Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 29 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2015, 10:35   №16  
-
голос
+
Сирмионе – термальный курорт. Вода в местных источниках серная бромйодированная. В городе есть несколько термальных центров, а возле общественного пляжа есть «дикий» источник – горячая вода выходит на поверхность озера совсем рядом с берегом.
Днем народу в этом источнике было как селедок в бочке. Но на следующее утро нам не спалось – проснулись часов в шесть, и одновременно сказали – «а не пойти ли нам на источник?». Народу – никого. Лежишь, млеешь в горячей воде, наблюдаешь восход над озером. Вот он, отдых душой и телом.
Вложение:

После завтрака отправились осматривать виллу Катулла - комплекс развалин древнеримской виллы, где предположительно жила семья поэта Гая Валерия Катулла. Руины ее стали теперь археологическим музеем. К сожалению, от многих участков и построек виллы остались лишь фундаменты. В отдельных местах сохранились нижние этажи. С развалин открывается прекрасный вид на озеро Гарда.
Вложение:

Во второй половине дня мы посетили термальный комплекс Aquaria. Комплекс включает в себя несколько открытых и закрытых бассейнов, джакузи, гидромассажи, сауны.
Вложение:

Вложение:

Вода из источника выходит в озеро на глубине 19 метров при +70С, а затем охлаждается в специальных резервуарах до +32+36С. Считается, что такая температура идеальна для того, чтобы расслабить мышцы, не напрягая сердечно-сосудистую систему. Однако, как я уже писала в отзыве о Франции, русские любят погорячее, для нас это чуть теплый бассейн. Поэтому, несмотря на комфорт термального центра, «дикий» источник понравился нам даже больше – вот там водичка что надо, если не перемешивать постоянно с водами озера, руки жжет.
Вложение:
В Сирмионе цветут магнолии...


За это сообщение автора Танжер поблагодарили: 6 chernyshka, freken Snork, Las_точка, Lorelei, КНЯГИНЯ, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2015, 07:11   №17  
-
0 : 1
+
Следующий день в Сирмионе мы опять начали с горячего источника. А после завтрака пора было выселяться из отеля и ехать обратно в Венецию. На автобусе до Вероны, и на ж/д вокзал. И вот тут-то я опростоволосилась. Смотрю на табло отправлений наш поезд – прибывает на 4 платформу в 15.30. Приходим на указанную платформу, там на табло написано «Мюнхен, 15.02». Время 15.10. Ну, думаем, может этот поезд ушел, а на табло информация не поменялась еще. На всякий случай сбегала еще раз на вокзал – все верно, наш поезд на Венецию в 15.30, платформа 4. И вот прибывает поезд, ровно в 15.30. Объявляют посадку по-итальянски, по-английски и по-немецки, и вроде говорят «Венеция», но я улавливаю в немецком тексте «nach Munchen» - «в Мюнхен». Но успокаиваю себя – не так поняла, наверное, поезд идет из Мюнхена в Венецию. Вижу же, что не такой поезд, как мы до этого ездили, у меня билет на итальянскую «Frecciabianca», а подошел немецкий поезд Deutsche Bahn. Но и это меня не насторожило в тот момент, так я свято верила в нерушимость европейских расписаний. На всякий случай спросила у парня, по виду китайца, садившегося на этот же поезд – идет в Венецию? Ответил утвердительно. Стоянка поезда была очень короткой, мы едва успели запрыгнуть в ближайший вагон. Идем по составу, и никак не можем найти, где же номера вагонов указаны. А тут кондуктор. Показываю ему билет – «подскажите, где пятый вагон?» Он мне что-то по-итальянски объясняет – оказалось, не говорит по-английски. Тут мне пришло в голову повторить вопрос по-немецки, и - о, ужас! – я узнала, что ошиблась и села в поезд, следующий из Венеции в Мюнхен! Я волосы готова была рвать на себе от досады! Штрафовать нас за недействительный билет кондуктор не стал, и объяснил, что через 40 минут мы сможем выйти на ближайшей станции Роваретто и пересесть в поезд на Венецию.
Хорошо, что вылетали в Россию мы на следующий день, и, по сути, никуда не торопились. Встали в тамбуре, рядом притулился молодой китаец, которого я спросила при посадке, идет ли поезд в Венецию – надо же было спросить того, кто ошибся, как и я! От Вероны поезд пошел прямо на север, и уже минут через двадцать за окнами стали проноситься снежные вершины Альп, замки, водопады… Потрясающие пейзажи немного сгладили наше расстройство – мама предложила относиться к этому, как к дополнительной экскурсии  Вышли на Роваретто, я понеслась на вокзал узнавать, когда ближайший поезд в Венецию. Кассир опять же не говорил по-английски, снова выручил немецкий (в регионах Италии, граничащих с Германией, многие говорят по-немецки). Мне сказали, что поезд на Венецию придет через две минуты, а билет можно купить прямо в поезде. Галопом поскакала обратно на платформу – тут и поезд подошел, как раз следующий из Мюнхена в Венецию.
Итак, потеряв 36 евро и два часа времени, мы все же оказались в Венеции. Бросили вещи в отеле и пошли ужинать – за день мы изрядно проголодались. Однако и финансы наши поистратились. Еще в первые наши дни в Венеции я приметила недалеко от станции вапоретто Сан-Тома крошечную забегаловку, предлагавшую свежие домашние биголи – вид пасты, как толстые спагетти, всего за 5 евро. К биголи полагался соус на выбор – с мидиями, со свининой, с говядиной или с уткой. Я взяла с уткой, мама с говядиной. Довольно вкусно, и порция большая. В заведении не было даже стульев, посетители кушали за стойкой. Напитков также не предлагалось, повар посоветовал нам сходить в магазинчик через два дома – и вот я запиваю биголи отличным светлым пивом за 2,50 евро. Ужин удался!


За это сообщение автора Танжер поблагодарили: 5 AngeLina., freken Snork, Las_точка, КНЯГИНЯ, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2015, 08:13   №18  
-
0 : 1
+
В последний день отдыха мы решили съездить на один из островов в Венецианской лагуне – Мурано. В Интернете я вычитала, что там находятся все стеклодувные мастерские, и знаменитое муранское стекло дешевле, чем в городе.
Вложение:

Ехать на Мурано долго, около часа на вапоретто. А цены мне показались еще дороже, чем в центре Венеции. В общем, ничего не купили, но посмотреть на эксклюзивные стеклянные изделия тоже было интересно.
Еще в последний день мне хотелось съездить в порт, посмотреть на океанские лайнеры.
Вложение:

Однако смотреть на эти гиганты собственно из порта – значит не видеть их полностью, да и фото не сделаешь: войдет либо нос, либо корма, а весь корабль – никак. Поэтому мы направились на другую сторону канала Джудекка, на одноименный остров. Там, прямо напротив порта, я присмотрела небольшой парк, где собиралась организовать маленький пикничок.
Купили в супермаркете разных вкусностей, бутылочку игристого вина за 3 евро (отличное вино, если бы пробовала вслепую, не отличила бы от Мартини Асти или Мондоро). На острове Джудекка нет исторических достопримечательностей, нет и туристов. Ну разве что такие как мы, случайно попавшие. Это обычный жилой район, застроенный пятиэтажками, напоминающими наши «хрущевки».
Вложение:

Мы расположились в парке, и отлично пообедали с видом на круизные корабли. Один из них как раз разворачивался в канале Джудекка с помощью трех лоцманских корабликов. Такая махина! Потом его взяли на буксир и повлекли на выход, в лагуну.
Вложение:

Вот и все. Поздно вечером мы вылетели в Москву. Чемодан запрещенного в России сыра еще долго напоминал мне об Италии :-)

Все! *Mauridia*


За это сообщение автора Танжер поблагодарили: 6 AngeLina., BogAn, freken Snork, Las_точка, КНЯГИНЯ, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 19:20   №19  
-
голос
+
Спасибо за интересный подробный рассказ и красивые фото *viannen4* .
Мы нежно любим Италию, отдыхали там уже два раза. В сторону озера Гарда давно поглядываем, но все никак не складывается *DONT_KNOW* . В марте планируем очередной отпуск - тоже думала может туда, и Ваш рассказ прямо возник кстати. Сначала решила, это знак! Но все-таки думаю, там будет прохладно детям. В любом случае, Ваш рассказ, надеюсь очень скоро нам пригодится).
______________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
И. Бунин


За это сообщение автора Kirimila поблагодарил: Танжер
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 20:38   №20  
-
голос
+
После Вашего рассказа, как будто сама там побывала, спасибо огромное *rom*


За это сообщение автора КНЯГИНЯ поблагодарил: Танжер
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 20:41   №21  
-
голос
+
Всегда думала , ну почему же про Италию никто не создаст тему. И вот *1priz*, спасибо Вам . С большим удовольствием почитала рассказ про отдых в Италии . Обожаю эту страну . Отдыхали два раза в Лидо ди езоло ( веницианская ривьера) на пароходике до Венеции подать рукой. В Лидо ди езоло есть огромный аквапарк Акваландия, очень интересные представления проходят постоянно в течение дня. Есть мини шатер с цирком. Увлекательное представление для деток и взрослых, но самое интересное после представления. Когда взрослых и детей учат крутить тарелочки и учат всяким цирковым трюкам.До Флоренции и Милана далековато. Но в первый приезд побывала в этих городах и длительная дорога ( порядка 5 часов) не испугала . По островам Мурано, Бурано, Торчелло путешествовали сами. В Венецию первый приезд ездили с экскурсией, во второй приезд самостоятельно . Про Муранское стекло можно писать долго, красота неописуемая. Гулять можно долго. Еще в первый приезд посетили Гардаленд( доча была счастлива)один день находится там мало времени, все не смогли посетить. Второй раз с малым не рискнула. А какая в Италии кухня, пальчики оближешь. Вино сухое ))) обалденное. Очень интересное сочетание десерта из дыни и пршутто( как испанский хамон) .Хочу еще и еще и еще !


Последний раз редактировалось чижик 28 сен 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 20:44   №22  
-
голос
+
Освежающий коктейль с интересным названием шприц ( повеселило название!) оказался приятненько освежающим в жаркие летние дни .
Коктейль "Шприц Spritz" - слабоалкогольный напиток, который обычно готовится из белого сухого или игристого вина, содовой газированной воды и настойки "Апероль" или "Кампари". Существует версия, что впервые рецепт коктейля "Апероль Шприц" появился в Венеции примерно в середине 19 века австрийскими военными. Несмотря на то, что версий возникновения этого напитка достаточно много, как и способов его приготовления, почти все они имеют одинаковую основу. Рецепт классика "Апероль Шприц" : половина стакана сухое вино, остальную часть составляют газированная вода и любой биттер в равных долях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 20:53   №23  
-
голос
+
Одной из особенностей Лидо ди езоло является улица в 15 км , которая после 18:00 перекрывается для движения автомобилей и главными становятся отдыхающие . Множество кафе, магазинчиков, детских развлекаловок . По улице прохаживаются отдыхающие, а кто устал и уже лень возвращаться пешком может прокатиться на паровозике( по типу как катают в ауре ) .Так же можно по велосипедной дорожке прокатиться на арендованном велосипеде или вело коляске на 2 или 4 человек.
На площадях проходят представления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 14:52   №24  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
я была в таком туре, правда лет 5-6 назад. Неделю на автобусе по Италии с гидом (каждый день новый город, иногда 2 города в день, экскурсии. Всего кажется 9 или 10 городов. Я была в туре без ночных переездов, то есть каждый вечер мы останавливались в каком-то городе в гостинице. В Риме только были 3 дня), а потом неделю пляжный отдых в Римини.
Экскурсионная часть мне понравилась не передать как. Автобус шикарный, комфортабельный, людей мало. Гид правда у нас был стремный, но прекрасы страны даже он не мог испортить.
Экскурсионная часть мне совсем не показалась утомительной. В каждом городе помимо экскурсий есть еще свободное время на погулять или посидеть на каком-нибудь фонтане с открытым от красотищи ртом. Каждый вечер в каждом городе мы ходили просто прогуляться по городу, в рестораны. Даже ехать в автобусе интересно - такие виды за окном роскошные.
Больше всего впечатлил Рим и Неаполь (Везувий, Помпеи и неаполитанцы - мне посчастливилось наблюдать за дракой официантов в ресторане, круче кина в жизни не видела).
А вот пляжный отдых в Римини вообще не понравился - город ни о чем, пляжи плохие. Лучше наверное брать экскурсионный тур и самостоятельно на Сардинию на пляжный отдых.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 15:06   №25  
-
голос
+
Кошка_
я на февраль видела экскурсию, там явно нет пляжного отдыха :D

а в Италию же виза нужна, да? ((((((


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 08 окт 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 15:19   №26  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:08 окт 2015, 15:06 №25
а в Италию же виза нужна, да? ((((((

Виза теперь с отпечатками
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 17:53   №27  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
конечно, шенген
Зимой я бы не поехала


Последний раз редактировалось Кошка_ 08 окт 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 19:36   №28  
-
голос
+
Кошка_
я программу нашла - две выездки оплачены, остальнео все сам.. по ценам как самолет выйдет. ну нафиг

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 20:25   №29  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Езжай зимой в Прагу. Самостоятельно. Мы из Питера летали, билеты копейки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 29 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:53  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино