Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2013, 12:56   №16  
-
голос
+
Сургутянка86 писал(а):
источник: 28.08.2013 14:24
Путешественник писал(а):
источник: 25.08.2013 22:17
Какие именно вопросы вас интересуют?


Спаисбо почитаа ваш ответ...короче с одной стороны не так все просто, по сравнению конечно с тем, что просто пришел в тур.агенство и приобрел тур в Турцию. А существуют отплытие из России??? И еще очень тяжело ореентироваться по поводу сууммы и т.д если наше турагентство не говорит цену, только все по запросу и толком ничего и не расскажет что и как...мол а я не сталкивалась с продажами морских круизов и какие еще долаты нужны и т.д. но так хочется конечно съездить....



На мой взгляд покупать морской тур у сургутских фирм не стоит, они перекупы и заточены под типовые туры. Сестра брала путевку у Виа Марис (у них есть свой сайт), вся информация подробно есть у них на сайте. Фирма делает все под ключ, включая все визы. Сейчас каждый год им на дом присылают подробные каталоги с предложениями. Сейчас хорошие предложения для детей - до 18 лет два ребенка бесплатно. Плавали с корабельной компание Коста, корабль Коста Маджика, проживали в номере с балконом. Остались очень довольны.


Последний раз редактировалось Inna11 29 авг 2013, 19:30, всего редактировалось 5 раз(а).

Новое сообщение04 сен 2013, 13:29   №17  
-
голос
+
Девочки, сам круиз стоит недорого, только перелет не из дешевых. Можно из Питера в тур по Европе уплыть, так дешевле будет, но он минимум дней 17 идет. Если хотите сэкономить, можно и не покупать из сувениров ничего, а делают обычно так: берут тур из Испании, покупают самую дешевую путевку туда одновременно, чтобы не покупать отдельно( иногда он стоит намного дороже, чем путевка) и отплывают от берега Испании ( тур Испания-Италия-Франция). Когда берете с посещением большего количества стран, то это утомительно, все лайнеры такие роскошные, что с них даже уходить не хочется, лучше в каждой стране по 2 дня, чем набегом в пяти. НО, если у вас есть склонность к морской болезни, то отпуск будет полностью испорчен!!! Не ленитесь и обязательно езжайте в круиз, как второй медовый месяц, впечатлений море! А то, что выглядеть надо там хорошо-это факт, действует дресс код, но это только на пользу)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2013, 12:52   №18  
-
голос
+
По ТНТ одно время по утрам показывали передачу про всякие туры на яхтах компании Роял Круиз....там такие лайнеры....по высоте с 16этажный дом, бесчисленное количество всяких развлечений. Я прямо загорелась идеей! Но они курсируют в районе Америки и стоят дороговастенько!:) Решили с мужем на юбилей свадьбы как-нибудь сделать себе подарок!:)

Новое сообщение16 окт 2013, 20:20   №19  
-
голос
+
sandra05051 писал(а):
там такие лайнеры....по высоте с 16этажный дом, бесчисленное количество всяких развлечений. Я прямо загорелась идеей! Но они курсируют в районе Америки и стоят дороговастенько!:)


Правда дорого стоят? Мне тут на мыло распродажа пришла ;)
Для тех кто не силён в английском поясню: круиз по карибам на 11 ночей. Стоимость от $339 за человека +$126 таксы, в итоге круиз на двоих вписывается примерно в $1000. Но, конечно, лететь в такую даль только что бы поплавать на кораблике - это перебор :)

Развернуть/свернуть

For $339 per person, escape to the Caribbean on an exotic 11-night cruise. Depart Oct. 30 with this deal for an inside cabin aboard the Norwegian Sun and save 50% when compared with spring departures.

Sail roundtrip from Miami for 11 nights to Colombia, Aruba, Curaçao, St. Maarten and St. Thomas for:

$339 ... Oct. 30
$379 ... Nov. 20 (over Thanksgiving)
Or sail for 10 nights to St. Thomas, Dominica, Barbados, St. Lucia and St. Maarten for:

$379 ... Nov. 10
$569 ... Dec. 1
The Sun boasts nine restaurants, four main dining rooms, 12 bars and lounges, two pools, five whirlpools, Broadway-style shows and a state-of-the-art spa.

Click here for more information on this sale that includes discounts on oceanview and balcony cabins and additional departure dates through April.

Note: All prices are after savings. Taxes are an additional $118-$126 per person.
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2013, 10:53   №20  
-
голос
+
Путешественник
Круиз смотрела вполне конкретный и на определенном лайнере...а не что-то абстрактное по Карибам...
7н на OASIS OF THE SEAS 5* (31.05.2014)
http://www.cruclub.ru/offer/16701/ - здесь он есть.

Рассматривала каюту с балконом, стоит на двоих 86 500, конечно, можно поютится и во внутренней каюте всего лишь за 77 000...но смысл тогда в круизе...в окно должно быть видно море(мое мнение).
+ к этому, развлечения в стоимость не входят(отбросим джакузи и бассейны,которые и так везде есть), напитки в стоимость не входят...а цены там повыше, чем в 5* Азии будут. Кроме того, не сидеть же там всю неделю...
+ экскурсии...
Перелет туда обратно на двоих, грубо говоря, 100 000 руб. Вот и получается, что неделя на корабле - 100 000 руб, перелет еще столько же + экскурсии...а если еще и ночевать перед отплытием и после возвращения в Нью-Йорке...
Я оценила бюджет этой поездки для нас с мужем тысяч в 350 - 400. Естественно, можно дешевле...но если уж не располагать достаточной суммой,чтоб получать удовольствие без оглядки на то, сколько осталось денег и хватит ли на ту или иную экскурсию, то лучше уж в Паттаю ехать...в 4*.
И еще мне странно,что вы отдельно считаете стоимость того, стоимость сего...какая разница, какая стоимость этого круиза, если в совокупности получается не очень бюджетно? Да хоть рубль пусть он стоит, но если перелет при этом стоит столько, сколько тур на 12 ночей в Тай с вылетом из Сургута в 4*...то есть о чем задуматься...поэтому я считаю сумму поездки в общем...

Новое сообщение18 окт 2013, 01:23   №21  
-
0 : 1
+
sandra05051 писал(а):
источник: 17.10.2013 12:53
Круиз смотрела вполне конкретный и на определенном лайнере...а не что-то абстрактное по Карибам...
7н на OASIS OF THE SEAS 5* (31.05.2014)
http://www.cruclub.ru/offer/16701/ - здесь он есть.

Рассматривала каюту с балконом, стоит на двоих 86 500, конечно, можно поютится и во внутренней каюте всего лишь за 77 000...но смысл тогда в круизе...в окно должно быть видно море(мое мнение).
+ к этому, развлечения в стоимость не входят(отбросим джакузи и бассейны,которые и так везде есть), напитки в стоимость не входят...а цены там повыше, чем в 5* Азии будут. Кроме того, не сидеть же там всю неделю...
+ экскурсии...

Девушка, будьте последовательны. Если вы берёте самый большой и самый дорогой в мире круизный лайнер, то в противовес в Паттайе нужна не абстрактная четверка, а самая дорогая пятёрка.
PS: на любом круизе есть так называемый "beverage pack" - безлимитные напитки дешевле $20. Дороже только марочное вино.

sandra05051 писал(а):
Перелет туда обратно на двоих, грубо говоря, 100 000 руб. Вот и получается, что неделя на корабле - 100 000 руб, перелет еще столько же + экскурсии...а если еще и ночевать перед отплытием и после возвращения в Нью-Йорке...

По вашей же логике в Нью-Йорке лучше брать The Plaza hotel. Только вот у круиза порт отправления - Майами.

sandra05051 писал(а):
И еще мне странно,что вы отдельно считаете стоимость того, стоимость сего...какая разница, какая стоимость этого круиза, если в совокупности получается не очень бюджетно?

Я так считаю, потому что для меня отдых это не приехал в отель и через две недели уехал... или аналогично с корабликом.
Например моя программа на 18.10 - 07.11 (да, через 2 часа улечу)
Нью-Йорк - Тампа (лучший пляж Америки на Сиеста Ки) - Орландо (3-4 парка развлечений) - Кораблик на 5 дней из Майами - Нью-Йорк (неделя) - домой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 08:09   №22  
-
2 : 0
+
Путешественник
Молодой человек (или не очень?), смотрим еще раз "тысяч в 350 - 400. Естественно, можно дешевле...но если уж не располагать достаточной суммой,чтоб получать удовольствие без оглядки на то, сколько осталось денег и хватит ли на ту или иную экскурсию, то лучше уж в Паттаю ехать...в 4*. " Кончено, и 5* можно постараться найти в Паттае тысяч так за 250 000..думаю, это потолок..в номере с балконом! Но в Паттае нет смысла брать 5* вообще...Смысл фразы был следующий: чем брать такой тур и считать каждую копейку, кусая локти выбирать определенные экскурсии, будет гораздо дешевле и комфортнее ехать в Паттаю...а круиз оставить на тот момент, когда будем располагать достаточной суммой для этого путешествия.

Что касается напитков, на сайте написано, что напитки не включены в стоимость...никаких уточнений я не увидела...Вам, наверное, виднее. Вы уже по-любому связались с туроператором и выяснили этот вопрос!

"
По вашей же логике в Нью-Йорке лучше брать The Plaza hotel. Только вот у круиза порт отправления - Майами." - это по какой логике такой? исходя из того, что я посмотрела цену именно того путешествия и на том корабле, который показывали по телевизору? Хочу сказать, что у вас с логикой тогда еще хуже,чем у меня! *OK*

Уфф....вы меня нервируете что-то...никто и не говорит про пакетники...конечно, в идеале раз уж туда вообще лететь, то стоит недельку в Америке провести плюсом к морскому путешествию..но я считаю в любом случае общие суммарные затраты, так как изначально планирую общий бюджет поездки..у меня как-то так получилось, что нет заветного мешочка с миллионами..поэтому вне зависимости от количества составляющих трат я считаю общую. Надеюсь Вас мой ответ удовлетворил и мы закроем эту тему.
Кстати, вы знаете, как зовут человека, который придерается? ;) (риторический вопрос, выкладки из википедии и лекция меня не интересует)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 09:53   №23  
-
голос
+
sandra05051
мы ходили :-) на Косте Маджике в каюте с балконом и знаете, решили, что если пойдем в круиз второй раз, то возьмем внутреннюю каюту, а внешнюю будем брать только если на них будут хорошие скидки..
я за 14 дней круиза на балкон вышла пару раз всего (когда лайнер в открытом море то на балконе не слабый ветер) к тому же много времени проводишь либо вне лайнера либо на палубах, так что подумайте стоит ли переплачивать..)))
сейчас я бы выбрала внутреннюю каюту на хорошей палубе( где кормежка, лежаки и джакузи)...

хотя вот в вашем случае разница в цене между каютами не значительна, так что пожалуй лучше взять с балконом и уже потом самостоятельно делать выводы..))


Последний раз редактировалось Brunette 04 ноя 2013, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Brunette поблагодарил: sandra05051
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2013, 14:51   №24  
-
голос
+
Brunette
Спасибо! :) Неужели настолько все ужасно, что невозможно выпить чашечку кофе утром на балконе?:) На воде всегда ветер...я люблю его..))) хотя, возможно, я не понимаю всех масштабов! :-) В любом случае учту этот минус и если разница в цене будет большая-возьму подешевле во внутренней каюте..просто совсем уж без окон грустно... как в каморке..))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2014, 15:12   №25  
-
голос
+
sandra05051, ну как были на Карибах? Мы когда выбирали свой тур от выбора глаза разбегались. Нам посоветовали обращаться в фирмы с прямыми контрактами, мы выбрали нептун. Ездили в конце августа, насчет внутренней каюты не соглашусь - мы балконом пользовались активно, а разница в цене не такая уж и большая. Зачем себя загонять в четыре стены, если можно любоваться морем ))

Новое сообщение27 фев 2014, 14:18   №26  
-
голос
+
Может глупый вопрос, но на таких суднах вообще нет никакой качки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2014, 10:00   №27  
-
голос
+
fanta
нет, мы еще не скоро соберемся на Карибы, я думаю!:) Пока как-то все по суше передвигаемся!:) А какой вы тур выбрали в итоге?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2014, 18:12   №28  
-
голос
+
khomka писал(а):
источник: 27.02.2014 16:18
Может глупый вопрос, но на таких суднах вообще нет никакой качки?

Только вернулись с круиза по Средиземному морю. Плавали на Коста Фортуна. Маршрут такой: Испания-Италия-Марокко-Португалия (9 ночей). Были с детьми 12 и 5 лет. Младшая дочь нелегко переносит переезд на авто, а если еще и душно, то вообще :-! В круиз ехали, боялись морской болезни, но слава Богу, зря боялись. Дети вообще не испытывали никакого дискомфорта, носились по кораблю, как по земле. А вот я немного полежала один денек, когда выходили в Атлантический океан, немного качало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2014, 18:54   №29  
-
голос
+
А мы только собираемся в круиз по Средиземноморью, выбираю подходящий маршрут на Инфофлот. Склоняюсь к недельному круизу Марсель - Пальма-де-Майорка, о.Майорка - Валлетта - о.Сицилия - Рим - Специя - Марсель. Сестра с мужем недавно ездили, в таком восторге сейчас пребывают, но они были вдвоем, а мы хотим всей семьей. Хотя дети уже не маленькие, так что это даже своего рода плюс, развлечений там на всех хватит
______________
Изображение

Новое сообщение24 июн 2014, 21:23   №30  
-
голос
+
Mariana
3й и 4й человек в каюту практически ничего не стоит. С них берут только портовые сборы и чаевые.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 03:08  -14 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино