Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 53 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 22:02   №31  
-
голос
+
Elena писал(а):
michelka
Была я там проездом. Один немаловажный плюс - море там уже не бухта, как в Геленджике, а открытое, большое :D . А это значит - чище, и "здоровее". Не зря Геленджик в летнее время славиться кишечными заболеваниями.
Кроме того, до самого Геледжика там рукой подать - это если захочется выехать в "большой" :-) город.

До геленджика около часа езды на собственном автомобиле по серпантину.
Да, море - класс. Мне гораздо больше понравилось, чем в Геленджике. На берегу галька, а зайдёшь в море - песок. Даже после шторма море очень быстро очищается. В геленджике после шторма три дня полчища медуз плавает полудохлых - как буто в супе плаваешь. Очень многие в Архипке ныряют с маской. Мужчина из нашей компании ловил нам крабов - они вареные оказывается еще вкуснее криветок и раков. А еще я знаю, где продают недорогую (сравнительно) и вкусную пиццу.
Один минус был насчет пляжа - после нескольких штормов они выравнивают трактором пляж, таким образом по камням размазан песок был - несколько дней было неприятно и даже больно ходить по камням обмазанным песком.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 22:27   №32  
-
голос
+
terlanna
Мы платили 250 в сутки. К концу июня - цены растут. За это нам меняли белье раз в неделю примерно. Горячий душ круглосуточно в неограниченном количестве. Полностью наш был один холодильник (на 2 комнаты), плита, две раковины, посуда, два стола обеденных (у каждой комнаты типа свой). Хозяйка кухню и туалет мыла ежедневно, в том числе чистила плиту, раковины, убирала мусор сама. В комнате кондиционера и телевизора нет. Нам в июне не очень уж и жарко было без кондиционера - комната проветривалась нормально. В комнате, кроме кроватей вешалка, тумба-стол, стул.

Лежак на пляже -100 руб в день, если под навесом, то 150 руб. Вход на пляж свободный.
Молочный коктейль от 40 рублей :-)
Покушать можно плотно можно на 200-300 рублей. Но можно и дешевле, если вы ограничитесь количеством блюд. Я на 200-300 рублей брала первое, второе и третье (сок или компот, морс) и мы съедали это наполовину с ребенком. Короче, всё зависит от аппетита и предпочтений.
Шашлык от 90 рублей за 100 гр.
Черешня была 100-120 рублей за кг. На рынке-ярмарке в районе Геленджика покупали за 50 руб. за 1 кг.
Чучхела 35-40 рублей за штуку.
Чебурек с сыром (делается при вас, продается по 2 штуки с всякими салфетками,тарелочкой) - 100 рублей.
Дельфинарий в Архипке - зависит от места - примерно 400 рублей. Представление нам понравилось. Два дельфина и морской котик. С дельфинами можно фоткаться, они катают вас на надувной лодочке, с ними можно и поплавать (всё за отдельную плату).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 22:30   №33  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
michelka
там экскурсии куда хочешь по всему побережью, так что сьездишь куда захотите. в Дельфинарий сгоняйте. хоть в Геленджик, хоть в Архипку.. в общем. там есть что посмотреть. тока на джипы не лезьте, ради Бога.. %) :-(

Поскольку мы были с автомашиной, то сами доехали и до дольменов и до водопадов - это очень рядом - как на дачу съездить :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 22:46   №34  
-
голос
+
Дольмены и водопады мы с дочкой видели и не раз, а малому рано ещё...
А так рассказывай-расказывай.. я читаю ;)
Я себе ещё пунктик наметила - дельфинарий *OK*
Питание нам обещали в гостинице, по отзывам оооч даже приличное, в пределах 500 руб на человека в сутки (3-хразовое) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2010, 00:15   №35  
-
голос
+
michelka
мы были в Сафари парке *THUMBS UP* много животных и птиц . на канатке в верх не поднимались. т.к доча у меня непоседа, я побоялась с ней ехать 8( . Аквапарк зря игнорируешь :D , детям понравится, ведь все ради них любимых ;) Я ходила в аквапарк с дочей одна. ей было 1,6г. Брала билет с обеда до вечера. Оооочень понравилось. Хоть сама ни где и не покаталась. :D Да и боюсь я этих атракционов. Но дочу на всех детских горках покатала, а уж она оочень довольная была. Были на исскуственных волнах, вот там вместе наплескалсь :D Аквапарк действительно ооочень большой. помоему говорят самый большой в России.

Unusual
на какой улице жили? сколько до моря?
У нас вот не получилось уехать с 1 июля уехать *DONT_KNOW* , у сестры форс мажор произошол. :-( и она не поедет на море. теперь я вмесе с мужем на самолете 12 июля лечу , а не 1-го на поезде, как планировали раньше.
Unusual писал(а):
Покушать можно плотно можно на 200-300 рублей. Но можно и дешевле, если вы ограничитесь количеством блюд. Я на 200-300 рублей брала первое, второе и третье (сок или компот, морс) и мы съедали это наполовину с ребенком. Короче, всё зависит от аппетита и предпочтений.

Где кушали? Мы в пошлом году ели в столовке , чуть правее центального пляжа( если стоять спиной к морю), обед на нас двоих взрослых ( я+ муж)200-250руб , Доча ела со мной вместе ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2010, 17:08   №36  
-
голос
+
Юла
Мы жили на улице Садовая. Ну получается вторая линия от моря. Короче это рядом с отелем "Роза ветров". Я ходила не спеша с ребенком, ну минут 10 наверное до пляжа. Ни разу не засекала. Так как постоянно, то остановишься около каких-нить безделушек, то за водой зайдёшь в магазин (на пляже на треть дороже вода) и т.п.
Я по-моему поняла, что это за столовая. Ну сейчас цены именно в ней побольше. Мы ели в ней раза 2-3. А потом стали в Топольке иногда обедать - он нам как раз был по пути и цены дешевле, а качество еды примерно одинаковое и даже больше на домашнее похоже.

Насчет Аквапарка - мы ездили в Бегемот в Геленджик. В Золотой Бухте в Геленджике говорят народу тьма. В Бегемоте в очереди на горки стоять не пришлось, народу было мало. За весь день стоит по-моему 650 или 550... а если с 13 часов до вечера то немного дешевле. Доча шла бесплатно. Очень понравилось. Я скатилась с горки два раза. Дочу не могла из воды вытащить. Причем после аквапарка доча стала охотно заходить в море, а до этого побаивалась. На территории аквапарка есть и сухопутная детская площадка.

В самой Архипке тоже есть небольшие аквапарки с горками, но мы туда так и не дошли.

Кстати, при необходимости продукты лучше всего купить в центре Архипке в м-не "Магнит" - намного дешевле чем в маленьких магазинчиках. Особенно если вы частично сами будете готовить. Мы сами готовили завтрак всегда, чаще всего обедали в столовой, а ужинали как придётся или где захочется.... я иногда ужинала полкило черешни и огурец :-)

Еще совет: - не стремитесь проживать прям рядом с морем, особенно если вы с детьми - до двух ночи музыка очень громкая. После двух менты разгоняют всех почему-то.

Что касается одежды и аксессуаров - почему-то в центре в магазинах цены я встречала выше, чем те, что около пляжа.

Налички с собой я много не брала, а снимала деньги при необходимости в банкомате Сбербанка в одном из магазинов.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 21:05   №37  
-
голос
+
Все вернулись с Дивноморска..... :-) Мишелька еще не уехала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 21:34   №38  
-
голос
+
Вот и мы собираемся в Дивноморск, девочки дайте пож. адреса и тел. где снимали комнаты, а то едим как то не подготовленно немного, муж говорит приедим и снимем жилье, но хочется в уже проверенное место..И если не затруднит несколько слов о комнатах в которых проживали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 21:38   №39  
-
голос
+
ar80
Римма, ну рассказывайте, как вам отдых, сколько стоит комната, где проживали,где питались, какие цены на продукты???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 22:19   №40  
-
голос
+
Я могу все по телефону рассказать (при просьбе сброшу в личку), но немного напишу: Отдыхали мы с 13.06-5.07, Я, ребенок 4.5 и муж, цены на жилье варьируют, все зависит от ваших потребностей, нам нужны были все удобства в номере (хол,гор вода круглосуточно), плюс кухня где я могла бы готовить. Жилье мы меняли три раза снимали номера за 1300 и 1500 в сутки (вот такие мв привереды :-P ), последнее проживание нас устраивало больше всего. Проживали мы на горе, выбор был осознанный, поскольку там наибольшее скопление пицунской сосны и вообще какой то растительности вблизи коттеджев, т.к. просыпаться под пение птиц и шуршание листвы очень приятно, воздух там великолепный, по приезду очень ощущался запах хвои, потом видимо принюхались, от центра минут 15-20 пешком. Дорога к морю 10 минут пешком, а вот обратно в гору идти было трудновато, но это нам особых хлопот не доставляло. Про море: по сравнению с Геленджиком и Анапой оно чище, но пока мы отдыхали часто штормило поэтому море было грязновато, но когда штиль - море прозрачное. Один огромный минус -это пляж, его там практически нет!!!!! Я такого невидела никогда, когда муж увидел местный пляж, мозг он мне выносил долго (куда я его привезла и т.д. и т.п. :D ) Ширина пляжа мне показалось где то 10-15 метров максимум, и народу там 0_ 0_ 0_ и это в июне месяце! Хотя выход есть, если отдыхать на пляже санатория Факел, там он побольше и народу поменьше, но это от нас было совсем в противоположной стороне, пешком идти минут 40, хотя можно правда добираться на такси оно там 70 р. по поселку. Цены на продукты такие же как и сдесь, на рынке можно купить фрукты и овощи, т.к. мы отдыхали в июне, то попали на обилие черешни, свежих помидоров, огурцов (пахнущих огурцами), ели смородину всех видов, крыжовник, малину.
Что еще интересует спрашивайте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 22:22   №41  
-
голос
+
У меня остались все адреса,где проживали, если надо напишу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 22:27   №42  
-
голос
+
ar80
Я ещё не уехала.. отчаливаю в отпуск через неделю, а в Дивноморское аж 11 августа буду

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 22:30   №43  
-
голос
+
Ну вот, может еще передумайте :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 22:40   №44  
-
голос
+
ar80
А что стоит передумывать? Нет уж.. я хочу НА МОРЕ!!! Тем более будем жить в 5-7 минутах от Факела ;) , а питаться прям в гостинице

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2010, 22:47   №45  
-
голос
+
Ну если так так, то тогда можно *OK* *OK* , А в 5-7 минутах от Факела, это простите где, там от санатория до ближащих коттеджиков приметрно минут 15 топать, а может и дольше, может я что не знаю *DONT_KNOW* или не угледела.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 53 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 13:11  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино