Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 12:44   №1  
-
голос
+
Хочу съездить в Тобольск дня на 2-4 (у мужа всего неделя отпуска 8( ) Хотелось бы именно организованного отдыха, чтоб с проживанием, питанием, экскурсиями... Кто-нибудь знает, кто такие туры организовывает? Как то видела бегущую строку, да телефон не успела записать...

Новое сообщение11 сен 2012, 12:47   №2  
-
голос
+
LoveLaska
а вы на машине туда собираетесь или поездом?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 13:00   №3  
-
голос
+
поездом, возможно с ребенком, еще не решили

Новое сообщение11 сен 2012, 13:08   №4  
-
голос
+
LoveLaska
так мне кажется вам проще самим все организовать,чем кому то деньги преплачивать,приехали на поезде там такси взяли,до отеля,вот например:
Вы можете забронировать гостиницу Славянская http://www.slavjanskaja.ru/,она находится в центре города,при ней есть фирма,которая занимается экскурссиями
http://www.eurotob.ru/tob.html,на их сайте наверно забронировать,у них и турпакеты есть-тур выходного дня, куда входит и экскурссии и проживание.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ЮтА 11 сен 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 13:36   №5  
-
голос
+
LoveLaska
Вы когда хотите ехать?

Я знаю, что там есть домики у реки(или озера)- некий туристический комплекс. Там и рыбалка и на природе вроде. Цены не дешевые.
Проще самим все организовать. Узнать где находятся все достопримечательности и вперед. На машине, конечно, проще. Почему не хотите на машине?, дорога в пределах 500 км. Мы рано утром выезжали и к 11-12 дня в Тобольске были.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 13:44   №6  
-
голос
+
ЮтА писал(а):
источник: 11.09.2012 15:08
LoveLaska

Вы можете забронировать гостиницу Славянская http://www.slavjanskaja.ru/,она находится в центре города,при ней есть фирма,которая занимается экскурссиями
.

Cамая дорогая гостиница в городе.
На машине конечно удобнее , сами все достопримечательности объехать сможете. В том числе и Абалакский монастырь и Туристический комплекс "Абалак". Ну а если на поезде, тоже не беда, город маленький и большинство дстопримечательностей сконцентрированы в одном месте.
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 14:29   №7  
-
голос
+
gulia1981
На след. неделе... В принципе самой организовать, конечно, можно, но по достопремичательностям я люблю ходить с экскурсоводом...
На машине я то не против, только муж у меня пессимист, начнет парится по поводу машины - а вдруг сломается или еще что? может уговорю, конечно, тем более места на поезде уже только верхние остались 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 17:59   №8  
-
голос
+
LoveLaska
Там и дорогу в этом году сделали(знаменитую салымскую :D )
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 19:30   №9  
-
голос
+
У меня сын ездил в прошлом году на экскурсию в Тобольск с классом.
Есть несколько фото. Ему понравилось. Хотя я сама этот город не рассматриваю, как объект больших достопримечательностей- может Кремль, монастырь, есть там за городом открытый бассейн с сероводородным источником(вроде именно так называется- мы там несколько раз останавливались), ну и рыбный завод с вкусной копченкой *THUMBS UP* :D
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2012, 21:19   №10  
-
голос
+
LoveLaska
Соглашусь с gulia1981, не так уж и много в Тобольске достопримечательностей, чтобы париться с экскурсиями. Я провожу там много времени - свекры там живут ;) Действительно, на осмотр города уйдет денек. Все в центре: Кремль, несколько музеев. Хотя, на самой территории Кремля уже все в руках епархии, музеев нет. Есть косторезная мастерская. Софийский собор хоть и отреставрировали, но открыт он редко, вряд ли попадете на такое событие.
Рядом с ним есть зимний храм (даже я бы сказала церквушка) - вот туда стоит зайти! Очень душевная атмосфера, к тому же, там несколько рак с чудотворными мощами. И народу нет! Можно спокойно им поклониться!

А потом остается только Абалакский мужской монастырь с чудодейственной иконой, возле него Абалакский комплекс (красиво, рестораны, трактиры, все под старину *THUMBS UP* ) и Иоанно-Введенский женский монастырь. Все это в пригороде, поэтому на машине будет удобней.

В самом городе автобусы ходят часто, не то, что в Сургуте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 09:17   №11  
-
голос
+
Спасибо, девочки... мне одна знакомая рассказывала, что там есть какой то монастырь, в который она с мамой постоянно ездит, и там останавливается, типа есть специальные кельи для приезжих... условия, конечно, не гостиничные, но люди останавливаются...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 17:42   №12  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник:12 сен 2012, 09:17 №11
Спасибо, девочки... мне одна знакомая рассказывала, что там есть какой то монастырь, в который она с мамой постоянно ездит, и там останавливается, типа есть специальные кельи для приезжих... условия, конечно, не гостиничные, но люди останавливаются...

Это и есть Иоанно-Введенский женский монастырь. Я там тоже пожила немножко. Особая там атмосфера. Все сестрички очень душевные!
Если решите поехать и туда - возьмите с собой продукты, они будут благодарны. Живут они очень скромно, практически на самообеспечении.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 09:29   №13  
-
голос
+
Вот здесь отличный отчет о поездке в Тобольск:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=624349
С фотографиями и практически текстом экскурсии (ребята экскурсовода брали). Вначале там и по гостинице есть. Еще гостиница "Тобол" - недалеко от Кремля и цены умеренные, недавно ремонт был. А "Славянкая" - дорого. Еще есть куча маленьких дешевых гостиниц,но и удобств там минимум, информацию можно найти в Интернете.
Сама я тоболячка, и не соглашусь, что в Тобольске "не очень много достопримечательностей". Много. Одних церквей 17-19вв. - 11. А до революции было 17. А на посещение Абалакского монастыря и туристического комплекса "Абалак" можно целый день потратить. Туристический комплекс "Абалак" стилизован под деревянный острог 17в. Внутри резные деревянные фигурки героев русских народных сказок и сказки Ершова "Конек-горбунок". Если есть дети - берите: там и избушка с бабой-ягой, и детское кафе "Змей Горыныч"... В Абалаке сходите в кафе "Белая сова": доступные цены, очаровательный интерьер и очень вкусно. Даже простые вареники - ммм, как у бабушки. Остальное все есть в отчете...


За это сообщение автора Танжер поблагодарили: 2 LoveLaska, Виктория_L
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 13:12   №14  
-
голос
+
Танжер писал(а):
источник:16 сен 2012, 10:29 №13
А на посещение Абалакского монастыря и туристического комплекса "Абалак" можно целый день потратить. Туристический комплекс "Абалак" стилизован под деревянный острог 17в.

были там недавно проездом - оооочень понравилось! *THUMBS UP* Прям такой русской теплотой веет. Обязательно съездите туда!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 17:10   №15  
-
0 : 1
+
Кратко расскажу, как съездили в Тобольск в середине июля этого года. Папа+мама+сын 5 лет и дочь 2 года.
Выехали в 19часов в пятницу на машине, в 1 ночи были в гостинице. Следующий день и половина воскресенья полностью в Тобольске и пригороде. Обратно вс 15, дома в 20. Дорога хорошая. Кое-где ремонт, но мало и почти все доделано. Всего намотали 1300км, ушло 120л бензина на 4тыс. руб. Останавливались в гостинице Словянская (5 лет назад там уже были). Но с годами там стало гораздо хуже, несмотря на то, что ей присвоили 5 звезд. Отдали за номер на четверых 8900 (это как бы за 1 ночь, хотя проспали там 2. Есть такое правило, что если приезжаешь после полуночи, то эта ночь как бы не в счет. ТО выехали только в вс).
На территории Абалакского монастыря и на территории Кремля тоже есть гостиницы для странников. Можно бронировать по телефону номера. Подробнее не расскажу, там не останавливались.
Основные места посетили: мужской монастырь и туристический комплекс в виде старинного острога в Абалаке, женский монастырь в Прииртышском, Кремль в Тобольске, Софийский собор, окрестности со скульптурами посвященными Ершову, набережная, старые улочки, дом заключения семьи Романовых и так по ходу дела много чего посмотрели. В музеи не ходили (детям и так хватило). Впечатлений хватило. Экскурсии не рассматривали однозначно, тк с детьми не угадаешь.
К сожалению, достойного места с приличной едой в Тобольске не нашли , тк заранее не узнавали и путеводителя с ресторанами не было. Заезжали туда, что попадало на глаза.
Вход на территорию туристического комплекса в Абалаке по 50 с малышей, 100 со взрослого, но нас за 150 пропустили на машине всех вместе.
Вход в дом бабы Яги отдельно стоит 500р. Он типа вращается 3 минуты. Нас этим не заманили.
Воеводовы палаты все были пустыми. Цена 15тыс за ночь. Желающих не нашлось.
http://www.abalak.su/
Не понравилось в туркомплексе Абалака негостеприимство со стороны персонала, так как вроде все сделано для детей, а бегать по траве нельзя, дорожки узкие мощеные, того и гляди "маленькая ворона" растянется, много интересного стоит именно на траве, повсюду развешаны таблички с указанием штрафа в 1000руб за нарушение порядка, да и тетя на нас зло цыкнула (хотя, поверьте, ничего мы не испортили!). После заграницы это особенно бросается в глаза.
Кушали в Белой сове. Понравилось. Колоритно, уютно и вкусненько.
Многое в Тобольске реставрируется. Были там 5 лет назад. Разница налицо. Советую ехать в ясные дни, тк фото получаются отменные. Много цветов в городе.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 17 сен 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Три медведя поблагодарили: 2 Las_точка, LoveLaska
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:48  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино