Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:55   №1  
-
голос
+
Могу поделиться информацией с теми, кто мечтает побывать на Байкале, в Бурятии...
Едешь на машине по стране - пейзажи за окном примерно одинаковы… Но стоит приблизиться к Байкалу - у меня сердце петь начинает! Здесь есть все: сибирская тайга, альпийские луга, горная тундра, бескрайние степи… А воздух на Байкале какой… Этот воздух можно пить!
Заповедники, заказники, национальные парки, экологические тропы. Конный туризм по душистым степям, сплавы по горным рекам (всего в Бурятии около 9000 рек). Восхождение на Мунко-Сардык, переход через хребет Хамар-Дабан. Туры на снегоходах и собачьих упряжках. Термальные и холодные источники, обладающие лечебным эффектом: курорты Арщан, Горячинск, Кучигер, Курумкан. Минеральные озера, месторождения лечебных глин, лечебные грязи оз. Котокель. Агротуризм. Круизы.
Музыкальные фестивали, спортивные соревнования (особенно выделю стрельбу из лука и конные скачки), национальные праздники.
Нельзя не попробовать вкусные бурятские позы (буузы), которые едят руками, шарбин, саламат, кисломолочную водку тарасун…
Если где-то и можно поучиться национальной и религиозной толерантности, то в Бурятии… Мирно сосуществуют буддизм, шаманизм, старообрядчество и православие. Обязательно нужно посетить Иволгинский дацан, познакомиться с феноменом бурятского ламы Даши Доржи Этигелова, нетленное тело которого сохраняется более 80 лет!
Я очень люблю Улан-Удэ, город колоритный однозначно, студенческий, активный и очень недорогой... Если, вдруг, окажетесь в У-У - могу посоветовать куда сходить, что посмотреть... театры (оперы и балета, русский драм театр, молодежный художественный театр, театр бурятской драмы, детский кукольный театр), 9 кинотеатров с современными залами, музеи, мои любимые недорогие ресторанчики китайской кухни, развлекательные центры, семейные базы отдыха за городом, парки с аттракционами, зоопарк, где можно кормить животных с рук...
Ну и сам БАЙКАЛ...
Уф... Пожалуй остановлюсь пока :-[
Отвечу на ваши вопросы!


За это сообщение автора Talliman поблагодарили: 3 Елена прекрасная, Малява, Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:56   №2  
-
0 : 1
+
Про Ольхон, рыбалку, согутай из омуля не забудьте рассказать...ММММ *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 00:05   №3  
-
голос
+
Talliman
Вы на своей машине ездили?Где останавливались?В какое время года лучше ехать?Тоже хочется там побывать когда-нибудь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 00:37   №4  
-
голос
+
ездили и на машине, и на поезде. На поезде, к сожалению, только с пересадкой или в Тюмени, или в Омске, или в Новосибирске. (В Тюмени меньше время ожидания между поездами). На своей машине удобнее и экономичнее. 4500 км путешествия в одну сторону ;)
Останавливаемся всегда по разному... Где-то у родственников, где-то снимаем. Например, в Улан-Удэ аренда однокомнатной квартиры в новом доме с мебелью в месяц - 7000 руб. В этом году снимали домик прямо на берегу Байкала - по 300 руб. с человека в сутки. С огромной столовой-верандой с шикарным видом на озеро. Есть конечно и дорогие варианты :-) На нормальной турбазе со всеми условиями на берегу от 1000 до 3000 в сутки в среднем.
Время года... Если купаться - то июль-август. Зимы там холодные, снежные, местному населению северные надбавки тоже платят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 01:03   №5  
-
голос
+
Цитата:
4500 км путешествия в одну сторону

Все здорово,только ехать далеко,прямо как на море.Вы с ребенком ездили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 01:33   №6  
-
0 : 1
+
Да, с ребенком *OK* Первый раз мы поехали, когда ему было 2 месяца, в ноябре, на поезде.
а в этом году специально поменяли машину - взяли семиместную, с салоном-трансформером. Два задних ряда складывали в пол, застилали одеялами и получалась двухспальная кровать. Никите поездка очень понравилась. До сих пор садясь в машину спрашивает: "На Какал?" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 11:04   №7  
-
голос
+
ой это моя мечта - Байкал!!! но так далеко ехать.. %)
сколько вы ехали на машине?? :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 12:25   №8  
-
голос
+
Talliman
Расскажи как можно заранее забронировать домик или базу? Что там можно поделать с детками. Очень хочу туда
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 13:45   №9  
-
голос
+
Цитата:
"На Какал?"
*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 14:10   №10  
-
0 : 1
+
Мы ездили в 2007г на авто,добрались до сердца Байкала "Национал.заповедный парк"на острове Ольхон!!! Ну что сказать,впечатления до сих пор и гордость,что мы преодолели такой путь( ну кто проехал тот знает о чем я)) согласна с Ксенией 1пост!!! мы ездили с друзьями они на своем авто, мы на своем Рафике, туда лучше на полноприводных авто ехать,т.к местами дороги не было) эх счас бы на нашем новом ПРАДИКЕ туда рвануть!!! о Байкале скажу,что он недотрогат.к очень холодный ни искупаться в нем, ни по рыбачить( хотя рыбы в нем.. наши мужчины пооблизовались))) в след.раз надо с своей лодкой туда мотать,вообще Байкал холодный,не доступный, но прекрасный!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Melisa 31 авг 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 14:13   №11  
-
голос
+
мы были в конце июля,начале августа,считается теплым временем на Байкале,искупались все по разу)) попробую кинуть фото бездорожья, может счас что изменилось?


Последний раз редактировалось Melisa 31 авг 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 14:33   №12  
-
голос
+
попробую закинуть фотки бездорожья) Ксения, как дорога в р-не Тайшета? и вообще, вы в дождь не попадали?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 14:46   №13  
-
голос
+
а вот еще нашла, это по дороге в парк, вот такая дорога и если не кондюх в авто то незнаю...хотя видела местных с открытыми окнами и с детьми в салоне..


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 14:53   №14  
-
голос
+
Ну а эти фото для души!!канеш фоток много,как и впечатлений!!как снова там побывала!


Вложения:
вот так надо туда ехать!


За это сообщение автора Melisa поблагодарил: Елена прекрасная
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 20:39   №15  
-
голос
+
Малява
Туда мы ехали с огромным энтузиазмом, практически без ночевок и остановок, трое с половиной суток. Хорошо, если и у вас есть права, чтобы ехать с мужем в две руки.
А обратно уже "смаковали" дорогу почти 5 суток... останавливались, гуляли, смотрели местные достопримечательности по пути. Правда Омскую область пришлось не проехать, а пролететь из-за невыносимой жары, кондиционер кое-как спасал.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 17:25  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино