Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2013, 14:00   №1  
-
голос
+
Предлагаю обменяться информацией по поводу зимовки на Шри Ланке.
Слышала многие русские туда отправляются на зиму.
Дом с 2-мя спальнями снять можно около 30000 (есть и меньше и больше), перелет я смотрела на 2 взрослых и ребенок обойдется через Москву в 80 000 максимум с вылетом из Тюмени.
Вот понравились предложения этого сайта http://mojalanka.ru/houses.html . Правда еще остальные и не смотрела.

Кто в этой теме крутится, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями и опытом. Хочу на следующую зиму уехать в лето. ;)

Новое сообщение13 янв 2013, 18:30   №2  
-
голос
+
Масюта
Был в Шри-Ланке в феврале 2011.

1. Билеты. Цифры на билеты у вас слишком красивые. Из Москвы туда возят арабы (эмирейтс, каратцы, ейхады) с промежуточной посадкой и Ланкийские авиалинии (с прошлого года должны были начать). У вторых рейс хоть и прямой, но с двумя техническими посадками. По ценам, такие билеты продаются за 27-30 тысяч из мск на взрослого.
2. Виза. Можно оформить он-лайн или по прибытию. Максимальный срок 30 дней. А потом раз в месяц придётся ездить в иммигрейшен для продления ещё на 30 дней.
3. Жильё. Могу порекомендовать сначала отправить мужа на разведку, а потом высадиться остальными. По ценам не скажу - у всех понятие "хорошее жильё" разное. Когда я там был, то местные рекомендовали пляжи возле Тринкомале. Объясняли это тем, что туристов мало.

Теперь более важные вещи.
1. Еда достаточно острая, даже если простишь no spicy. Если у вас предрасположенность к желчно-каменной болезни, то шанс её заработать там очень большие.
2. Всякие футболки/шорты/кокосы и прочая ерунда стоит копейки. Важно торговаться до посинения.
3. Куда-то сходить - даже не мечтайте. В стране гражданская война закончилась только в 2009 году.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Sensible
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 00:38   №3  
-
голос
+
Масюта
Насчет жилья. Полагаться на восхитительные отзывы чужие про дешевизну не стала бы. Потому как действительно у всех разные запросы. пока вы там не побывали вряд ли поймете что и как. Есть вариант искать жилье самим на месте остановившись на короткое время в отеле.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 11:30   №4  
-
голос
+
Мы были целый месяц на Шри ланке с 5.12 по 6.01.13. С ребенком 1,6 года. Арендовали машину и объехали сами весь остров, останавливаясь дня на 3-5 в разных районах, поближе к достопримечательностям и интересным районам. Сменили 8-9 отелей за весь месяц. Выбор жилья огромен, у нас выходило в диапазоне50-100$ в сутки, но есть и совсем дешевые гесты. Океан практически везде был с волнами, за исключением унаватуны. Еда очень дешевая, даже если сравнивать с таем, бали, филипинами.
Остались довольны отдыхом, хотя под конец уже умирали от безделия на побережье негомбо.
Ребенок увидел столько живности: слоны, обезьяны, ящерицы, вораны, бурундуки, черепахи, крабы; надо было видеть ее удивленные глаза при встрече с животными.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 23:35   №5  
-
голос
+
Ну наконец-то мне ответили!!!
Путешественник
На счет билетов вполне реальные цифры. Смотрела билеты с Москвы через Амирейтс, у них на сайте все видно, сейчас акции, ну они там всегда бывают. А с Тюмени до Москвы авиакомпания - S7. Про жилье конечно лучше сначала в разведку отправить мужа, так и планируем.

золотой листопад
1. Расскажите перелет какими авиакомпаниями совершали и сколько по времени?
2. Питались в кафе и ресторанах или при отелях? Там супермаркеты есть, если ехать например и жить на долго? Вот подруга на Пхукете жила 2 месяца и столкнулась с отсутствием гречки, а если и находили то зеленую и по бешеной цене, как там с этим, более менее приближенное к нашим продуктам есть?
3. Сколько вам обошлась аренда авто и какая марка?
Люба, вот выше Путешественник писал, "Куда-то сходить - даже не мечтайте. В стране гражданская война закончилась только в 2009 году.", что мог иметь ввиду. Как вы проводили вечера и какое отношения местных жителей к туристам, доброжелательное?

А вообще вам *viannen4* с малышкой такой в такую даль, отважно!!!Класс!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 08:00   №6  
-
голос
+
Мы летали через москву авиакомпанией шри ланки с пересадкой в дубаи, 10 часов, очень устали, больше с пересадками не полетим.
У нас везде в отелях был включен завтрак, а на обед и ужин уходили в другие кафе-рестораны. Супермаркеты попадались в каждом городке (foodcity), по продуктам питания не подскажу, мы покупали там только воду,соки, печени, йогурты, иногда фрукты. За месяц очень соскучились по домашней еде.
Аредовали suzuki swift на месяц за 19 тыс. По интернету муж списался с офисом malkey, отправил им по электронке копию международных прав на вождение, а они ему сделами местные права. За весь период отпуска полиция ни разу не останавливала.
Если бы я ехала надолго, то я бы не арендовала машину, дорого выйдет. Там много частных туктуков, по большим городам можно по ним передвигаться, дешево и с ветерком(в жару само то), а если перезжать в другой город, то без проблем можно найти машину с водителем.
Местное население очень приветливое, всегда здороваются, улыбаются; ребенка нашего никогда не оставляли без внимания, как то они не равнодушны к белым деткам, все норовят потрогать, поладить их, на ручки взять. Хорошо хоть наша не ко всем идет. От гражданской войны не осталось и следов;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 08:07   №7  
-
голос
+
Масюта
Перед поездкой мы читали отчеты на форуме винского, много полезного там по достопримечательностям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 14:30   №8  
-
голос
+
Люба,спасибо за ответы, но я вас еще по мучаю.
Отели вы за ранее отобрали по маршруту? Каким сайтом пользовались, если не секрет или все на форуме Винского вычитали?
Мопеды с люльками в аренду не встречали, сколько они стоят?
Наших русских зимующих там не встречали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 09:51   №9  
-
голос
+
Только самый первый отель муж забронировал заранее через трипетвайзер, он был и самый дорогой отель. В основном ориентировался на отзывы.
С форума винского мы читали только отчеты о маршрутах и достопримечательностях, отели не брали оттуда.
Мопеды с люльками не встречали, они возят деток между собой. И русских зимующих тоже не встречали, но уверена они там есть, зато мы всречали много европейцев уже в возрасте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 14:43   №10  
-
голос
+
муж написал отчет на форуме винского о нашем отпуске по Шри Ланке, можете почитать, кому интересно ;)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=178919


За это сообщение автора золотой листопад поблагодарили: 3 BogAn, Sensible, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 23:09   №11  
-
голос
+
золотой листопад писал(а):
источник: 20.01.2013 16:43
муж написал отчет на форуме винского о нашем отпуске по Шри Ланке, можете почитать, кому интересно ;)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=178919

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 00:22   №12  
-
голос
+
[b]золотой листопад[/b
Отчет просто класс!!! Не легла спать пока не прочитала все!!! Загорелись глаза, тоже хочу!!!
Надо все изучать предварительно и будет представление о стране и ее возможностях удивить!
Вашей семье *1priz* , люблю таких свободных и смелых людей!!!

Люба, вы уже я так понимаю посетили не мало стран, и все эти страны покорили таким же образом на авто по стране?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 08:46   №13  
-
голос
+
Самуи (тайланд) и Бали мы объехалина на мотике, когда еще ребенка не было. На филипинах особо не покатаешься, там маленькие острова, мы были на бохоле и на баракае. Кстати отчет с филипин тоже есть на форуме( мы были там в декабре 2010-январь 2011)

Новое сообщение24 янв 2013, 10:04   №14  
-
голос
+
Мы то же хотели поехать на Шри-Ланку в этом году, очень много я перечитала, но ввсе же решили опять в Тайланд , но то же дикарями.

Вот несколько полезных сайтов:
http://www.ozon.travel/flight/ - на этом сайте смотрели перелеты и уже на официальном сайте авиаперевозчика покупали.
Самы дешевые рейсы с пересадкой в Хельсинках предлагает Finnair (самое главное покупать билет туда-обратно, если Вам даты сильно не принципиальны, после выбора примерных дат - наверху на сайте будет ссылка билеты дешевле на... и там можно выбрать самый дешевый, ради примера сечас посмотрела на двух взрослых и одно ребенка с Екатеринбурга туда - обратно около 70 тыс. руб). Мы брали за ранее у нас вообще обошлись 50 тыс. в Тайланд на двоих туда-обратно (цены одинкаковые почти), сейчас уже перелет от 68 тыс. стоит. Так же Вы можите смотреть разные аэропорты цена так же отличается (я сотрела в Коломбо) .
Что касается отелей, то мы все выбирали и заказывали вот здесь: http://www.booking.com/ - только зарегистрируйтесь , Вам будут приходить предложения со скидками, мы все у них заказали, они очень хорошо отвечают на все вопросы, по почте переписывалась.
Где то на форумах читала про Шри -Ланку, там пара вообще хороший домик снимали около 10 тыс. наших они отдавали, они там по месту искали.

вообще если что пишите, очень интересно как у Вас все получиться. Удачи и не бойтесь (я очень переживала когда на 6 человек авиа билеты покупала по интеренту) :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 22:12   №15  
-
голос
+
Businka
Да, нет я как-то за покупку билетов не переживаю. Всегда близкие и мы берем на сайтах билеты. И лучше брать не на официальных сайтах перевозчиков там нет дешевых билетов их сразу выкупают и потом перепродают.
Букинг тоже изучала, вот только не регистрировалась.

Да, в Тайланде действительно много наших, вот подруга прилетела в начале января, они там почти 2 месяца жили. Наших там полно особенно москвичи приезжают на зимовку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:51  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино