Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 31  [ Сообщений: 464 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 06:38   №126  
-
голос
+
Vasiliska
Спасибо за отзыв! *rom* Поеду вдохновленная вашим рассказом! Да, будем жить в Будве, едем за чисто пляжным отдыхом ,ездить по стране не планируем. Такая темпа воздуха там была, не сильно ли жарко? Я плохо переношу жару. Если можно ,поподробнее про Будву расскажите, пож *molitva2* Я поняла, городок красивый *YAHOO* Еще интересуют местные рынки. Можно ли там купить свежую рыбу, чтобы приготовить самой? Как с молочными продуктами? Овощи, фрукты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 14:30   №127  
-
голос
+
Grig
Рада, что моя писанина вдохновила! :-)
Жарко было. В те дни, когда никуда не ездили, днем были в номере - ребенок спал, а мы готовили, читали, сидели в интернете. Дочке даже утром около 10 часов становилось жарко, садились в кафе-пиццерию рядом с нашей виллой, чтобы быть в тени, удивляли черногорских официантов количеством потребляемого нами чая :D (у них чай не популярный напиток, а в этой пиццерии был очень хороший чай, не пакетированный как везде, и даже вывеска была на русском языке - настоящие русские ЧАЙ И КВАС :D ), потом еще купались немного и уходили. Можно еще ведь под зонтик детей садить, немного легче, но наша на месте не сидела, и ей то в воду, то на берег надо было.
В Будве были несколько раз, гуляли в Старом городе, в основном. Поэтому много полезного для вас не сообщу, наверное. На пляж не ходили, но когда первый раз шли пешком в Будву, видели пляж Словенска плажа с высоты дороги - вода была прозрачная-прозрачная!! И народу было меньше, чем на нашем пляже в Рафаиловичах, но может это уже под вечер так было. Там, в Будве, есть все для жизни - аптеки, парфюмерно-бытовые магазины, большие продуктовые магазины. Нам в Рафаиловичах этого не хватало. В Shopping center, который, как я поняла, открылся не так давно, есть и супермаркет, и магазины одежды. Взрослая одежда мне не глянулась, а вот детские отделы - классные! В Mona Lisa шорты для дочки за 140 евро я не стала покупать, конечно, но есть еще другие.
Про рынок, на котром можно было бы купить рыбу, фрукты-овощи, не подскажу - нам такой никто не показал и мы сами не встречали. Но вот даже в супермаркете в этом Shopping Center продают и рыбу, и разные овощи-фрукты. Дорадо стоит 12 евро за 1 кг, а в ресторане нам ее готовили за 40-45 евро за кг. Если у вас будет возможность готовить самим - просто здорово! Я мужу не дала купить, он порывался жарить рыбу в номере - у нас была мини-кухня, кровать в полуметре от плиты, и я с ужасом представляла, во что мы превратим номер. Овощи-фрукты покупали и в магазине, но вкуснее нам показались те, что продавали из машины у нас на набережной. В Будве таких автомобилей с фруктами не видели, но должны быть. Какие были персики *THUMBS UP* а еще инжир. Надеюсь, найдете место, где продают все вкусное. Потому что в супермаркетах, боюсь, продают все такое слегка деревянное. Хотя может это только мне так показалось. Молочные продукты - в магазинчиках Рафаиловичей скудный выбор, молоко в тетрапаках со сроком годности полгода %) всякие там йогурты и творожки вообще не присутствовали. Был йогурт разных марок - по вкусу наш кефир, им питались. Может, в Будве будет получше с молочной продукцией.


За это сообщение автора Vasiliska поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 14:49   №128  
-
голос
+
Vasiliska
Мы планируем сами готовить *OK* у нас хорошая кухня в апартаментах будет, я не очень люблю общепитовскую еду (даже ресторанную), но это мои тараканы :D Дети, муж любят, так что по ресторанам и кафе тоже ходить будем *OK* А на пляже, значит ,будем только утром и вечером, раз там жарко , и народу поменьше *OK* А развлекаловки для детей в Будве есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 15:03   №129  
-
голос
+
Grig
Видели на набережной даже что- то похожее на парк аттракционов *OK* мы быстро мимо него пробежали, пока дочь не видела *JOKINGLY* ведь кататься ей там еще нельзя было бы, но желание такое возникло бы наверняка :D это если прямо так масштабно покататься. А для маленьких автоматы машинки-зверюшки, всякие поскакухи ослики-лошадки, и качели-горки-городки, и батуты для попрыгунчиков. В общем, не должны дети заскучать ;)
А апартаменты далеко от пляжа будут? Просто если кто-то к жаре хорошо привыкнет, смогут бегать купаться и днем, пока мама вкусный ужин готовит *JOKINGLY* Мы с мужем иногда по очереди днем ходили - поплавать в море, пока другой с ребенком в номере был. Я плавала и на балкон наш смотрела - если видела пару машущих человек, возвращалась обратно - спасать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 15:15   №130  
-
голос
+
Еще я летала на параплане в тандеме с инструктором *Mauridia* мне понравилось *dance3* прыжок с горы высотой 700 с чем-то метров, по словам организаторов. Обещают полет в течение 20-25 минут, но на самом деле вышло меньше - 15 минут от силы, если не 10. Но все равно здорово! Вид потрясающий!!! Горы, дороги, море, Будванская ривьера, акробатические трюки в воздухе *dance3* трюки делал инструктор, конечно, а я болталась, как соиска :D Стоит 65 евро, я отдала 70 на горе, сдачу требовать не стала, так как полет еще только предстоял :D Еще у меня не было с собой спортивной обуви, она бы пригодилась - ударила ногу при приземлении. Посредник, который нас заселял в апартаменты, рассказал нам о параглайдинге, и сказал, что у его знакомых дочка 12 лет летала и потом еще просилась *JOKINGLY* Обещал нам англичанина, но организовал в итоге полет с сербом - выдало его отсутствие знания английского языка :D В общем, если захотите, не сомневайтесь - вполне безопасно *THUMBS UP* Страшно мне было только на горе перед прыжком *JOKINGLY*


Последний раз редактировалось Vasiliska 28 июл 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 15:20   №131  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
если видела пару машущих человек, возвращалась обратно - спасать :D

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
У нас первая линия, со слов менеджера, практически на берегу моря


Последний раз редактировалось Grig 28 июл 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 15:24   №132  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
В общем, если захотите, не сомневайтесь - вполне безопасно *THUMBS UP* Страшно мне было только на горе перед прыжком *JOKINGLY*

Спасибо, учтем! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 15:28   №133  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:28 июл 2012, 15:20 №132
первая линия

Тогда ваш пляжный отдых вообще пройдет без проблем! *THUMBS UP*


За это сообщение автора Vasiliska поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 15:31   №134  
-
голос
+
Vasiliska
Спасибо! *rom* Тоже на это надеюсь *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 18:49   №135  
-
голос
+
Мы еще находимся в Черногории, в районе городка Херцог-Нови, поселок Дженовичи. В целом, отдых очень понравился, отдыхаем в апартаментах почти 30 дней, готовим сами. Единственное, что немного подпортило отдых это болезни детей, всех по очереди. У старшего до сих пор не прошел отит, который почему то здесь очень сложно вылечить ( побывали у нескольких специалистов ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 19:21   №136  
-
голос
+
верба писал(а):
источник: 28.07.2012 20:49
Мы еще находимся в Черногории, в районе городка Херцог-Нови, поселок Дженовичи. В целом, отдых очень понравился, отдыхаем в апартаментах почти 30 дней, готовим сами. Единственное, что немного подпортило отдых это болезни детей, всех по очереди. У старшего до сих пор не прошел отит, который почему то здесь очень сложно вылечить ( побывали у нескольких специалистов ).

Спасибо за предупреждение *rom* но я уже составила список лекарств, за границу всегда беру целый мешок *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 20:42   №137  
-
голос
+
Grig
Дело в том, что я тоже приехала с целым "чемоданом" медикаментов, но видимо не тех,что нужно :-( . О продуктах, здесь,в Черногории, как мне показалось, развита сеть магазинов "Roda" аналогия нашему "Магниту", с одной разницей, что все же ассортимент больше: свежая молочка "imlek" (сербская), мясо, фарш, вкусные колбасы, но мало зелени. Хороший сыр примерно 12 евро, свежую рыбу можно купить в мегамаркете "Tazex" цена около 10 евро за кг,не редко продают с машин. Вино, пиво от 1,5 евро и выше. Интересные названия фруктов и овощей, дыня-pipun, а арбуз-lubenica. Не встречала ни в аптеках, ни в магазинах подгузники-трусики. Очень много детских товаров итальянского производства. О море, оно становится холодным, когда дует ветер.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 20:48   №138  
-
голос
+
верба писал(а):
но мало зелени.

жаль, а я мечтаю о салатиках со свежим оливковым маслом :-(
Цитата:
свежую рыбу можно купить в мегамаркете "Tazex" цена около 10 евро за кг,не редко продают с машин.

порадовали!!! *YAHOO*
Цитата:
О море, оно становится холодным, когда дует ветер

а как темпа воздуха?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 21:21   №139  
-
голос
+
Grig
За то салат как таковой присутствует :-), температура комфортная +30-35, утром море бывает прохладным, а вот вечером, как правило - "парное молоко ".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 21:46   №140  
-
голос
+
верба писал(а):
температура комфортная +30-35

это в тени?! 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 31  [ Сообщений: 464 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 22:30  18 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино