Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2017, 17:38   №1  
-
0 : 2
+
Сразу прошу прощения, если тема не по совсем по топику на взгляд админов. Побывал в отличном и действительно интересном месте, зацените. А главное - недалеко. В общем рекомендую, если планируете отдых в тех краях.

"В живописном лесу всего в 27 километрах от Тюмени расположен уникальный гостиничный комплекс-музей "Дом пионеров". Когда-то здесь был открыт один из первых домов отдыха Тюменского обкома КПСС. После реконструкции здание превратилось в комфортабельный отель с роскошными номерами, отличным рестораном, турецкой и финской баней, бассейном и детской игровой комнатой. Но атмосфера времен пионерии – осталась.

Неподалёку в том же районе в советское время находилось несколько пионерских лагерей. Отдыхающие санатория, а среди них было немало детей, могли слышать задорные пионерские песни, звуки весёлых горнов и барабанов. Дети повзрослели, но, нет-нет да и вспоминают ту эпоху. И многим на волне ностальгии хочется вновь окунуться в это волшебное и неповторимое время. И, как говорится, мечты когда-нибудь сбываются!

Нынешнему "Дому пионеров" удалось объединить обязательный современный комфорт и удивительную атмосферу советских времен. Весь гостиничный комплекс представляет собой уникальный в Тюменской области Музей пионерии, в котором собраны редчайшие экспонаты: мебель, книги, раритетные предметы быта, советская техника, плакаты и витрины. Многие из них оригинальные, есть и полноценные копии, а также восстановленные экземпляры. Например – комплект рабочего стола с диваном из натуральной кожи, который по некоторым данным находился в одной из резиденции Иосифа Сталина и был куплен на аукционе.

Коллекция формировалась в течение многих лет и представляет историческую ценность. Не хватит и одного дня, чтобы осмотреть все, а для всех желающих проводятся экскурсии. Кроме того, на территории базы отдыха находится единственный в России парк скульптур советской эпохи, собранных со всей страны.

Кстати, жить гостям "Дома пионеров" предложат по режиму дня… пионерского лагеря, в котором предусмотрены подъём, зарядка, водные процедуры, спортивно-массовые и культурные мероприятия, творческие часы по вечерам".

Подробности на сайте найти можно :-)


За это сообщение автора Бозон Хиггса поблагодарил: Snork
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:28  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино