Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 79 из 88  [ Сообщений: 1317 ] 

Новое сообщение17 июн 2016, 09:51   №1171  
-
голос
+
капуша
самуи не так уж и дорого. там жилье дороже, еда - дешевле.
летите до бангкока, а внутренний перелет в прошлом году 800 бат стоил

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 10:59   №1172  
-
2 : 1
+
Zena
Перелет Москва-Бангкок-Москва стоил в пределах 34 тыс на человека. На Пхукет примерно так же, разница в пару тыс максимум. Но любые билеты зависят от дат.. Это все очень просто отслеживается на сайте авиакомпании.
Прымым из Москвы летит только Аэрофлот - самолет хороший, дают подушку и тапочки даже.

до Москвы с ценой билета можно поиграть. У нас льготный - мы брали удобный ;)

По поводу жития-бытия.. Тут все зависит от ваших желаний и возможностей.. Можно жить за копейки(по нашим меркам), можно жить комфортно, можно еще как то..
Как вы решите.. *OK*
я посматриваю на ютубе ролики Светы и Саши - канал "Вечное лето" и просто прикалываюсь, на каком простите, подсосе, они живут.. %) нафиг так жить, еще и тут... %) Мне не понять.. Но мы едем отдыхать, а для этого пашем весь год.. Понятно, что у нас разные расходы и желания..

По поводу бронирования - лучше из дома выбрать хоть что то, и если не уверены, то взять несколько дней и искать тут по факту.. Но островная жизнь и жизнь в городе все таки разные вещи.. и по цене и возможностям.

Еда - соответсвенно так же... Я прекрасно ем супы из макашниц за 30 бат, а кто то ходит в ресторан (даже не в кафе) и отдает там по 300 бат за блюдо.

курс 1/1,90 - проще считать 1 к 2.
Цены нифига не ниже наших, оч.мало вещей и продуктов особенно, которые дешевле выходят..

Опять же по островам.. Острова будут дороже. Всегда и во всем, может и не сильно, но все же.. Ну и по моему скучно там.. хотя я там не была, утверждать не буду.. Но пока мне нравится быть в городе и иногда ездить на остров.. ;)
ну и еще в минус отсровам.
В Таиланде летом считается сезон дождей.. В Паттае за 12 дней дождь был два раза ночью по часу, и позавчера был после обеда ровно 2 минуты :D
А Пхукет заливает сутками *DONT_KNOW* Плюс там нашествие медуз...


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 17 июн 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 4 nadichkina, Zena, капуша, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 12:18   №1173  
-
голос
+
с Бангкока в самуи 800батт, это сказка, вот тоже не могу поверить, а на сайте смотрим и на 4-ых чуть ли не 50 тр выходит 8(
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 12:53   №1174  
-
голос
+
надо денег собирать в общем и к тур оператору бежать
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 13:02   №1175  
-
голос
+
капуша Если ехать на 10-12 дней, то да, путёвка выгоднее получается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 14:58   №1176  
-
голос
+
капуша писал(а):
источник:Вчера, 20:04 №1167
а на самуи кто нить летал самостоятельно?

На Самуи в этом году выгоднее прилететь на Пхукет и оттуда собраться до Самуи (много способов).
Главное не в ноябре туда, там настоящий не сезон.
Сезоны на Пхукете и Самуи сильно отличаются.
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: капуша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 15:02   №1177  
-
голос
+
Kasatka писал(а):
источник:Вчера, 13:55 №1163
В Сургуте есть девушка, занимается арендой и продажей недвижимости в Тайланде. У меня коллега по работе постоянно бронирует через нее для своей семьи жилье. Вроде как очень довольна.

Везде, и на каждом острове и на материке есть русские агенства, кто занимаемся бронированием. Причем у серьезных нормальных компаний реально выгоднее бронировать, чем на сайтах самих отелей или на букинге. У них есть персональные скидки, не раз проверено. *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 15:03   №1178  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник:17 июн 2016, 14:58 №1176
Сезоны на Пхукете и Самуи сильно отличаются.

а когда сезон на пхукете и когда на самуи?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 15:48   №1179  
-
голос
+
А ещё проще и дешевле искать жильё по группам Вконтакте и подобным.

Там в основном сдают либо сами хозяева, либо посредники на месте.

Вообще там кладезь нужной информации.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: капуша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 17:31   №1180  
-
голос
+
Вожак шопоголиков


Маша, спасибо!

Теперь понимаю что такой отдых нужен минимум на 3 недели, исходя из стоимости билетов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 21:04   №1181  
-
голос
+
Zena Находясь тут уже почти 2.5 недели ч с ужасом думаю, что ещё 13 дней и домой 8( :'(

Нееее, три месяца и ни дня меньше :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Zena, капуша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2016, 23:24   №1182  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 21.06.2016 22:04
Zena Находясь тут уже почти 2.5 недели ч с ужасом думаю, что ещё 13 дней и домой 8( :'(

Нееее, три месяца и ни дня меньше :D


Так нравится?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2016, 06:55   №1183  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ Ну мне тут ещё в ноябре понравилось, в центре и в сезон кучи народу, поэтому и поехали снова семьёй уже и надолго. Сейчас народу мало, живём в тишине, чуть ли не в заповеднике- кроме охраны и нет никого *ROFL*

Плюс первый раз самостоятельно. Это совсем другой формат и именно тут мне он нравится. Ещё бы в Турции так попробовала, но там с питанием сложнее. Больше бы нигде не решилась наверное.

Но пока да, мысль про след.год плотно сидит в голове :D и червяк, который остановил и не дал сделать визу сразу дома и приехать не на месяц, а на два - сгрыз уже полностью :D оч.жалею.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: капуша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2016, 08:16   №1184  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник: 17.06.2016 15:58
капуша писал(а):
источник:Вчера, 20:04 №1167
а на самуи кто нить летал самостоятельно?

На Самуи в этом году выгоднее прилететь на Пхукет и оттуда собраться до Самуи (много способов).
Главное не в ноябре туда, там настоящий не сезон.
Сезоны на Пхукете и Самуи сильно отличаются.

а какие способы? мы пару лет назад ездили, нас паромом отправляли, врагу не пожелаешь, а с детьми так тем более, а самолётом как я слышала только с Бангкока
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2016, 08:51   №1185  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
покажи хоть в каких хоромах живешь? :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 79 из 88  [ Сообщений: 1317 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 16:10  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино