Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 88  [ Сообщений: 1317 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2009, 11:30   №1  
-
голос
+
Посоветуйте, кто был вообще в тайланде, как там обстановка, влажность... и тп для поездки с полгодовалым - 8месячным.
Уж больно не хочется нашу затяжную зиму...
Ехать планируем минимум на месяц, поэтому не переживаем за смену климата, больше волнуют такие вопросы, как вода, питание, дороги.. Может ещё какие нюансы подскажите..
Пока что на стадии выбора. Рассматриваем Пхукет, - на острове поспокойней всё-таки кажется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2009, 11:43   №2  
-
голос
+
bookashka писал(а):
Рассматриваем Пхукет, - на острове поспокойней всё-таки кажется

на островах,в том числе и на Пхукете,комары с ладонь величиной летают :D не думаю,что отдых будет приятным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2009, 13:11   №3  
-
голос
+
Klein писал(а):
bookashka писал(а):
Рассматриваем Пхукет, - на острове поспокойней всё-таки кажется

на островах,в том числе и на Пхукете,комары с ладонь величиной летают :D не думаю,что отдых будет приятным

ох ты блин.. :( а это сезонное? первый раз про это слышу :(
______________
Изображение

Я уехала в отпуск до мая :-) Проверяю личку как получится :-) Но обязательно отвечу :-)

Новое сообщение23 ноя 2009, 13:26   №4  
-
голос
+
bookashka писал(а):
Пока что на стадии выбора

Мы с такого же возраста ребенком ездили в Китай - на остров Хайнань через Пекин. Отдых был бесподобным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2009, 13:39   №5  
-
голос
+
Katet писал(а):
bookashka писал(а):
Пока что на стадии выбора

Мы с такого же возраста ребенком ездили в Китай - на остров Хайнань через Пекин. Отдых был бесподобным.

озадачу мужа провентилировать - есть ли там то, что ЕМУ надо для отдыха :))
а визы туда нужны?
про китай уже не раз положительные отзывы слышали :)
______________
Изображение

Я уехала в отпуск до мая :-) Проверяю личку как получится :-) Но обязательно отвечу :-)

Новое сообщение23 ноя 2009, 13:46   №6  
-
голос
+
Визовый режим в Китае изменился после олимпиады, поэтому ничего подсказывать не буду - могу ошибиться. Собираемся туда снова в будущем году, тогда и расскажу :-)

Новое сообщение23 дек 2009, 15:49   №7  
-
голос
+
Здравствуйте, меня этот вопрос тоже очень волнует. Мы собираемся в апреле, а вы когда? И Если вы едите на месяц то это по путевке или дикарями?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 11:20   №8  
-
голос
+
мы всегда ездим "сами по себе".. А на длительный срок это выходит и подешевле, конечно :)

По последним поискам - для тайланда, март-май слишком жаркий "не туристический" сезон :(

Сейчас думаем про юг европы, но вопрос ещё висит без ответа :(
______________
Изображение

Я уехала в отпуск до мая :-) Проверяю личку как получится :-) Но обязательно отвечу :-)

Новое сообщение26 дек 2009, 14:49   №9  
-
голос
+
Понятно, у нас вот тоже отпуск переносится, поэтому в Тайланд только на следующий год. А билеты вы как покупаетете? Откуда летите? По моему чартером дешевле. И сколько вашему ребенку лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 21:18   №10  
-
голос
+
bookashka
В Тайланде отлично *YAHOO* , приехали оттуда пол месяца назад и опять туда хочется. Там очень комфортная погода - влажность и температура, причем что мне понравилось, температура держится почти одинаковая в течение суток (только с 12-14 становиться чуть жарче).
С детьми там народу не много, и поэтому каждый белый ребенок для тайцев как инопланетянин, нашему ребенку внимание местных к концу очень надоело *ireful* , потому как каждый местные и визжали, и трогали, и обнимали, и даже целовали 8( , причем почти все. А все остальное для ребенка там супер - море, воздух, песок, солнце (только зонтики, и крема обязательно с высоким фактором, причем закупайтесь ими в России - там проблема).
Про погоду - да, март- май жаркий сезон. Температуру не знаю, в декабре (это холодный сезон) там было в районе 30, но это не российские 30, намного комфортнее.
Вода питьевая- только бутилированная. В гостиницах 1 бутылку на день на человека дают. А так вода 1,5 литра около 50-60 руб. на наши стоит.
Питание специфическое, но всегда можно найти рестораны, кафе с европейской едой - там этого добра уйма. Тайская вся ооччччччччень острая, жаде есть попросишь "Без специй" все равно иногда есть сложно.
Дороги - движение активное, левостороннее (надо привыкать), мы напрокат брали только мотик на островах, в Паттайе и Бангкоке - не решились.

Вообще с ребенком думаю однозначно лучше ехать на острова, по крайней мере морем будете довольны.
Про комаров ничего сказать не могу, больших не встречала и не читала даже про них, хотя до поездки я месяц Таиланд изучала. А вот обычные в Паттайе были (у нас отель был весь в зелени), но не беспокоили, пару раз включали на ночь фумитокс, только потому как отзывов начитались, а потом это дело забросили и правильно сделали.

В общему думайте, Тайланд очень не однозначная страна, сначала она отталкивает, а потом хочется туда вернуться :-)
Если что пишите, спрашивайте.
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: Stroynashka
Новое сообщение28 дек 2009, 23:04   №11  
-
голос
+
А вы ездили надолго? по путевке? вылет из Сургута был? сколько лет ребенку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2009, 23:14   №12  
-
голос
+
katrin
На 2 недели, с вылетом из Сургута. Поэтому и по путевке, так как билет из Сургута никто не продаст так просто, возможно если только оч. хороший блат в тур. агентстве. Ребенку 3 года.
Цены можно смотреть на сайте Пегаса. Наши тур. агентства почти все продают путевки с вылетом из Сургута в Таиланд по цене сайта+скидки.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2009, 00:06   №13  
-
голос
+
В Китае уже делать нечего, имхо. :-( После того, как отдыхать туда стали ездить русские, сервис, отели и пляжи изменились в корне 8( далеко не в лучшую сторону. Были летом 2005 года и летом 2006 небо и земля.
Море отличное, еда специфическая, но есть русский ресторанчик. В магазинах можно затариться летними вещами за копейки (приличного качества)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2009, 10:12   №14  
-
голос
+
Elena
напишите пожалуйста в личку название отеля в котором вы отдыхали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2009, 11:45   №15  
-
голос
+
Мы были в тайланде 2 раза и еще очень хочется *OK* Но с маленьким ребенком, я бы не рискнула ехать, тем более дикарями :no: Только если вы поедите в дорогой отель и не будете от туда выходить :-) Мы ездили по всему тайланду, и на небольшом острове муж очень сильно отравился, ели только в отеле, но отель был 3 звезды. Т.е. если есть в недорогих отелях и ресторанчиках, то есть риск подхватить инфекцию. Плюс еще врачи не советуют вывозить ребенка из холода в тепло до 3-х лет, рушится иммунная система.


За это сообщение автора Jane поблагодарил: Stroynashka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 88  [ Сообщений: 1317 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:53  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино