица. Подавая претензию, главное – уложиться в установленные сроки:
- при потере багажа претензия подается в течение 18 месяцев;
- при выдаче испорченного багажа сразу после полета направить претензию нужно не позднее 7 дней с момента получения вещей;
- если искореженный чемодан вам привезли домой или в офис, или же вам пришлось самому ехать за ним в аэропорт спустя несколько дней после полета - срок увеличивается до 21 дня с момента получения багажа.
Если вам повезет полюбовно договориться с авиакомпанией, можно получить в качестве компенсации до 5 тысяч долларов. Если нет - авиаперевозчик должен отказать вам письменно. С этим отказом, а также экземпляром претензии можно смело идти в суд. Подать иск можно в течение двух лет с того дня, когда багаж должен был прибыть в аэропорт назначения. По словам юристов, чаще всего судьи становятся на сторону пассажира. Ведь они иногда тоже летают на самолетах…

Потеря багажа при поездке. Как поступать?

Редкий пассажир путешествует без багажа. А с багажом, как известно, может приключиться все, что угодно: потеряли, испортили, перепутали. По сравнению с финансовым кризисом, конечно, ерунда - но все равно обидно. Что делать, когда с сумками и чемоданами случилось несчастье?
Ситуация первая: потеряли. Вы стоите в аэропорту возле транспортной ленты и ждёте, когда появится родной чемодан. Ваши спутники свои пожитки уже получили, а ваших нет как нет. Через час-другой Вас явно посетит догадка, что багаж потерялся. И правильно. Не пытайтесь заняться поисками самостоятельно, а немедленно идите в представительство авиакомпании, рейсом которой прилетели. Именно авиакомпания несёт ответственность за багаж пассажира, и только она в случае чего компенсирует потерю. Если же Вы оказались в какой-нибудь богом забытой стране, где нет представительства вашей авиакомпании, тогда отправляйтесь в офис той компании, которая является национальным перевозчиком этой страны. И не важно когда с вами приключилась неприятность - днем или ночью: представительства авиакомпаний работают в аэропортах круглосуточно.
В офисе Вас попросят предъявить билет с наклеенным багажным купоном и подробно расспросят о том, какого цвета, размера и формы был ваш чемодан, имел ли он особые приметы, а также поинтересуются его содержимым. Составят акт о потере и начнут искать. Если авиакомпания приличная и дорожит своей репутацией, то Вам будет выделен небольшой, но совершенно безвозмездный кредит - чтобы было на что купить новые предметы первой необходимости: зубную щетку, расческу и пару свежих носков. На крупную сумму не рассчитывайте, но долларов 50 получите.
В первую очередь можно предположить, что Ваш багаж либо не загрузили в самолет в аэропорту вылета, либо загрузили в самолет, но не в ваш. Если это так, то на поиски и возврат багажа уйдут одна - три недели. Причем поиски могут существенно облегчить специальные багажные бирки, которые большинство авиакомпаний выдает пассажирам перед регистрацией на рейс и которые привязываются или приклеиваются к вещам. Обычно на бирках пишутся фамилия и имя владельца багажа, его домашний адрес или контактный телефон. Не пренебрегайте этим предложением.
Большинство компаний старается не выплачивать денег в первые 24 часа. После 14 дней отсутствия багаж считается потерянным, и пассажиру выплачивается компенсация. По Варшавской конвенции обязательная минимальная сумма составляет $22 за килограмм, и перевозчики очень редко платят больше. Причем авиаперевозчику абсолютно все равно, чем были забиты ваши сумки - старым бельем или дорогостоящими вечерними туалетами. Так что советуем не сдавать в багаж фотоаппараты, видеокамеры, дорогие ювелирные украшения и другие ценные вещи - в полном объеме компенсировать их потерю авиакомпания не обязана. Однако если у Вас сохранились чеки на купленные вещи, авиакомпания может частично или даже полностью выплатить Вам за эти вещи деньги.
Но нередко случается, что багаж не потеряли, а вскрыли и вытащили самые ценные предметы. В этом случае также надо обращаться в авиакомпанию. Дальше события будут развиваться по аналогичному сценарию: Вы предъявляете билет с наклеенным багажным купоном и подробно описываете украденное. В качестве вещественного доказательства необходимо предъявить чемодан с сорванными замками или разрезанным корпусом. Авиакомпания составит акт о краже и направит его в свой центральный офис. Будет проведено расследование, и специальная комиссия решит, на какую сумму выплатить вам компенсацию.
Ситуация вторая: испортили. Вы стоите в аэропорту возле транспортной ленты и ждете, когда появится родной чемодан. Чемодан, наконец появляется, но сильно обезображенный: замки испорчены, корпус изрезан, ручек как не бывало. Не плюйте на это дело, а идите разбираться в представительство авиакомпании, самолетом которой прилетели. Авиакомпания в лице компетентных сотрудников посовещается и решит, на какую сумму причинен ущерб. Либо вам дадут денег на покупку нового чемодана, либо - на ремонт испорченного. Сумма компенсации зависит исключительно от решения авиакомпании, которое в большинстве случаев обжалованию не подлежит. Но не стоит заранее думать, что авиакомпания заплатит вам явно меньше, чем полагается. Солидные авиакомпании дорожат своей репутацией и заинтересованы в клиентах.
Ситуация третья: перепутали. Вы стоите в аэропорту возле транспортной ленты и ждете, когда появится родной чемодан. Чемодан появляется, Вы его подхватываете и уезжаете. Уже дома, приступив к раздаче сувениров, выясняется, что чемодан вовсе не ваш, хотя похож. Если Вы порядочный пассажир, то немедленно отправитесь обратно в аэропорт и сдадите чужой чемодан в представительство авиакомпании, которая Вас привезла. Там Вы либо лицом к лицу встретитесь с законным владельцем прихваченного вами чемодана, либо отдадите чужой багаж с рук на руки сотрудникам авиакомпании.
Что касается вашего багажа, то варианта два. Либо он будет ждать вас в офисе авиакомпании, либо его тоже кто-то по ошибке прихватил. В этом случае остается только сообщить представителям авиакомпании свой адрес или телефон, а они уже займутся поиском.
______________
Чем пахнет детство? Мы забыли.
Ириской,смехом,молоком.
Чем пахнут взрослые? Банально.
Парфюмом,грустью, коньяком....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 20:37   №5  
-
голос
+
Samoxania
Оксана, сочувствую, ужасная ситуация!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:06   №6  
-
голос
+
Девочки, вот и у меня горе такое случилось - до сих пор в шоке. Вылетела сегодня из Тель-Авива в Сургут через Самару Ю-тэйром. В Самаре не обнаружила одного из чемоданов. Составила какую-то претензию, но не смогла перечислить, что в чемодане :'(
1. Потому-что уже была объявлена регистрация на мой следующий рейс Самара-Сургут, времени в обрез
2. Все вещи раскидывались по трём чемоданам и я точно не знала, что находится именно в том чемодане

По прибытии домой сейчас распаковала всё - нет одежды нашей и детской почти всей 0_ И главное, нет мешочка с моими ювелирными украшениями (специально возила в Иерусалим к Гробу господню). Зато Икона, которую я указала - нашлась в другом чемодане.
Я конечно завтра свяжусь с местными представителями Ю-тэйра, но беда в том, что так как рейс международный, то кроме претензии (которую я могу наверное и тут переписать) мне пришлось там составить таможенную декларацию с перечислением тех-же вещей.

Короче - отпуск безнадежно испорчен - наревелась уже...

З.Ы. Я была уверена, что ювелирные украшения в другом чемодане и написала стоимость 500 долл всего 0_
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 16 окт 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:09   №7  
-
голос
+
Гамма
Оля, я в шоке 0_ . Будем надеяться на лучшее, вроде как в основном многое находят и возвращают. Тем более авиакомпания-то всё равно почти местная, головной офис в Тюмени.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:11   №8  
-
голос
+
Девки, я-ж без белья буквально осталась (с Марининой закупки) 0_ :'(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:19   №9  
-
голос
+
Гамма
Да ладно, трусы - дело наживное. Вот золото жаль, конечно, там наверняка ведь и памятные подаренные украшения были, да и сумма несопоставимая с труселями. Всё же будем надеяться на лучшее *molitva2* *molitva2* *molitva2* - у девушки, которая заводила тему, чемодан всё же нашёлся .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:34   №10  
-
голос
+
Гамма
Может я что-то не понимаю, но зачем золото в чемодан класть 8( ?
А так, конечно неприятно... Надеюсь, что багаж вернут.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:43   №11  
-
голос
+
Гамма
Оль, а вот представь ситуацию: самолет в самару прилетел, люди вышли, а багаж выгрузить не успели - взорвался топливный бак! 0_ какая бы ты сейчас счастливая ходила, что чемоданами отделалась? ;)
сколько бы там не было в твоем чемодане, это всего лишь деньги! дети живы-здоровы, есть крыша над головой и на любимой работе тебя ждут- видишь, сколько поводов для оптимизма!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:47   №12  
-
голос
+
Гамма
Оля 0_ , а нам завтра из Самары Ю-тэйром 8( лететь через внуково, багаж будем оформлять сразу до Сургута, чтобы в Москве регистрацию не проходить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:49   №13  
-
голос
+
хорошая
Так-то да, я вообще оптимистка - основное у меня осталось - нетбук, видео и фотокамера, всё, что я купила и освятила в Иерусалиме, в том числе икона в серебряном с золотом окладе (свекрови в подарок брала).
Просто начисто испорчено впечатление об отдыхе в последний день :-(

Все живы здоровы два раза взлетели и приземлились :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 21:59   №14  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
Похожая ситуация. Аэрофлот - аэропорт Шереметьево - терминал Д. Летели с Анапы, через Москву. В Москве я, с ребенком на руках, ждала рейса 6 часов. 3 из которых ушло на поиски нашей коляски. Как мы намучились тогда с дочей. Мое мнение - розыск багажа очень плохо работает. Пока я не потребовала начальства для разбирательства, и не устроила им истерику (после перелета, уставшая, голодная, с детской сумкой, с ребенком, ни поесть, ни в туалет сходить - все это было причиной ), мою коляску искали только на словах. Потом пришел какой-то главный, и, как ни странно, через 15 минут моя коляска нашлась.

Оля я тоже летала в этом году Аэрофлотом через Шереметьево Д, и тоже долго ждала коляску на дорожке проката, а потом подошла к стойке к представителю Аэропорта и они сказали что коляска летит не вместе с чемоданами, а где то там отдельно (хотя сдавали вместе), и нашли её спустя 30 мин. около лифта....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2010, 14:41   №15  
-
голос
+
Девочки, как я вам сочувствую!!! Действительно отдых испорчен. :-( Но хорошая правильно написала, самое главное, с вами все в порядке!!! :-) Не много не в тему, тоже пожалуюсь на испорченный авиакомпанией отдых (но у меня не так все неприятно получилось) - летели через Краснодар, в аэропорт добрались в 2.30 ночи, рейс до Сургута в 11, попросили комнату Матери и ребенка, когда зашла в эту комнату - не смогла сдержать слез, от обиды и наплевательского отношения авиакомпании хотелось выть :'( - малюсенькая комната, 5 кроваток (которые с решетками) с короткими матрасиками, без подушек, ни одного стула, чтобы маме присесть (ни то, что прилечь, об этом даже и речи не было) и окно не закрывается, а у меня ребенок ну просто не засыпает в кроватке, только рядом со мной. Мужа не хотели пускать даже сумку поставить, сказали плати,как за проживание, когда я ему позвонила и со слезами рассказала обстановку, начался скандал *ireful* , после чего разрешили хотя бы ЗАЙТИ мужу, принесли кроватку без решеток и стул 0_ , на который посоветовали "вытянуть ноги приспокойно спать". вообще кое-как уложила дочу, просидела рядом до утра, незакрытое окно сыграло свою роль -ринит нас еще долго мучал потом :'( Зато как звучит: КОМНАТА МАТЕРИ И РЕБЕНКА

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 57 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 07:34  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино