Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 26  [ Сообщений: 381 ] 

Новое сообщение08 июн 2010, 17:09   №1  
-
голос
+
Добрый день, постоянно живу на Кипре (имею двойное гражданство).С удовольствием расскажу об острове, отвечу на любые вопросы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2010, 17:55   №2  
-
голос
+
kipr писал(а):
Добрый день, постоянно живу на Кипре (имею двойное гражданство).С удовольствием расскажу об острове, отвечу на любые вопросы.

Класс!Кипр!Там наверное рай? ;) Ну ...если не думать о кризисе в Греции.

Новое сообщение09 июн 2010, 10:42   №3  
-
голос
+
Странно но о Греции мы и не думаем, ровно как и об Украине или Панаме

Новое сообщение09 июн 2010, 11:10   №4  
-
голос
+
Остров хорош для малых и старых, денег здесь не заработаешь но жить либо отдыхать можно с удовольствием. Мамочки с малыми детками найдут без проблем детское питание любой марки свежие фрукты овощи с грядки круглый год,арбузы едим уже с мая месяца. 340 дней в году солнце. Киприоты доброжелательны, преступность нулевая, я оставляю сына (11 лет)в бассейне, на море, во дворе и занимаюсь с младшей. Рай пенсионерам, температура воздуха и давление меняютя медленно, люди не задаются вопросом какая завтра будет погода(у природы нет плохой погоды) отсюда хорошее самочуствие, не "скачет" давление, хорошее настроение если утром встал а в окно солнце светит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 11:45   №5  
-
голос
+
kipr
А визу оформлять надо?
______________

Новое сообщение09 июн 2010, 11:49   №6  
-
голос
+
kipr а вы квартиру на кипре продаете - уезжать собираетесь? ;)

На самом деле я бы очень хотела побывать на Кипре... Но все как-то недосуг.. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 11:57   №7  
-
голос
+
kipr
Едем на Кипр в Айя Напу в сентябре. Что порекомендуете из местной кухни (что просто необходимо попробовать? вино каких марок стоит покупать?)
Хотели сначала ехать "дикарями" снять место проживания по инету, но что то побоялись трудностей в этом вопросе. Если понравится , а мне кажется Кипр не может не понравиться на след. отпуск будем планировать именно такой отдых. В этот визит хотим пообщаться с местными, поосмотреться, понять где стоит останавливаться.
Хотелось бы у Вас узнать - сколько стоит снять квартиру на 3-4 недели. В Айя Напе и Лимассоле.

Новое сообщение09 июн 2010, 12:30   №8  
-
голос
+
Виза нужна. Квартиру продаю (дом построила). Вино "ALINA" Пробуйте "клефтико".Цена на квартиру зависит от кол-ва комнат и наличия/отсутствия бассейна,расстояние до моря.

Новое сообщение09 июн 2010, 13:31   №9  
-
голос
+
Я была на Кипре в прошлом году :) в это самое время :). там ХОРОШО :)

Новое сообщение09 июн 2010, 15:47   №10  
-
голос
+
Рядом с городом Пафос есть шикарный курорт,т.к. он расположен в месте рождения богини любви Афродиты то это "баунти" для тех кто решил пожениться. Романтическое начало.На курорте есть маленькая церквушка(православная) где вы можете обменяться кольцами+шикарный отель+зеленые поля гольфа+SPA+море+неделя ленивого ничего неделания.Кроме отеля на территории курорта есть виллы, квартиры на любой вкус(можно так поселиться что за неделю никого не встретишь)

Новое сообщение09 июн 2010, 16:25   №11  
-
голос
+
многие европейцы играют свадьбы на Кипре. там наверное дешевле? а еще там прокат машин не дорогой. можно сдорово покататься по острову по собственному маршруту

Новое сообщение10 июн 2010, 13:33   №12  
-
голос
+
Если позволите то на вопросы получаемые в личку буду отвечать в прямом эфире (чтобы не повторяться)
Вопросы:
1-название города в котором квартира
2- виза нужна?
3- сколько лететь,
4- стоимость билетов,
5- питание: стоимость и как лучше питатся самостоятельно или в ресторане, или другая альтернатива?
6 безопасность
7 вы сами из Сургута, расскажите что то хорошее, стоит ехать с таким маленьким ребенком или тлько с мужем?
да сколько комнат и что там есть?
Если честно то можно пообщаться если что по телефону или скайпу

Ответы:

1.Лимасол
2.Визу делаете за 20 мин не выходя из дома смотрите сюда
http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/mos ... Moscow.doc
и сюда http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/mos ... enDocument

Это провиза - она бесплатная

3.Позвоните в турагенство и узнайте цены и время полета(я не из Сургута)
5.Питаться лучше в ресторане или заказывать еду на дом, можете готовить сами, нанять кухарку,ходить по гостям
6.самая безопасная страна мира, можно не держаться за сумку, гулять по ночам
7.Ребенка брать стоит(при условии что он хорошо переносит полет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2010, 15:34   №13  
-
голос
+
а зарплата там всем женщинам позволяет нанимать нянь? или есть какой-то сад для таких маленьких деток?

Расскажите, пожалуйста, что знаете про Айа-Напу. мы в июле с годовалой дочкой туда едем отдыхать
______________
Я девочка, я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

Новое сообщение10 июн 2010, 16:25   №14  
-
голос
+
няня нам стоит 500,00 евро в месяц+проживание и питание за наш счет. Мин з/п на Кипре 850,00 у граждан. Местные мамочки (80%)имеют в среднем троих деток, растить их помогает многочисленная родня.Мамки обычно держатся за работу и не сидят в декрете. Исключения гос служащие(там все по закону, просто так не уволят) Расстояния здесь маленькие а потому с утреца отвезти дите маме, свекрови,родственнице не проблема,а как подрастет так садик. Папочки активно принимают участие в делах домашних. В субботу в парке много папашек с детками(мамок нет) Опять же детки здесь растут как трава сами по себе, такого понятия как "гулять с деткой" нет. Никто с колясочками не ходит. В будние дни на детской площадке только русские.Тут вообще на улице пусто т.е. ни души.Все в машинах, сколько взрослых в семье столько машин, нет общественного транспорта, что здорово для ваших нервов.
А-напа хороший курорт вам понравиться(главное с отелем не ошибиться)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2010, 17:19   №15  
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 26  [ Сообщений: 381 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:36  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино