Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 268 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 22:36   №26  
-
голос
+
Jylia Можно мне координаты в личку? ;)

Новое сообщение01 апр 2011, 12:57   №27  
-
голос
+
Jylia и мне пожалуйста координаты этих людей, может решусь поехать. Говорите что народу тоже полно на пляже в абхазии? а то я слышала что там как раз не так как на нашей территории моря... только по этому и хотела туда что поспокойнее и детям просторно погулять, там вообще как дети могут гулять сами по себе или опасно отпускать, как с криминалом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2011, 19:06   №28  
-
голос
+
Криминала не было , гуляли до поздна , народ приветливый , доброжелательный (в конце концов мы же туристы , востанавливаем им экономику своими деньгами :-) ) . Хозяева наши нам рассказывали , что везде милиция в штатском патрулируют . За два раза ни каких потосовок , ни криминала не видели , не слышали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2011, 08:05   №29  
-
голос
+
Дамы, подскажите пожалуйста, кто был недавно в Абхазии:

Количество мини-гостиниц и их качество, такое же, как в Сочи? т.е. можно приехать и за 2-3 часа найти приличный номер около моря?

Новое сообщение13 янв 2012, 22:55   №30  
-
0 : 2
+
Расскажу о своем опыте поездки в Абхацию
Ездили мы с мужем с 15 по 30июля 2011.Перешли границу за 2мин,и тут же нас под руку схватила тетка и предложила комнату 300р в сутки мы сторговались на 250р с человека и поехали к родственнице! дом в Гаграх почти на берегу моря две террасы одна с видом на большой сад, др. на море.ремонта ни какого,окно у нас выходило на туалет куда ходили почти 15 постояльцев (всю ночь проревела),обещали нам в комнату поставить двухспальную кровать вместо двух односп.вместе поставленных,но на следующий день они накидали штуки три матраса думая что я не замечу,мы пошли искать др дом.2дня ходили в поисках нового дома,при этом привыкая к своему! Комнаты сдаются в каждом доме,о чем свидетельствуют таблички на дверях! Условия разные,где то нельзя пользоваться кухней,либо дома на трассе стоят не советую там снимать! Сады отсутствуют практически в каждом доме (вырубают для пристроек) остались мы в нашем доме,ну уж очень хорошая хозяйка оказалась,грузинка, почевала нас историями о стране, войне и нации(много нового узнали,что до нас не доходило)

Питание:У них специализируются столовые с домашней пищей (борщики,оливьешки,кашки для детей и др) находяться при каждом 10доме! Цены приемлемые на нас с мужем на обед и ужин тратили примерно от 700 до 1200.

Море...ооооооо море! Такого чистого море я не где не видела! Многие подумают, как так одно побережье с Адлером (а там конкретная помойка,на обратном пути искупалась,пришлось минералкой смывать ту слизь которую я на коже ощущала) Тем не менее море чистейшее,последние 2 дня перед отъездом дельфины прямо возле нас плескались! Первую неделю пляж был пустой, казалось мы одни там были, вторую нед. яблоку негде упасть!

Кто то писал про песчаный пляж,но хоть убейте ни где я его не видела! Только галька!
Следующие 3 дня объездили всю Абхазию, дальше Сухуми делать нечего,абсолютно! Да и там тоже не на что смотреть если вы хотите каких то развлечений! Мы ехали за историей,увидели и ужаснулись,живет там только центральная улица, зайдешь за переулок и ни души,разруха,развалины, Эмоции мы сильные испытали с мужем когда забрели в районы куда не только турист но и местный житель не заходитт! Ноо потихонечку они отстраиваются и реставрируются (как они сами говорят на деньги которые им спонсирует Россия)

Далее мы ездили по экскурсиям:на весь день мы решили совместить 4шт в одну и не пожалели. Выехали в 9утра на джипингах(6человек)были на водопадах "девичьи слезы","мужские слезы" "Гегский водопад" красотище неописуемое *THUMBS UP* далее на минеральные источники(1.5часа почти по бездорожью в горы),далее альпийские горы, по пути дегустация вина и меда!И озеро Рица (божественное место)!В 7 вечера должны были вернуть нас домой,но наша дружная компания уговорила нашего лучшего водителя(что не мало важно,он единственный не пил за рулем, :D другие даже очень 8( ( сколько возьмете на дегустации вина,столько наравне с вами будет пить и водитель)Вот и уговорили мы свозить нас не по плану на дачу к Сталину и Хрущеву!Опять же остались в восторге!
и все это удовольствие стоит 1000рэ.
Скажу честно можно туда ездить бесконечно,одни горы где снимался один из эпизодов "Кавказская пленница" чего стоит *viannen4*

По поводу "опасно ехать" кто то писал! Простите в чем опасность? Абсолютно безопасная страна! По вечерам в Сургуте мне пострашнее ходить! Абсолютно приветливый и доброжелательный народ!
Но общаясь с коренными жителями разных национальностей все в один голос кричат что с грузинами во всех отношениях им жилось лучше чем с абхазцами!
Единственный минус который мне мешал местная абхазская молодежь которая спустилась с гор,еще те дикари!(особенно на море)
почему не советую снимать дом у дороги! Потому что водители проезжая на машине мимо др др приветствуют др др сигналами, они сигналят каждую минуту 24 часа в сутки! 0_ %) мы до сих пор в шоке прибываем вспоминая их привычку сигналить каждой второй машине! Так что поспать вам не удастся!
Надеюсь кому нибудь пригодиться мой коротенький рассказ :D если честно можно было еще писать и писать о многом!

Собрались мы в Абхазию за два дня (даже и не планировали) о чем и не пожалели! решили что будем ездить только туда настолько нам понравилось *viannen4* ,но нужно побывать и в России, поэтому дальше на Байкал!
Забыла заметить:если вы молодая компания любящая тусовки и все возможные развлечения эта страна не для вас! Танцульки до утра вы там точно не найдете!


Последний раз редактировалось гаишник 26 апр 2012, 23:33, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора гаишник поблагодарили: 5 Анютины глазки, Елена прекрасная, Kassi88, Лёсенька, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 23:22   №31  
-
голос
+
гаишник писал(а):
Скажу честно можно туда ездить бесконечно,одни горы где снималась "Кавказская пленница" чего стоит

Я вас немного разочарую *PARDON* Съемки гор были под Адлером, по пути на Красную поляну (остальная часть фильма снималась в Крыму). :-[
______________
Изображение

Новое сообщение14 янв 2012, 01:42   №32  
-
0 : 2
+
Забыла сказать что во всей Абхазии нет ни одного банкомата! 8( Ехать нужно только с наличкой! Мы лоханулись пришлось в Адлер тащиться! Еще не надейтесь поесть местных фруктов,там их нет,и мясо дороже чем у нас!


За это сообщение автора гаишник поблагодарил: Лёсенька
Новое сообщение22 янв 2012, 15:22   №33  
-
голос
+
гаишник писал(а):
источник: 14.01.2012 2:42
Забыла сказать что во всей Абхазии нет ни одного банкомата! 8( Ехать нужно только с наличкой! Мы лоханулись пришлось в Адлер тащиться! Еще не надейтесь поесть местных фруктов,там их нет,и мясо дороже чем у нас!

За местными фруктами надо ехать в конце августа-сентябре. Мы там жили месяц несколько лет назад. Жили тоже в частном секторе. Хозяйка любезно разрешила пользоваться ее садом, поскольку уже не знала, куда девать его дары. Так вот я таких яблок как там, не ела больше нигде! И виноград вполне себе нормальный и орехи. А мясо и правда дороговато
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 21:49   №34  
-
0 : 1
+
Абхазия, а именно Пицунда - это супер. Мы были там 2 раза, селились в частном отеле Апсара. Местный житель построил на своем участке 2 корпуса (2 и 3 этажные). Участок рядом с морем, с заповедной зоной (сосновый бор). Питание отличное, домашнее, деревенские бабульки каждое утро носят молоко в столовую :-)


За это сообщение автора Чертополох поблагодарил: Лёсенька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 22:21   №35  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
источник: 22.01.2012 22:49
Абхазия, а именно Пицунда - это супер. Мы были там 2 раза, селились в частном отеле Апсара. Местный житель построил на своем участке 2 корпуса (2 и 3 этажные). Участок рядом с морем, с заповедной зоной (сосновый бор). Питание отличное, домашнее, деревенские бабульки каждое утро носят молоко в столовую :-)


Не подскажете цены и телефончик. Планируем летом в Абхазию. Не можем определиться. Папе с сыном нужны развлечения, а нам с дочей главное море и питание
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 15:58   №36  
-
голос
+
Можно вопросы задать?
1. как лучше добираться поездом или такси. в инете посмотрела,что есть поезд от Москвы до Адлера, а от Адлера до Сухум "цепляют" приципные вагоны
2. как обстоят дела с медициной, с аптеками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 16:10   №37  
-
голос
+
hazer
Уже не подскажу, давно ездили. Отель Апсара поищите в инете. Я попробую найти их номер эл. Почты, если найду сообщу. А на счет развлечений, их при желании можно найти, это будут экскурсии (много), на лошадях можно покататься, были там и велосипеды на прокат, кафешки есть, тортики оч вкусные местные готовят и продают :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 16:17   №38  
-
голос
+
BogAn
Мы добирались так: от аэропорта из Адлера до границы на такси, там примерно 7 км, оч близко, торгуйтесь по цене, а то пытаются много срубить. Далее пешком через границу. Это просто, показываете паспорта на пропускном пункте (будка с милиционером). На той стороне границы стоит много маршруток и такси. Первый раз мы добирались на такси, а второй на маршрутке, довозили до самого отеля. До Пицунды ехать далеко, точно не помню, но не меньше часа


За это сообщение автора Чертополох поблагодарил: BogAn
Новое сообщение21 фев 2012, 20:28   №39  
-
голос
+
BogAn писал(а):
источник: 20.02.2012 16:58
Можно вопросы задать?
1. как лучше добираться поездом или такси. в инете посмотрела,что есть поезд от Москвы до Адлера, а от Адлера до Сухум "цепляют" приципные вагоны
2. как обстоят дела с медициной, с аптеками?


К нам на ж/д вокзале в Адлере таксит за 1500р 0_ предложил до границы довести,следующий около тысячи,тогда мы вышли к маршруткам которые до границы везут,их штук 5 стояли,подождали 15мин пока маршрутка заполница,заплатили 100р с человека и ч/20мин были у границы,очень быстро перешли.
на их территории стоят автобусы,маршрутки которые везут до Сухуми или куда захотите!
Аптеки у них есть,думаю стандартные препараты у них в наличии можно найти! Я "табекс" искала так и не нашла,у них наверное никто курить не бросает :D
А вот сигареты стоят ровно в два раза больше,помню как местные жители ч/з границу сами в пакетах перевозили.


За это сообщение автора гаишник поблагодарил: BogAn
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 14:38   №40  
-
голос
+
Проехав побережье, облюбовали Новый Афон, небольшой городок, более-менее чистый, море чистое, магазинов достаточно.., цены на продукты как здесь, но выбор скудный, на рынке закупались свежим молоком, мацони, творогом, сырами, яйцами..фрукты к концу дня дешевеют. Граница желает лучшего, беспредел какой-то.
В Новом Афоне , посмотрите http://www.n-afon.ru/ хвалят эту минигостинницу, заранее нужно бронировать места.
Здесь фото выложила, кому интересно http://fotki.yandex.ru/users/yulpirogova/album/180745/ :-)
______________
Люди могут забыть о чем вы говорили,
но всегда будут помнить,
как чувствовали себя рядом с вами...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 268 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 22:16  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино