Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 99 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2010, 15:23   №46  
-
голос
+
ar80 писал(а):
Вставлю свои пять копеек, отдыхали мы этим летом на море, в соседнем номере жила женщина, ей лет 60 на вид, может чуть меньше, всю жизнь проработала на авиаконструкторном заводе где ТУшки собирают. Так вот, она всю жизнь на поездах ездит, говорит под страхом смерти на нем не полетит

А кем работала? Не уборщицей ли? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 07:14   №47  
-
голос
+
Вчера в Коми экипаж и самолет Ту- 154- спас жизнь 160 пассажирам. *Mauridia* Ну,кто, будет спорить, что Тушка хороший самолет и что мастерство и дисциплина пилотов в авиации- первое дело в безопасности?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 08:16   №48  
-
голос
+
Всё детсво летала на самолёте, не боялась...
В 16 лет начала заниматься парашютным спортом, больше полусотни прыжков с самолётов и вертолётов (вертолёты ваще классс... ухххххххх! и ты в провале), 1 отказ купола (выкрутилась.. раскрытие на оч низкой высоте + полуинфаркт инструкторов :D ), полёты в кабине АН-2, за штурвалом (классс! непередаваемые ощущения!!!), правда отказалась от полётов на Як-52, очканула испытать фигуры высшего пилотажа 8( ...
После рождения Валерки начала побаиваться полётов %)
В этом году 3 перелёта дались особенно тяжело. Не знаю с чем связано. Прям животный страх какой-то. Наверно потому, что летела одна с детьми и без мужа.. ответсвенность гнобила *DONT_KNOW* . Успокаивала себя тем, что если что, то будет быстро и дети со мной, а муж.. (без комментариев...)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 09:53   №49  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
ar80 писал(а):
Вставлю свои пять копеек, отдыхали мы этим летом на море, в соседнем номере жила женщина, ей лет 60 на вид, может чуть меньше, всю жизнь проработала на авиаконструкторном заводе где ТУшки собирают. Так вот, она всю жизнь на поездах ездит, говорит под страхом смерти на нем не полетит

А кем работала? Не уборщицей ли? :-)

Неа, дама очень образованная и интерсная, как собеседник :-) Даже пыталась, что то объяснить про самолетики, тока я ничего не поняля :D , но попутно столько историй наслушалась про их подпольную кухню 0_ 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 11:18   №50  
-
голос
+
"попутно столько историй наслушалась про их подпольную кухню 0_ 0_ 0_"

на самих заводах (если Вы имете ввиду сборку-производство) нет никокой подпольной кухни, тем более, что уже очень много времени новые самолеты семейства Туполев вообще не выпускаются. :D
А вся подпольная кухня инициируетсяч авиакомпанией, точнее владельцем или эксплуатантом самолета ;D Это вот они, чтоб удешевить проведение тяжелой формы( большой комплекс техобслуживания борта) мутят и с запчастями и с самими регламентами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 11:40   №51  
-
голос
+
Смотрим тут:http://www.airdisaster.ru/
Токо осторожно,вот это просто факты, кого интересует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 01:03   №52  
-
голос
+
у меня знакомый работал в Когалымавиа - говорит куча самолетов садятся на одном двигателе 0_ а также много происходит подобных "неприятных" моментов во время полета.......только об этом пассажиры не догадываются :D я сама ужасно боюсь летать - несколько дней назад прилетела слава Богу хорошо, но перед посадкой - моментом от страха затреслись челюсти и руки с ногами :D
а вообще, когда я еще не семейная была, летала одна - перед полетом пару стаканов чего-нибудь крепкого и хоть в космос :D
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 10:24   №53  
-
голос
+
Девочки, впереди очередной полёт, но не всей семьёй, а только женской её половиной (летим вдвоем с дочей). Меня уже потряхивает, как бывает всегда, если не летим все вместе.
Залезла на сайт электронной покупки билетов - компания ГТК "Россия" предлагает авиабилеты с разницей в 10 тысяч против Ю-Тэйр (16 против 26 8( ). Экономия существенная, но уж больно самолёт непонятный - АН-148. Посмотрела картинки - не впечатлило, почитала отзывы - весьма разноречивые.
Вот сижу и ломаю голову - что делать, попробовать новое средство передвижения или остановиться на стареньком (что, кстати, тоже не сильно радует) Ту-154 от Ю-Тэйр *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 10:40   №54  
-
голос
+
Лично для меня в Ане месте для ног больше, чем в ТУ. :D Сколько я на Ане полетала на сессию %) Он вроде как полегче.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 11:49   №55  
-
голос
+
oksana писал(а):
Сколько я на Ане полетала на сессию

Это какой-то другой самолётик, новый, Россия закупает его у Украины с 2009 года.
Dream
А Ваши познания в специфике воздушных полётов что говорят?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 12:11   №56  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Экономия существенная, но уж больно самолёт непонятный - АН-148. Посмотрела картинки - не впечатлило,

:D Ничего себе как ты основательно к полету готовишься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 12:47   №57  
-
голос
+
Neo86
Мои скромные познания, в данном случае сводятся к субъективной оценке как тех состояния. так и ценовой политики Ютов. Потому, если есть альтернатива им выбираю всегда альтернативу. Ну не люблю я с ними летать, уж так сложилось. *OK* На Ан 148 я не летала. Но могу сказать, совершенно уверенно, что ни юридически. ни технически 100 процентного соблюденя заявленного типа ВС на каждый маршрут может и не быть. Авиакомпания по совершенно серьезным и не очень причинам может вместо Ту 154 поставить на рейс Ту -134. если дальность и загрузка позволит, а вместо Ан 148, поставить Тушку.
Тут :D не угадаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 13:00   №58  
-
голос
+
PIONERKA
А кем работал Ваш знакомый в этой авиакомпании?
Могу предположить, что стюардом или может даже пилотом, покрасоваться наверное хотелось, мол такая героическая у Мну профессия :D
Не сердитесь, но я Вам могу по пальцам за всю историю существования именно этой авиакомпании рассказать сколько отказов двигателей вообще было, а уж чтоб на одном 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 13:16   №59  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
у меня знакомый работал в Когалымавиа - говорит куча самолетов садятся на одном двигателе

а наш знакомый командир ВС всегда когда его донимают такими вопросами,всегда говорит:"Вы не забывайте что у меня тоже есть семья и мне тоже жить хочется" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2010, 21:06   №60  
-
голос
+
Dream писал(а):
Мои скромные познания, в данном случае сводятся к субъективной оценке как тех состояния, так и ценовой политики Ютов...если есть альтернатива им выбираю всегда альтернативу.

0_ Фраза, абсолютно не добавляющая оптимизма :D Но дёргаться уже поздно.
При покупке билетов в кассе Цетрального Агенства вдруг оказалось, что на начало февраля авиакомпания "Россия" билетов не предоставила, и вообще на 01.02.2011 в Питер всего один рейс - конечно же, от Ю-Тэйр ;D
Вроде как на 03.02. планируется рейс от "России", но в сумме со сборами цена с 16000 рубликов выросла до 22000, а зато на рейс от Ю-Тейр вместо 26 штук, заявленных в интернете, нам (типа чуть не индивидуально) на требуемое число подобрали билеты за 21 тысячу %). Завтра мне нужно сообщить дату прилёта, так что выбирать больше не стали и купили на родимый Ю-Т.
Если это не проталкивание своих интересов, то что?
Dream, спасибо за ответ :-) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 99 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:45  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино