Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 31  [ Сообщений: 464 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2016, 00:59   №421  
-
голос
+
berberris
гречку здесь не вижу, ее обычно нет в Европе.
Или зеленая бывает только.
Везу всегда с собой привычный нам чай черный и майонез (русского майонеза не встречала за границей, а местный - гадость). Вожу еще специи, но это в основном, чтобы не покупать тут - я много готовлю и люблю разные специи.
В Черногории отличная свинина, колбасы, козий сыр, молочные продукты: кисело млеко (простокваша), натуральный йогурт, сметана (крем павлака), еще яйца и мука (я такой не видела еще), кофе неплохой молотый.
Так что все остальное везти не надо. Гречку только если без нее не сможете во время отдыха.
Мы постоянно жарим овощи на гриле к мясу. В крупах и макаронах даже не вижу особой нужды.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: berberris
Новое сообщение17 июл 2016, 10:03   №422  
-
голос
+
Ветка
Ну каши то я на завтрак планирую, каша наше все! :D
А вы молочку на рынке берёте или в магазине?
Хочется конечно поесть натуральных продуктов , но рынков как то побаиваюсь :-( жизнь в Сургуте наложила свой отпечаток :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2016, 11:30   №423  
-
голос
+
berberris
рынков тут пока не нашла. :D Если найду, там возьму. В магазине молочка очень вкусная.
Попробуйте каймак, он тут много сортов имеет, это легкий сырный продукт, который мажут на хлеб. Мне понравился субботний (в баночках). И айвар - овощная смесь из печеного перца - типа икры кабачковой.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение17 июл 2016, 13:41   №424  
-
голос
+
Ветка
Мы в Петроваце остановимся, по отзывам все рынок хвалят, там он вроде отовсюду в шаговой доступности.
Да, каймак я тут покупаю иногда, спасибо что рассказали, буду хоть примерно понимать что есть что :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2016, 13:46   №425  
-
голос
+
berberris
ГРЕЧКА в Черногории ЕСТЬ!
смотреть нужно на самых нижних полках или даже на полу)
далеко не во всех магазинах, но есть. Часто пишется название сначала по-немецки: BUCHWEIZEN, потом на русском. а бывает, что и не пишется. короче, я бы взяла с собой пачку на всякий случай)

гречку я нашла в Бечичи (недалеко от Петроваца, кстати). если нужно, могу написать подробнее, где находится этот магазин. там же я нашла чай МАЙСКИЙ (по цене в 3 р дороже местного)) и пшено (которое тоже не едят в Черногории)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 17 июл 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2016, 13:48   №426  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 17.07.2016 11:03
Ветка
Ну каши то я на завтрак планирую, каша наше все! :D
А вы молочку на рынке берёте или в магазине?
Хочется конечно поесть натуральных продуктов , но рынков как то побаиваюсь :-( жизнь в Сургуте наложила свой отпечаток :D

каши (хлопья всякие) отлично продаются в магазинах везде (овсяные, ржаные, пшеничные и тп)

на рынках покупать абсолютно безопасно. хотя продукты такие же, как в магазинах.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение17 июл 2016, 13:54   №427  
-
голос
+
Krasanna
Да я уже решила взять с собой :D как то не хочется сильно по магазинам бегать-искать...
ну все равно спасибо, что сказали :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2016, 15:08   №428  
-
голос
+
berberris

вчера нашла целый отдел в которском супермаркете на въезде с гречкой, пшенкой, шпротами, икрой, черным чаем гринфилд, икрой кабачковой и даже пельменями и варениками :D
Все стоит дорого, пельмешки 250 за полкило, чай, действительно, в 3-4 раза дороже.
В магазины вы все равно пойдете, питье и молочка с фруктами - понадобится.
Если будете на машине - самый лучший супермаркет - МЕГАПРОМЕТ МАРКЕТ на выезде из Будвы в сторону Котора. Все есть, мясной ассортимент самый широкий из виденного и недорого(свининка вырезка от 3 евро). Самый крутой супермаркет морепродуктов - Cogimar - видела у Тивата, есть в районе Люты за Добротой. Там все свежее и любые морепродукты на льду. Уйти оттуда без покупки почти невозможно. Креветки крупные были от 18 евро, дорада, форель по 8 евро..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



Последний раз редактировалось Ветка 27 июл 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ветка поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2016, 12:41   №429  
-
голос
+
уфф, вернулись уже с Черногории, очень довольные, все так понравилось, что обязательно вернемся!
Брали машину, все объездили, нашли замечательный пляж в 15 минутах езды от Котора - Плави Горизонти. Чисто песчаный, очень пологий сход, детям ничего лучшего и придумать нельзя. И народу там не сильно много, не сравнить с Будвой и Бечичи.
Очень впечатлил Петровац, шикарные поселочки Боки, все такое изящное, крыши черепичные, олеандры... ммммм *dance3*
Самая шикарная крепость все-таки - КОТОР! И никакие будванские или Новихерцогские крепостишки ей в подметки не годятся! Ходишь и балдеешь, как здесь какие-нибудь рыцари на лошадях скакали, а тут из окна дамы свисали и платочками махали.. Такое погружение в историю потрясающее! :D

В общем, ни секунды сомнений, что надо ехать в Черногорию!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 16:02   №430  
-
голос
+
Добралась до фото :D

Вложение:
Вид на Пераст и острова Боко-Которской бухты.

Вложение:
Вид с балкона нашего номера из Котора

Вложение:
Свети Стефан

Вложение:
Скадарское озеро

Вложение:
Ущелья Черногории
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарили: 5 belka73, berberris, oksana, Zilya, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 16:15   №431  
-
голос
+
Вложение:
вид из крепости Херцег-Нови

Вложение:
Вид залива Траште.

Вложение:
На заднем плане горы заповедника Ловчен
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарили: 7 belka73, berberris, first element, Krasanna, oksana, Zilya, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 09:53   №432  
-
голос
+
вот это красота *THUMBS UP*
______________
Изображение


За это сообщение автора Дульсинея поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2016, 09:08   №433  
-
голос
+
Девочки, привет. Собираемся в Черногорию первый раз ехать в сентябре не по путевке, инфо уже много прочитала, но определиться никак не получается. Едем с двумя детьми и мамой, поэтому интересует хороший пляж, много растительности вокруг и чтобы можно было вечером пока дети с мамой, где-нибудь погулять с мужем, недорогие ресторанчики... Посоветуйте, пожалуйста, знающие *molitva2* ;) *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2016, 11:25   №434  
-
голос
+
alifka
пляж хороший для детей - Бечичи-Рафаиловичи. Много растительности - везде примерно одинаково, везде много. Чтобы погулять с мужем - Котор (но вообще без пляжа) Петровац, Герцег Нови (не такой хороший пляж,к ак в Бечичи, да и подальше до него идти), наверное. но ради пляжа все же Бечичи-Рафаиловичи. Погулять можно съездить куда-нибудь...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 04 авг 2016, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 авг 2016, 20:22   №435  
-
голос
+
Девушки, а вы медстраховку оформляли какую нибудь и если да , то где и сколько стоит? В больницы не приходилось обращаться?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 31  [ Сообщений: 464 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 05:01  -8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино