Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 80 ] 

Новое сообщение17 дек 2012, 13:39   №31  
-
голос
+
У нас все равно можно ходить в зимних сапогах с мехом и шубах. или пуховик. Ну свитер пусть еще возьмут :D Там же мне сказали, что должна быть непродуваемая одежда, типа как у спортсменов. я от спорта далека, имею шубу и пуховики с СП :D Глядя на их фото прошлого НГ - снега нет, какая-то слякоть - я впала в прострацию. ехать в замшевых зимних ботинках *DONT_KNOW* . У обоих детей - куома. Я в растерянности, меня смущает их по-всякому и ветра с Балтики.


Последний раз редактировалось Энарета 17 дек 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 13:47   №32  
-
голос
+
Энарета
Ну если Т будет в пределах -10, то да, будет слякотно, с большой вероятностью ветренно (ну у воды точно), так что замшу в топку :D Пуховики, кожа, детям зимние комбезы, насчет куомы не знаю, я бы своему взяла демары, в которых здесь зимой ходит (ноги и голову в тепле :-) ), если теплее будет, то что-то можно и демисезонное одеть.

Новое сообщение17 дек 2012, 13:59   №33  
-
голос
+
У дочери есть комбез, который до -15. но не знаю, как он насчет ветра, продувает или нет. Из обуви - куома, унты (обе пары - в топку), сапожки с мехом. У сына - куома и иглу. А мне очень не хотелось бегать по Питеру в сапогах на каблуках :no: . просто не знаю, когда у них не низкая температура, но ветер и влажность - это как? Еще где-то прочитала, что обещают там от одного градуса до пяти. Плюс fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 14:10   №34  
-
голос
+
Энарета
Это жуть. Когда-то была в марте, температура была примерно +5, но холодно было бррр, потому что ветер какой-то прямо морозный был. Комбезы так-то делают из непромокайки и непродувайки соответственно, так что не замерзнет в нем дочка. И каблуки лучше дома оставить, во-первых ходить будете много думаю, во-вторых по слякоти на каблуках :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 14:25   №35  
-
голос
+
Зимой в Питере холодно, зябко и сыро, даже при нулевой температуре %) В пуховике мне не было жарко ни разу ;) Из обуви, для взрослого, с мехом наверное одевать не стоит, по себе могу сказать, ни одной пары зимних сапог у меня там не было)) Варежки, перчатки, шапки и шарфы обязательно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 14:38   №36  
-
голос
+
Энарета
Mango Rain писал(а):
источник:17 дек 2012, 14:25 №36
Зимой в Питере холодно, зябко и сыро, даже при нулевой температуре В пуховике мне не было жарко ни разу

*viannen4* Это точно, мы тоже несколько новогодних зим провели в Питере. Детям в полукомбинезонах и пуховиках по-моему удобнее будет, то в метро расстегнуть-снять курточки, то в музее, то в кафе забежать. Обувь, мне кажется, надо брать какую не жалко, от соли на дорогах, она быстро выходит из строя. Еще я запомнила, что от сырости все время на голове было такое %) , волосы лежали, как хотели :D, как бы я их не укладывала...

Новое сообщение17 дек 2012, 14:46   №37  
-
голос
+
Спасибо, девочки. То есть в наших пуховиках там нормально будет? Сапоги, которые не жалко, себе нашла :D . осталось с обувью детям определиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 15:06   №38  
-
голос
+
Энарета писал(а):
источник:17 дек 2012, 15:46 №38
То есть в наших пуховиках там нормально будет?

если уж совсем разжарит, оденете под пух футболку)) иностранцы вон вообще при +5 начинают пуховики носить, ниче, нормально вписываются в погодные условия :D

Новое сообщение17 дек 2012, 15:09   №39  
-
голос
+
Не хочу как иностранцы, хочу в мехах соболиных во дворцах гулять :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 15:15   №40  
-
голос
+
Энарета
Сапоги берите какие не жалко. Там сыпят солью улицы, я убила там и угги и сапоги кожаные(брала вариант демисезонный - самое идеальное). Сырость постоянная. Там -15 как наши -35.
Мы были там на НГ, был жуткий снегопад перед нашим приездом, потом 0 градусов и даже плюс, а потом -15. И это все за 8 дней)) Пуховик был идеально(у меня короткий, легкий)
______________
Изображение

Новое сообщение17 дек 2012, 15:18   №41  
-
голос
+
Pingvinenok, спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 15:20   №42  
-
голос
+
Энарета
Не за что
:D это вы зря про меха. Во дворец вас всё равно не пустят в них, а на крыльце постоять и в пуховичке можно)) а в экскурсионном автобусе тем более))
А каблуки можете даже не смотреть, я без каблуков в номер заходила и падала :D там хочется гулять и бродить везде)))
______________
Изображение

Новое сообщение17 дек 2012, 15:27   №43  
-
голос
+
Pingvinenok писал(а):
источник:17 дек 2012, 16:20 №43
это вы зря про меха

Я ж так, помечтать... И на фото красиво ;) Пусть все обзавидуются в Одноклассниках :D
Ходить и гулять везде с двумя детьми %) - я тогда падать буду, не доходя до номера :D (не, каблуки ваще не хочу, я в них только в театры и в ночные клубы хожу).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2012, 18:33   №44  
-
голос
+
про убитую солью обувь это в точку. *viannen4* просто кошмар. кожу разъедает прям. замшу в хлам просто! Петербуржцы мажут обувь кремом жирным или с силиконом. немного спасает. я 3 сапог через 1,5 месяца носки зимой выбросила. fingal
______________
Изображение 


Последний раз редактировалось ЕкатеринаАлчная 18 дек 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение07 янв 2013, 01:22   №45  
-
голос
+
Энарета писал(а):
источник: 17.12.2012 17:09
Не хочу как иностранцы, хочу в мехах соболиных во дворцах гулять :D

В мехах :D Надо было брать зонт, два дня лил дождь, мои дети были в шоке - дождь... зимой... на новый год... fingal А вообще нам понравилось, еще хотим, но уже летом. Тогда точно зонт возьмем :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 80 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 06:13  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино