Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 18  [ Сообщений: 268 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 12:54   №51  
-
голос
+
Малява, спасибо за инфу по Алтаю.
На счет моря, конечно оно там отличное, чистое, но нам тоже под конец отдыха надоело купаться, гуляли много. Очень много интересных красивых мест в окрестностях города. Не любителям эксурсий по дальним маршрутам, можно обойтись и местными: Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь, Храм Св. Апостола Симона Кананита Х в., постройки монастыря - гидроэлектростанция (очень красивый искусственный водопад), монастырская железная дорога, ныне не действующая, многие взбираются на вершину Анакопийской горы вид сверху панорамный красивый ))) Еще мне понравилась необычная красота горного леса, когда мы поднимались к паровозику, местные знают где это..просто сказка, там есть святые источники. Да, еще дача Сталина, мы там гуляли каждый вечер, эвкалиптовый парк, супер красиво..можно и в саму дачу на экскурсию. Короче есть чем заняться там кроме моря. Ну и конечно известная озеро Рица, Каманы, Храм св.мучен. Василиска и много-много всего )).Мы еще ездили в п.Приморский на сероводородные ванны и грязи. 100руб+100 руб. все удовольствие .Дорога 15 мин. на маршрутке от Н-Афона.
Короче, думайте-решайте. Только граница беспонтовая, меня бесит, ну ничего можно пережить. *OK*
Бизюлькa, согласна пляжи с Сочи не сравнить, да и само море тоже *THUMBS UP*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
______________
Люди могут забыть о чем вы говорили,
но всегда будут помнить,
как чувствовали себя рядом с вами...


За это сообщение автора Юляна поблагодарил: Анютины глазки
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 13:15   №52  
-
голос
+
Юляна
так подробно расписала.. Спасибо... *DANCE* мы с мужем не любители просто валяться на пляже. Нам бы как раз экскурсии, полазить где-то... *DANCE*
Кстати по фоткам похоже на Горный как раз.. :D Тоже решила поподробнее написать..
Там тоже горные озера чистые, да и вобще чистота кругом, урны через каждые 200 метров на маршрутах стоят. По вечерам причем их очищают уборщики. *viannen4* То, что меня бесит на пляжах черноморских - это грязь и мусор. На Алтае я такого не встречала.
Леса такие классные, идешь как в джунглях, того и гляди анаконда вылезет или крокодил.. ШУтка.. :D
Мы ездили на остров Патмос, там находится скит Иоанна Богослова, там и крещенья и венчания проводят. Но мы просто смотрели. Причем в первый раз нас экскурсовод повел горной тропой издалека, от Чемальской ГЭС. Ужас, я с ребенком в слинге там чуть не застрелилась, жарко, тяжело. Свекровь переход не осилила, вернулась обратно. А мы все-таки дошли до конца. Там к самому острову с земли ведет подвесной мост, над горной Катунью.. Народу аж капец, такая очередища.. По мосту больше восьми человек не пропускают. Да и на острове больше восьми нельзя, он маленький. Короче долго ждать и мы вернулись обратно. Опять той же тропой. Устали жутко.
А потом сами на машине ехали и увидели что к этому мостику на остров можно подъехать с другой стороны хребта, прямо на машине. Вот мы и подъехали, народу никого не было, спокойно прошли... :D И все посмотрели. Только экскурсовода того обматерили, который нас горной козьей тропой вел.. :D
Вложение:
patmos.jpg
patmos.jpg время: 26.03.2012 13:14, размер: 22.8 Кб | Просмотров: 1761.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 13:45   №53  
-
голос
+
Малява, да чего красиво ))). Я не люблю с эксурсоводами, все же лучше самостоятельно :-) Мы брали машину, нас водитель возил и кое-что рассказывал. Завез нас один раз в ресторан с водопадами, родина Берии. Шашлыков наелись там и нафотографировались.
По всему побережью проехали с ним. Мне ни Сухум, ни Гагры, ни Пицунда не очень. В Сухум мы потом на рынок ездили, там большой он. Рыбы там можно купить, в Афоне нет почему-то ее. Но можно мидий наловить, нас соседи угощали.
А вы изначально где останавливались, в каком населенном пункте и у частника или в гостиннице. Вообще постепенно перехожу на дикий отдых, снять квартирку или комнату..и дешево и не привязан к столу. Ну или сам готовишь, когда захочешь. Мы питались в Домашней кухне, рядом с домом. Национальная кухня, а когда захочется традиционной . то пожалуйста готовишь дома. На рынке утром, только нужно успеть быстро разбирают..покупали домашний творог, мацони, молоко, яйца , сыр сулугуни ))) а фрукты лучше к концу дня, скидывают обычно хорошо.
______________
Люди могут забыть о чем вы говорили,
но всегда будут помнить,
как чувствовали себя рядом с вами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 14:08   №54  
-
голос
+
Юляна
мы останавливались в частной гостинице, в селе Соузга, это по Чуйскому тракту как раз идет, на берегу Катуни, недалеко от озера Ая.
Там знаешь каждый двор тоже сдается, как и на Черном море. Так что проблем ваще нет с жильем, на любой вкус и кошелек. У нас был такой Маленький деревянный домик на две комнаты и туалет с душем. А напротив летняя кухня. Готовили сами по утрам и вечерам, а днем ели где-нибудь в кафе, т.к. все время где-то лазили.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 14:28   №55  
-
голос
+
Спасибо, а цена вопроса. сколько сутки с чел. Мы платили в июне 200 руб., а в августе 250 руб.
Вот сухумское пиво и копченая барабулька ))))
Изображение
______________
Люди могут забыть о чем вы говорили,
но всегда будут помнить,
как чувствовали себя рядом с вами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 16:26   №56  
-
голос
+
Юляна
мы в июне платили 500 рублей с человека. Но можно было и дешевле и дороже найти. *OK*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 16:58   №57  
-
голос
+
Малява, спасибо! :-)
______________
Люди могут забыть о чем вы говорили,
но всегда будут помнить,
как чувствовали себя рядом с вами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2012, 15:29   №58  
-
голос
+
мы в прошлом год были в Абхазии в мае...ну нам не повезло с погодой, первый раз такой май был у них, за 14 дней половина была пасмурных, дня 3 дожди, ну половину загорали, но не купались - прохладно. а мне всё равно понравилось, ездили на экскурсию на Рицу и в Сухум, красиво, но всё заброшено после войны и как-то печально, ну природа супер и дешевле, чем отдыхать в России и спокойней...по крайней мере в мае. мы ездили в пансианат "Самшитовая роща" с мае там цены 1000руб с человека в сутки, всё включено трёхразовое питание шведский стол, без алкоголя. вечером живая музыка под "без тебя, без тебя" стаса михайлова только и засыпали))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2012, 10:45   №59  
-
голос
+
Девочки, такой вот вопрос: надо ли писать нотариальное согласие отца, если я одна с детьми туда поеду?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2012, 11:06   №60  
-
голос
+
lola Я думаю да, Вы же границу будете пересекать.

Новое сообщение02 май 2012, 22:40   №61  
-
голос
+
lola писал(а):
источник: 2.05.2012 11:45
Девочки, такой вот вопрос: надо ли писать нотариальное согласие отца, если я одна с детьми туда поеду?


Обязательно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 01:29   №62  
-
голос
+
lola писал(а):
источник: 2.05.2012 11:45
Девочки, такой вот вопрос: надо ли писать нотариальное согласие отца, если я одна с детьми туда поеду?

http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=13443
http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3974300/1/
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2291809
http://abhazy.com/publisher/granica.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 07:14   №63  
-
голос
+
Кнопка-83
Путешественник
Emerald
Спасибо!

Новое сообщение03 май 2012, 07:37   №64  
-
голос
+
Вот что пишут в законах:

Формально доверенность не нужна, если он едет с одним из родителей

Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


А согласно постановлению правительства, сотрудник пограничной службы её может попросить:

Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2005 года N 50

ПОЛОЖЕНИЕ
о применении средств и методов контроля при осуществлении пропуска
лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через
государственную границу Российской Федерации

пункт 8, абзац 2. Проверка подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений осуществляется путем их сопоставления с информацией, полученной из других источников, в том числе в результате осуществления иных методов контроля, анализа статистических сведений, а также другими способами, не запрещенными федеральным законодательством. При проведении контроля государственные контрольные органы вправе мотивированно запросить у любых лиц, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, выдавших соответствующие документы, дополнительные документы и сведения в письменной форме и установить срок их представления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 08:08   №65  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:03 май 2012, 08:37 №65
При проведении контроля государственные контрольные органы вправе мотивированно запросить у любых лиц, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, выдавших соответствующие документы, дополнительные документы и сведения в письменной форме и установить срок их представления.

т.е. не от любопытства своего, а если ребенок пересекает границу без сопровождения одного из родителя, либо опекуна, если поступил отказ в разрешении пересекать границу от одного из родителей. И если фамилии разные у детей и родителя, то должны еще предоставить свид. о браке.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 18  [ Сообщений: 268 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 08:40  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино