Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 100 ] 

Новое сообщение23 дек 2014, 22:12   №46  
-
голос
+
20 тысяч! 0_ я лет пять назад делала на шейный отдел вроде 1 тысяча была
И толку кстати ноль, невролог (платный) посмотрела, ну да протрузии, ни чего не поделать, пейте донну или еще т.п. и все!
Вот и лечусь как могу, массаж два раза в год, коврик с иголками ( хорошо кстати помогает) ну и БАДы какие нибудь или когда совсем плохо диклофенак с индометациновой мазью. Так что кто найдет нормального врача пишите!


Последний раз редактировалось berberris 23 дек 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 22:17   №47  
-
голос
+
berberris
Диклофенак же сильно желудок садит!После него такие боли.. :-( А разве массаж можно делать при грыжах?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Новое сообщение23 дек 2014, 22:19   №48  
-
0 : 2
+
темпо писал(а):
источник:23 дек 2014, 22:17 №47
А разве массаж можно делать при грыжах?

нет


За это сообщение автора Мята поблагодарил: Света24
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 22:22   №49  
-
голос
+
Мама сегодня платно в Травму к неврологу ходила, по записи. и толку?? сидела в общей очереди со всеми 8(


темпо писал(а):
источник: 23.12.2014 22:47
вызвать скорую.Сказать о своих проблемах,что мол вот и так да ещё вдобавок пару дней назад мол подскользнулась и упала.Должны отвести в Трамву и сделать снимки позвоночника

а вот это неправда.
если травма более чем сутки назад была - даже смотреть не будут. Отправят в пол-ку по м/ж.. :no:


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 22:41   №50  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша спасибо за разьяснение.А то ко мне муж всё пристает,видя как я с криком встаю из положения сидя и баюкаю левую руку:давай вызовем скорую!Нет.Мне сначала каким-то образом надо получить снимки на руки и почитать описание.Что там.И уже плясать от этого.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 22:53   №51  
-
0 : 1
+
темпо
нет, муж правильно говорит.. хуже то не будет, пусть смотрят -везут куда нить.. хотя имхо сделают укол и в пол-ку опять же направят..
я к тому писала, что не надо говорить про травму..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 00:25   №52  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник: 23.12.2014 23:02
... Я вот только одного понять не могу: за медстрахование (полис омс) мы платим (отчисления с работы). Иду я, предположим, платно на мрт, прихожу к неврологу, он подтверждает необходимость мрт для диагностирования моего заболевания. И?.. По идее, хотя бы какую-то часть затраченных средств фонд омс должен мне вернуть - за данную процедуру они же перечисляют деньги той же травмотологии... Это так, мысли вслух... Никто не занимался такими вопросами? Потому как минимум 20 тыр за мрт - это немалая сумма

Это где такие суммы взяли? Я мрт часто делала 4 тыс, если с контрастом, то 8.

Новое сообщение24 дек 2014, 11:15   №53  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник: 23.12.2014 23:02
... Я вот только одного понять не могу: за медстрахование (полис омс) мы платим (отчисления с работы). Иду я, предположим, платно на мрт, прихожу к неврологу, он подтверждает необходимость мрт для диагностирования моего заболевания. И?..


Невролог подтверждает что мрт Вам нужно сделать и должен дать направление на мрт или отправить в спец. центр, например, ОКДЦ, на консультацию, где решат как Вас лечить. Если Вы не можете добиться направления (например, по причине что талонов нет, а приходить и спрашивать когда появятся вы не желаете, или подойти к заведующему и узнать как обстоят дела с талонами), то идёте платно - за это никто не должен Вам компенсировать.

Поищите вроде есть налоговый вычет за платное лечение, но я об этом ничего не знаю, только слышала


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 12:59   №54  
-
голос
+
Тёмкина Мать
Так это наверное Вы один отдел позвоночника делали...А их три:шейный,средний(не помню как называется,он у меня не болит) и поясничный .Всего три.Так-то 12 тыс.выходит.Но это когда было? Сейчас цены взлетели...
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 15:37   №55  
-
голос
+
темпо
вам нужно мрт шейного и поясничного отделов. не надо вам пока грудной делать. у меня как-то у мужа спину заклинило, у него тоже грыжа, мы вызвали скорую, врач сразу предложила госпитализацию в травму. мы просто отказались. а так по поводу скорой тоже вариант, вызываете, говорите, что встать не можете и обязаны отвезти. но проще сначала сделайте мрт, тем более есть через кого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 17:37   №56  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник: 24.12.2014 1:25
Las_точка писал(а):
источник: 23.12.2014 23:02
... Я вот только одного понять не могу: за медстрахование (полис омс) мы платим (отчисления с работы). Иду я, предположим, платно на мрт, прихожу к неврологу, он подтверждает необходимость мрт для диагностирования моего заболевания. И?.. По идее, хотя бы какую-то часть затраченных средств фонд омс должен мне вернуть - за данную процедуру они же перечисляют деньги той же травмотологии... Это так, мысли вслух... Никто не занимался такими вопросами? Потому как минимум 20 тыр за мрт - это немалая сумма

Это где такие суммы взяли? Я мрт часто делала 4 тыс, если с контрастом, то 8.

Да вот нашла такое место 5 лет назад :D 4,5 тысячи один отдел позвоночника (их 4: шейный, грудной, поясничный, крестцовый) Но может с меня за срочность столько "сдернули" *DONT_KNOW* (записывалась то ли в чт, то ли в птн на субботу).
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 24 дек 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 18:58   №57  
-
голос
+
LuNa82
Налоговый вычет идет за лечение, назначенное врачом. За обследование, насколько я помню, его нет

Спрашивала по той причине, что, раз врачи не назначают обследование, опасаясь, что офмс их "обреет", может можно с другой стороны подобраться: да, есть необходимость в данном обследовании, соответственно, нужно обследование, ну и, соответственно, фонд должен выделить деньги на него...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 19:26   №58  
-
голос
+
Упс у меня сосуды головного мозга, на позвоночник цен не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2014, 19:50   №59  
-
голос
+
Я в том году делала мрт позвоночника в травме, стоило 1 отдел- 2500


За это сообщение автора 2Татьяна6 поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 09:51   №60  
-
0 : 1
+
Прочитала тему и так поняла все рекомендованные врачи куда-то пропали :D
У меня шейный остеохондроз + грыжа, стали мучить головные боли и боли в шее. К кому можно обратиться?
На участок не пойду, терапевт наша уже совсем не адекватна %)
Была у невролога в Биомедицине, врач грамотный, но лечение у него только медикометозное и слишком дорогое (30000 руб. курс).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 100 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:38  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино