Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 58 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 20:32   №16  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
источник:10 янв 2013, 21:15 №14
В Томск рейсы отменили,

;D Не вводите людей в заблуждение. В Томск летают самолеты. Даже несколько раз в неделю.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: batterfly
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2013, 14:57   №17  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник: 10.01.2013 22:32
Ira-Danila писал(а):
источник:10 янв 2013, 21:15 №14
В Томск рейсы отменили,

;D Не вводите людей в заблуждение. В Томск летают самолеты. Даже несколько раз в неделю.

Сорри, отменили только рейсы Ютейр. А мы летаем только им, баллы накапливаем ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 00:23   №18  
-
голос
+
Мы едем в Абзаково 17 марта.
В прошлом году были там с 24 марта по 2 апреля. Добирались на машине. Я с сыновьями первый раз встала на лыжи, так что для новичков там в самый раз. Жили в самом ОСК "Абзаково", в двухкомнатном трехместном номере, ели в ресторане, но в столовой тоже хорошо кормят (на 1 день туда переводили). Подъемники нам понравились. Помогают детям и новичкам ими пользоваться ( *DONT_KNOW* как сказать,короче, палку между ног поставить :D ). Просто у нас на Каменном, при мне ребенку бугель по шлему хорошо заехал и другой ребенок палку при этом сломал, поэтому абзаковский сервис очень даже замечательный. Ко мне, пока я в раскорячку спускалась первый раз с большой высоты 2 раза инструкторы подъезжали,спрашивали, все ли у меня в порядке (видать так жалко я выглядела 8( ).
Кресельный был недалеко от нашего корпуса. До ГЛЦ каждый час автобусы, под них подстраивались. Погода вообще супер!!! -2*, снег чистейший, целый день с детками на улице бегали. В номер ходили только поспать. В номере есть интернет (проводок дают :D ). Если проживаешь более 6 или 7 дней бесплатно т.н. аквапарк-бассейн, час боулинга и зоопарк. Ходили в сауну. Сын планировал на беговых лыжах покататься (есть биатлонная трасса), мы с мужем в ночной клуб (даже наряд захватила :D ) -но не было даже времени и сил.
Очень советую, если новички, с детками, в самом Абзаково остановится *THUMBS UP* .
______________
Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь…
Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас…
А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…

Новое сообщение18 янв 2013, 22:27   №19  
-
голос
+
Были прошлой зимой! В декабре! Очень понравилось!
И отель, и питание, и обслуживание - все на уровне!
Природа и горный воздух! Все супер!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 01:35   №20  
-
голос
+
Мы с мужем второй год в феврале ездим в андорру, через турфирму, места шикарные и трассы от самых легких для начинающих до сумашедших черных. В прошлом году были в местечке Сольдеу, а этом году в Эль тартере, отели выбираем поблизости от подъемников, чтобы на автобусах время не терять, тем более с нами маленький ребенок, приходится меняться - кто то катается, а кто то гуляет на свежем воздухе.
На следующий год уже поедемм сами, без турфирм и скорее всего в австрию:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 13:09   №21  
-
голос
+
Были в Абзаково в прошлом году на новогодние каникулы: дорого, народу ооочень много, плюс в том году снега мало было. В этом году решили что в праздники ни ногой, поэтому благополучно отдыхали с 18.02 по 01.03, накатались в доволь, даже слишком. Посреди недели народу практически нет, покупать VIP- скипасс просто лишняя трата денег, такого понятия как очередь - нет вообще. Теперь по порядку, цены на подъемник следующие: час - 300р, три - 600, весь день (с 10-до 20(22)в зависимости от дня недели) - 900р. Мы (нас пять человек, включая двоих пацанов 10-ти лет) всегда покупали скипасы на весь день, катались до упаду, как правило часов до 4-5, потом продавали скипасы по 300р/шт, итого получалось что каталка выходила 600р с человека.
Проживание: сразу выскажу свое мнение (сильно не ругайтесь) - проживать не территории самого комплекса - расточительство, сервис убогий, номера тоже, а цену просят как за люкс, вариант не мой. Мы нашли то что искали еще в прошлом году, по отзывам в инете, шале Альпин, тел дам в личку если кому надо, небольшая двухэтажная гостиница, номера 2-х и 3-х комнатные (удобно у кого детки днем спят), в каждой комнате телевизор, в трешке два санузла (ванна и душ), холодильник, суш.шкаф с батареей внутри (снаряжение сушить очень удобно). В прошлом году жили в двушке - кровать двуспалка в спальне и диван раскладывающийся в гостиной, в этом году в трешке были, в каждой спальне тоже двуспалки стоят., интернет бесплатный, довольно шустрый. Отдельное слово - это питание, кафе только для своих, завтраки включены, только в моем понимании это нормальный обед, обязательно молочная каша, притом за 12 дней повторились может два-три раза, каждый день разная, и "второе" это или омлет с ветчиной, тушеная капуста с сосисками, простоя яичница, бризоль и т.п. Повар не просто талант - талантище, все очень вкусно, оформление в лучших традициях дорогих ресторанов, каждое блюдо - просто шедевр, "переели" все меню, могу честно сказать, в наших ресторанах так вкусно не кормят, как там, а цена в средней 300 р с человека и порции огромные (я как мужчина, заказывал только одно блюдо, больше просто не влезет), десерты тоже великолепные просто, словами не передать. Единственное НО - из-за того что готовят практически все с нуля, без заготовок, готовят долго, не меньше часа. Но проблема эта небольшая, точнее это просто нюанс, приехали с каталки - сделали заказ- пошли в номер переодеваться, мыться и т.д., пока то-сё, пора кушать. Алкоголь можно свой, зная это мы еще в Сургуте купили ящик хорошего вина (там с этим проблема, максимум коньяк хороший можно найти) и пару коньяка (для меня), в самый раз на наш отпуск хватило. И теперь обед, его как такового не было (читайте выше, после такого завтрака-то), максимум чай с блинами или другой выпечкой (кстати на вершине горы классную выпечку в кафе продают).
Развлечения: в пяти минутах ходьбы есть клуб Нон-стоп (вроде даже дискотеки есть) в котором есть боулинг, рядом есть аквапарк (небольшой, пара горок). Поскольку мы были на машине, мы раза три ездили в Магнитогорск, были: в аквапарке - достаточно большой, несколько бассейнов, горки и т.д. (цена смешная - на весь день 500 взрослый и 350 детский), в боулинге, по магазинам шопились (цены - жена просто в шоке, как минимум в два раза ниже сургутских, а выбор в два раза больше, к примеру три комплекта (сережки и кольцо) очень не плохих с п/драгоценными камнями обошлись чуть больше 12 т.р. со скидкой в честь праздников, на мойку заезжали, джип большого размера нам помыли снаружи+стекла и коврики за 400р, у нас минимум 800). Нисколько не разочаровались.
Один раз съездили в Банное - честно,пожалели, потом еще долго плевались. Преимущество одно - подъемник (зашел в кабину и сидишь пока не поднимешься) на этом плюсы заканчиваются. Теперь минусы - инфраструктура, касса вместе с прокатом у черта на куличках от подъемника, в горнолыжных ботинках идти метров двести до подъемника вообще не камильфо, но это мелочи, во вторых - цена, час 500р, один спуск - 150р, а весь день - 2200р!!! (напомню в Абзаково 900р), и было бы за что, очень сильные ветра, место голое и как следствие практически отсутствует снег, гора очень жесткая, едешь как по асфальту, очень неприятно и ноги устают сильно, никакого удовольствия не получаешь. Девушки и дети брали по одному спуску и больше желания у них не возникло, у меня был час и я успел съехать 4 раза ( в Абзачке я за час раз 7-8 скатываюсь). Сам комплекс видно что относительно молодой, но какой-то он не уютный, не обжитой. Наше резюме, туда больше ни ногой, затраченного времени было жалко, Абзакового гораздо лучше, и по ценам, и по качеству и количеству горок, и по сервису, бугельный подъемник нисколько не напрягает, поднимаешься очень быстро.

Бюджет: ездили на одной машине (джип) пять человек: я, супруга, наша подруга и двое детей, на дорогу ушло 12 т.р. (проехали 3500 км, в одну сторону 1600км), проживание за 12 дней (включая выходные) - 52т.р. за трехкомнатный номер (в пересчете 870р с человека в день), снаряжение все свое - прокатом не пользовались, подъемник 600р с человека в день.
Сильно не бейте, это сугубо мое личное мнение.


Последний раз редактировалось chunarev 14 мар 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора chunarev поблагодарили: 2 batterfly, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 13:15   №22  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
источник: 10.01.2013 22:15
Shafita писал(а):
источник: 10.01.2013 10:20
batterfly

Очень интересует Банное. Вообще наши варианты на март: Абзаково, может Банное, или Аша. Байкал или Шерегеш. :-)
Не могу определиться… *DONT_KNOW*

Думаю стоит выбирать из способа передвижения в место назначения: самолет, машина и тп. В Томск рейсы отменили, в Кемерово их никогда не было. Прямого поезда в Шерегеш нет. А до Уфы добраться проще и самолетом и машиной и поездом. И короче расстояние!!!!!!! ;)


В этом Абзаково тоже рулит, есть жд станция :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2013, 19:50   №23  
-
голос
+
Мы катались этой зимой в Белокурихе. Жили в санатории. По спускам: 1) Церковка - местные говорят - гора самоубийц. С Церковки мы сначала спустились пешком, так сказать познакомиться с трассой. Потом на лыжах не стали даже дергаться - узко, лед, камни, спуск по краю никак не огорожен, можно хорошо улететь
2) спуск на гостиницу Катунь - кататься можно, но много народу + спортсмены
3) есть еще спуск где новый корпус "Центросоюза". Трасса не ухожена и дорого. Цен сказать не могу, не запоминаю. Остались одни ощущения
В прошлом году ездили в Абзаково и в Банное. В Абзаково мне понравилось больше, чем в Банном. В Банном на вершине постоянные ветра, с трассы сдувает. Южный склон всегда на солнце и там лед. Нужно хорошо кантоваться. Остальные трассы более или менее.
Если сравнивать спуски в России и за рубежом - однозначно ехать за границу. Трассы вылизаны, по ценам дешевле, сервис лучше. Опять таки высота гор. Спуск длиною в 10 км. - это что-то. Два раза спустился - обед :D


За это сообщение автора kolobok поблагодарил: batterfly
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2013, 21:39   №24  
-
голос
+
kolobok писал(а):
источник:12 май 2013, 20:50 №23
Мы катались этой зимой в Белокурихе. Жили в санатории. По спускам: 1) Церковка - местные говорят - гора самоубийц. С Церковки мы сначала спустились пешком, так сказать познакомиться с трассой. Потом на лыжах не стали даже дергаться - узко, лед, камни, спуск по краю никак не огорожен, можно хорошо улететь
2) спуск на гостиницу Катунь - кататься можно, но много народу + спортсмены
3) есть еще спуск где новый корпус "Центросоюза". Трасса не ухожена и дорого


Мы в Шерегеше разговаривали с алтайцами, так они говорят, что у них кататься негде. Либо неухоженная трасса, либо очень крутая. Про самоубийц тоже что-то 7говорили :D

Муж в этом году катался на красной поляне...
kolobok писал(а):
источник:12 май 2013, 20:50 №23
однозначно ехать за границу.

:D
парковаться негде, внизу грязище по колено, пока доедешь до снега по трем подъемникам горняжка начинается %) цены в сочинском регионе разговор отдельный и приличных слов в себя не включает.
Многие трассы были закрыты, народу на работающих - не протолкнуться.
в следующий сезон даже соваться не стоит.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Новое сообщение14 май 2013, 00:55   №25  
-
голос
+
мы два раза были в Абзаково ,жили в Альдего и Таутаже...номера отличные, сервис тоже, в Альдего еще и завтрак входит в стоимость (шведский стол на любой вкус) Трассы нареканий не вызывали, правда мы совсем не профессионалы а так любители, катаемся года четыре в свое удовольствие не напрягаясь, после покатушек (или вместо них) сауна, акквапарк, зоопарк, прогулка на лошадях...А в прошлом году были в Шерегеше, тоже все супер! Жили в отеле Ольга и потом в Альпен клабе...там после катания можно пойти в спа центр ,расслабиться...вообще ,девочки, горнолыжка это здорово!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2013, 12:41   №26  
-
голос
+
Уже 4 год подряд ездим кататься в Шерегеш в марте, для нас это уже семейная традиция. Едем на машине - с ребёнком и снаряжением так комфортнее. Берём с собой всех бабушек/дедушек, так как компания большая набирается - снимаем дом (шале Катапульта) с сауной и мангальной беседкой. Снега много, погода комфортная для катания, трассы - для любого уровня. Нам нравится *THUMBS UP*

Катались ещё на Алтае на трассе ГЛК Манжерок, но ехать туда не советую ПОКА, так как комплекс новый, ещё не до конца построен, трасса одна и подъёмник не всегда работает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2013, 06:36   №27  
-
голос
+
Катались ещё на Алтае на трассе ГЛК Манжерок, но ехать туда не советую ПОКА, так как комплекс новый, ещё не до конца построен, трасса одна и подъёмник не всегда работает.
Мы тоже там были. Вид окрестности с верху - чудо. Очень красиво

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 08:00   №28  
-
голос
+
Tosya
Собираемся на новогодние дни в шерегеш на машине, подскажите как дорога, где останавливались на ночь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2015, 18:52   №29  
-
голос
+
люди добрые
может кто поделится отзывами по Уральским горкам Аджигардак и гора Белая. Решили махнуть в горы, никак не можем выбрать куда поехать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2015, 19:36   №30  
-
голос
+
Мы летим 6 января в Каракол . Горнолыжный курорт в Киргизии 13 января прилечу отпишусь. Забронировали по интернету гостиный дом прямо у подножия горы.авиаперелет Сургут- Бишкек и 450 км на автомобиле до каракола .


За это сообщение автора мурка поблагодарил: batterfly
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 58 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 02:57  -13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино