Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 57 ] 

Новое сообщение19 авг 2013, 13:56   №46  
-
голос
+
А я предпочитаю страховать такие риски.
Например у меня страховка $2500 за потерю багажа. $500 за задержку багажа и столько же за задержку рейса.
Последними двумя вариантами приходилось пользоваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2013, 10:44   №47  
-
голос
+
Путешественник
и сколько стоят подобные страховки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2013, 23:59   №48  
-
голос
+
Я впервые в прошлом году столкнулась с этой проблемой. Мы летели из Краснодара в Челябинск через Москву. Еще оформляя багаж в Краснодаре вдруг подумалось, а что если багаж потеряется при смене авиакомпаний. (хотя туда тоже так же летели с пересадкой, но даже мысли дурной не было.) И каково было моё удивление, когда в Челябинске мы так и увидели свой чемодан. Он остался в Москве. Все наши вещи на четверых членов семьи были там. Через 2 дня нам вернули его со сломаной крышкой.
Но отношение работников аэропорта меня взбесило не на шутку. Когда мне сказали, что радуйтесь, что вообще получили. Типа, почитайте в интернете, сколько людей теряют багаж. И это хорошо, что у нас билет до Сургута был с запасом в 3 дня. А вот если бы мне дальше надо было ехать в тот же день? %)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение22 авг 2013, 08:58   №49  
-
голос
+
sandra05051 писал(а):
источник: 21.08.2013 12:44
Путешественник
и сколько стоят подобные страховки?


Сколько они стоят отдельно - я не знаю.
У меня они идут в пакете услуг к банковской карте. Карта стоит 3-6 тысяч рублей в год.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: sandra05051
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 15:57   №50  
-
голос
+
Путешественник
Серебряная или золотая карта? Райфайзенбанка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 01:06   №51  
-
голос
+
прочитала тему, полетела в отпуск и не увидела свой чемодан на ленте, первая реакция улыбнуло :-) потом подумала как же я с двумя детьми дальше поеду в Париж ???? началась обычная бумажная волокита, удивило , что работники Франфрута извинялись за случившиеся, ест-но они тут не при чем были..это наш любимый аэрофлот так сработал *THUMBS UP* .Чемодан привезли на следующий день, и еще раз извинились *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 20:42   №52  
-
голос
+
LisaOlesya
Такое редко бывает у Аэрофлота. Отправили следующим рейсом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 11:49   №53  
-
голос
+
Natali_86
да, багаж в Москве застрял. быстро сработали, читала, что люди по 3-е суток ждут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2013, 21:44   №54  
-
голос
+
Тоже расскажу историю. Отправила 2 деток в воронеж через Москву, как и у всех багаж не пришел, пришел со следующим рейсом. Еду через две недели сама по тому же маршруту и также багажа нет, даже и не знала ,что делать плакать или смеяться.причем Воронеж это не конечная.... Самое интересное через месяц муж должен был ехать тем же маршрутом, но Мы уже не стали рисковать и не делали трансфер. Теперь я обматывая пленкой чемодан вкладываю лист с местом конечной точки прибытия, причем крупными , яркими ,четкими буквами, что б из далека видно было. Идею услышала от васильева из модного приговора .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2013, 22:54   №55  
-
голос
+
АЛЬФА писал(а):
источник: 15.11.2013 23:44
Идею услышала от васильева из модного приговора .

Помогает ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2013, 15:17   №56  
-
голос
+
это чушь,в москве компьютер раскидывает багаж по ленте,чемодан где нибудь в конце окажется и все считай,грузчики покуют в боксы(обязаны считать,от большого количества сбиваются)а боксы в самолет грузят,в конечном пункте распакуют а там :D нет.и все думают раз моего чемодана нет этот аэропорт виноват. ;D А в москве всегда это было и будет.одно дело в одну точку лететь,а другое лететь трансфером.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Крикс 20 ноя 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2014, 08:15   №57  
-
голос
+
У нас в октябре 2012 года не прилете багаж в Бангкок :-))
Мы летели в Тай самостоятельно, из Новосибирска через Пекин, Гонконг в Бангкок. Багаж сдали в Новосибирске трансфером.
Когда стали получать багаж по прилету и не нашли свою большую сумку (а у нас там было ВСЕ - на семью), муж поник и сказал - отпуск испорчен. Но я была полна оптимизма, оставила представителю адрес отеля в Паттайе, и мы уехали.
Возле отеля купили зубные щетки и пасту (хорошо, хоть осеннюю одежду сняли в самолете и переобулись) и пошли ужинать. И ночью к нам привезли багаж, весь красиво запакованный с биркой тайских авиалиний. Радости нашей не было предела *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 57 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 13:58  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино