Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 17  [ Сообщений: 243 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 00:18   №196  
-
голос
+
Девочки а в каких кафешках питаетесь по тути, так чтоб достойно было? А то всегда еду брали с собой, как то не рисковали с дитем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 00:26   №197  
-
голос
+
Марусенька
Их-же тьма!
Мы всегда ориентировались по фурам. Где стоИт много фур возле кафе, там значит вкусно и не отравят
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 06:14   №198  
-
0 : 1
+
Гамма
Боюсь, что это - не ориентир. Просто фурам нужны большие площадки. Мы в прошлом году возвращались и остановились поесть в таком месте + живописно очень. Озеро, гуси, кафе - изба деревянная, все там самобытно и симпатично. Необычно для придорожного общепита. Но еда - просто отвратительная. Причем, даже самая простая. Ребенка там покормить просто небезопасно. А фур рядом много было.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 09:46   №199  
-
0 : 1
+
Марусенька писал(а):
источник: 10.05.2016 1:18
Девочки а в каких кафешках питаетесь по тути, так чтоб достойно было? А то всегда еду брали с собой, как то не рисковали с дитем.


Мы на первые сутки с собой еду берем, а кафешки мне понравились "Ямал", дороговато, но вкусно и в Башкирии, уж не помню название очень вкусно, не дорого и по - домашнему *OK*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение10 май 2016, 22:12   №200  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 10.05.2016 1:26
Марусенька
Их-же тьма!
Мы всегда ориентировались по фурам. Где стоИт много фур возле кафе, там значит вкусно и не отравят

Мы тоже в Саратовской области соорентировались по фурам, ну и время обеда подошло. Так там все было отвратительно: и обстановка, и еда, и туалет на улице. Жуть. А когда уже уезжали оттуда, поняла, что это цыганское место.
И ещё. По Северному пути их, т.е. кафешек, не тьма. Тут надо запасаться едой с собой. Более или менее сносные кафешки идут в Пермском крае.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Шеша 10 май 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2016, 22:31   №201  
-
голос
+
в инете полно информации.. можно нагуглить и сделать себе отметки..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2016, 14:02   №202  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:10 май 2016, 22:31 №201
в инете полно информации.. можно нагуглить и сделать себе отметки..

можно
но хотелось именно в этом случае воспользоваться опытом уже бывалых, тем более , как я поняла, дорога там проблематичная и вариантов объезда много
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2016, 22:29   №203  
-
0 : 1
+
gulia1981 писал(а):
источник:12 май 2016, 14:02 №202
можно
но хотелось именно в этом случае воспользоваться опытом уже бывалых, тем более , как я поняла, дорога там проблематичная и вариантов объезда много

Мы обедаем в Дубраве, а ужинаем в Ямале, несколько лет подряд. Но вот были весной в Дубраве и явно питание стало хуже.
А дальше, если лето и есть маленькие дети, то не рисковали - готовили на горелке что-то быстрое. Для ужина была мультиварка. :-) Сейчас у нас малявок нет, поэтому кушаем - смотрим, чтоб фуры были, но иногда дороги такие, что фуры там редко бывают, да и бывает, что площадки просто большие ,вот фуры и стоят, но не факт, что там кушают. Тогда смотрим и слушаем интуицию. Смотрю, чтоб дверь была чистая (почему-то работает *DONT_KNOW* ), чтоб внутри было похоже не на забегаловку, а на что-то приличное. Прошу показать пищу, если это возможно. Придирчиво интересуюсь, когда готовили. Чаще берём супы. Прошу посоветовать, что взять детям. Это на случай, если в наличии что-то не очень свежее, прямым текстом вряд ли смогут сказать, и вот таким способом даю возможность продавцу указать на самое свежее и удачное блюдо.
Крупно ошиблись с выбором только 1 раз, по неопытности, но там и выбирать было не из чего - остановиться негде, чтоб сготовить. и 1 кафешка за несколько сотен км. %) Внутри было как-то неопрятно. Но была очередь людей, среди них инкассаторы. На раздаче стояли ложки, и среди них были плохо помытые. Надо было бежать оттуда , как только я увидела эти ложки, но мы оплатили, и нам даже принесли еду. Мы были жутко голодные. Я попросила перемыть ложки, перемыли, но снова плохо. Я выбрала чистые из них. А вечером мы слегли с признаками кишечной инфекции. Хорошо хоть успели доехать до места.
Сейчас у нас всегда с собой горелка, мультиварка и макароны с консервами. Ну и дошираки. Это если вдруг по пути не встретим общепит, вызывающий доверие. И ещё стол складной со стульями. :D
Завтракаем на природе или в машине своим.

Новое сообщение12 май 2016, 22:50   №204  
-
1 : 0
+
А мы один раз решили покушать на природе... Нас чуть Оводы живьем не съели когда ехали по Северному маршруту %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2016, 23:48   №205  
-
голос
+
Лисёнок
Вот горелка мне тоже на ум приходила, ведь классная штука! Так же как автомобильный кипятильник. А как вы мультиварку включаете? Вернее где? В номерах гостиниц?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 06:12   №206  
-
1 : 0
+
Шеша писал(а):
источник: 12.05.2016 23:50
А мы один раз решили покушать на природе... Нас чуть Оводы живьем не съели когда ехали по Северному маршруту %)


Между прочим, это, действительно, так. Это я минусующим говорю. Если не оводы, то комары. И они жуууууутко голодные. fingal Это в каких-то определенных местах, не всегда и не везде.



Примус брали только в далекие 80-е и 90-е, когда с родителями ездили в Крым на авто. Тогда не было такого обилия кафешек и гостиниц вдоль всего пути. Сейчас нет проблем, поэтому даже голову не стала бы морочить. Для меня это - потеря времени. В течение дня остановиться поесть всегда можно и есть где. К тому же не проблема заехать по дороге в магазин и взять что-то из съестного + баночки с детским питанием. Кипяток всегда и везде дают - в термосе его удобно иметь. Можно брать с собой пакетированные супчики - всякие типа Кнорр, Магги - они разные есть. Это на крайний случай. Всегда стараемся останавливаться в хороших гостиницах - пусть на 500 руб дороже, но чисто, без запаха, с хорошей столовой, хорошим постельным бельем, не шумно. Водителю нужен полноценный отдых.
Советую, при осмотре номеров, всегда проверять сантехнику в действии, т.к. бывает картинка красивая, а вода стекает очень плохо. В результате, стоишь в луже с грязной водой. fingal Было у нас такое. И кондиционеры тоже лучше проверять, а то наличие его еще не гарантирует его работоспособность. Жужжит, но не охлаждает.

Мультю стОит, наверное, брать, если вы выбираете для себя дикий отдых - т.е. не забронированную гостиницу-санаторий и подобное, а отдых в частном гостевом доме. Тогда готовка будет на вас и мультиварка выручит. Тем более, с детками.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 09:05   №207  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник:13 май 2016, 06:12 №206
Кипяток всегда и везде дают

не дают, а продают
сейчас везде и за все надо платить
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 09:52   №208  
-
0 : 4
+
Я в дорогу замораживаю 3-4 шт 1,5 литровых бутылки воды, заворачиваю их в газету и кладу в пакет и туда же к ним портящиеся продукты (мясо яйца сыр и т.д.) и таким образом у нас под рукой домашняя еда на продолжительное время (все зависит от температуры на улице и в салоне машины), а потом (когда лед растает) у вас будет большой запас питьевой воды. В машине у нас есть кружка кипятильник которую можно кипятить даже на ходу (она спокойно вмещается в подстаканник). Из дома беру термос с кипятком. Младшей беру баночки с детским питанием, каши детские в одноразовых пакетиках, соки 200 мл (выпил-выкинул), печенье, сушки. Для остальных жарю крылья-ножки куриные в духовке (складываю в фольгу), сырокопченную колбасу, сыр (треугольники или пластинками), овощи (редис, огурцы, перец болгарский), фрукты (яблоки, груши, апельсины) и т.д. Ну а потом как у всех начинаются поиски хороших кафешек


Последний раз редактировалось Yanochka86rus 13 май 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 09:59   №209  
-
голос
+
gulia1981
А почем сейчас кипяток? я и не знала что его ПРОДАЮТ *DONT_KNOW*

Новое сообщение13 май 2016, 10:10   №210  
-
голос
+
На северной трассе до пермского края толком ни кафе, ни гостиниц нет. У нас запас еды был большой. про кафе и фуры, я как то писала. Дальнобои многие собираются кучами и сами готовят. На московской трассе многих так встречали. Так что мы останавливались там где понравится. Мои ели все, а я дорогой не ем только пью. Если уж приспичет то гречку беру.
Вот тоже думаем ехать машиной. Я ни хочу рисковать с годовалым дитем и ехать через ханты, а муж наоборот не хочет ехать по городам. Ему через ханты говорит проще и быстрее. Нам до нижнего Новгорода пилить. Тогда без малыша ехали 2 суток. А сейчас не представляю.
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 17  [ Сообщений: 243 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 04:58  -8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино