Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 70 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2010, 11:01   №16  
-
голос
+
Анапа и считается курортом семейным.Классный аквапарк,где много бассейнов для малышей!Лунапарк с кучей аттракционов.Городок маленький и спокойный.Нам понравилась экскурсия на грязевые вулканы,искупались в густой теплой грязи,а потом смыли все в Азовском море.Но вот центральный пляж грязноват,хотя удобен для детей,очень мелко.цены на жилье доступные,есть на любой кошелек!А вот цены на фрукты овощи не ниже Сургутских,но есть одна хитрость-надо не лениться,а сходить за ними на местный рынок,так и выбор богаче и цены много ниже.Кроме Джемете есть еще поселочки круг Анапы,но все они рядом и маршрутки курсируют без перерыва!Вывод-нужен тихий семейный отдых,лучше Анапы и не надо!Кстати,на центральном пляже висел огромный баннер с надписью"СПАСИБО МАМЕ ПАПЕ ЗА ТО,ЧТО Я В АНАПЕ" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2011, 09:37   №17  
-
голос
+
Кто нибудь отдыхал в Сукко в пансионате Шингари? Или еще где нибудь в этом районе...поделитесь впечатлениями...
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 12:54   №18  
-
голос
+
Девочки,давайте активизируем темку ;)
кто еще был в Анапе?интересует все! :-)
в "Магнолии" случайно никто не был?или др.пансионаты,пишите отзывы,пожалуйста! :-)
______________

Новое сообщение01 май 2011, 14:16   №19  
-
голос
+
Санаторий "Парус" неплох для отдыха с детьми.
До моря недалеко, на территории санатория хороший детский и взрослый бассейны, чистота. Кормят хорошо. Сама территория огромная - футбольное поле, корт теннисный отличный, всяческие площадки. Детская площадка современная (как в Сургуте). Детям раздолье там. Пляж свой, чистый, с шезлонгами. Санаторий в самом конце Пионерского проспекта, ближе к Витязево. Мне понравился очень. Номера разные есть.

Приезжать надо к 12.00, у них заезд оформляется только с этого времени. Один какой-то самолёт из Сургута как раз к этому времени прилетает.

Ещё в Урале мы были. Там конечно... рай.
Никакое не тусовочное место, тоже для отдыха с детьми. Территория много меньше, чем в Парусе, но сервис отличный, номера, еда, лечебные услуги - всё суперско. И путёвки дорогие, конечно :-)


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Натусик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 20:55   №20  
-
голос
+
Натусик писал(а):
кто еще был в Анапе?интересует все!

Я была в пансионате Меркурий, давно, в 2005 году с детьми 5 и 1 года. Поэтому моя информация актуальна только если хозяева те же, ,но мне показалось, что они настроены на долгосрочный тихий налаженный бизнес. Если там они, то вряд ли атмосфера поменялась, т.к. люди после 50 редко меняют свои принципы. Их там два Меркурия, мой расположен был на территории санатория Анапы, в одном из корпусов. Чтоб было понятно - это около аквапарка. Я бы не советовала в этот пансионат ехать с маленькими детьми. Хозяева - люди старой закалки, отношение к людям советское - всё для удобства персонала. Любая моя просьба, которая выходила за рамки налаженного быта санатория, воспринималась агрессивно (поверьте, я не преувеличиваю!), хоть я и обращалась спокойно и доброжелательно. По этой причине мамы с детьми ( не только я ) там были враги номер один, им ведь часто что-то надо. :-( Питание - на любителя, готовит хозяйка и для себя в т.ч., тем кто любит пожирнее и позажаристее, понравится. Выбрать не из чего, подают порционно, т.е. если на ужин дали наваристый бульон и сочащиеся жиром 2 чебурека, вам остаётся либо это скушать, либо остаться голодной. Моя печень не выдержала такого питания. Столовая на 2 этаже, в номер еду нельзя, даже если ребёнок спит. Постельное меняют 1 раз в 10 дней, если хотите чаще ,нужно стирать самим. Это делать совершенно не в чем - тазики маленькие. Договориться даже платно менять постельное не получилось - нельзя и всё. Удалось лишь убедить дать 1 запасное постельное, на случай если ночью нужно будет поменять.
Но есть люди, которые туда каждый год ездят, у них есть общее - это пары ( крупного телосложения), у которых дети уже взрослые, им очень нравится питание. К ним относятся очень уважительно и даже при мне поменяли кровать одному мужчине - ему было слишком узко.
Неделю я питалась в самом санатории Анапа ( по индивидуальной договорённости, т.к. мне сильно плохо было с ЖКТ), питание в санатории более диетическое, но очень простое и маленькие порции, будто детские. Почти все люди покупали дополнительно еду на рынке. Санаторий дорогой, т.к. туда много едут по льготным путёвкам. Проживание и питание того не стоят, но лечебная база там очень сильная, туда возят детей и успешно лечат с лор и бронхо-лёгочными заболеваниями. Какие-то грязи, которые вытягивают. *DONT_KNOW*
Пляжа своего у Меркурия нет, что очень плохо - общий пляж забит и очень грязный. У санатория Анапа есть свой пляж, вход по пропускам. Мы с детьми ходили в другой конец пляжа на территорию другого пансионата, к концу сезона её не охраняли, песок был очень чистый.
На 1 этаже на окнах противомоскитная сетка, но некуда вешать белье, но на 2 этаже есть большая открытая веранда, там есть куда повешать. На 2 этаже балконы и противомоскитых сеток нет, но зато на открытом балкончике на своём есть куда развешать бельё. Кровати сеточные, но не растянутые. В ванной что-то наподобие душевой кабинки, только без дверок, вместо них занавесочка.
Территория хорошая, есть где погулять, нам даже мячики давали наравне с санаторскими детьми. Есть маленькое футбольное поле, детский городок, можно ходить на вечерние детские развлекательные мероприятия в основному зданию санатория.


Последний раз редактировалось Лисёнок 01 май 2011, 20:58, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Натусик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 21:08   №21  
-
голос
+
Окей писал(а):
Санаторий "Парус" неплох для отдыха с детьми.
До моря недалеко, на территории санатория хороший детский и взрослый бассейны, чистота. Кормят хорошо. Сама территория огромная - футбольное поле, корт теннисный отличный, всяческие площадки. Детская площадка современная (как в Сургуте). Детям раздолье там. Пляж свой, чистый, с шезлонгами. Санаторий в самом конце Пионерского проспекта, ближе к Витязево. Мне понравился очень. Номера разные есть

Мы в прошлом году там были, если я правильно поняла, какой это санаторий. Но вроде вблизи Витязево один Парус. Но это ж вроде не Анапа...
Мне тоже там понравилось, согласна со всем вышесказанным, единственное нарекание вызвала еда - каждый день дают капусту в разных видах и макароны, лука тоже много. Мы спасались блинчиками, их там прям в зале готовили, вкусно! В общем-то, в инете много отзывов по этому санаторию, тоже не всех устраивает питание. Но это зависит от того, как вы вообще к питанию относитесь. Я чаще бываю в Нефтянике Сибири, для сравнения, их питание меня устраивает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 21:19   №22  
-
голос
+
Окей
Лисёнок

и мы в прошлом году там семьей отдыхали..конечно классно, еще учитывая что жили в президентском номере двухэтажном, погода супер и главное за частичную стоимость..
но.. за свои деньги не за что бы не поехала.. цены уж простите просто не реальные.. так же как и в Урале :-(
за эти деньги лучше за границу куда-нить слетать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 21:32   №23  
-
голос
+
В к.августа- н.сентября 2007г. были с мужем в санатории "Надежда", ребетёнка еще не было.В общем понравилось, питание -шведский стол, трехразовое, от разнообразия-голова кругом, +еще попали в сезон, когда фрукты и овощи в изобилии.Номера просторные, комфортные, с хорошей мебелью,в номере телевизор, холодильник, сплитсистема.Санаторий расположен недалеко от аквапарка и парка атракционов, все в шаговой доступности (500-800м - для меня это не далеко :D ),на набережной тьма летних кафешек, развлекалок и прочего. Сама территория не огорожена, два отдельно стоящие корпуса, между ними столовая и закрытый концертный зал, про лечебную базу ни чего сказать не могу, потому как путевки были без лечения.Имеется открытый бассейн с душевыми и раздевалками, шезлонги, мелководье для деток.Есть еще закрытый аквапарк для деток, думаю лет до 10, только заглядывали, смотрели:мелководный бассейн, горочки, надувные круги, игрушки, поливалки и пр. Напротив летнее кафе, почта,сбербанк,на сл.улице супермаркет, отделения сотовой связи, магазинчики.Если идти в сторону парка атракционов, там сувенирные лавки, много, целые ряды, в том же районе концертные залы (выступают звезды отечественной эстрады, в то время были вроде Орбакайте, Е.Степаненко, Киркоров и пр.пр.), также не далеко вещевой и продуктовый рынки. Самому санаторию принадлежит территория песчанного пляжа в районе парка атракцинов-аквапарка, но территория не большая, не очень чисто было, окурки, территория не огорожена-проходной двор :-( , чаще ходили на каменный пляж санатория ДиЛуч (столько же идти только в другую сторону набережной), но там за шезлонги платить нужно.В последнии дни приноровились на маршрутке ездить в Джемете, на песчанный пляж, там очень понравилось, относительно чистый пляж, море чистое, мелководье, шезлонги и зонты платные,катамараны, водные аткакционы -банан,бублики, парашюты, гидроциклы и др., как всегда и везде разнозчики:"Пыво, раки, крыветки" :D :D Вообще, возле санатория постоянно разъезжают маршрутки, куда угодно можно поехать, в санатории предлагаются экскурсии.Лучше экскурсии брать в санатории, а не на пляже не понятно у кого %),менее вероятно что будете обмануты и хоть какая то гарантия качества и прочего. На территории НЕТ детской площадки, ни качелек, ни игрушек, только если ходить куда то.Гулять есть где:набережная с морским воздухом, по улицам, в основном там частный сектор с садами и огородами, многоэтажки -это дальше в город, в районе автовокзала...
В общем-я бы туда еще с удовольствием поехала, даже с ребенком, потому как не любим сидеть на месте, много и по долгу гуляем, ходим пешком.Наверное, в пансионатах за территорией города, закрытых было бы гораздо скучнее...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649


За это сообщение автора belka-80 поблагодарил: Натусик
Новое сообщение01 май 2011, 21:55   №24  
-
голос
+
Лисёнок
Мы в 2008 там были (в Парусе), насчёт расположения не знаю *DONT_KNOW*
Ну он на Пионерском проспекте, а это Анапа. Он вроде бы последний там, дальше Витязево.

Насчёт питания, мы едим одни каши и супчики, а там с этим нормально было на тот момент. Супы хорошие, каши обычные, молочные.
Даже не помню, что там было на второе, но что-то было, т.к. муж ел.
Оладьи там дюже жирные... Шведский стол, да, какой-то овощной, но свежие овощи мы тоже ели.
В принципе да, кому какое смотря питание надо. Нас устраивало оно.

И всё перекрывалось огромной территорией ухоженной, где детям бегать, и классными бассейнами. Ну а море - везде море :-) Одинаковое там оно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 22:52   №25  
-
голос
+
kisa писал(а):
и мы в прошлом году там семьей отдыхали..конечно классно, еще учитывая что жили в президентском номере двухэтажном,

Если не секрет, как удалось получить такой номер?
Я даже не знала, что так такие есть. %)
kisa писал(а):
но.. за свои деньги не за что бы не поехала

Я бы тоже. *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2011, 08:09   №26  
-
голос
+
Лисёнок
мы от снг ездили, поселили сначала в обычный люкс двухкомнатный, и в этот же день вечером нас попросили поменяться, т.к. в президентском номере была семья (тоже кстати из сургута, снг) с маленькой девочкой, чуть больше годика ей. Ну куда ей номер с лесницей %) и одна комната там была со ступенькой...а мои уже большие. Вот и поменялись ;)
Номеров таких всего два, 408 и 420.. вроде так


Последний раз редактировалось kisa 02 май 2011, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2011, 09:12   №27  
-
голос
+
Девчат,а "дикарями" никто не ездил?предложили такой вариант.но обязательно чтобы была рядом приличная столовая.может поделитесь телефонами,адресами?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2011, 11:17   №28  
-
голос
+
Натусик писал(а):
Девчат,а "дикарями" никто не ездил?предложили такой вариант.но обязательно чтобы была рядом приличная столовая.может поделитесь телефонами,адресами?

Я могу - в центре *THUMBS UP* Напишите в личку мне - потом поищу и скину телефон ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2011, 11:56   №29  
-
голос
+
kisa писал(а):
Лисёнок
мы от снг ездили, поселили сначала в обычный люкс двухкомнатный, и в этот же день вечером нас попросили поменяться, т.к. в президентском номере была семья (тоже кстати из сургута, снг) с маленькой девочкой, чуть больше годика ей. Ну куда ей номер с лесницей %) и одна комната там была со ступенькой...а мои уже большие. Вот и поменялись ;)
Номеров таких всего два, 408 и 420.. вроде так

Стаж работы, наверное, большой, раз люкс дали?
Нам со скрипом только обычный номер, на 1 этаже. Дочка с нами спала, а то бы пришлось кого-то у двери класть. И по оплате получился не лучший вариант, но и не худший. Объяснили, что стажа маловато для этого. :D Причём считается только стаж в подразделении , а не в СНГ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2011, 12:05   №30  
-
голос
+
Нам с мужем суммарный стаж считали на профсоюзные путевки, только мы не в Анапу ездили. Если работник только один, то может и не хватать наверное стажа.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 70 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:52  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино