Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 14:29   №1  
-
голос
+
Есть желание показать дочери 7 -ми лет столицу нашей Родины в марте месяце .Сама я там была за свою жизнь один раз поэтому как то страшновато. Может у кого был такой опыт подскажите *molitva2* По времени ограничены 5 днями(конечно маловато).Хотелось обзорную экскурсию, планетарий,зоопарк и т. д .Думаю есть в Москве тур. агенства которые могут предложить детскую программу???Мои родственники все отговориваю :-( погода будет дрянь, суета и т.д Хочется советов со стороны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 15:22   №2  
-
голос
+
Посоветую посетить в Москве (наряду с зоопарком и планетарием :-) ) музей занимательных наук Экспериментаниум.
Лучше самим подобрать места, которые хотите посетить, в ряде музеев и театров можно билеты заранее заказать на их сайтах, за 5 дней не так много и успеете, тем более с ребёнком. Не думаю, что нужно турагентство на весь период отдыха. Можно разве что обзорную заказать, и то, мне кажется, лучше пешком от метро пройтись :-), чтобы избежать пробок. Кстати, такие варианты и экскурсоводы предлагают, например здесь.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 16:14   №3  
-
голос
+
Спасибо :-) О пробки о них то я и забыла! Во всей моей затее меня больше всего смущает как я буду добираться до нужных нам мест. Навигатор и интернет конечно никто не отменял ,но до сих пор свежи воспоминания когда добрые прохожие отправляют одновременно в разные стороны. :no: А вариант такси в Москве это очень дорого ?Вот реально вопросы как у девушек с Урала в старых фильмах *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 17:56   №4  
-
голос
+
В Москве сейчас есть обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах. У меня на работе брошюрка осталась, а то бы я посмотрела. Погуглите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 18:00   №5  
-
голос
+
Сводите на экскурсию в Кремль. В оружейной палате кажется выставлены кареты и платья ? Я была там только в алмазном фонде, осталась под впечатлением, но не знаю будут ли ребенку интересны бриллианты российских цариц.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 19:07   №6  
-
голос
+
паникерша писал(а):
источник: 18.02.2014 18:14
меня больше всего смущает как я буду добираться до нужных нам мест

По своему опыту скажу, что как таковых проблем не особо должно быть... Вы же планируете не по окраинам ездить, где действительно неизвестно, как добираться. На мой взгляд,в этом городе очень легко ориентироваться, на улицах указатели, в метро все подписано, по веткам метро тоже не сложно раззбираться, везде можно купить подробную карту города.

Новое сообщение18 фев 2014, 19:42   №7  
-
голос
+
паникерша писал(а):
источник: 18.02.2014 16:29
...Мои родственники все отговориваю :-( погода будет дрянь, суета и т.д Хочется советов со стороны.

Не слушайте пессимистично настроенных родственников :no: Насколько погода может быть дрянью? Мы в Питер два года подряд ездили на новогодние каникулы, ходили под дождем, под ливнем, по лужам - все равно нам все нравится :D При грамотном подборе гардероба никакая погода не страшна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 20:05   №8  
-
голос
+
Энарета писал(а):
источник: 18.02.2014 21:42
паникерша писал(а):
источник: 18.02.2014 16:29
...Мои родственники все отговориваю :-( погода будет дрянь, суета и т.д Хочется советов со стороны.

Не слушайте пессимистично настроенных родственников :no: Насколько погода может быть дрянью? Мы в Питер два года подряд ездили на новогодние каникулы, ходили под дождем, под ливнем, по лужам - все равно нам все нравится :D При грамотном подборе гардероба никакая погода не страшна!

*viannen4* согласна полностью! !!
В Москве правда очень легко ориентироваться. Даже карты не надо. И метро понятное.
Вы в гостинице жить планируете?
по мне так лучше самим составить план экскурсий. Прям можно в поисковике вбить :места которые надо посетить в Москве. Почитать и выбрать по интересам.
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 20:15   №9  
-
голос
+
Энарета писал(а):
источник: 18.02.2014 21:42
паникерша писал(а):
источник: 18.02.2014 16:29
...Мои родственники все отговориваю :-( погода будет дрянь, суета и т.д Хочется советов со стороны.

Не слушайте пессимистично настроенных родственников :no: Насколько погода может быть дрянью?


Может родственники таким образом просто намек дают, что им будет неудобно, что у них кто-то пожить хочет остановиться? :-X
Мы-то тут ко всему привыкшие :D Для нас погода дрянь - это минус сорок и ниже :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 20:40   №10  
-
0 : 1
+
паникерша
мы с мужем в прошлом марте были проездом три дня. Поселились специально около метро, на Старом Арбате.. Прошли вдоль и поперек и Старый и Новый, даже случайно в музей для взрослых :-[ забрели..
На метро сел и уехал куда надо..
У нас был один план - попасть на Красную площадь.. :D и к Ленину.. Но он отдыхал в теплых краях в это время :D поэтому походили так.. Зашли в ГУМ как в музей fingal и то больше чтобы погреться, т.к было оч.холодно, хотя +/-1 градус было 0_ я тут без шапки и перчаток всю зиму, а там натянула сразу же и то и другое..

Прямо на входе на площадь стоят экскурсионные точки.. Мы взяли обзорную, часа на 2,5 она.. И на Воробьевы горы скатались, и к Храмам и т.д. В общем, не пожалели ни секунды.


я бы из дома прикинула что хотим посетить, набросала маршрут и вперед. Передвигаться на самом деле там не так страшно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 21:03   №11  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 фев 2014, 21:40 №10
Мы взяли обзорную, часа на 2,5 она..

мы брали тоже такую :D пошел дождь, а у нас зонта не было, да и ребенок выспался за это время

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 21:23   №12  
-
голос
+
zagogulinka писал(а):
источник: 18.02.2014 22:15
Энарета писал(а):
источник: 18.02.2014 21:42
паникерша писал(а):
источник: 18.02.2014 16:29
...Мои родственники все отговориваю :-( погода будет дрянь, суета и т.д Хочется советов со стороны.

Не сзлушайте пессимистично настроенных родственников :no: Насколько погода может быть дрянью?


Может родственники таким образом просто намек дают, что им будет неудобно, что у них кто-то пожить хочет остановиться? :-X
Мы-то тут ко всему привыкшие :D Для нас погода дрянь - это минус сорок и ниже :D

Не это сургутские родственники жуть нагоняют ttt .У нас нет в Москве никого. Планировалось у подруги в пустой квартире остановиться, теперь ситуация поменялась *DONT_KNOW* Будем искать бюджетный вариант проживания и как я поняла ближе к станции метро.Спасибо,после всех советов стала уже веселей относиться к этой затее

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 21:50   №13  
-
голос
+
паникерша
В марте да, погода не ахти, меня убивает грязь и слякоть.
От себя посоветую, в метро сидят тетечки продают биеты, у них есть билеты по очень демократичным ценам.
В большой московский цирк покупали 400р, в театр образцова по 300р т д. Они сами места подбирают, мы сколько брали, все как на ладони видно.
Дельфинарий на ввц, тоже сходите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 08:08   №14  
-
голос
+
В Москве по работе часто бываю, в центре там все чисто, вы же в основном в центре будете, а в конце марта снег уже маловероятен, везде асфальт. Так что курточки-плащики на синтепоне в самый раз- и не холодно и легко. А что посмотреть- там предостаточно, если время позволит, можно экскурсию и за город съездить, посмотреть провинцию центральной части России.


Последний раз редактировалось Inna11 19 фев 2014, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2014, 20:28   №15  
-
голос
+
паникерша
В журнале "Домашний очаг" за март 2014, есть целая статья экскурсии по Москве для детей, написано очень заманчиво, посмотрите там, мне кажется у них есть интернет-версия.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 03:43  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино