Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 99 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:15   №16  
-
голос
+
Вот прокачусь на поезде 3 суток 0_ и пойму, что лучше самолета ничего нет! *DANCE*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:19   №17  
-
голос
+
Я первый раз летела на самолете в 24 года, боялась так, что у меня от страха отнялись кончили больших пальцев на ногах, и еще полгода после полета почти ничего не чувствовали.
Так же при дополнительном круге, при турбулентности, на взлете и посадке меня мутит - прошлый год попробовала авиа-море + валерьянка. Теперь их и кушаю в самолете.
В этом году перед полетом поговорила на работе с сотрудником, он летчик - пенсионер. Отлетал 30 лет, ни разу говорит не было ничего опасного. Только 1 раз отказал 1 двигатель, но это говорит для самолета вобще не страшно. И 1 раз их сбросило резко вниз в грозе. Я немного успокоилась, что за 30 лет почти ничего серьезного :) Так что нам то раз в год слетать.
Взлет и посадка считаются более опасными, т.к. самолетом управляет летчик. А там в небе уже автопилот. А сейчас говорит где то есть уже самолеты которые и садятся на автопилоте.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 19:57   №18  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А в этом году кем летите?

Насчет автопилота, девочки, я вас могу успокоить. Тушка- самолет намного надежнее любого другого, если ему не мешать , то он сам все в лучшем виде сделает. А вот аэробусы и боиенги немного проблематичнее. Но тоже не фатально. Все дело в том, что для того, чтобы авиационный инцидент стал авиационнным происшествием нужно чтобы произошло наложение нескольких ошибок экипажа, технических неисправностей или погодных факторов. Такое сочетание встречается крайне редко. Так что будьте спокойны и надейтесь, что с вами ничего такого не произойдет. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 22:15   №19  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
В противном случае терзают мысли - на кого останутся мои дети, как они будут делить наследство с претендентами (у мужа в первом браке ещё двое), кто им поможет и так далее. Заметила, что очень помогает подготовка документов, письма с рекомендациями к остающимся на земле :D

Ой, я и раньше не боялась летать... а теперь вообще меньше всего и вся стала бояться. Что произошло?.. А жизнь застраховала. Сознательно. Оооочень успокаивает. Точно знаю, что раз и навсегда эта самая подготовка произведена. Знать когда и как жизнь закончится все равно заранее нельзя, но если и помру - не зря.. :) Смысл даже какой-то в жизни появился.
Даже стала заниматься этим немножко (страхованием)... Хочу, чтобы другие тоже не боялись ничего и никого. Это не реклама - просто констатация факта.

Танюшка-simpapusja писал(а):
Вот прокачусь на поезде 3 суток 0_ и пойму, что лучше самолета ничего нет! *DANCE*

Точно-точно... :) Я лично накаталась на поездах до тошноты.. посчитала как-то, что за время учебы в Питере из поезда не выходила в общей сложности 2 месяца. 2 месяца жизни - в поезде!... Ужас...
:)
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2010, 17:32   №20  
-
голос
+
Я тоже аэрофоб. Началось это года 3 назад. Так как отдыхать хочу и люблю, то приходится так спасаться, есть один препарат - Релиум называется, у него куча побочных эффектов (на себе не испытала их слава богу :D ), выписывается он только по рецепту, но помогает мне отлично. Если раньше мне в полете кусок в горло не лез, в прямом смысле, алкоголь вообще не вариант (в таком состоянии он на меня не действует) и мысли эти навязчивые не отпускали, и молитв я столько прочитала за 2 года полетов, как ни один грешник :D, то теперь просто сказка, абсолютно нет страха, пью одну таблетку за 1,5 часа до- и одну во время полета *THUMBS UP*. Девочки препарат серьёзный, ни в коем случае не призываю его принимать, просто делюсь опытом, для меня это оказался единственный действенный метод.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2010, 18:13   №21  
-
голос
+
А мне опять лететь скоро %) . Опять с вечера буду кушать валерианку, чем ближе к моменту взлёта, тем чаще. А потом от валерианки начнется противная головная боль, а в самолёте дети поспать не дадут - не спят они у меня в таких местах, даже если встали рано. И ведь не боюсь аварии или ещё чего - нехорошо становится от этого бешеного ускорения при разгоне и от первых воздушных ям. Еле сдерживаюсь ,чтоб не заорать на весь самолёт. Через минут 20 всё проходит и так до следующего полёта. Даже в аквапарке не катаюсь с горок - та же проблема. На тюбинге однажды съехала. Это слышали все в округе 8( ,а я себя ощущала будто со стороны - орала и цеплялась руками и ногами за снег. А внутри ощущения, будто у меня начнётся что-то типа эпилептического припадка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2010, 22:27   №22  
-
голос
+
Полетала со своим другом.. вот уж не думала, что это действительно так серьезно. Под конец пришлось как маленького отвлекать разговорами.. о чем угодно. Надо сказать, вторую половину полета он хорошо старался сдерживаться.. :)
Но это серьезная паника... при том, что сам признается, что ощущения как на аттракционе. А вот осознание мысли, что все это в воздухе - ужасает.
И ему скоро опять лететь.
Может и правда медикаментозно попробовать ему помочь? Он сам врач, поэтому сможет что-нибудь себе прописать.. :)
Я лично не боюсь, мне кайфово.. :) Недавно на ту-ту прокатилась... и как-то еще больше самолет залюбила.
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 00:26   №23  
-
голос
+
Kotoraya
Кога мне в первый раз стало так нехорошо в самолёте в 24 года, мне стюардесса принесла валокордин, кажется. Его в воду капают, сильноспиртовой и вонючий. Я выпила пару глотков - больше не смогла, и всё прошло сразу. На воздушных ямах вообще не испытывала никаких эмоций в тот полёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 00:41   №24  
-
голос
+
Насколько я понимаю, у него весь страх в голове сидит. Потому что его "беспокоит" не только яма воздушная.. а вообще, любой звук... любое движение.. наклон крыла... шуршание... вибрация... тиканье... и вообще ВСЕ!
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 02:45   №25  
-
голос
+
А я все таки не переборола себя и катала все семейство на поездах 0_ :D Ничего так весело получилось.
Лететь на самолете так и не появилось желание *DONT_KNOW*
Подожду следующего года :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Новое сообщение02 сен 2010, 07:34   №26  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
С приездом!!!

Santa писал(а):
Вообще боюсь летать на АНе.. В июне летела из Тюмени, всплакнула на взлете :'( На следующей неделе опять летим с дочей в Тюмень на АТР (для меня тот же АН) - морально готовлюсь...

Говорят, что АН и АТР- более безопасный, чем Ту- у них два двигателя и если один откажет 8( , то на другом можно долететь :-)
До рождения сына тоже боялась летать, а сейчас он во время полета мне весь мозг выносит- ни минуты спокойной, не говоря уже о том, чтобы поспать. В последний раз после 3,5 часов полета уснул только при посадке, при том, что встал в 7 утра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 07:44   №27  
-
голос
+
Zilya писал(а):
[b]Говорят, что АН и АТР- более безопасный, чем Ту- у них два двигателя и если один откажет 8( , то на другом можно долететь :-)

*ROFL*
Простите великодушно, ана Тушкх, по-Вашемк сколько движков? 8(

Новое сообщение02 сен 2010, 07:47   №28  
-
голос
+
Dream
%) да не знаю я- за что купила, за то продаю :D Меня это успокаивает и ладно. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 07:59   №29  
-
голос
+
Zilya
На самолете Ту-154 (большой Туполь) -3 двигателя, наТу-134 (Маленкий Туполь) -2 двигателя.!!!!
А то, что Выприняли за движок- в хвостовй части-это воздухозаборнк одного из двигателей. Более того, планер у Туполя безупречен, если не применять нечеловеческих усилий длясваливания, то Тушка спланирует на посадке даже без топлива. Не бойтесь ее -это самый замечательный самолет, ее не эксплутирют просто потому. что когда она создавалась не было проблемы с топливом и его ценой у нас в стране, а ныне-это самая большая статья расходов в аавиакомпаниях, не считая техобслуживания авиапарка :-)

Новое сообщение02 сен 2010, 08:08   №30  
-
голос
+
Dream писал(а):
Zilya
На самолете Ту-154 (большой Туполь) -3 двигателя, наТу-134 (Маленкий Туполь) -2 двигателя.!!!!
А то, что Выприняли за движок- в хвостовй части-это воздухозаборнк одного из двигателей.

Я не технарь, для меня- что выступает, то и двигатель :D
Dream писал(а):
Более того, планер у Туполя безупречен, если не применять нечеловеческих усилий длясваливания, то Тушка спланирует на посадке даже без топлива. Не бойтесь ее -это самый замечательный самолет

Только что же так много Тушек падало в последнее время... 8(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 99 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 13:53  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино