Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 00:57   №1  
-
голос
+
в общем, мучает меня сильно вопрос грязных детских вещей на отдыхе. Расскажите, кто как выходит из положения.Тащить с собой два чемодана малышастиковых вещей не охота, стирать в отеле - тем более. Или может я чего-то не понимаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 01:27   №2  
-
5 : 0
+
Даже не знаю, я с маленьким никуда не ездила и по крайне мере еще год никуда не планирую, думаю еще рано, хотя нам 1,7.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 01:39   №3  
-
0 : 2
+
as123 писал(а):
источник:12 апр 2012, 02:27  №2 
Даже не знаю, я с маленьким никуда не ездила и по крайне мере еще год никуда не планирую, думаю еще рано, хотя нам 1,7.



:D А зачем пишите? Человек совета просит *DONT_KNOW*
Надечка писал(а):
источник:12 апр 2012, 01:57  №1 
в общем, мучает меня сильно вопрос грязных детских вещей на отдыхе. Расскажите, кто как выходит из положения.Тащить с собой два чемодана малышастиковых вещей не охота, стирать в отеле - тем более. Или может я чего-то не понимаю

Надь, в отпуск я всегда беру много детских вещей, благо они мелкие и много места не занимают. Трусиков можно взять несколько штук, так как их проще всего состирнуть и сохнут они в принципе быстро. Наверное больше всего я беру футболочек, стараюсь на каждый день свежую, так как знаю своего ребенка %) Шортиков раза в два меньше, чем футболочек. Обязательно беру свой отпуской утюжок Ровента, маленький, мощный, с функцией пара. Для меня это наиболее важная вещь. Еще берем небольшой моточек веревки (все зависит от отеля, в некоторых есть сушилки на балконах, в некоторых нет), тройку прищепочек (фобия, что белье улетит) :D Мыло, так как те кусочки, которые в номере, совсем крохи. Если рядом магазин, можно мыло и порошок купить там. Ни разу не сдавала в прачечную при отеле, во-первых, дорого, во-вторых, долго *DONT_KNOW* Спрашивай, может чего забыла, ночь на дворе :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 06:42   №4  
-
голос
+
Надечка

А вы в россии отдыхать собираетесь или за границей?
В России (в нефтянике сибири) мы договорились с горничной нашей и за гораааааздо меньшую плату чем прачечная она стирала наши вещички, приносила все чистое и выглаженное (даже носки мужнины были поглажены :D ). В Лермонтово, когда мои муж с сыном ездили одни, делали так же.
А вот в Болгарии, к примеру, кроме прачечных в отеле есть частные прачечные в городе, где белье принимают по весу и получается оооочень дешево.
В тайланде просила тазик небольшой принесли нам в номер, маленькую пачку порошка купила, стирала сама кое-что. Но там 11 дней и вещей не так много брали с собой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 10:22   №5  
-
голос
+
oksana
Спасибо за подробный отчет. Очень помог. Блин, на 2 недели вещей набрать %) Мы же еще кушаем как хрюши: 50% в рот, 50% на пузо. Это футболок в три раза больше брать придется.
oksana писал(а):
источник:12 апр 2012, 02:39  №3 
(фобия, что белье улетит) :D

у меня такая же фобия :D

masyanya
отдыхать планируем за границей в отеле. Прачечной отеля пользоваться не хочу, т.к. дорого и неизвестно чем стирают.
PS Про Болгарию все знаю, но мы там снимали аппартаменты со стиралкой, так что проблем вообще не было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 11:40   №6  
-
голос
+
Про прищепку правильно пишут, это не фобия, а реальность, что белье улетает, у нас с 9 этажа улетело полотенце, причем не наше, а гостиничное, нам пришлось за него 500 рубликов отваливать, хотя не думаю, что оно улетело за пределы гостиницы, ну это было в Сочи, этим все сказано. В России всегда дают тазики для стирки, порошок я покупала в близлежащих магазинах, что-то не рисковала везти с собой, докопаются еще на досмотре. Антипятин мыло можно и с собой взять, ягоды плохо отстирываются, ну если уж сильно загрязнялась футболочка просто не надевали больше, дома отстирывала, я доче всегда беру полчемодана ее вещей, плюс всякие туфли босоножки и теплых вещей в том числе т.к. в прошлом году в середине ИЮНЯ в Сочи был такой холод, пришлось ребенку и кофту и штаны и куртку надевать, а она ведь пачкается, хорошо что было несколько теплых костюмов, а еще и не сохло ничего, шли дожди, поэтому лучше взять побольше детских вещичек, вот нарядных брать не стоит, ну некуда их надевать. Себе можно вообще пару шмоток взять, не такие уж мы взрослые и грязнули, да и стирать взрослую вещь руками в маленьком тазике не супер, я в ванне стирала иногда футболки мужа. Про прачечную, в России как-то не принято сдавать в прачечную одежду, они так и говорят: вы что сами постирать не можете. Мы были во многих Черноморских отелях, как-то сами стирали. А вообще если ребенок еще писается, пусть в одних трусиках бегает, да в маечке и стирки меньше :-)
______________
Изображение


За это сообщение автора мамочкамаша поблагодарил: ellvo4ka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 12:42   №7  
-
голос
+
Стирка в отпуске это единственное, что меня напрягает. Обычно стирала в раковине, заткнув слив. Старалась стирать в обед пока жарко, так как за ночь может не высохнуть (если влажность большая). Специально покупаю в отпуск вещи детям из самой легкой и тоненькой ткани, они меньше места занимают и быстрее сохнут. И лучше стирать каждый день по паре вещичек, чем потом за раз все перестирывать.


За это сообщение автора ЁLKA поблагодарили: 2 ellvo4ka, Лисёнок
Новое сообщение12 апр 2012, 22:04   №8  
-
голос
+
Если речь о Европе, то там прачечные на каждом шаге.
4-8 евро в зависимости от страны, и вам постирают 4-6кг белья.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2012, 22:58   №9  
-
голос
+
Надечка
Я в Турцию веревочку возила, стирала каждый день вечером, в раковине колпачком дырку закрывала, брала хоз.мыло белое, так как оно лучше пятна отстирывает, а вещичек много детских брала, потому что в день по три футболки меняли :-( после каждого приема пищи, в итоге за отпуск 2 куска мыла ушло.
Ни разу ничего с балкона не улетало, только один раз запарилась и повесила кофточку лицевой стороной и конечно на солнце половинка выгорела.
Муторно конечно, но другого варианта наверно все таки нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 09:46   №10  
-
голос
+
Надечка писал(а):
источник:12 апр 2012, 11:22  №5 
Мы же еще кушаем как хрюши: 50% в рот, 50% на пузо. Это футболок в три раза больше брать придется.


Еще можно нагрудник взять клеенчатый. А веревка и прищепки - это вобще самое нужное отпуске. Практически нигде в отелях я не видела веревок для сушки белья. Даже и без детей - купальник иногда повесить посушить некуда.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 17:20   №11  
-
голос
+
мамочкамаша писал(а):
источник:12 апр 2012, 11:40  №6 
не рисковала везти с собой, докопаются еще на досмотре.

я всегда беру с собой маааленькую пачку порошка - никаких проблем!однажды сдавали вещи в прачечную,дорого,но все прекрасно сделано.
Надечка писал(а):
источник:12 апр 2012, 10:22  №5 
неизвестно чем стирают.

а чем вам их могут постирать???? *DONT_KNOW*
Надечка писал(а):
источник:12 апр 2012, 00:57  №1 
Тащить с собой два чемодана малышастиковых вещей не охота

можно один,но очень большой!у меня подруга категорически была против стирки...набрала кучу вещей и все!грязные уже стирала дома...правда некоторые все же приходилось застирывать,особенно если вдруг описались..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 19:01   №12  
-
0 : 1
+
Поскольку возила детей от 6 мес на море, поделюсь парочкой советов:
1. Если аллергичный ребёнок, то "любимые" мыло и порошок везём с собой!
Мыло детское для стирки без бумажной упаковки беру просто в тонкий пакетик, порошок покупаю в мягком пакете, небольшой развесовки.
Никаких проблем в самолёте ни разу не возникло, порошок в оригинальной упаковке и в багаже. *DONT_KNOW* Обратно не везу, остатки отдаю горничной.
Сейчас, когда места знаю, мыло на месте покупаю, а вот порошок не всегда есть нужный. На юге россии трудно найти что-то кроме ариэля и тайда :-( Если они устраивают - тогда покупаем всё на месте.
2. В гостинице мило попросИте второй тазик ;) Нам не отказывают обычно :D
Хотя однажды пришлось прикупить тазик в магазинчике, ибо расход времени несоизмерим.
Зачем второй? А так быстрее. И чтобы хоть ненадолго замочить вещи. Не всегда раковины такие, что можно слив заткнуть. Да и замоченные вещи отстирываются влёт. А раковина может понадобится другому члену семьи.
Стираем так:
Сначала сортируем по цветам и, если надо ещё, то на детское\взрослое.
В первом тазу разбулькиваем порошок и замачиваем вещи самого светлого цвета.
Второй таз ставим в душевую, набираем воду проточно.
Простирываем по-быстрому замоченное бельё, скидываем хорошо выжатые вещи в "полоскательный" таз.
Когда всё замоченное перекинули во второй таз, в первом замачиваем более тёмное бельё.
Пока оно отмачивается, прополаскиваем под проточной водой первую партию.
Ну и так далее.
После 3-х партий обычно меняю воду.
На всю стирку надо 2-3 смены мыльной воды.
Уходит около часа времени. И меньше получаса, если в 4 руки стирать ;)
Это рассчёт на стирку для семьи минимум из 4-х человек раз в 2 дня.
3. Прищепки - это сила! Если сомневаетесь, что сможете купить в первый же день - везите с собой!
4. Верёвка - см. п.3.
5. Возьмите для ребёнка немного одноразовых слюнявчиков. И одежда чище будет, и выкините их после использования, обратно тащить не надо будет. Кстати, такой слюнявчик до 3-4 дней выдерживает, весит мало и оч компактный ;)
6. Полностью поддерживаю совет про дорожный утюжок с паром. У меня филлипс. Выручает очень!
Не надо никуда ходить гладить (оч важно с маленькими детками), не зависишь от глюков "местных" утюгов. Однажды в Нефтянике Сибири было 2 утюга на весь многоэтажный корпус. Причём один утюг перегревался, а второй не пускал пар %)

По поводу количества вещей:
попав однажды с годовасиком под полуторанедельный ливень, когда ничего не сохло даже под феном, детских вещей вожу с запасом. Лучше привезти обратно непригодившиеся, чем оказаться с кучкой мокрого белья и невозможностью переодеть ребёнка %) Тем более, что детские вещи, как уже тут заметили, много места не занимают.
Ещё плюс такого запаса: стирается всё только в начале отдыха. Потом уже просто складывается в отдельный пакетик до встречи с любимой стиралочкой. *dance3* Простирнуть пару "аварийных" труселей - за стирку не считаю :D

Да, недавно ездили отдохнуть на неделю вшестером, так, если выбросить книги, то всё уместилось в один чемодан, причём не самый большой в коллекции ;)
И это включая аптечку. ....и парфюм для каждого члена семьи *JOKINGLY*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 07:53   №13  
-
голос
+
мамочкамаша писал(а):
источник:12 апр 2012, 11:40  №6 
ягоды плохо отстирываются

Кстати, ягоды с одежды перед застирыванием лучше вывести кипятком (если позволяет ткань и нет пятен другого происхождения). Т.е. просто льем кипяток на пятно, пока оно не исчезнет, потом застирываем.11

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 12:16   №14  
-
голос
+
Главное в отпуск взять веревку и мыло :D :D :D
А если чесно, беру штук 5 трусов и 4-5 смен одежды, веревку, 10 прищепок, порошок, выводитель пятен( удаликс), особо сложное замачиваю, благо горшок надувной всегда берем, утюжок и весь отпуск мы опрятные красивые *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 12:22   №15  
-
голос
+
knopka86rus писал(а):
источник: 15.04.2012 18:20
мамочкамаша писал(а):
источник:12 апр 2012, 11:40  №6 
не рисковала везти с собой, докопаются еще на досмотре.

я всегда беру с собой маааленькую пачку порошка - никаких проблем!однажды сдавали вещи в прачечную,дорого,но все прекрасно сделано.
Надечка писал(а):
источник:12 апр 2012, 10:22  №5 
неизвестно чем стирают.

а чем вам их могут постирать???? *DONT_KNOW*
Надечка писал(а):
источник:12 апр 2012, 00:57  №1 
Тащить с собой два чемодана малышастиковых вещей не охота

можно один,но очень большой!у меня подруга категорически была против стирки...набрала кучу вещей и все!грязные уже стирала дома...правда некоторые все же приходилось застирывать,особенно если вдруг описались..

Мы тоже раньше с одним большущим летели, но в прошлом году нас из Турции не выпускали, сказали большой вес , щас 1 чемодан должен весить не более 23 кг, пришлось в аэропорту разбирать вещи, благо сумка с собой была про запас :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:25  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино