Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 296  [ Сообщений: 4432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 12:51   №1516  
-
голос
+
у нас страховка была в ингосстрахе. в анталии есть представительство их. франшиза тоже 30 долларов. обращались за лечением оба взрослых, но 30 долларов никто не платил. не знаю, почему так, но напоминать не стала им об этом.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 11:25   №1517  
-
голос
+
Скажите, а кто-нибудь брал авто на прокат? что дешевле? и как там движение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 11:52   №1518  
-
голос
+
Мы выезжали всего один раз в Кемер, брали такси.

Если туда-обратно - можно договориться о скидке долларов в 5-7. Машина на месте Вас будет ждать 2-3 часа... сколько надо


За это сообщение автора nshaposhnikova поблагодарил: B_girl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 13:34   №1519  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 30.08.2012 18:15
ну не знаю. я нормально летаю с киндерами с москвы... и не буду я летать из сургута. по ценам в 2 раза выше.. fingal

Это где в 2 раза дешевле дают? Я смотрела из Москвы, 10 тысяч разница, отсюда 120, из мск 110. Только вот чартер могут и перенести, стыковку нужно очень тщательно подбирать. А если долго ждать - то те же деньги за гостиницу заплатишь, если не больше. Плюс лишнее мотыляние в дороге. В чем выгода-то?
Да, и еще из мск вылет может быть а/к Трансаэро, а у них топливный сбор $80 с кресла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 13:35   №1520  
-
голос
+
nshaposhnikova писал(а):
источник: 4.09.2012 13:52
Мы выезжали всего один раз в Кемер, брали такси.

Если туда-обратно - можно договориться о скидке долларов в 5-7. Машина на месте Вас будет ждать 2-3 часа... сколько надо

От какой суммы скидка-то? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 22:00   №1521  
-
голос
+
Tan4ik
Мне говорили такси 2 доллара за км, авто на прокат около 50 евро в день, только вот как с движением там? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2012, 22:55   №1522  
-
0 : 1
+
B_girl
Три раза были в Турции и каждый раз брали машину на прокат. Этим летом получилось 90$, 60$ машина (можно за 50$) и 30$ бензин. Это мы из Аланиии в Анталью мотались. Мне кажется дороговастенько выходит, но у меня муж любитель этого дела, нравится ему за рулем самому окрестности посмотреть, навигатор всегда с собой. Движение там спокойное, во всяком случае, муж ни разу не "заматерился", как нередко бывает в Сургуте.


За это сообщение автора Nimsurgut поблагодарил: B_girl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 07:11   №1523  
-
голос
+
Девочки, может кто-то едет на днях в Турцию (Кемер), давайте скооперируемся и в Анталию вместе на шопинг сгоняем, мне одной скучно... :D


Последний раз редактировалось никкуся 05 сен 2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 12:27   №1524  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
источник: 4.09.2012 15:35
nshaposhnikova писал(а):
источник: 4.09.2012 13:52
Мы выезжали всего один раз в Кемер, брали такси.

Если туда-обратно - можно договориться о скидке долларов в 5-7. Машина на месте Вас будет ждать 2-3 часа... сколько надо

От какой суммы скидка-то? :-)


15 долларов в Кемер, 15 - обратно, со скидкой у нас получилось 23, ездили в 7-местной машине, нас было 5 пассажиров (отель был километров 15-20 от Кемера)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 00:04   №1525  
-
голос
+
Девочки подскажите как брать с собой коляску (сдавать сразу в багаж, упаковывать или до самолета можно на ней доехать?). Нам 10 мес без нее никак *DONT_KNOW* Или дайте ссылку может в другой темке прочитать можно. *DONT_KNOW* От кого то слышала что из Турции летели ехали до самолета. Поделитесь опытом. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 00:17   №1526  
-
голос
+
Вы можете пользоваться коляской прям до трапа ,там ее у вас заберут и опять выдадут при посадке.
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 00:20   №1527  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 4.09.2012 13:25
Скажите, а кто-нибудь брал авто на прокат? что дешевле? и как там движение?

мы брали машину напрокат в августе, в Кирише, поселок под Кемером. За неделю отдали 260 $. Брали прямо в отеле. В нашем случае так вышло дешевле.
Движение там в разное время - разное. В часы пик напряженное, все норовят протиснуться, как в Москве ездят, поворотниками редко пользуются, в заторах не уступают, если кого подрежешь, так не успокоится, пока не обгонит, "обыдно" ему, да. Сигналят постоянно. Ехали как они, несемся, впереди перекресток, с прилегающей дороги машинки разгоняются выезжать поперек нам, уступать не хотят видно, ну мы как местные еще подъезжая сигналим, те встают как вкопанные, пропускают )) такое движение, сигнальте тоже!
На трассе (из Анталии в Кириш постоянно катались, в Тахталы) ездят как у нас, носятся, на ограничение скорости внимание не обращают, гаишники не останавливают. Особо чтобы подрезали нас - не заметила. Аварий в городе и на трассе - ни разу не видела. Часто начинают движение на красный сигнал. Развязки понятные. Но на кольцах есть светофоры. То есть при развороте, например, стоишь перед кольцом на светофоре, а потом на кольце еще стоишь на светофоре.
Ничего, привыкли. Бензин жутко дорогой получается, 4,5 лиры за литр. За неделю отдали 5000 рублей примерно, 60 литров брали.
Нюанс. Когда берете машину, обязательно сфоткайте со всех сторон, даже мелкие царапинки, вмятинки. Машины у них все покоцанные. Нам вначале говорили, это ерунда, фиксировать не нужно, а в конце при приеме машины предъявили претензии по уже существующим вмятинкам. Но махнули рукой, мол, ерунда.
В общем, фоткайте машину обязательно.
Мы с собой брали видеорегистратор. Очень интересно просматривать ))
Автокресло для ребенка дали отстойное, древнее древнее. Просто как место для ребенка, никакой безопасности.
______________

Последний раз редактировалось Laska 09 сен 2012, 00:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Laska поблагодарил: B_girl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2012, 00:21   №1528  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
источник: 9.09.2012 2:17
Вы можете пользоваться коляской прям до трапа ,там ее у вас заберут и опять выдадут при посадке.

В Сургуте так нельзя. Почему - не уточняли, сказали сдать в багаж.
Но в Турции разрешили прямо до трапа доехать. Только по прилету в Сургут вам у трапа ее не отдадут, отдадут только вместе с багажом. Вот так.
Это ж Сургут :no:
______________

Новое сообщение09 сен 2012, 07:24   №1529  
-
голос
+
Laska
0_ Так она же может там сломаться?Как можно коляску сдать в багаж, я видела как они бросают эти сумки как мешки с картошкой %) Мы тоже расчитывали взять с собой на борт самолета *DONT_KNOW*

Новое сообщение09 сен 2012, 07:26   №1530  
-
голос
+
Интересно, а можно с собой хоть в Сургуте пронести в самолет бутылочки со смесью или термос, и есть ли ограничения, в таком случае, по объемам? ttt

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 296  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 окт 2024, 21:27  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино