Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 20:41   №16  
-
голос
+
moonika
Заранее мы ничего не бронируем. Приезжаем туда в июне, живем в Улан-Удэ, гуляем, отдыхаем, катаемся по республике, ходим на массаж в дацан к ламе и т.д. Сезон на Байкале начинается примерно с 25 июня, едем напрямую и на месте выбираем домик или турбазу.
Покупали путевки через турагентство БайкалКурорт на отдых с лечением на Курорты Аршан и Саяны. В 2010 году цены были от 800 руб в сутки с питанием и лечением. 2-3 местные номера, спортивный инвентарь, сауна, бассейн, бильярд, кафе, столовая, тренажерный зал, библиотека, кинозал, и др. В зависимости от места. Можно поехать и без путевок. Снять домик у местного населения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 20:42   №17  
-
голос
+
Melisa
Да, сам Байкал прохладный, в июне еще плывут льдины, НО соры (ударение на О) прогреваются замечательно. Например, сор Култушная. Там песчаная коса. Наше любимое место отдыха. Или сор Байкальский прибой. У берега в жаркие дни вода почти горячая ;)
Хорошие турбазы, дома отдыха есть в селе Сухая, в Энхалуке, в Максимихе, в Гремячинске. Но там, как говорят местные, "настоящий" Байкал, т.е. прохладный.
На счет рыбалки и охоты... Есть рыболовно-охотничьи хозяйства (например в с. Дубинино) с гостиницами ( турбазами), там вас обеспечат всем необходимым для рыбалки, охоты, проводят, покажут и т.д. Но туда лучше ехать с хорошей компанией мужчин *JOKINGLY*
Такого бездорожья я не видела :D Но Тайшет, да, запомнился. Мы проезжали его в ливень. Остановились переночевать. Рядом находилась шиномонтажка. Утром оказались с разрезанным колесом. Владельцы шиномонтажа заломили цену за ремонт 1 колеса 3000 руб. Мы поставили запаску и добирались до ближайшего города почти ползком по гравийной дороге часа 4. Отремонтировав колесо за 150 руб поехали дальше. Один перегонщик потом советовал рядом с шиномонтажем не останавливаться :D Часто колеса режут.

Вы были на Байкале со стороны Иркутска? В Бурятию ездили? об Иркутском Байкале я ничего рассказать не могу. Мы в душе почти уже "буряты" :D Колоритнее там! Пляжи песчаные!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 20:43   №18  
-
голос
+
А вообще, чтобы хоть примерно представить что такое отдых на Байкале, можно посмотреть фильм "На Байкал". Он снимался в Улан-Удэ, в селе Максимиха, в Прибайкальском районе Бурятии. Домики отдыха в фильме от турагентства Сагаан Морин (его там и рекламируют)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 20:49   №19  
-
голос
+
Мы жили несколько дней в "Максимихе"( турбаза советских времен))))Да, мы ехали через Иркутск ,Улан-Уде и дальше на Баргузин в "Забайкальский нац.парк"! Я слышала,что дороги последние годы ремонтируются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 20:57   №20  
-
голос
+
В поселке видели магазин с печным отоплением,причем печь в +30 топилась,на вопрос зачем: сказали что жгут коробки :D ,встретили немца на велике прикатил, добирался в парк с нами( на одном пароме ехали)))а в залив приехал целый автобус французов такогооо преклонного возраста,ладно мы 3 дня жили в парке-заливе,а они тряслись целый день,чтобы только помочить ножки))),побыли 3о мин и уехали..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 21:10   №21  
-
голос
+
ну и немного моих фото:
дорога в Иркутской области
Вложение:

вид с дороги на Байкал в Слюдянке
Вложение:

на берегу с Свято-преображенского мужского монастыря в с. Посольск
Вложение:

на Култушной
Вложение:


За это сообщение автора Talliman поблагодарил: Melisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 21:14   №22  
-
0 : 1
+
Знакомые фото!!нас водилы-дальнобои хорошо предупредили,что серпантин надо проехать засветло,прехав его,мы поняли о чём они говорили)) американские горки ерунда :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 21:19   №23  
-
голос
+
Melisa
Дорогу на Баргузин сделали *OK* Теперь там Особая экономическая зона, активно развивают туризм.
Вспомнила я то бездорожье, когда в 2006 ездила на старом Пазике в Максимиху на практику :D

Сейчас основной поток отдыхающих едет в Сухую и Энхалук Кабанского района.


Цитата:
американские горки ерунда
О, да!!!! Серпантин это что-то!!! я так его ждала :D Заранее застолбила место за рулем :D Большего удовольствия от вождения я еще не получала!!! Ах... до сих пор перед глазами!!!


За это сообщение автора Talliman поблагодарил: Melisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 21:24   №24  
-
0 : 1
+
Самое неприятное и грустное до слез ощущение за весь отпуск - это обратная дорога от Сургута до Федоровского... такая тоска... После тех гор...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 21:36   №25  
-
голос
+
Talliman писал(а):
источник: 31.08.2012 22:39
Малява
Туда мы ехали с огромным энтузиазмом, практически без ночевок и остановок, трое с половиной суток. Хорошо, если и у вас есть права, чтобы ехать с мужем в две руки.

права есть, ездим всегда по очереди.. *OK*
но далеко все-таки.. врядли следующим летом с маленьким ребенком соберемся.. %)
а как туда ехать вобще? До Новосибирска как я поняла едете да?? А дальше куда?
У нас до Новосиба вся дорога разведана. :D все родное и знакомое.. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 21:50   №26  
-
0 : 1
+
Малява
Сургут - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ
Новосибирск - это уже практически середина :D В Новосибе отдохнули, погостили и вперед к мечте! Байкал - самое глубокое озеро- сибирское море, по мнению ученых, зарождающийся океан...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 22:53   №27  
-
голос
+
Talliman
вот я и думаю что нам как обычно до Алтая доехать, отдохнуть недельку. А оттуда уже не так далеко получается.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 23:02   №28  
-
голос
+
Вот и мы распланировались до Сочи доехать в гости к "переехавшим родственникам", оттуда до Байкала, отдохнуть... а там и до Владивостока всего тысячи 4... :D Такая большая страна и такой короткий отпуск :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 23:04   №29  
-
голос
+
Talliman
вот точно.. Еще и на дальний восток хочется съездить, да когда же все успеть.. :-(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 23:11   №30  
-
голос
+
я в студенчестве была во Владивостоке... Но совсем чуть-чуть... Почти ничего и не видела... Зато привезла домой 2 трехлитровые банки красной икры домашнего посола :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 10:35  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино