Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2016, 21:30   №1  
-
голос
+
Боюсь летать на самолете . Отпуск только в августе,а уже трясет. Никакое самовнушение и успокоительное не помогают. Тут еще как назло новости печальные по телевизору показывают. Завидую москвичам ,им до Анапы сутки поездом. Сама бы поехала поездом, да отпуск короткий, не могу себе позволить 10 дней моря детям подарить. Ну вот что делать ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2016, 21:42   №2  
-
0 : 1
+
Змейка
напиться :D в самолете. народ так делает, говорят, помогает.
или выпейте драмины (от укачивания) - после них хорошо спится.

на машине не боитесь ездить? в дтп умирают гораздо чаще и больше людей........
______________

Последний раз редактировалось Laska 20 мар 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2016, 21:46   №3  
-
голос
+
Змейка
Я тоже боюсь. Билеты уж куплены. Как купили, радость была. А сейчас страшно стало.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2016, 22:05   №4  
-
голос
+
Laska
Чего напиться? Один попутчик расказал мне,что американцы когда летят через океан,например из России в Америку,пьют какие то таблетки и спят спокойно все 12 часов. Я все таки последую вашему совету и возьму с собой коньяк что ли,может действительно голова закружится и меня вырубит. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2016, 22:11   №5  
-
голос
+
матрица
А как вы с страхом боретесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2016, 22:14   №6  
-
голос
+
Змейка
меня от драмины всегда в сон клонило хорошо. так вроде не хочется, а глаза закроешь и засыпаешь) такой эффект давали на мне)
какие то седативные препараты можно принять, в таком случае. но с дозировкой определиться надо. чтоб потом нормально проснуться, не клевать носом.
______________

Новое сообщение20 мар 2016, 23:30   №7  
-
голос
+
Змейка, Вы же с детьми лететь хотите? а как тогда напиться и забыться :D ? или дети тоже в самолете спать будут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2016, 00:19   №8  
-
голос
+
Змейка
Я сажусь по середине. Дети слева и справа от меня. Беру их руки в свои ладони и держу. А сын в это время голосом какого-то героя из фильма говорит: " АААА мы все умрем!" :D
И я начинаю читать молитву.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2016, 07:28   №9  
-
2 : 1
+
Змейка
у моей старшей такая же паника, после падения самолета из Шарм-Эль-Шейха :-(
не знаю как будем справляться :'(
7 июня ей лететь в Краснодар, да еще и без меня :-( а она панически боится
весь ноябрь проводила с ней беседы, успокаивала и объясняла, а она в ответ, смотрела в соцсетях на "главного пассажира" и плакала вечерами :'( только вроде подуспокоилась, и тут на тебе, опять. А у нас дедушка прилетает завтра из Краснодара. За него теперь трясется.

По мне, если уж суждено, то лучше в авиакатастрофе погибнуть, чем в дтп *DONT_KNOW* там и смерть мгновенная, без мучений, и родственникам кучу денег дадут :D


Последний раз редактировалось kisa 21 мар 2016, 07:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2016, 08:04   №10  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:21 мар 2016, 00:19 №8
" АААА мы все умрем!"

:D Я тоже так делаю

Змейка
Вы боитесь потому что упал самолет, гудит, ощущение полета чувствуется.. или это панический страх со всеми признаками типа тремора, тахикардии и пр?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2016, 10:15   №11  
-
0 : 5
+
kisa писал(а):
.... а она в ответ, смотрела в соцсетях на "главного пассажира" и плакала вечерами......


А меня вот это и злит страшно. Правильно считается, масштаб трагедии измеряется количеством погибших в данный момент времени в данной точке мире.

Никому нет никакого дела до того, сколько детей, людей гибнет в дтп, от ошибок врачей или по недосмотру родителей ежедневно. Никто и знать не знает судьбы этих людей, их родственников. Никто не мусолит в сетях - как они вчера выкладывали радостные фотки, а сегодня разбились в дтп, например.

А зачем разрешать смотреть ребенку такие новости? Вопрос риторический. Не каждый взрослый выдержит просмотр сегодняшних новостей. Ведь там сплошняком одни провокации на эмоции. Посмотришь новости, и все в мире плохо, из дома выйти нельзя...
Зачем ребенку это?
Отношение ребенка во многом зависит и от того, как вы сами относитесь к произошедшему. Не надо нагнетать. Жить вообще опасно. И да, мы все умрем. Рано или поздно. Это неизбежно.
Об этом, наверно, тоже нужно говорить с детьми...

А насчет поездов, кстати. Если б вы знали (из первых уст), КАК обслуживают жд пути, то тоже начали бы бояться ездить и на поезде.

По поводу страха - можно еще попытаться разобраться, что больше всего вас пугает в смерти. И объективно оценить, насколько то, что пугает, действительно страшно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2016, 10:44   №12  
-
2 : 0
+
Laska писал(а):
источник:21 мар 2016, 10:15 №11
Зачем ребенку это?

ну ей не 5 лет ведь, а 11 уже. Запретить просмотр новостей, по моему как-то глупо *DONT_KNOW* а их показывали, как вы помните, по всем каналам *OK*
она и сургутские новости почти каждый день смотрит :D интересно ей, что в мире творится. И за новостями с пожара на университетской она следила, и даже с подружкой, к тому подъезду ходили.
По моему, пора уже из сказок выбираться, и знакомиться с правдой жизни

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2016, 11:45   №13  
-
0 : 6
+
kisa
Из сказок-то пора. Но в СМИ идет целенаправленный промыв мозгов. Это не сказки, но и не объективная реальность. В новостях особенно. Ребенку 11 лет это не нужно, не сможет адекватно оценить, верит всему. Дайте психике повзрослеть сначала ...
Да и что это за стремление такое -пострадать - еще ездить на место трагедии специально.
Я такое переключаю, потому как достали, манипуляторы.
Что в мире творится - смотрим в инете. При чем, не выбираю только плохие происшествия. Много и хорошего, интересного происходит.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2016, 15:09   №14  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:21 мар 2016, 11:45 №13
Да и что это за стремление такое -пострадать - еще ездить на место трагедии специально.

это не было прям специально, у нее подруга в соседнем доме живет, была у нее в гостях, и получилось так, что шли они к нам домой через этот дом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 18:58   №15  
-
голос
+
Боюсь летать панически, каждый раз перед полетом перечитываю книгу
Василий Васильевич Ершов. "Аэрофобия", немного отпускает :-)
Может поможет кому-нибудь

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:58  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино