Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 64  [ Сообщений: 959 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 11:15   №1  
-
голос
+
Хотим съездить отдохнуть этим летом с ребенком (ему будет годик). И вот вся я запуталась, но хотелось бы вот чего:
1. Естесственно чистое море, пляж-песочек или мелкая галька.
2. Склоняюсь к тому, чтобы снимать апартаменты, т.к. никому не доверю готовить кушать лялику.
3. Бюджет 70-80 т.р. (нас трое - я, муж, ребенок, но думаю он бесплатно будет жить).
4. Хочется тихого спокойного отдыха без криков молодежи и шумных дискотек под окном, но не какая-нибудь глухомань, чтобы было куда сходить.
5. В особой детской программе малыш думаю нуждаться не будет
6. Ну и деревья, травка, солнышко, тепло, но не жарко.

Выбираю между Испанией (больше придется денюшек выложить), Болгарией (знаю, что славится именно большим выбором домов у побережья) и Черногорией, вот она меня больше всех заинтересовала, но отзывов маловато видела.
Никто не ездил? Может сможете что-нибудь порекомендовать?


Последний раз редактировалось мАлинКа 24 апр 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 21:17   №2  
-
голос
+
Я вот тоже хочу с ляликом, нам 1,3 сейчас. Прочитала много всего, и пришла к выводу, что если ехать дикарем (т.е. брать в аренду аппартаменты) - меня привлекла Болгария, т.к. она выйдет дешевле Испании и Черногории. Ну а смысл переплачивать, если в итоге страну посмотреть все равно не удастся. Я была в Испании, это того стоит, но мы брали машину на прокат и гоняли, объездили много чего. Вот если вы с ляликом готовы к таким номерам, то можно и на Испанию разорится, а если нужен песок и пляж - то смысла переплачивать, повторюсь, нет. Плюс в Испании, в частности в Салоу (Коста Дорада), отдых более молодежный, вам это не надо. На форумах туристических посмотрите, там много полезного.
По Болгарии расклад такой
авиаперелет Сибирь - взрослый ребенок до 12 лет и инфант по маршруту Сургут Москва, с пересадкой в Москве - примерно 50 000 руб.
аренда аппартаментов - студио (самое дешевое что я нашла - 20 евро в сутки, но я особо пока и не искала)
питание - не могу сказать - но подруга которая в Болгарии отдыхает каждый год в своей квартире - говорит, что если съездить в близлежащий супермаркет и втарится полуфабрикатами ( а там они вкуснее чем наши в разы) -выйдет бюджетно, можно и на 300 евро в месяц прожить (двое взрослых ребенок).
Плюс еще болгарская виза.
Плюс трансфер аэропорт - аппартаменты.
В общем - заморачиваться с арендой жилья и пр. имеет смысле - если ехать на длительный срок.
Я пишу про август.
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 21:54   №3  
-
голос
+
Ну не сказала бы я, что намного дороже в Черногории.... Получила предложение (турфирма) - 1600 евриков проживание+перелет (из Москвы)+страховка+трансфер *DONT_KNOW* . А в Болгарии я была, охота еще куда-нибудь, хотя конечно там здорово, даже если в кафешках кушать - недорого и ну очень вкусно*THUMBS UP* Испанию, да, я из списка вычеркнула, не для нас это :no:
Да блин тут еще муж заладил "хочу в Турцию, хочу в Турцию", а вот туда я совсем не хочу, и не помогают никакие уговоры :'( Говорит, что за отдых если кушать надо готовить :D Как будто он это будет делать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 21:59   №4  
-
голос
+
Ну черногория дак Черногория, там заморочек нет с визой, тож хорошо, а что за агенство? А Испанию то на долго не отметайте, страна очень интересная, суперррр. И с малышом постарше можно на машине погонять, очень бюджетно получается по сравнению с экскурсиями, оооочень интересные места и шоппинг есть где осуществить.
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 22:10   №5  
-
голос
+
Эх, Испания, Испания... Представляю, как там круто, но думаю туда надо через годик ехать, щас мы слишком молоды для нее :D

Не могу сказать, что за агенство, долго искать, я просто заявку написала на путёвки.ру, а там мне уже отвечают агенты, а я сижу такая крутая дома и выбираю :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 22:14   №6  
-
голос
+
А вы в Болгарию собираетесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 22:46   №7  
-
голос
+
Да, пока вроде собираюсь. У подружки там своя квартира, на Солнечном берегу в Sunny beach hills, хотелось бы там в аренду тоже на месяцок снять квартиру, общения для. Но. Я одна с ребенком, и даже не знаю что делать, это же полный паралич. А вообще много отзывов читала на отзыв.ру - на болгарской именно ветке, многие маманьки выбирают Болгарию или Хорватию/Черногорию, можено поискать, там подробный расклад где то был по пляжам и т.п. именно для детей малых в пользу Болгарии. Хотя если на Черногорскую ветку сходить - то наверное там ее и будут хвалить. Но точно помню - что по деньгам мнение однозначное - Болгария дешевле. Испания хороша, но с малышом просто обидно будет по вечерам в номере сидеть, а в такую бурлящую толпу малыша жалко, моей 10 было, она в отеле тусила, а мы гуляли по городу.
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2010, 23:20   №8  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2010, 16:12   №9  
-
голос
+
Может быть переименовать тему а "выбираем направление для отдыха с ребенком" или что то в этом роде? *DONT_KNOW*
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2010, 19:58   №10  
-
голос
+
*SORRY* :-[ Только сейчас увидела... Щаз посмотрю как лучше назвать и обязательно переименую *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2010, 22:16   №11  
-
голос
+
sny писал(а):
в такую бурлящую толпу малыша жалко, моей 10 было, она в отеле тусила, а мы гуляли по городу.

0_ А с кем вы дитё оставляли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2010, 23:45   №12  
-
голос
+
У меня еще дитя не было, а дочка в отеле оставалась - на территории, там отели не оч. большие, наш был 7 этажей с небольшой территорией, по вечерам там были развлекательные программы возле бассейна, вот там то моя и обитала, а мы уходили гулять - но не на долго конечно, в пределах разумного. Там так же были другие русские туристы с детьми, моя с ними сдружилась (детьми) и из отеля никуда. Прогамма кстати на удивление была разнообразная, за 2 недели ничего не повторялось - и латиноамер. танцы и коллектив из России с калинкой малинкой, и фокусы. Иногда конечно было шоу в стиле сельского клуба. Но в целом нравилось, вот она там и сидела.
10 - я имела в виду лет :D
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 13:01   №13  
-
голос
+
:D я думала месяцев :D
Спасибо за совет, будем думать, может еще кто чего подскажет?...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 13:53   №14  
-
голос
+
мАлинКа
мы ездили с детьми на Кипр. в Пафос. Снимали виллу на 2 семьи (это потому что с друзьями ездили), до моря 10 минут ходить, сам район тихий до одури - его разнообразивали только наши ночные песнопения с балкончика по кипрское вино :) машину напрокат (правда, если водитель опытный, там левосторонее движение), продукты - в супермаркете, все свежайшее... если очень надо веселья - в город вечером выйти, по бродвею пройтись, там магазинчики, кафешки всякие, есть и танцульки... а если не надо, то в магазины днем, а вечером - тихий семейный ужин на веранде со свечами... вилла была с бассейном, дети из него тож не вылезали, когда мы на море не ходили :)
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2010, 15:06   №15  
-
голос
+
Ой, как заманчиво... Несколько вопросов:
1. В каком месяце вы ездили? (сильно жарко было?)
2. Сколько деткам лет было? Стоит с таким малышом ехать?
3. Во сколько денег такая прелесть обошлась?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 64  [ Сообщений: 959 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:35  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино