Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 38  [ Сообщений: 568 ] 

Новое сообщение25 май 2010, 12:50   №1  
-
голос
+
Девчонки, не нашла такой темки... Сейчас озадачилась вопросом, а не отправить ли ребненка в десткий лагерь летом...Скажите, отправляли ли вы своих чад в лагеря? С какого возраста? Куда? Какие впечатления?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 12:54   №2  
-
голос
+
7ЦВЕТик
я вот сама над этим вопросом задумываюсь... на99% склоняюсь к тому, что в наше время никуда никогда бы не отправила ребенка ни в 7 лет ни в 16.
Сама ездила в 10 лет в Юный нефтяник (Туапсе), оч тяжело было, маленькая все равно, в 13,14,15 - три года подряд в Огонек (Иваново), там быо уже круто (до кучи каждое лето сестру подкидывали, ей было 7, 8, 9 соответственно, вот ей уже было проще чем мне в первый раз - и помыть и постирать...и защитить). А щас... страх и ужос что творится...
Если уж отправить, то максимум к бабушке.

Новое сообщение25 май 2010, 13:01   №3  
-
голос
+
Вредина в том-то и проблема, что бабушки у нас в Сургуте :-( А вместе на море мы наврядли выберемся в этом (да и следующем) году. Но хочется ребенку отдых в жарком климате устроить...
Я сама ездила в лагеря лет с восьми. Возвращалась с различными впечателениями. "юный нефтяник" норавился (я там лет в 13 была). "лазурный берег" (вроде так, недалеко от Анапы) - тоже очень нравился (там я была лет в 8-9)... но ведь это было давно... Хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 13:43   №4  
-
голос
+
7ЦВЕТик
ты не сравнивай, что было в наше врем и что сейчас... если уж мы в 15 лет и водку с пивом пили и с мальчиками гуляли, то щас там...
у нас та же проблема - летом поехать не получается, а ребенок очень хочет на море
даже не знаю что делать,я бы ее даже с бабушкой не отпустила
сейчас рассматриваем вариант поехать зимой с трехмесячной козявкой *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 13:56   №5  
-
голос
+
7ЦВЕТик Ну, газпромовские лагеря уже все расписаны на июнь-июль, только на август ещё что-то было. Смена 28 дней, итого 3 смены.
С Юным Нефтяником дела получше в плане мест, и смен там больше, т.к. они короче, всего 18 дней.
В лагерях нынче всё на уровне, детки ничего сами не стирают, есть прачечные. Вожатые присутствуют, воспитатели, всё как и в наше время. Кормёжка - на убой. Развлекаловки по самое "нехочу" на все возраста :D
В прошлое лето дети ездили в газпромовскую Северянку - так понравилось, что этим летом просились на 2 смены. Отправляю, правда, только на одну, в июне, больше не рискую. На след. год посмотрю.
Ещё можно походить в пришкольные лагеря или в клубы. Мои ходили 2 лета, оч довольны тоже. Младший вообще с лета когда из сада уже "выписали" пошел, ещё до школы.
В МПК Юность (Московская 24б) бассейн всё лето. В 30школе и в "Истоки" (Лермонтова) только июнь.
Кормёжка обед\полдник, в лагере детки с 8-ми до 15.30 или до 16, смотря какой лагерь.
Всяко лучше, чем дома, да во дворе круглосуточно толочься.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 14:36   №6  
-
голос
+
White Mouse
Наташ, а неуставных отношений ты не боишься? тем более у тебя мальчики, да еще и возраст такой походящий...

Новое сообщение25 май 2010, 15:40   №7  
-
голос
+
White Mouse, а вы в лагеря "вдалеке от дома" отправляли детей с какого возраста?
Пришкольные нам не катят пока - деть в садик ходит. Мы рассматриваем вариант путевки от горадминистрации. Какие именно лагеря - не знаю. Но на Черноморском побережье точно. Лет в 12-13 я бы, наверное, отпустила не раздумывая (по крайней мере - сейчас так думаю). Но сыну сейчас 7 лет... Кто-нить отправлял в этом возрасте детенышей в лагеря?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 16:05   №8  
-
голос
+
В 7-10 лет я боялась отправлять в лагерь,считала,что еще маленькие,подрастут потом...Сейчас подросли 8( %) НИЗАЧТО! :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 16:17   №9  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Кто-нить отправлял в этом возрасте детенышей в лагеря?

Подруга в прошлом году отправляла сына 7л4м в спорт лагерь на Азовское море, причем на поезде 0_ мы с ней обсуждали, продумывали вот какие вопросы:сможет ли сам ходить в туалет в поезде? Соблюдать гигиену в лагере:подстригать ногти, мыть голову? достаточно ли ответственный, чтоб следить за своими вещами(складывать, собрать сумку и пр) насколько решительно сам настроен на поездку? В целом у них все прошло замечательно, ребенок справился(правда несколько вещей потерял, но родители были к этому морально готовы :-P ) конечно, он рассказывал, что мало давали купаться(но это может его субъективное мнение-детям всегда мало) и заставляли спать в тихий час :-) и старшие задирались, но вообще, если другого выхода нет, чтоб ребенок отдохнул, то это вариант! а лучше еще отправить со знакомым, с другом, так будет веселее и проще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 16:35   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
White Mouse
Наташ, а неуставных отношений ты не боишься? тем более у тебя мальчики, да еще и возраст такой походящий...

Настя, какие внеуставные? У нас пельменнику 15 летом будет, последний год едет в лагерь - ничего подобного ни разу не возникало, а уж он с 9 лет регулярно в лагерях! :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 16:36   №11  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Мой ребёнок в школьный лагерь ходит уже который год, там только июнь. Есть ещё дворовые клубы, там лагерь всё лето. Сын туда ходил, но не доходил, не понравилось ему там, ушёл и сказал им на прощанье, что больше к ним не прийдёт.
Они ходят стабильно 3 р в неделю на бассейн, кинотеатр 1 р в неделю, музеи, выставки, русскинские , роллердром и т.д. В общем, каждый день куда-то идут или едут, плюс своё мероприятие. В 1 классе тоже ходил, таких малышей объединяют в один отряд, проблем не было.
В иногородний лагерь отпускать не хочу. Я в детстве ездила в загородные лагеря,лет в 10, мне не нравилось. Комната одна на 10 человек, девчонки по ночам болтают, все спят ,а я не могу под бормотанье спать. %) Кроватью я брезговала уже не помню почему( какое-то не такое постельное попалось), с воспитателем у меня непонимание возникло, в общем, когда в очередной раз ко мне приехали родители, я уехала вместе с ними. :-) Чему радовалась ещё долго. Потом у меня невроз, был насчёт кровати даже дома, спала с краю, сжавшись в комочек.
Во второй раз поехала в лагерь - приехала с запущенной пневмонией, кашляла ночи напролёт, хоть бы кто из взрослых в этом лагере обратил внимание.
В 17 лет тоже ездила в лагерь ,но понравилось очень. :-) Но и лагерь был супер, круглогодичный - конная , велосипедная базы, лечебный корпус, море кружков, походы на лодках и велосипедах. Вот в этом возрасте и в такое место я бы отправила ребёнка. *OK*
А в 10 лет я не склонна доверять ребёнка гипотетическому воспитателю...ну, или отряду воспитателей, неважно. До сих пор помню ,КАК мне захотелось домой в лагере...тоска вселенская просто.
В Анапе отдыхали в пансионате лет 5 назад, там санаторий Анапа есть. И вот в этом санатории лечились детки без родителей, путёвки бюджетные какие-то, для малоимущих, больных и т.д. Санаторий дорогой ,но кормёжка плохая ,видела это сама. Некоторые детки постоянно гуляли по территории со скучающим видом, в грязной одежде. А я с каляской была и с двумя малышами. Детки и повадились прилипать ко мне, видимо, скучали по маме, по дому. Садились неподалёку и смотрели, заговаривали, просили покатать колясочку - кто как. Мне было их жаль.
В общем-то, лагеря разные, Наташа про них хорошо написала, я рада ,что сургутские ребятишки отдыхают с комфортом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 16:57   №12  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
White Mouse, а вы в лагеря "вдалеке от дома" отправляли детей с какого возраста?
Пришкольные нам не катят пока - деть в садик ходит.

"Вдалеке от дома" - только после первого класса рискнула отправить младшего сына, да и то у нас в том же лагере был брат 14 лет, брат 10 лет и сестра его возраста, не считая друзей и знакомых :D
Нам в лагере как раз 8 лет исполнилось в последний день смены.
А перед школой, в 6 лет, он у меня ходил в муниципальный от МУ "Вариант". Наз. "Истоки".
Старший только с нами ездил до третьего класса (10 лет), а с первого класса в городские на одну смену отправляла. За Центральной библиотекой летний лагерь в Центре развития - после первого класса ходил, в "Истоки" после 2-го, в 30-ю школу - после 3-го класса.
Сейчас оба просятся или в Истоки или в 46-ю. А рядом с нами МПК "Югра" будет, возле маг. "Котопёс". Сегодня там была. Если надо, могу список док-ов выложить, которые нужны для зачисления.
Завтра планировала узнавать насчёт 46-ой школы.
Вообще, как съездили наши знакомые детки 10 лет, так я б не очень рискнула их куда-то одних отправлять. 8( Но мои нормально скатались, все вещи целые и в наличии, что удивило 0_ :D Впрочем, мы и давали с собой то, что не жалко или то, на что не позарятся ;)
В плане отношений - нормально всё было. Со всеми ситуациями разобрались, хотя у младшего попался больной на голову вожатый, но его потом убрали совсем из лагеря.
Сотики дали детям самые древние и деревянные, детки звонили ежедневно.
Телефоны администрации лагеря были всё время под рукой. Я сразу звонила помощнику начальника лагеря, если возникали какие-то вопросы.

На мой взгляд, класса до второго-третьего никуда не надо отправлять детей одних :no:
Никакое море не стоит стресса ребёнка!
Да и для начала надо походить в городской лагерь - хоть какая-то тренировка самостоятельности. И заодно посмотрите, насколько готов деть к такой жизни! А то все они хотят одни в лагерь поехать, а как прилетают да ночевать одни остаются, так и начинаются тоска по дому и рыдания папе\маме "Заберите меня отсюда!!! :'( :'( :'( "
И не факт, что поехав с близким другом, детки попадут в один отряд! Или заранее с администрацией лагеря надо договариваться (что лучше), или настолько детей настроить, чтобы держались крепко за руки и шли вместе несмотря и вопреки! С моими детьми знакомые хотели в один отряд сына поместить, а он "отбился" ещё в автобусе и в итоге его на построении в другой отряд определили. Так там и остался до конца смены (а куртка, кроссы, пара джинс и немеряно шорт\футболок - насовсем :D )
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 17:39   №13  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Так там и остался до конца смены (а куртка, кроссы, пара джинс и немеряно шорт\футболок - насовсем )

Я представляю :D ...
Если б мой поехал в лагерь, то назад возвращался б налегке. :D Он в школе-то постоянно всё забывал, и оно не возвращалось.
Итого потеряно( оставлено в школе и не найдено) шапка, куча перчаток, ремень, портфель, сменная обувь, остальное уже не помню даже. Однажды во втором классе в сандалях в -20 пришёл - забыл переобуться и заметил только около дома. 0_
Если в бассейн идём - проверяю после выхода, и частенько ищем потом вдвоём.
:-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 18:32   №14  
-
голос
+
Лера у нас ездила в "Юный нефтяник" дважды.. в 8 и 10 лет. Всё проходило просто замечательно, больше я боялась и переживала. В этом году (14 лет) вроде бы опять едет, но теперь я несколько больше о*ч*кую, чем в прошлые разы.. девочка уж довольно взрослая у меня 8( и чересчур самостоятельная %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 19:14   №15  
-
голос
+
michelka
у меня сестра ездила в ЮН в 14 лет
там пипец че было
мама канеш не в курсе была... :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 38  [ Сообщений: 568 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:38  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино