Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

Новое сообщение20 май 2017, 12:13   №1  
-
голос
+
Приветствую всех! Отправляю сына ( 9 лет) 1 июня 2017 в санаторий "глобус" Анапа, Витязево. Едит первый раз, поэтому есть некоторые переживания, т. к. телефоны детей будут у вожатых и выдаваться детям будут совсем не надолго ( информация из листовок, выданных на собрании) .
Хотелось бы обмениваться в этой теме информацией о пребывании наших детей на территории лагеря.
Может быть кто-то уже отдыхал в этом лагере, поделитесь мнением.
Может есть уже какая-то группа в viber или WhatsApp??

Новое сообщение20 май 2017, 14:27   №2  
-
голос
+
Мы то же отправляем сына, но в 4 смену, то же 9 лет. Начиталась отрицательных отзывов, теперь сомневаюсь.

Новое сообщение21 май 2017, 20:39   №3  
-
голос
+
Мне кажется все будет зависить от того как ребенок вольется в коллектив!!! Отзывы тоже читала и хорошие и плохие. Находила группы и в одноклассниках и ВКонтакте, дети в основном в восторге, а вот мамы детей не очень 0_ %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2017, 10:51   №4  
-
голос
+
Добрый день. У нас старшая едет в 4 смену. То же ждём отзывов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2017, 11:37   №5  
-
голос
+
Взгляд со стороны- мы в прошлом году отдыхали рядом с Глобусом, наш пансионат граничил с лагерем. Со стороны входа в лагерь проложен тротуар в сторону центра Витязево, так там вдоль расположено несколько 2-х-этажных корпусов. Меня удивило, что на эвакуационных лестницах всегда стояло много 3-литровых банок с водой. Для чего? Возможно у них бывают перебои с водой.
На мой взгляд - это лагерь из бывшего СССР, двухэтажные корпуса обшиты сайдингом, территория небольшая, корпусов много. На входе охрана, все загорожено.
Пляж лагеря тоже рядом с нашим пансионатом, помню были навесы, заход в море лагерь не чистит от водорослей, а они неминуемы в Анапе. Мы улетали в конце июля, море к этому время стало очень грязным. Так что лучше ребенку дать с собой лекарства от ротавируса, научить пользоваться, чтобы в случае чего он не ждал медика.
Большой плюс лагеря- его расположение. Рядом аэропорт (буквально 15 мин.ехать), окраина Витязево, первая линия от моря.
Еще вспомнила, рядом лиман, так вечером комаров много летает, но нас особо это не напрягало.

Новое сообщение24 май 2017, 20:21   №6  
-
голос
+
Я вчера звонила директору лагеря, не скажу что сильно развеяла сомнения. Но решили все таки отправлять. Сказал, чтобы ребенок все говорил родителям о проблемах, и если что звонить ему. Так же если надо - он подскажет номер вожатых, гл. врача, сестры хозяйки. При поселении учитывают пожелания. Комнаты двух типов: на 3-4 чел.с удобствами на блок, на 5 человек - сан.уз на комнату (я думаю,что этот корпус новее, но не уточняла). Малышей селят во все корпуса на первые этажи. Если на море шторм, инфекция и т.п., то есть бассейн, но крытый. Про киоск и деньги все правда, но можно сказать, чтобы ребенку давали только определенное кол-во денег в день. Но сами они ограничивать детей не будут, без указаний родителей, т.к. дети постарше начинают о своих правах заявлять. Вожатые одни на всю смену.
Я еще смотрела на сайте закупок тех задание, там прописано, что во время экскурсий детям должны выдавать воду 0,5 л, положено две бесплатные экскурсии. По экскурсиям в департаменте пояснили, что это может быть и просто выход в город, где детям что-либо рассказывают, или даже по дороге из аэропорта беседа - это уже экскурсия. Часто дети не воспринимают это как экскурсию. У директора я про это не спрашивала.

Новое сообщение24 май 2017, 20:26   №7  
-
голос
+
natali2004
а вы планируете на экскурсии? я думаю, что только дельфинарий, что-то остальное я в таком возрасте без родителей не очень представляю

Новое сообщение25 май 2017, 00:02   №8  
-
голос
+
лендана
По поводу экскурсий - планируем на аквапарк,
канатный городок,
дельфинарий (может быть, столько их уже посетили, не уверена, что захочет сын *DONT_KNOW* ).
Еще не обсуждала с ним ;D

Новое сообщение06 июн 2017, 09:25   №9  
-
голос
+
Ну вот первые новост
--- по поводу фотоотчетов в сети интернет , разговаривала с вожатой, сказали, что для фото выделяют один день, фотографируются по всей территории, потом выложат в группу ( наверно ВКонтакте),
--- телефон сдают вожатым, хранятся где-то в штабе , там же они и заряжаются, розеток там мало, поэтому иногда бывает, что ребенок со своего не может позвонить, нам в таком случае дала вожатая свой телефон!
--- моему ребенку все нравится, сам так говорит и чувствую по голосу!
--- живут 3-м, душ в комнате, в комнате у каждого тумбочка и 2 шкафа.
--- живут дружно, старшики не обижают,
--- деньги за 5 дней еще ни разу не выдавали ( ну и хорошо, переживала, что ребенок будет сидеть на одних чипсах).
---лечения тоже за 5 дней никакого не получили, сказали все позже,
--- в море не купаются, холодно и должны пройти адаптацию,
--- немножко ДЕГТЯ - болели животы у детей, мой пока держится, других соседей по комнате тошнило (((( ТАК ЧТО СОВЕТ - пейте кефирчик и аципол для профилактики!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2017, 22:46   №10  
-
голос
+
Привет... дети едут 13июля... напишите плз у кого там дети ..надо откомаров что нибудь брать? И сильно жарко в комнатам? И как погда? Для пляжа полотенце надо? Спасибо заранее)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2017, 22:49   №11  
-
голос
+
Дочь в том году была в д/л янтарь ..там же.. экскурсии понравились аквопарк.конная....и что то еще потом напиши кого интересует

Новое сообщение04 авг 2017, 21:14   №12  
-
голос
+
4 смена, как впечатления у деток? Моим не нравится. Сидят в комнатах. Никакой программы. Вожатых не видят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2017, 04:44   №13  
-
голос
+
Мои приезали с 3 смены....3 раза купались на море за 21 день... еда не очень...экскурсии проходили не организованно дети несколько часов на солнце ждали автобус...то сделали 2 экскурсии в один день дети без воды полуобморочном состоянии были... на экскурсии важатые могли детям разрешить покупать на улице шаурму ...пирожки ((( славо богу все обошлось ...с водой проблемы были и с горячей и с холодной.... туалетной бумаги не хватало...мыло в столовой небыло ... лагерь на 3-

Новое сообщение08 авг 2017, 07:00   №14  
-
голос
+
Мы своих детей забираем. Со слов вожатого она была на 2 отрядах . Сейчас проводили 3 смену и будет полностью на отряде. Со слов детей такое расписание у них: под'ем , зарядка, посидели в беседке, завтрак , беседка, море .сидят в комнатах, беседка, обед , сон часа, полдник, море , беседка , в комнате до ужина, вечером дискотека. Скукотища. Никакой программы. Называется бюджетный вариант отдыха. Разочарованы. Отрицательные Отзывы правдивы о глобусе , а так не хотелось верить...

Не сравнить с пришкольным лагерем в сургуте и шахматном клубе. Спасибо, вожатые и воспитатели Сургута!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2017, 20:50   №15  
-
голос
+
Мои про шахматный клуб с ужасом вспоминают сказали в анапе лучше :D :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:07  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино