Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 247  [ Сообщений: 3692 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 18:25   №1  
-
голос
+
Когда-то духи были капризом богатых, а сейчас – это один из признаков женственности, нежности, неповторимости каждой из нас.

СВОЮ РОДОСЛОВНУЮ ДУХИ ВЕДУТ от одеколона. Сначала его использовали для ароматизации одежды в Испании, Италии и уже в XVIII веке город Кёльн стал родиной одеколона. Позже ароматную жидкость начали распространять в странах Европы под общим французским названием «о'де Кельн», т.е. вода из Кельна. У нас это слово превратилось в одеколон, а ароматная вода в духи.

Духи имеют другую концентрацию ароматических веществ и компонентов, нежели одеколон.

Какие духи приобретать блондинкам? Какие духи подходят брюнеткам?

Блондинкам подходят цветочные ароматы, более легкие. Брюнетки зачастую выбирают духи с более резковатым, острым, экзотичным запахом. Молодым девушкам не подходят пряные запахи, точно также как и зрелой женщине не всегда подойдет цветочный легкий запах. Конечно, эти правила не «нормативные», они приблизительные и условные. У каждого человека есть свои любимые запахи.

Как выбирать духи?

- Выбирая новые духи, не нюхайте подряд много разнообразных флаконов, потому, что со временем вы не сможете различить, какие духи вам подходят.

- Не наносите духи на кожу, только протертую. Кремом или лосьоном, они несовместимы.

- Нанося каплю духов на волосы, кожу или ткань, не спешите делать выводы – настоящий запах появится только минут через 15.

- Более яркий аромат воспринимается весной или летом, так как зимой или осенью нюх немного ослаблен.

Хорошие духи – это стиль женщины, это ее внутренний мир, заключенный в небольшой красивый флакончик. Ни в чем так не находит свое проявление вкус представительницы прекрасного пола, как в выборе духов. Это выражение индивидуальности и социального статуса.

Классификация ароматов:
цитрусовые – свежие ароматы апельсина, лимона, грейпфрута, лайма, бергамота;
лесные – ароматы хвойных растений, сандала, лаванды;
цветочные – ароматы живых цветов: жасмин, роза, фиалка, лилия и др. (от мягких и свежих тонов до солидных и терпких смесей);
шипровые – в переводе с французского «Кипр» – ароматы ладана, бергамота, пачули;
амбровые (восточные) – яркие ароматы, содержащие смесь пряных запахов Востока: корицы, ванили, карамели, сандалового дерева;
фужерные (папоротниковые) – ароматы папоротника, кумарина, лаванды, лесного мха, душистых трав, в них ощутимы также цитрусовые нотки;
озоновые – завоевавший популярность в 90-х годах прошлого века, свежий коктейль из морского бриза, мягкого песка и тихого шума ночного пляжа.

Духи – роскошная и благородная вечерняя версия с концентрацией ароматического сырья 20-30%. Они бывают в виде спиртовой жидкости, спрея, стика (сухие), масляного экстракта. Достаточно нанести несколько капель за ушами, на сгиб локтя, на шею, в область декольте, и Вы почувствуете себя соблазнительной и элегантной.

Парфюмированная вода – приближенная к духам, утонченная версия с концентрацией 15-20%. Предпочтительно для использования в дневное время. В небольшом количестве наносится на кожу и одежду. Бывает в спиртовом растворе, а также в виде спрея.

Туалетная вода – концентрация 7-10%, выпускается обычно в виде спрея и больше всего подходит для прогулок на свежем воздухе.

Как правильно пользоваться духами?

Великая и несравненная Коко Шанель говорила: «Наносите духи на те места, где хотите получить поцелуй». Нанесите несколько капель драгоценной влаги на участки, где лучше всего прощупывается пульс (шея, запястья, сгиб локтя, впадинка на груди, мочки ушей) – на те места, где кожа теплее и лучше всего впитывает ароматное средство.
Распыляйте духи на некотором расстоянии, чтобы запах не концентрировался в одном месте. А можно использовать другой вариант, более расточительный и импульсивный: распылите духи в воздухе перед собой и пройдите сквозь благоухающее облако, позволяя аромату буквально пропитать Вас.

Аромат для женщины очень многое значит, выражая ее эмоциональное состояние и отображая собственный внутренний мир. Отыскав среди тысяч ароматных запахов именно свой, Вы повысите свою самооценку, почувствуете себя более женственной и неотразимой, и привлечете в свою жизнь мужскую любовь и признание.

А теперь хотелось бы послушать как Вы выбираете парфюм?
Любите ли экспериментировать или не изменяете "своему давнему знакомому"?
Какие предпочитаете марки?


Последний раз редактировалось terlanna 04 дек 2011, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 18:48   №2  
-
голос
+
terlanna
Анечка, можно я еще добавлю, для расширения нашего кругозора ;)
Очень любопытно изучить мнение известного итальянского критика духов Луки Турина, ссылок в интернете полно, выставлю список наиболее достойных духов всех времен и народов (по мнению критика):
Лука Турин:

Лучшие цветочные
Amouage Gold
Beyond Paradise
Chamade
Joy
No. 5
Odalisque
Osmanthe Yunnan
Private Collection Tuberose Gardenia
Promesse de l'Aube
Rive Gauche

Лучшие шипры

31 Rue Cambon
Aromatics Elixir
Bandit
Chinatown
Diorella
Givenchy III
Jubilation 25
Knowing
Mitsouko
Pour Monsieur

Лучшие восточные

Ambre Sultan
Angel
Attrape-Coeurs
Black Bvlgari
L'Heure Bleue
La Myrrhe
Patchouli 24 Le Labo
Shalimar
Vanilla
Vol de Nuit

Лучшие женские для мужчин

1000
Apres l'Ondee
Arpege
Bandit
Caleche
Diorella
Dzing!
Jicky
Mitsouko
Tommy Girl

Лучшие мужские для женщин

Beyond Paradise Men
Cool Water
Dior Homme
Eau Savage
Jules
New York
Pour un Homme
Timbuktu
Yatagan
Yohji Homme

Лучшие мужские

Azzaro pour Homme
Beyond Paradise Men
Cool Water
Derby
Eau de Guerlain
Habit Rouge
New York
Ormonde Men
Pour Monsieur
Timbuktu

Лучшие женские

Angel
Apres l'Ondee
Black Bvlgari
Bois de Violette
L'Heure Bleue
Joy
No. 5
Mitsouko
Rive Gauche
Shalimar.

ссылка (как минимум ;) ): http://www.aromania.ru/?q=node/87557
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 19:17   №3  
-
голос
+
Я выбираю духи просто: не понравился,понравился,очень понравился,всё беру :D
Раньше любила только легкие цитрусовые,сейчас вкусы немного изменились. Обычно у меня их от 3-5 штук.
На данный момент: Chanel allure, J'adore, Gucci eau de parfum ii
Последний прям люблю не могу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 19:21   №4  
-
голос
+
Gucci Rush 2 мои любимые. *THUMBS UP* а вот с J'adore любви не случилось *DONT_KNOW*
Вчера купила Elie Saab. МОЕ! *DANCE*

Новое сообщение04 дек 2011, 19:24   №5  
-
голос
+
oksana
прям специально скопирую и пойду лучшие ароматы нюхать :D . спасибо за информацию *OK* . у меня ни одного из перечисленных не было *DONT_KNOW* .
парфюма всегда дома много разного- под настроение,и терпкие запахи, и легкие. нравятся многие, но уже больше 10 лет постоянно есть DUNA Diora. пользуюсь ей не всегда, но она у меня должна быть. еще один мой постоянный фаворит- ECLAT Lanvin. тоже периодически к нему возвращаюсь, особенно летом. нравятся еще мадемуазелька шанели, черный кристалл версаче, аллюр диора. из новых запахов не могу выделить ничего особо, как-то не мое *DONT_KNOW* .
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 04 дек 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 19:27   №6  
-
голос
+
Shalimar.Принюхиваюсь...Но никак не пойму *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 19:51   №7  
-
голос
+
Были Gucci Envy, Gucci Envy Me, а теперь балдю от Flora by Gucci.
Зимой еще нравятся Hugo Boss Deep Red.
Еще была Лакоста (не помню какая), но желания повторить не возникает.
А, еще была Cool Water. Для разнообразия не отказалась бы еще раз приобрести.

Новое сообщение04 дек 2011, 20:00   №8  
-
голос
+
Долго был любимым Мадемуазель Шанель. С прошлого года полюбила Flora Gucci, и теперь только он. Несколько штук ещё стоят, но всё равно возвращаюсь к Флоре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:23   №9  
-
голос
+
Мне мало что нравится. Иногда шлейф духов за какой-нибудь дамой нравится, но догнать и спросить стесняюсь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:28   №10  
-
голос
+
Марла
Почему?! Я спрашивала. :D

Новое сообщение04 дек 2011, 20:33   №11  
-
голос
+
Марла
А еще некоторые ароматы на разных людях пахнут по разному...
На брате мне нравится - Амбре от Антонио бандерас, а вот на знакомом этот аромат разочаровал и женские также
Бывает аромат в магазине нравится, а то как на себе ощущаю - дискомфортно, задыхаюсь *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:48   №12  
-
голос
+
terlanna
ДААААААА? 8( А я боюсь догнать и услышать - ниии-скаажууу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 20:49   №13  
-
голос
+
Зоя
8( А я от себя не чуствую 8(

И не только я, никто не чуствует :D :D :D

Новое сообщение04 дек 2011, 20:53   №14  
-
голос
+
Значит твой аромат и аромат духов слился))))
______________
Изображение

Новое сообщение04 дек 2011, 20:56   №15  
-
голос
+
Марла
я тоже спрашиваю *OK* . причем, дама обычно расцветает от такого вопроса - лестно, что ее запах нравится :-) .
Зоя писал(а):
Значит твой аромат и аромат духов слился))))

если и другие не чувствуют, то просто парфюм не стойкий :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 04 дек 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 247  [ Сообщений: 3692 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:45  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино