Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 281 из 309  [ Сообщений: 4628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 03:37   №4201  
-
2 : 3
+
Маша, я нашла "главный" и более подробный источник по твоей информации :D https://fraza.ua/news/261835-v-okkupiro ... -v-turtsii
Возможно я не права. Возможно, что это просто моя семья выполняет элементарные правила гигиены на курорте. Но я реально никогда не сталкивалась именно с повальной заболеваемостью как в Краснодарском крае. Вот там мы когда бываем ВСЕГДА кто-то из моих сваливается с этой заразой, при тех же условиях соблюдения правил гигиены.
И это независимо в санатории мы отдыхаем или дикарями.
Кстати, Лена, у своих мы отдыхаем не на море, а в степи на севере Крыма ;) . А на море мы едем как все: и на бесплатные городские пляжи, и на платные элитные, и в бассейны, и иногда дикие пляжи выбираемся. И это все на всей протяженности пляжной полосы. Так что хз...
Никогда и ничего мы не пробуем на рынках - это ТАБУ! Хотя всегда предлагают попробовать к примеру персик, отрезав грязным ножом кусочек от целого, который уже разрезанный полдня на жаре лежит у продавца 8( И ведь люди пробуют!
Никогда и ничего мы не едим в незнакомых местах, кафе, ресторанах. Всегда узнаю заранее где безопасно. А ведь сколько уличных забегаловок с сомнительным качеством на любом побережье: мороженое, блинчики, шашлык, шаурма, чебуреки и прочее, чем можно быстро перекусить... И, между прочим, всегда обращаю внимание на наличие воды в таких заведениях, привоэная или централизованная. Сама видела как готовили чебуреки и полоскали руки в каком то тазу с грязной водой.
Воду покупаем всегда бутылированную. Никакого из под крана, даже для чайника и приготовления пищи.
Да можно немеренно привести примеров....
А в НС помимо моря , стоит обратить внимание на фрукты-ягоды на столах в столовой. Не раз сталкивалась с грязным. И на воду в кулерах на этажах. Я уже писала, что она подается из центрального водопровода и где то на каком то этапе якобы очищается фильтрами. Я бы посомневалась в пригодности прямого использования.... так, на всякий случай, от греха подальше


Последний раз редактировалось michelka 17 авг 2017, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 05:33   №4202  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 16.08.2017 13:24
michelka
:D ну ну
Вложение:
IMG_2393.JPG

Ну надо же,хоть кто то осмелился правду написать...расстр...ют корреспондента :D


За это сообщение автора Змейка поблагодарили: 2 natasha963, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 10:12   №4203  
-
2 : 0
+
michelka
Про воду и фрукты плюсуюсь. Фрукты со столовой в НС забирали в номер и мыли. И на людей, набирающих воду из кулера смотрю с удивлением.
В крыму тоже покупали бутулированную воду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 12:30   №4204  
-
0 : 2
+
Я в этом году спросила у педиатра в Лермонтово, можно ли пить воду из их кулеров. Она сказала, что вода там хорошая, они ее сами пьют (кстати видела много раз, как сотрудники санатория, и врачи в том числе пили воду из кулеров) и делают анализ этой воды. Я сомневаюсь, что в её интересах, чтобы у детей были кишечные инфекции. А вот про покупную еду (в особенности арбузы) строго предупреждали. Сказала, что в этом году в середине июля было много случаев сыпи у детей после арбузов.


За это сообщение автора AsherA поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 13:45   №4205  
-
0 : 4
+
Мы в прошлом году в Лермонтово тоже пили воду из кулеров и дети, и ттт *molitva2*
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение17 авг 2017, 14:39   №4206  
-
2 : 1
+
Вода в кулерах нормальная, но в кранах и на кранах могут размножаться бактерии. И с крана бактерии могут перебраться в ту ёмкость, куда эту воду набирают...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 16:29   №4207  
-
4 : 4
+
AsherA писал(а):
источник: 17.08.2017 13:30
Сказала, что в этом году в середине июля было много случаев сыпи у детей после арбузов.




fingal fingal fingal fingal с ума сошли в июле арбузы брать.
ещё и детей ими кормят.
Само собой, там не только сыпь может пойти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 23:07   №4208  
-
0 : 1
+
Вернулись с отдыха с отеля Эпрон (географически это посёлок Кудепста ровно между Сочи и Адлером, я так и не поняла к чему он больше относится, скорее к Адлеру, хотя оплачивая путёвку в профкоме говорили, что это Сочи, 3,14здели) но в общем, очень довольны, отель две звезды, вполне достойный, в номерах убирают каждый третий день со сменой полотенец, постель за две недели сменили три раза. Номер стандарт улучшенный, очень хороший. Я бассейн не большой, но и народу не много, так что всегда могли плавать, не толкаясь. Питание очень по домашнему, так по домашнему, что на пятый день оно дико надоело, однообразно, не шведский стол. Но главное, что все свежее и очень вкусное. Когда надоедало, шли кушать в соседний санаторий или на вечернюю прогулку по кафе. Я пляж отличный, море чистое, сравнили с пляжем в Сочи, при дорогущем отеле и поняли всю прелесть пригорода. Очень чисто, не многолюдно, спокойно и тихо. Для суеты и развлечения вечером можно было идти в соседний санаторий Бургас или ехать несколько остановок в Адлер. Не значительные минусы конечно были, но это пустяки. Отдыхом довольны, потраченных денег не пожалели. Вполне рекомендую.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 00:41   №4209  
-
0 : 1
+
lisa_elenka
от Адлера до Лазаревского - это все районы Сочи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 09:36   №4210  
-
1 : 1
+
Элен
Разве ЭТО отдых??? 8( я лучше в Сургуте дома отдохну.


За это сообщение автора aliluya07 поблагодарил: фея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 09:57   №4211  
-
голос
+
lisa_elenka
это от профкома путевки туда дают????


За это сообщение автора radistka поблагодарил: фея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 17:01   №4212  
-
голос
+
radistka
Толи профком то-ли администрация, или как там, я не разбираюсь особо. Муж в СНГ работает, он брал.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 18:48   №4213  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:17 авг 2017, 10:12 №4203
Про воду и фрукты плюсуюсь. Фрукты со столовой в НС забирали в номер и мыли. И на людей, набирающих воду из кулера смотрю с удивлением.
В крыму тоже покупали бутулированную воду.

Есть теория, что вода в бутылях грязнее водопроводной. И знаю людей, которые поэтому никогда не покупают её. %)
lisa_elenka писал(а):
источник:17 авг 2017, 23:07 №4208
Когда надоедало, шли кушать в соседний санаторий

Это как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 18:52   №4214  
-
0 : 1
+
AsherA писал(а):
источник:17 авг 2017, 12:30 №4204
Я в этом году спросила у педиатра в Лермонтово, можно ли пить воду из их кулеров. Она сказала, что вода там хорошая, они ее сами пьют (кстати видела много раз, как сотрудники санатория, и врачи в том числе пили воду из кулеров) и делают анализ этой воды. Я сомневаюсь, что в её интересах, чтобы у детей были кишечные инфекции. А вот про покупную еду (в особенности арбузы) строго предупреждали. Сказала, что в этом году в середине июля было много случаев сыпи у детей после арбузов.

Мы тоже из них всегда пьём, с того времени как их установили там. До этого давали каждый день минералку в бутылках.
И вот как стали пить именно из этих кулеров, дети ни разу не болели там. А до этого - каждый год.
А может просто выросли. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 19:27   №4215  
-
1 : 1
+
Ну мы только недавно вернулись с Лермонтово, с двумя детьми. Нас сразу предупредили ничего не покупать с рынка (от кукурузы тож у маленьких нарушение ЖКТ может быть) и самое главное не давать хлебать воду с моря особенно после дождей там... спиртовой флакончик всегда с нами. Слышала про бушующий ротовирус или что-то там и только для профилактики дала кагацел детям. Все. Фрукты со столовки не перемывала, воду с кулера пили. Брать ребенка под контроль это самое действенное, следить за ним в 10 глаз, особенно на море что ни капельки не глотнул воды. Отдых тьфу тьфу прошел нормально- мы еще своим ходом сьездили в сочи в Олимпийский парк и тд... Но в Лермонтово больше не поеду изза разваливающегося номерного фонда и много другого- обидно за почти отваленную сотку((

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 281 из 309  [ Сообщений: 4628 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 апр 2024, 22:57  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино