Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2013, 11:57   №1  
-
голос
+
Девочки может был у кого опыт в морских круизах? Расскажите поделитесь что и как??? А то с мужем мечтаем побывать на лайнере и попутешествовать и увидеть столько стран. Это же так увлекательно! Позвонила тут на днях в турагенство, ничего толкового мне не ответили, типа выбирайте тур и мы по запросу вам назовем цену...но мне не только цена была интерсна, откуда лайнер отплывает и т.д. Давайте будем делится опытом , я думаю ни мне одной это интересно ;) ;) ;) *THUMBS UP*

Новое сообщение25 авг 2013, 20:17   №2  
-
голос
+
Какие именно вопросы вас интересуют?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 20:29   №3  
-
голос
+
У меня сестра ездила вылетом из Москвы. Прилет в Барселону, а дальше лайнером вокруг Европы, ночь плывут, а днем экскурсии. Плюс на лайнере много развлечений (рестораны, ночная программа), днем- можно загорать, есть бассейны. Если ехать в такой тур- надо вечерние платья, украшения. Там не получиться как в Турции в сарафанах и шортах весь отпуск проходить. Плюс и недешево, 3 года назад путевка на 10 дней около 200 тыс., плюс в Европе тоже не дешево. Но это того стоит, впечатлений уйма.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 21:05   №4  
-
голос
+
Тема интересная :-) постою...послушаю.... Сами мечтаем о таком круизе :-)

Новое сообщение27 авг 2013, 09:57   №5  
-
голос
+
На самом деле круизы не такие дорогие, как об этом говорят. Вся проблема в том, что даты отправления круизных лайнеров плохо стыкуются с чартерами, которые из Сургута летают раз в 2 недели. Также плохо стыкуется длительность круиза со стандартной продолжительностью тура.

Вот ориентировочная стоимость круиза на октябрь:

Длительность круиза - 12 дней. Порты: Барселона, Ницца, Флоренция, Рим, Неаполь, Котор (Черногория), Венеция, Дубровник + 3 дня в море.
Внутренняя каюта на двоих - 2290$. В эту стоимость не включены напитки (можно пронести 1 бутылку алкоголя в порту отправления) и чаевые (обычно 10-14$ в сутки с человека).
Далее надо долететь до Барселоны - 1400$ из Сургута на двоих. Из Екб можно уложиться в 600$
Далее надо где-то поспать за день до отправления, и день после. Хотя я предпочитаю продолжить отдых. Отли в Барселоне - от 80$ в сутки дя неприхотливых до 1000$ для приверед.
Из необходимого - еще визовые расходы ~300$ с двоих.
Итого: 4200$ за все.
Плюсом то, что вы потравите в каждом городе :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 09:57   №6  
-
голос
+
Обычно когда выбираешь тур - довольно много предложений по маршруту.
У меня сестра ездила с мужем по маршруту:
1 Барселона, Испания (Отправление 18:00)
2 В плавании
3 Хаммамет, Тунис 08:00 14:00
4 Палермо, Сицилия 08:00 18:00
5 Неаполь, Италия 08:00 14:00
6 Савона, Италия 09:00 17:00
7 Марсель, Франция 08:00 17:00
8 Барселона, Испания
Прибытие

В каждом городе экскурсии приобретаются отдельно (можно на корабле сразу купить). Плюс у ней муж заядлый футбольщик, он заранее нашел информацию где какие команды играют в это время, так заодно посетили футбольный матч в Барселоне :)
Ездили на майские каникулы, погода в Европе уже хорошая, экскурсии были в основном автобусные (2 этажные автобусы с открытым 2 этажом, можно было отлично все сфотографировать). Было и свободное время, когда можно самим побродить по улочкам. Купались, загорали - на палубе корабля (там есть и бассейны, лежаки).

Новое сообщение27 авг 2013, 10:34   №7  
-
голос
+
Inna11
Можете узнать название судна?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 12:53   №8  
-
голос
+
Inna11
А во сколько им обошелся такой тур ????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 13:01   №9  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник: 26.08.2013 22:29
3 года назад путевка на 10 дней около 200 тыс., плюс в Европе тоже не дешево. Но это того стоит, впечатлений уйма.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 13:03   №10  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Пасиба :-) просмотрела :-)

Новое сообщение27 авг 2013, 13:24   №11  
-
голос
+
Мы тоже ездили семьей. Только у нас отплытие было в Майорке, затем сутки в море, потом Морокко, Португалия, Гибралтар, Малага, Картахена и опять в Майорке. Это заняло неделю, потом неделю на Майорке отдыхали.
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 10:01   №12  
-
голос
+
Натульчик
и что получилось по стоимости? Что за туроператор?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 12:24   №13  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 25.08.2013 22:17
Какие именно вопросы вас интересуют?


Спаисбо почитаа ваш ответ...короче с одной стороны не так все просто, по сравнению конечно с тем, что просто пришел в тур.агенство и приобрел тур в Турцию. А существуют отплытие из России??? И еще очень тяжело ореентироваться по поводу сууммы и т.д если наше турагентство не говорит цену, только все по запросу и толком ничего и не расскажет что и как...мол а я не сталкивалась с продажами морских круизов и какие еще долаты нужны и т.д. но так хочется конечно съездить....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 13:55   №14  
-
голос
+
Сургутянка86
посмотрите туроператоров Натали Турс, ТурТрансВояж...Там можно примерно сориентироваться по ценам. Бывает отплытие из Санкт-Петербурга в сторону Скандинавии обычно. Что касается цены такого путешествия..все относительно!Это зависит от того, какие отели вы предпочитаете в той же Турции...на недельку с отплытием из Питера от 120 000 на двоих.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2013, 11:56   №15  
-
голос
+
Есть морские туры из Одессы. Мне кажется приятней из Черного моря выплывать в Средиземное, чем через Балтийское.
Сейчас распродажа на зимнее время на авиарейсы у многих компаний, например, у ЮТэйр за 69 евро можно купить на зимнее время билет из Москвы в Одессу.


Последний раз редактировалось Inna11 29 авг 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:48  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино