Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2014, 16:15   №31  
-
голос
+
Хочу ребенку в этом году устроить интересные каникулы и показать сразу несколько стран. Думаю, что круиз по Средиземному морю для этого оч.подойдет. Но, для нашей семьи такой вид отдыха диковинка, поэтом я хочу знать о круизах как можно больше). Дайте совет, на что обратить внимание при выборе тура, лайнера? Что брать с собой и как организовать сыну максимально интересный отдых?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2014, 21:46   №32  
-
голос
+
Направление вы выбрали) - это уже хорошо, Мы в первый раз долго гадали куда отправитсья и выбрали Восточное средиземноморье). И были не разочарованы. теперь вам осталось определиться с длительностью поездки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2014, 21:49   №33  
-
голос
+
rassol
Вы когда собираетесь?
Мы на сентябрь смотрим. Куча вопросов, а кому их задать *DONT_KNOW*

Новое сообщение15 июл 2014, 08:04   №34  
-
голос
+
rassol
Для себя так определил правила:
- кораблик не старше 12-15 лет;
- вместимость от 2 тысяч пассажиров;
- интересные порты захода (это уже на мой вкус);
- минимум тендерных стоянок (на якоре, на берег доставляют на спец лодках);
- минимум дней в море (не более 1 на неделю круиза);
- пункт, который должен быть первым - цена;

Можно еще выбирать по публике и пафосности крутизной компании: в недорогих круизах будет разношерстный народ, в дорогих - люди в возрасте. Там же будет и разный дресс код: где-то надо ходить в ресторан лишь бы не в плавках, где-то рекомендуется костюм/платье, в люксовых - фрак и вечернее платье для женщины :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 15:24   №35  
-
голос
+
Святая, есл есть вопросы, то спрашивайте), я уже два раза в круизе была, могу что-то посоветовать или подсказать)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2014, 12:52   №36  
-
голос
+
dashenka45
думаю что на 7-10 дней было бы не плохо, тут уж будет от цены зависеть). Вы через кого туры брали? Напрямую или через оператора?

Святая
а мы планируем на конец августа, чтобы перед школой успеть вернуться.

Путешественник
требования у вас то, что надо! Очень на мои похожи. Прямо мечтаю в вечернем платье отужинать на лайнере.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2014, 17:23   №37  
-
голос
+
rassol
Я планировала Круиз по скандинавским странам: всей семьей - чего уже давно не было. НО!!!!! Отдыхая в этом году на море мы отправились на морскую прогулку - меня мутило, мне хотелось поскорее на берег...представляю как бы я подпортила отпуск всей семье своей морской болезью.
Если у вас и членов вашей семьи нет таких проблем, то отдых будет полноценным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 11:28   №38  
-
голос
+
У меня морской болезни вобще не было, не мутило меня ни разу), да и не помню чтобы особо качало). rassol, ну 10 дней - это самый оптимальный вариант , хотя для первого раза и неделя будет норм). Напрямую через круизную компанию ни разу не брали. Первый раз нам тур подарили, а второй раз через центр Нептун.


Последний раз редактировалось dashenka45 21 июл 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 18:35   №39  
-
голос
+
LADY
у меня проблем с вестибулярным аппаратом нет, поэтому о качке я не думаю, тем более слышала, что большие судна за счет габаритов и каких-то там стабилизаторов почти не качает).

dashenka45
а с оформлением паспортов и виз тоже в агентстве помогают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 19:15   №40  
-
голос
+
Однажды я прочитала вот это
http://odin-moy-den.livejournal.com/1180820.html
и с тех пор у меня появилась маленькая мечта - побывать на круизном лайнере. Конечно, в качестве пассажира. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 00:41   №41  
-
голос
+
rassol, ну да), это ведь их работа. В этом и отличие. Если брать круиз напрямую в круизной компании, то сложно разобраться в документах на иностранном языке и с оформлением никто не поможет. А тут все налажено и в нептуне цена не сильно выше, чем напрямую брать. Лисёнок, прикольный отзыв об одном рабочем дне) мне оч.понравился, сенкс). p.s. и как мечта, осуществилась? )).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2014, 12:27   №42  
-
голос
+
да уж с языком иностранным у меня проблемка(, а как быть? На борту хоть есть русские гиды?

Новое сообщение23 июл 2014, 17:48   №43  
-
голос
+
rassol
Экскурсии с корабля только на английском.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 21:54   №44  
-
голос
+
Путешественник, и зачем тогда такие экскурсии! Просто видами любоваться? Вы меня прям расстроили((.

Новое сообщение28 июл 2014, 13:33   №45  
-
0 : 1
+
rassol
Круизы разные бывают.
Например в октябре мы были в круизе по. Карибам, там кроме пляжей и хороших пляжей ничего нет.
В январе собираемся в круиз по Европе, там больше экскурсионный туризм.

Второй вариант в примерах (сам готовился):
Порт прибытия: Ливорно. Время стоянки: с 7:00 до 19:00.
Это означает, что на берегу вы окажетесь где-то в 7:45, а обратно на корабле надо быть не позже 18:00. Всего 10 часов.
На корабле продают групповую экскурсию: Флоренция + Пиза за 195$ с человека.
Давайте прокинем временные издержки:
- дорога туда-обратно 3 часа;
- время на сборы (автобус, сами понимаете) минут по 30 в порту, Флоренции и Пизе.
- обед - это еще 1:30.
В сухом остатке 3,5-4 часа на два города. Если зайти в музей, то кроме него ничего не увидишь.

Вот так поедем мы:
- аренда машины (подадут прям к выходу из портового терминала) 80 евро;
- если надо, гид на пол дня 150 евро;

На 4х человек получается уже значительно выгоднее корабля, плюс говорить будут на русском и поведут куда захочешь :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 15:04  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино