Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 18  [ Сообщений: 270 ] 

Новое сообщение29 июл 2015, 12:48   №256  
-
голос
+
МариА можно в личку название отеля во Внуково? Очень актуально

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 23:08   №257  
-
голос
+
Oksana-Blond писал(а):
источник:29 июл 2015, 12:48 №256
МариА можно в личку название отеля во Внуково? Очень актуально


ок! Просите номер на др. сторону от Ж/Д, во двор, а то электрички часто ходят, мне мешал шум, хотя мои все спали как убитые


Последний раз редактировалось Мари 30 июл 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение28 мар 2017, 23:46   №258  
-
1 : 0
+
Кто подскажет, где сейчас можно сделать шенген (желательно проверенную фирму) не покидая Сургута. Виза для Испании

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2017, 00:01   №259  
-
голос
+
Seleniya
Биометрия для Испании только в Екб или Москве.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 14:39   №260  
-
голос
+
Seleniya
Узнавала про Испанию, мне для дактилоскопии предложили только Москву.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2017, 15:36   №261  
-
голос
+
Seleniya писал(а):
источник: 29.03.2017 0:46
Кто подскажет, где сейчас можно сделать шенген (желательно проверенную фирму) не покидая Сургута. Виза для Испании

Вы первый раз едете в Европу? Если нет - смело делайте визу любой другой страны Шенгенского соглашения. В ноябре 2016 ездила в Испанию по итальянской визе, оформляла сама в визовом центре Италии в Екатеринбурге.

Новое сообщение01 апр 2017, 00:10   №262  
-
голос
+
Танжер писал(а):
В ноябре 2016 ездила в Испанию по итальянской визе, оформляла сама в визовом центре Италии в Екатеринбурге.

А вы до этого по этой визе в Испанию ездили? Мне кажется, что существует правило: первая страна которую вы должны посетить - это страна которая визу выдала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2017, 11:29   №263  
-
голос
+
Мюмла писал(а):
А вы до этого по этой визе в Испанию ездили? Мне кажется, что существует правило: первая страна которую вы должны посетить - это страна которая визу выдала.

Это правило, как я уже написала, только для первого въезда в страны Шенгена, вообще первого в жизни! Езжу так уже не первый раз, поверьте. Итальянцы визу дают просто и на год минимум. При этом, когда я ехала, например, в Испанию, границу Шенгена переходила вообще в Нидерландах - был стыковочный рейс в Барселону через Амстердам. Получается, что и визу мне поставили голландскую. Ни разу еще никого не волновало, куда я по шенгенской визе въехала. Если спросят - нужно сказать, что путешествуете по ряду стран, но наиболее длительное время собираетесь провести в той стране, что дала визу.


За это сообщение автора Танжер поблагодарил: Нинель
Новое сообщение01 апр 2017, 15:36   №264  
-
голос
+
Танжер писал(а):
Получается, что и визу мне поставили голландскую.

В Нидерландах Вам не визу поставили голландскую, а отметку о пресечении шенгенской зоны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2017, 17:32   №265  
-
голос
+
Мюмла писал(а):
В Нидерландах Вам не визу поставили голландскую, а отметку о пресечении шенгенской зоны.

Именно это я имела ввиду) Смысл в том, что никто не контролирует, через какую страну человек въезжает в Шенгенскую зону.

Новое сообщение02 апр 2017, 19:39   №266  
-
голос
+
Мюмла писал(а):
А вы до этого по этой визе в Испанию ездили? Мне кажется, что существует правило: первая страна которую вы должны посетить - это страна которая визу выдала.

Насколько мне известно, существует правило, что большую часть времени необходимо зарегистрированным быть на территории страны, которая визу выдала. И то это не критично, просто могут в следующий раз отказать в шенгене, хотя смотря чья виза и где-то полояльнее к этому относятся.
Я вообще впервые когда был в европе, мне сделали французский шенген, въезжали из белоруссии, а дальше польша, германия. Везде останавливались на день-полтора с ночевкой в гостиницах, пока до парижу добрались.


Последний раз редактировалось Eujenio 02 апр 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2017, 20:49   №267  
-
голос
+
evg писал(а):
источник: 29.03.2017 1:01
Seleniya
Биометрия для Испании только в Екб или Москве.

Пять дней назад сдали биометрию в Казани
В анкетах везде написала адрес в Казани, чтобы избежать вопросов почему не в Екб или в Москве, так как прописка в Сургуте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2017, 13:08   №268  
-
голос
+
Подскажите. Приобретаем тур по Европе, основная страна Испания (8 дней), в других странах по 1 дню. В турагенстве делают визу в Польшу (въезд через Польшу). Насколько это правомерно? И дадут ли мне визу потом, в следующие поездки?

И визу в Польшу можно сделать только в Екате или в других городах?

Новое сообщение05 июл 2017, 20:07   №269  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 28.05.2017 21:49
evg писал(а):
источник: 29.03.2017 1:01
Seleniya
Биометрия для Испании только в Екб или Москве.

Пять дней назад сдали биометрию в Казани
В анкетах везде написала адрес в Казани, чтобы избежать вопросов почему не в Екб или в Москве, так как прописка в Сургуте.

То есть такой вариант возможен, место регистрации не имеет значения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2017, 08:54   №270  
-
голос
+
solo
Визу делают либо в страну въезда, либо в страну где больше всего дней будете проживать. Если страна въезда Польша - то вполне логично делать польский шенген.
Ближайший от нас город, где можно сделать польский шенген - Екат, а вообще пункты приема визовых заявлений на получение польского шенгена тут можно посмотреть http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/consula ... __________
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 18  [ Сообщений: 270 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 09:28  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино