Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 192 из 201  [ Сообщений: 3003 ] 

Новое сообщение16 авг 2018, 14:59   №2866  
-
голос
+
MaLiNoK
Если дальше проехать за озеро на территорию заповедника там есть "генеральские пляжи". Вот там шикарные места. Даже и не по думаешь.
Много маленьких бухточек с чистейшей водой и красивыми видами.


За это сообщение автора arabika поблагодарил: MaLiNoK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2018, 23:42   №2867  
-
1 : 0
+
Девочки, а есть кто то щас в Евпатории или может собирается кто скоро?

Новое сообщение30 авг 2018, 19:18   №2868  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 30.08.2018 0:42
Девочки, а есть кто то щас в Евпатории или может собирается кто скоро?
я еду 1 сентября. Но не прямо в Евпаторию, хотя там тоже буду часто, а в соседний посёлок

Новое сообщение26 сен 2018, 01:44   №2869  
-
0 : 1
+
Девочки, привет. хочу поделится своими впечатлениями от Крыма в сентябре (вдруг в следующем году кого будет интересовать и будут думать ехать или нет). я была в алуште (в этот раз все 2 недели была в одном месте без переездов). я не знаю как у других впечатления, но у меня двоякое мнение на Крым сложилось. Погода была очень теплой (до 23-27 поднималось), в море купались и тоже вполне комфортно (правда после обеда уже прохладненько, поэтому мы активно наслаждались морем до обеда (что впервые, я даже не обгорела!). В сентябре людей было столько же, сколько в "моем" августе 2015 когда я туда впервые приехала - было много, но на пляже можно было найти место (покупали шезлонг - 200 с человека, пенсионерам 150руб). С ценами оказалось все сложнее - я думала, что осенью хоть продукты, питание в кафе подешевеет - но как бы не судьба. (мы ехали дикарями, поэтому питались в столовых - на 3 (!) взрослых даже не шикуя еле-еле на 3000 в сутки "влазили"), экскурсии тоже не дешевые - 2000 это на одного. Билеты в Айвазовского, Крымские миниатюры, аквапарк - все по 600 руб на взрослого (если есть свид-ва инвалидности или пенсионеры - берите, хоть немного можно сэкономить). такси я заказывала в Taxicity (спасибо, что тут подсказали на форуме - мне понравилось).
но меня в этот раз поразил НЕГАТИВ со стороны крымчан (не всех, но в основном - продавцы, таксисты, водители автобусов\маршруток, даже экскурсоводы) - вот что не спросишь у них, какое-то рычание в ответ, то сдачу рвырнут, а однажды за туалет (они там везде платные) 1 рубль по 50 копеек отказались брать - "заберите копейки свои, давайте рубли" - у меня рот открылся услышав такое, ну как бы это ж тоже деньги. И постоянно мы от всех слышали только одно - как у них плохо, они надеялись жить хорошо и богато, а у них цены высокие, с них все спрашивают и власть - воры (ну тут не удивили). Я очень надеюсь, у тех кто отдыхали в Крыму все прошло великолепно (как у меня в 2015 году, когда я была в восторге от природы и от людей местных), а не как у меня в этом году. Одно хорошо в Крыму, что все может перечеркнуть - МОРЕ, КЛИМАТ, ПРИРОДА, ИСТОРИЯ - ТО, ради чего стоит туда ехать, даже не смотря на такие метаморфозы !!!!
P.S.: уже писали про закупку Крымской косметики - я ее на себе попробовала (ну не все конечно - разориться можно, в магазине все скупить если)- крема действительно хорошие, но главное (!) я их в официальном магазине в Крыму купила ДОРОЖЕ чем тут в закупках они стоят. Вот так вот!!!


За это сообщение автора TruElenka поблагодарили: 2 Абюл, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 08:15   №2870  
-
голос
+
TruElenka
Согласна с отзывом. Но такое отношение мы встретили только в Алуште в других регионах такого не было. В Крыму столько прекрасных мест, я Алушту для отдыха не рекомендую. Почему туда все едут не понятно.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Новое сообщение26 сен 2018, 09:48   №2871  
-
голос
+
А могу сказать, что не только в Алуште: водители Симферопольские, отказали принимать деньги у меня в Алупке....
А в Алушту не знаю почему-мне лично он пришлянулся, а сами экскурсоводы говорят про его удачное расположение и самые выгодные климатические условия и чистый воздух морской
Я только надеюсь, я людям желание не отобью туда ехать, потому что все равны Крым прекрасен!!!!!
Наташа мама Кристины писал(а):
источник: 26.09.2018 9:15
TruElenka
Согласна с отзывом. Но такое отношение мы встретили только в Алуште в других регионах такого не было. В Крыму столько прекрасных мест, я Алушту для отдыха не рекомендую. Почему туда все едут не понятно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 13:12   №2872  
-
0 : 1
+
TruElenka
к cчаcтью, не cталкивалиcь c таким отношением крымчан. Но c такcиcтами молодыми разговаривала, которые роcли уже при Украине. При Украине им больше нравилоcь. А cейчаc у вcех эйфория прошла и cтали недовольны многие.

Новое сообщение26 сен 2018, 13:47   №2873  
-
голос
+
О да....таксисты это отдельная тема-я еще в 15 году услышала также от молодых парней, что они против-им при украине легче левые деньги было заработать....

Новое сообщение24 окт 2018, 11:19   №2874  
-
1 : 0
+
Если кто от СНГ собирается, спа отель Ливадийский вполне приличное место. Многие экскурсии в пешей доступности. Мы специально выбирали место, что бы не тратить время и деньги на экскурсии и максимально все достопримечательности посмотреть. В самом отеле не плохой шведский стол, рядом Ливадийский дворец, мы каждый вечер ходили туда гулять. После Ялты были в Мисхоре, так сложилось впечатление, что проблем с такси нет только в Ялте. Понравился Ялтинский зоопарк, вокруг горы, потрясающе) В общем, эмоции положительные, но за свои кровные - очень дорого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2018, 17:50   №2875  
-
голос
+
+_sunlight_+
Скажите,а для работников СНГ есть санатории в Крыму? у мужа спрашивала,говорит,вроде нет..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2018, 08:29   №2876  
-
голос
+
Мила45 писал(а):
источник: 24.10.2018 18:50
+_sunlight_+
Скажите,а для работников СНГ есть санатории в Крыму? у мужа спрашивала,говорит,вроде нет..

Есть.но выбить туда путевки обычным работягам очень сложно! моему мужу так и сказали. у них и не только в крым есть,но и в грецию и еще куда то. знакомые в этом году как то выбили в грецию путевку. а маме моей приятельницы,только через жалобу в управление, удалось получить путевку в крым.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2018, 09:03   №2877  
-
голос
+
Да, в аппарате управления и в Турцию и в Грецию ездят, но там и профком другой. В Ялту они тоже закупают путевки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2018, 09:35   №2878  
-
0 : 1
+
Юлёна писал(а):
источник: 25.10.2018 10:03
Да, в аппарате управления и в Турцию и в Грецию ездят, но там и профком другой. В Ялту они тоже закупают путевки

да вот знакомый не в аппарате управления работает, он обычный крановщик, но выбил в Грецию. как понять другой профком? разве отчисления ежемесячные из ЗП не в один профком идут? и на сатйе профкома СНГ есть целый буклет с направлениями отдыха. и судя по тому,что пишут на сайте, на такой отдых (греция,турция,ялта и т.д), имеет право любой сотрудник,если он состоит в профкоме. Просто те, кто сидит в управлении, в любом подразделении, сами эти путевки разбирают. а "работягам" лапшу вешают на уши,что нет таких путевок. только лермонтово или нефтяник.


Последний раз редактировалось Grafinya_Natali 25 окт 2018, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2018, 09:43   №2879  
-
0 : 1
+
Есть и в Ялту, и в Саки, и в Мисхор, и в Ливадию... Но не для всех fingal
У нас ездили в Мисхор и в Саки. Самые страшные и дешевые номера а ля совдепия *DONT_KNOW*
Самое интересное, я наводила справки летом. СНГ закупает путевки через туроператоров с их наценками и предлагает нам от профкома со скидкой 50%. Так вот, если брать напрямую в этих же отелях, то цена практически одинаковая... ну может чуть дороже. Но за то есть возможность выбора номера, и вариантов питания.


Последний раз редактировалось michelka 25 окт 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2018, 09:46   №2880  
-
голос
+
Ещё наличие путёвок от профкома зависит от структурки. Отчисления НГДУ в разы больше, например, Швейной фабрики. Соответственно в НГДУ будет большее количество и больший выбор путевок

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 192 из 201  [ Сообщений: 3003 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:51  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино