Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2015, 20:48   №1  
-
0 : 1
+
Встал вопрос подлечиться всем членам семьи.
просмотрев и поизучав вопрос лечения, проживания, питания, пришла к выводу, что в Карловы Вары лучше лететь,
проживание + питание в г. Ессентуки (сан. Шахтер, была там не раз, достойная леч. база!) обойдется нашей семье на -20дней в 168тр. (это БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ!!!),
в г. Кисловодск (сан. СОЛНЕЧНЫЙ)=263тр (с лечением 2-х взрослых).
А в КАРЛОВЫХ ВАРАХ на этот же период - в 160тр!!!. Это проживание+ 3-х р. питание+43 процедуры 2взр+1 ребенку (43+43+43!).
И это при том, что ЕВРО как вырос посл. время, т.е. "ЕВРОПА нынче не из дешевого удовольствия". Ну вот как тут "поддержать отечественного производителя"?
У меня тетя, в свое время частенько в КВ ездила, была оч. довольна всегда, а она то санаториев в своей жизни понагляделась, любительница была поездить, подлечиться, пока с Севера не уехали. Очень хвалила отношение, мед. базу, обслуживание и главное результат.
По многочисленным положительным отзывам я забронировала номер в Манез (***), мне уже позвонили, подтвердили бронь, кроме того, что сразу по электронке подтверждение приходит, обсудили вопросы, которые меня волновали (говорили и о визе, сказал, (представитель турагенства из Чехии, что СЕЙЧАС В ЧЕХИИ народа нет! Санатории пустые стоят).
Конечно, мне рекомендовали с нашими болячками именно К.Вары (реб. с кашлем неясной этиологии, аллерголог ставил состояние "предбронх. астмы", но вот у же год как (тьфу-тьфу), кашель нас "оставил, приступов нет, но периодически подкашливает, да и нам подлечиться бы надо с мужем. Это единственный дет. санаторий, с педиатром, в котором принимают детей с 2-х лет на лечение, есть дет. сад воспитателем с 1 половине дня, если взрослые на процедурах... Рекомендовал брать путевку ребенку без лечения, поскольку 43 процедуры для реб. это много. Итого 2-х местный номер "первый класс" на 21 ночь нам обходится в 139.444р ( 1964 Евро, )на сегодня, по курсу 71р)
конечно, дорога не входит в стоимость, дорогу мы "выбираем" и оплачиваем сами.
Девочки, мы ни в Европе еще ни разу, ни в Чехии не были.
Может опытные путешественники подскажут, посоветуют, буду благодарна за все рекомендации, добрые советы.


Последний раз редактировалось Мари 22 фев 2015, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2015, 09:45   №2  
-
голос
+
Девочки, отзовитесь, кто в Карловы Вары ездил? :-)

Новое сообщение23 фев 2015, 12:53   №3  
-
0 : 3
+
Исключительно мое ошибочное мнение, в К. Варах никогда не был.

Этот курорт, прежде всего, знаменит своей водой с какими-то мега полезными свойствами. В тоже время водой лечат в основном желудочно-кишечный тракт/мочеполовую систему/почки. Что там делают с астматиками - очень большой вопрос.

Более того, в Чехии очень вкусная и очень дешевая еда (по сравнению с той же Италией/Францией/Германией). Основное мясо - свинина, которое очень жирное (по сравнению с говядиной) и тяжелое для переваривания. Я думаю, именно что бы не нагружать лечащийся желудок, в том регионе есть вариант размещения с full board (3х разовое питание).

Что бы добраться - могу порекомендовать прилететь в Прагу, а там из аэропорта регулярно ходит автобус в Вары.

Я не специалист в области курортного лечения, а вы не указали даты поездки, но я бы взял морской круиз. Это отличная возможность подышать чистым морским воздухом и хорошо отдохнуть. А если брать круиз на правильное время (весна-осень), то можно ещё и неплохо сэкономить на различных акциях от круизных компаний. Например сейчас, на круизы до июня Роял Карибиан делает скидку 50% на второго пассажира, Холлэнд Америка дает оплаченные чаевые и т.д.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2015, 13:26   №4  
-
0 : 1
+
Мари
Очень подробный рассказ
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1096&t=226215


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2015, 13:44   №5  
-
голос
+
Я была два раза на лечении в санаториях Карловых Вар. Если смогу отвечу на вопросы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2015, 15:05   №6  
-
голос
+
мечтаю о морском круизе.
Но нам ПОКА не подходит, дочь (2г) плохо переносит автобусы даже.
Даю табл. от укачивания.
Мне звонил Курортолог, сказал, что лететь лучше на Прагу, обещал платный трасфер из а/порта.
А по бронхолегочным- сказал, где-то бьет фонтан мин. воды, вокруг скамеечки, люди дышат микрочастицами , оч. помогает в лечении и в профилактике Б/Л заболеваний.
Выбрали Спа отель «Mаnes», в нем педиатр,
дет. сад, на время процедур ОБОИХ родителей, мона оставить ребенка (работает до обеда), корпуса у самого леса, отличный воздух.
поездку планируем 27.05-17.06 (+-2-3дня)


Последний раз редактировалось Мари 09 мар 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 10:38   №7  
-
голос
+
Посоветуйте, пожалуйста СТРАХОВУЮ компанию
Для получения визы в Чехию :
Медицинская страховка, действующая на территории шенгенского пространства на страховую сумму минимально 30 тысяч евро или др. валюте.
сургутский визовый предлагает СК "ERGO",
на 21 день
стоимость для взрослого =7000р, ребенку=5500р.
В случае отказа в визе ВОЗВРАТА по страховке нет.
Это нормальная ситуация для СК?

Новое сообщение07 апр 2015, 11:09   №8  
-
голос
+
Я в июле перед поездкой в Индонезию покупала страховку на www.tripinsurance.ru, страховая компания: ООО СК «Цюрих», покрытие выбрала 30000евро, заплатила за взрослый+ребенок 12лет - всего 2269,89руб за 22дня. Форму заявки заполнила прямо в интернете, на сайте есть возможность выбора региона поездки, страховой полис присылают на вашу эл.почту.
Возвращают ли деньги при отказе в выдаче визы не знаю, но менеджер у них по телефону очень толково, вежливо и доходчиво отвечает на вопросы. Можете у них уже сами уточнить.


За это сообщение автора Kisulya поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 11:35   №9  
-
голос
+
Kisulya

Вот спасибо Вам большое! *give_h* *give_h* *give_h*
обязательно сейчас поизучаю!

Новое сообщение07 апр 2015, 20:54   №10  
-
голос
+
Мари, подскажите, пожалуйста, а как вы визы оформляли, отель бронировали на сайте отеля? Я просто самостоятельно никуда еще не летала (без турфирмы), на каком вы языке общались, если можно обо все поподробнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 22:46   №11  
-
голос
+
igl_bi писал(а):
источник:07 апр 2015, 20:54 №10
Мари, подскажите, пожалуйста, а как вы визы оформляли,


Я тоже первый раз сама, да и ч/з фирмы то нечасто :D
Визы- вот, обратилась в сургутский визовый центр, о чем уже пожалела. Мы еще доки не сдали, мне хвалиться пока нечем.
Отель забронировала на сайте, но сайт не отеля, а : http://www.sanatoriums.com/ru
тут же пришло на электронку подтверждение, а ч/ 4-5 мин позвонили, спросили, может у меня есть какие нибудь вопросы, я не ожидала, была приятно удивлена, проговорили минут 20-25. На русском все общались.
Билеты выкупила на сайте ТРАНСАЭРО, оплатила картой- первый раз.
Прислали подтверждение из санатория о бронировании отеля. Обещали ТРАНСФЕР из а/порта ПРАГИ в Карловы Вары.
Собрали документы по списку на визу, вот еще хочу копии санаторно-курортных карт приложить, 9-го у мужа должна быть и будем сдавать на визу


Последний раз редактировалось Мари 07 апр 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мари поблагодарил: Лёка-Кулёка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 20:35   №12  
-
голос
+
Уже лет 7 путешествуем самостоятельно по всему миру. Из своего опыта получения шенгена:
1. отель бронирую "хоть какой", но обязательно с бесплатной отменой бронирования, в основном букинг или официальный сайт понравившегося отеля.
2. Перелет выкупаю очень заранее, по какой-нибудь спецухе или глюку авиакомпании (и такое бывает), мои любимые момондо, энивейэнидей.
3. Страховку делаю в Либерти-страхование, на официальном сайте, там все понятно расписано. В феврале 2015 в Сингапур у меня вышло на двоих на 14 дней 1200 - 1300 руб. В Италию осенью 2014 около 800 руб. на двоих на две недели было. Вам какую-то очень дорогую страховку хотят продать, купите сами через инет.
4. Все документы увожу сама, последний раз в Екатеринбурге отдали а через неделю в Москве уже забрали и улетели в отпуск.

Отель бронирую "хоть какой" именно для визы, за неделю до вылет делаю отмену бронирования отеля и на пару дней бронирую отель в городе в который прилетаю. (Для получения визы необходима бронь отеля на весь период нахождения в стране). Мне так удобнее, т.к. везде передвигаюсь на арендованном автомобиле и бывают случаи когда не знаешь где тебе по дороге может жутко понравиться и захочется остановиться на пару дней.

В вашем случае можно одному кому-нибудь улететь в Москву на победе (сейчас по акции 2000 туда обратно) на один день и сдать готовые документы и паспорта в визовый центр (доверенность по моему нужна от других членов семьи), а перед вылетом их забрать, я так понимаю вы из Москвы летите в Прагу. Или еще проще чтоб ЕМС отправили вам готовые паспорта в сургут. Почитайте официальный сайт посольства, там вся инфа по получению визы должна быть.

Рекомендую рассмотреть вариант аренды авто, возможно ваш трансферт туда-обратно будет по цене арендованного автомобиля на две недели. Очень удобно брать в Европе автомобиль на прокат прямо из аэропорта и затем перед вылетом сдавать там же, в аэропорту, обратно.

Ну и ради интереса: сколько стоит услуга сделать визу через визовый центр в Сургуте? имею в виду без страховки, пошлины и т.д.


За это сообщение автора alena12346 поблагодарили: 3 Лёка-Кулёка, Мари, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 09:35   №13  
-
голос
+
alena12346 писал(а):
источник:08 апр 2015, 20:35 №12
Рекомендую рассмотреть вариант аренды авто


А где Вы смотрите об аренде инф?
alena12346 писал(а):
источник:08 апр 2015, 20:35 №12
Ну и ради интереса: сколько стоит услуга сделать визу через визовый центр в Сургуте? имею в виду без страховки, пошлины и т.д.


Визовые сборы+отправка док. в Москву и обратно, + услуги СВЦ=25 000р. на 2 взрослых+2 детей- у нас у всех з/паспорта, т.е. 4 визы.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за советы!
Вариант аренды авто очень интересен, не думали об этом *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 09:38   №14  
-
голос
+
Цены на наш СПА-Отель снизили! *viannen4* *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 23:15   №15  
-
голос
+
последний раз бронировала на Airtickets Ltd, в Риме обошлась в 250 евро на 2 недели в сентябре 2014, новенькая ауди А1 автомат.


За это сообщение автора alena12346 поблагодарил: Мари
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:46  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино