Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 83 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 22:30   №1  
-
голос
+
Девочки а в Тунис летал кто -нибудь? Собрались по проторенной дорожке в Турцию, Египет билетов на самолет нет, спрашиваю туроператоров куда податься может в Хорватию - они морщатся говорят ну природа красивая, море холодное. Остановились на Тунисе 2 сентября вылетаем, был там кто нибудь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 23:17   №2  
-
голос
+
Приветствую! А Вы в какое место? я была в Суссе, отель Мархаба.
но это ещё до их революции. наверное, Вы ищите более свежие отзывы.
хотя, думаю, море, берег там не изменились. а они очень потрясающие! вода - парное молоко, метров 10 от берега можно отойти и будет только по грудь, т.е. с детьми очень удобно.песочек такой приятный, меленький. и ещё - если будете селиться в бунгуло или ещё в какой домик - гляньте, может рядом расёт дерево эвкалипта. так вот, проситесь как можно ближе! мы жили на первом этаже,прям возле балкона росло три эвкал.дерева, после дождя ТАКОЙ запах....мммм...и ночью и утром, после росы. как в релакс-комнате!!!
ну, остальное, наверное, поменялось уже. сервис, питание,убранство номеров, отношение к туристам :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 23:27   №3  
-
голос
+
[b]ЛюблюШоколад[/b
Мы тоже в Суссу :-) Просто я смотрю не очень популярное направление. Хотя билетов на первые дни сентября тоже нет *DONT_KNOW* Будем первооткрывателями (после вас :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 00:14   №4  
-
голос
+
Ну, сейчас,наверное, побаиваются туда ехать, после революции-то :-)
в дьюти-фри прикупите себе финиковый ликёр - очень вкусный! брали 20 и 40 градусов, 20 повкуснее :-)
всякие там халву, вино (33мл), вода, масло оливковое и т.д. покупали в их гипермаркете с гос.ценами.
Ксати, вот мне понравилось, что вино у них продаётся по 0,33мл, миниатюрная бутылочка. Очень вкусное, особенно розовое и из винограда сорта Сира.
Как они сами рассказывают, всё французское вино выращивается и делается в Тунисе, потом везут во Францию ,разливают и на экпорт. Типа, во Франции нет стока мест под виноградники, а так как Тунис - бывшая их колония, вот и повелось.
Потом мне понравились ОЧЕНЬ экскурсии на Карфаген, по местам съёмок Звёздных войн (Лукас их там снимал, все эпизоды) и 3-дневная поездка в Сахару. От последней ВСЕ в восторге дичайшем. Чай вкусный - чёрный, с мятой и кедровыми орешками.
На эксурсиях нам показывали особняки Шварцнеггера, А.Джоли. Сказали, что у них сервис и продукция европейского качества, а цены не европейские - потому их страну и любят звёзды :-)
Но, повторюсь, это было 5 лет назад.
Хорошо, если моя информация Вам пригодится.
Ждём Вашего отзыва :-)
Вам хорошего и продуктивного отдыха, приятных впечатлений и вылетов без задержек! :-)


За это сообщение автора ЛюблюШоколад поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 00:23   №5  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
источник:31 авг 2012, 01:14 №4
Лукас их там снимал, все эпизоды

не все, на Тенерифе тоже снимал что-то :D
А по поводу Туниса, старший брат мужа до революции ездили-очень понравилось, мы тоже собирались, когда все началось :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 00:41   №6  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 31.08.2012 2:23
ЛюблюШоколад писал(а):
источник:31 авг 2012, 01:14 №4
Лукас их там снимал, все эпизоды

не все, на Тенерифе тоже снимал что-то :D
А по поводу Туниса, старший брат мужа до революции ездили-очень понравилось, мы тоже собирались, когда все началось :'(


Я подозревала ;D что нам слишком всё упирающееся в Тунис на экскурсии рассказали :-)
спасибо! буду знать :-)
но там классно, один фик :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2012, 11:03   №7  
-
голос
+
Мы были в 2005 г., г. Сус, отель "Марабу", жили с видом на море, очень понравилось. Мы оттуда сыночка привезли :-[ . Ездили в июне мес. было тепло, не очень жарко, но море теплое. А про экскурсии вам помоему уже рассказли, мы там еще на национальном празднике были, прикольно.


За это сообщение автора ar80 поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2012, 18:40   №8  
-
голос
+
Мы ездили в 2005г. с 3-летним товарищем, отель был расположен между Суссом и Монастиром. В целом понравилось. Экскурсий не брали, брали машину напрокат и ездили сами, движение спокойное - это же бывшая французская колония. Съездили в Эль-Джем (где римский амфитеатр и якобы снимали "Гладиатора") и в Кайруан. Между городами ходят маршрутные такси (луаж), стоят копейки. Мы побывали и в Суссе, и в Монастире. Такси дороже, причем надо настаивать, чтоб был включен таксиметр, и оплачивать по нему. Или заранее договаритваться о цене, усиленно торгуясь. Сувениры и еду лучше брать в государственных магазинах - дешевле.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2012, 19:29   №9  
-
голос
+
А мы ездили в Хаммамет в 2008 году в августе, нам посоветовали этот район, как самый зеленый и не такой жаркий в этот период. Море действительно - парное молоко. Пляж - кварцевый песок. Пляжи очень просторные по площади. Море каждый день чистили, песок на какой-то машине просеивали. Очень нам тогда понравилось в Тунисе. Ездили в Сахару на экскурсию на два дня, туда, где были съемки "Звездных войн", катались на джипах, один бедуин набрал нам в пустую бутылочку песка, сказал, что можно с кремом использовать, как скраб))). Там в принципе в расписных бутылках продают этот песок, как сувениры. На такси ездили в парк развлечений. Познакомились в отеле с "русскими немцами", благодаря им общались с персоналом и на рынке, так как на русском никто не говорил, русских семей было наверно три на весь отель .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2012, 19:38   №10  
-
голос
+
У нас русских тоже было очень мало, с персоналом общались на немецком - у них там много немецких туристов, понимают лучше, чем английский.

Новое сообщение03 сен 2012, 15:54   №11  
-
голос
+
В этом году побывали в Тунисе впервые. Все что выше описывалось так и есть. Отдыхали в Хаммамете. Пляж, море - супер. Отели и питание (по сравнению с Турцией) на четверку. Страна грязная, хоть с отеля не выходи, да и в принципе и некуда. Вечерами кроме как анимацию посмотреть, делать-то и нечего. Из экскурсий брали Сахару на два дня- тоже в диком восторге!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 16:56   №12  
-
голос
+
Вернулись мы из Туниса. Очень даже неплохой бюджетный отдых. Море теплючее вода прозрачная, песочек мелкий беленький,кормили прекрасно нет такого изобилия как в Турции, но все очень вкусно, овощи на гриле, индейка,теленок на вертеле куча фруктов овощей,был русский повар поэтому были шикарные супчики- рассольники, со щавлем, борщи - иностранцы не могли понять зачем такая очередь смотрели на супы которые берут русские-морщились и уходили. В отеле очень много англичан, поменьше немцев. По поводу чистоты да арабы не парятся за ворота выходишь-грязюка. Анимации для детей нет(только вечером дискотека). Некоторые пафосные москвичи морщились - говорили приехал кто то из Мухосранка - тем нравиться. Мы наверно из Мухосранска отдыхом остались довольны :D

Новое сообщение09 сен 2012, 18:15   №13  
-
голос
+
Девочки, медузы в море есть? Читала в отзывах, что море в августе похоже на обойный клейстер, испугалась и поехала в Турцию :D

Новое сообщение09 сен 2012, 19:57   №14  
-
голос
+
Я тоже была в Тунисе,правда как и большинство до революции,в Суссе отель El Mouradi Palace 5* ,тогда еще была без ляльки,ездила на все экскурссии,были там в середине сентября,погода была хорошая,море теплое,чистое,берег песок. Мне очень понравилось.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2013, 12:51   №15  
-
голос
+
Девочки, кто был в Тунисе недавно? Что там можно посмотреть? Вообще стоит ли ехать или остановиться опять на Турции?Отпуск планирую в середине сентября.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 83 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 09:47  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино