Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 83 ] 

Новое сообщение14 июн 2013, 11:37   №16  
-
голос
+
sandra05051
Мы были в Тунисе в прошлом году в июле. В это опять планирую, но теперь с дочкой вдвоем. Мне безумно понравилось! Но дело в том, что Тунис не столь экскурсионный отдых ( как Европа, Тай и прочие) сколько пляжный. Именно по этому и собираюсь туда в этом году. Из познавательных экскурсий в Тунисе исключительно Сахара на 2 дня, но мы не были: почти двое суток провести в пустыне, путешествуя на верблюдах или джипах и встретить рассвет в песках-конечно романтично и увлекательно, но не с ребенком ( нашей дочке тогда было 6 лет). Своим ходом ездили в зоопарк, пиратский корабль. Ну и в Сус и Монастир-чисто поглазеть :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2013, 14:22   №17  
-
голос
+
девочки, а вы летали из Сургута? или нет прямых авиарейсов. Если из Сургута напишите через какого туроператора (Пегаз, Тез или ещё кто то)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2013, 15:18   №18  
-
голос
+
ирка

а в каком отеле вы отдыхали?можно ссылочку??!! *rom*

Новое сообщение14 июн 2013, 20:57   №19  
-
голос
+
Дульсинея
Тунис ближайший только из Екб.
На данный момент Тунис дают: Пегас, Корал и Библио Глобус (со стыковкой в Москве)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2013, 12:58   №20  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник:14 июн 2013, 20:57 №19
Тунис ближайший только из Екб. На данный момент Тунис дают: Пегас, Корал и Библио Глобус (со стыковкой в Москве)


Спасибо
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 11:29   №21  
-
голос
+
Cvetochek
спаибочки! :) подумаем еще..мы экскурсионку очень любим...хотя, если ехать дней на 10,то может и хватит времени и на экскурсии и на пляж.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 22:54   №22  
-
голос
+
Что-то я тоже загорелась Тунисом, а виза туда нужна? Планирую отпуск на середину августа или сентября!

Новое сообщение21 июн 2013, 08:20   №23  
-
голос
+
никкуся
Визы нет и топливных сборов нет, но на сколько мне известно, с августа начинается жара сильная, самое оптимальное время для отдыха в Тунисе июнь-июль. В прошлом году была там в июле, в середине месяца один раз было 42 в тени, но по мне-так ничего страшного: мы ж тут тепла совсем не видим ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2013, 08:29   №24  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник: 21.06.2013 10:20
никкуся
Визы нет и топливных сборов нет, но на сколько мне известно, с августа начинается жара сильная, самое оптимальное время для отдыха в Тунисе июнь-июль. В прошлом году была там в июле, в середине месяца один раз было 42 в тени, но по мне-так ничего страшного: мы ж тут тепла совсем не видим ;)

Ох, 42 это уж слишком, для меня 35 это ЖАРА!!! А в сентябре-октябре интересно как там с погодой? Пойду погуглю...мне с ребенком 3,6 ехать в отпуск одной предстоит, очкую что-то...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2013, 12:32   №25  
-
голос
+
В сентябре жара идет на спад!:) 31 градус- средняя температура днем и 23 ночью, в октябре днем средняя 26, а ночью 21.


За это сообщение автора sandra05051 поблагодарил: никкуся
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2013, 15:29   №26  
-
голос
+
тоже рассматриваем Тунис, но на первую половину октября. Может, кто ездил в это время?? :-)
Какие отели посоветуете с ребенком 3х лет??
поедут папа с ребенком одни :-) надо чтобы развлечений было по максимуму для ребенка :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 12:12   №27  
-
голос
+
Несколько дней назад вернулись с мужем и друзьями из Туниса. Вылет был из Питера, цена вопроса 53 000 на двоих(за неделю до вылета), отель 5*, но уж ооочень старый....Питание Завтрак+Ужин. Правда, говорят, что в Тунисе отельная база вся старая...сравнить с другими отелями не было возможности, но за такие деньги вполне сносно(хоть это скорее 3*, чем 5* :) ). Называется отель Эль Муради Палас. Отдыхали мы недельку(БиблионГлобус пишет о 8 ночах, а по факту вылет у нас был в 23:00 в Тунис, а вылет из Туниса в 1:00, то есть 2х дней как не бывало). Экскурсии неплохие. Были в Сахаре 2 дня, зоопарк и шоу зулусов, лазерное шоу, друзья были еще в Дуге. Страна своеобразная, но море хорошее! :) Для себя сделали вывод, что хоть раз побывать стоит(хотя бы для того, чтобы покататься в Сахаре на верблюдах), но возвращаться желания нет. Как-то Азия ближе нам... :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 13:23   №28  
-
голос
+
Отдыхали в Тунисе в 2010 отель назывался DIAR LEMDINA 5* находится в центре туристического района Ясмин Хаммамет. Отель представляет собой современный комплекс, построенный в стиле средневекового города. Нам все очень понравилось. Отличный шведский стол.

Сходить действительно там некуда. И местные там приставучие :) Мы с сестрой и с детьми поехали без мужей. Тааак доставали :( При детях орали на улице (по русски- выучили ведь гады): Сколько ты стоишь? Так противно. И одеты мы были скромно всегда, но сестра моя в их вкусе оказалась- высокая, полная и слегка восточный тип лица. Один за нами несколько кварталов шел. Ужас просто какой-то. Лучше как и в Египет ехать в сопровождении лица мужского пола :)
Из экскурсии больше всего запомнился Карфаген. Еще понравилось на квадроциклах по пустыне гонять :)
И мы брали СПА-комплекс при другом отеле. Входило: два вида массажа (один делается под спец.установкой со струями морской воды), водорослевое обертывание на все тело, обертывание для ног от варикоза и процедуры у косметолога. Все за день примерно три с чем-то тысячи рублей если перевести с долларов. Да и посещение бассейна с морской водой- там всякие виды струй как в джакузи и чаи травяные все в этот пакет входило.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 10:03   №29  
-
голос
+
Памела Андерсен
ну на квадроциклах погонять толком не дают...может нам так не повезло или что-то изменилось с 2010года...ехали строем, только дадут разогнаться, сразу притормаживают и ждем, пока все подтянуться. Вообще сложилось впечатление, что и катание на верблюдах и квадроциклы -это такие декорации для фотографий...немного проехали, остановились..и 30 мин время на фото...и обратный путь...я ж за впечатлениями приехала...а не просто за красивыми фотографиями..
Мы ездили вчетвером с мужьями, поэтому таких уж проблем на улице не было, но приставали торговцы и всякие личности "возьми подарок", а потом заплати за него в 10 раз больше! :)
Мы СПА не брали, цены показались высоковатыми. Платить с человека 500 руб за 25 мин хамама...решили, что лучше сходим по приезду в Сургут!:)
У вас есть в планах еще раз поехать в Тунис? Все таки больше положительных впечатлений или отрицательных осталось после поездки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 14:12   №30  
-
голос
+
sandra05051
Почему то на квадроциклах была только я, мой гид- девушка и местный сопровождающий. Сначала мы ехали медленно, потом он поглядел что мы успеваем и начал набирать темп, потом предложил другие трассы, местами очень сложные, но мы и с ними справились. Потом вообще гоняли на высоких скоростях :) Одежду я так и не смогла отстирать- белая майка стала местами желтой от едкого песка:) Песок был даже под косынкой :) Я такой чуней в номер пришла :) Помню что экскурсия была недешевая.
Вам может если в след. раз индивидуальную под себя надо оговаривать экскурсию?
В Тунис обязательно поедем за СПА-процедурами. И море мне понравилось- теплое. И люди простые. Все в отеле были приветливы. Больше положительных впечатлений.
И я так и не съездила еще встречать рассвет в Сахаре. Сестра воспротивилась- сказала- украдут еще. И не пустила :)
А в цену хамама еще входит- скрабом мажут все тело, а потом массаж делают. Вряд ли Вам за такие деньги в Сургуте индивидуально банщица такие услуги окажет :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 83 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 сен 2024, 05:52  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино