Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 16:41   №16  
-
голос
+
Божий одуванчик
Коллега с семьей сейчас отдыхают в Крыму. Уже 2 недели. Самолетом без проблем добрались, очень нравится там. :-)
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 17:23   №17  
-
0 : 2
+
ЕкатеринаАлчная
Крым уже не Украина ;D :D
*KidRock2*
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2014, 08:31   №18  
-
голос
+
gulia1981
Да в курсе я, в курсе. :D Человек спросил же. *PARDON*
В любом случае, сорри за оффтоп *rom*
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2016, 20:35   №19  
-
голос
+
Девочки,кто-нибудь ездил в прошлом году,возможно в этом на Украину?
Мы не были уже больше 2х лет, свекровь зовет,говорит,что ничего страшного нет,но как-то боязно с детьми выезжать *DONT_KNOW* не знаю что и делать.
Развейте мои опасения :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2016, 20:41   №20  
-
3 : 0
+
Klein Мы в этом году прекрасно отдохнули 16 дней во Львове, с двумя маленькими детьми *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2016, 20:59   №21  
-
голос
+
Veroni4ka
0_ :D с российскими паспортами? как добирались? на границе цель визита,что говорили?
Говорят,что граница не так страшна,как блок-посты ( свекровь живет в Донецкой обл.,блок-посты везде на выезде из города стоят).
Как отношение к русским?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2016, 21:22   №22  
-
1 : 0
+
Klein
Сама не ездила, информация от подруги:
Цитата:
для проезда россиянам в Украину необходим загранпаспорт и приглашение от принимающей стороны. Приглашение оформляется у нотариуса, формы у них есть....
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2016, 21:43   №23  
-
1 : 0
+
Klein абсолютно нормальное отношение, таких страстей как у нас по телевизору показывают - нет. Большое время проводили в центре в общественных местах, говорили только по-русски негатива не заметили.
Мы заезжали с Чехии по загранпаспортом, выезжали поездом в Москву. Таможня ночью была, мы с детьми спали, муж сам показал паспорта, нас даже не будили). Про блок посты не знаю, наверное мы их не проезжали *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2016, 21:44   №24  
-
1 : 0
+
KaTara писал(а):
источник: 29.02.2016 22:22
Klein
Сама не ездила, информация от подруги:
Цитата:
для проезда россиянам в Украину необходим загранпаспорт и приглашение от принимающей стороны. Приглашение оформляется у нотариуса, формы у них есть....

Никаких приглашений не нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2016, 23:50   №25  
-
1 : 1
+
KaTara
Не нужны приглашения, соседка на днях приехала из киева - ездила по заграну, но говорит и с обычными пропускали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 07:47   №26  
-
1 : 0
+
БабаЯга
да ради бога, я же не настаиваю, но одна знакомая вернулась, не пропустили через границу, докопались именно до приглашения. Она москвичка, возвращаться было недалеко. Из Сургута было бы обиднее. Как говорится, кто не рискует, то не пьёт шампанское.
Официально, да, нужен только загранпаспорт. Но при попытке проехать через таможню Белгорода и Шебекино начали просить такое приглашение, потом требовали предъявить деньги из расчёта эквивалента 2000 гривен на сутки пребывания, в итоге не пропустили.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 09:18   №27  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 29.02.2016 21:35
Девочки,кто-нибудь ездил в прошлом году,возможно в этом на Украину?
Мы не были уже больше 2х лет, свекровь зовет,говорит,что ничего страшного нет,но как-то боязно с детьми выезжать *DONT_KNOW* не знаю что и делать.
Развейте мои опасения :D

Девочки, присоединяюсь к вопросу, расскажите пожалуйста, как там относятся к русским? Мы летом планируем тоже ехать, но если честно страшно. И может был у кого то опыт перелета Сургут-Минск-Киев? Очень не хочется ехать с Москвы на поезде, так как боюсь прохождения таможни в поезде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 10:08   №28  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:29 фев 2016, 21:22 №22
Klein
Сама не ездила, информация от подруги:
Цитата:
для проезда россиянам в Украину необходим загранпаспорт и приглашение от принимающей стороны. Приглашение оформляется у нотариуса, формы у них есть....

про это я тоже слышала *OK* свекровь так и сказала,что если все-таки решитесь приехать,то я пойду к нотариусу делать приглашения....

Синеглазка писал(а):
источник:01 мар 2016, 09:18 №27
Мы летом планируем тоже ехать, но если честно страшно. И может был у кого то опыт перелета Сургут-Минск-Киев? Очень не хочется ехать с Москвы на поезде, так как боюсь прохождения таможни в поезде.

свекровь ездит на поезде Санкт-Петербург -Киев, говорит,что чисто формально спрашивают цель визита (но у них вид на жительство там) и что везете, просят открыть чемодан и все.
Но поезда ужасные туда ходят,лучше,конечно на самолете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 10:47   №29  
-
голос
+
Klein
Сестра мужа ездит с Сургута на Украину, была прошлым летом, она тоже говорит, что все хорошо, таможня формально, но у нее украинский паспорт (вид на жительство в России). Ни я, ни мой ребенок украинский язык не знаем, муж естественно знает. Муж больше 2-х лет не видел мать, ехать надо, но страшно. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 11:57   №30  
-
голос
+
Синеглазка
да с их паспортами то не страшно,а вот с российскими *DONT_KNOW* Свекры на весну-лето туда ездят,а на зиму сюда. Дорога стала тяжелая,в том плане,что самолеты туда не летают,приходится с пересадками %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 19:43  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино