Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 57 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 11:44   №1  
-
голос
+
Хочу поднять нелегкую тему...Алкоголизм, к сожалению так распространен, что сталкивается с ним почти каждый, у всех есть или знакомые или родственники, подверженные этому недугу.

Прошу совета, как можно помочь человеку избавиться от алкогольной зависимости?
Человек уже в такой стадии, что ни уговоры не действуют, ни собственной силы воли не хватает на то, чтобы жить нормально. Постоянные продолжительные запои, из которых он может выйти на неделю-две, месяц - это уже достижение. Человеку нет и 40 лет, но при таком образе жизни будущего у него нет...

Мне кажется, что могло бы помочь комплексное лечение - мед.лечение,работа с психологом, трудотерапия, но с условием ограничения контактов с внешним миром, чтоб не сорваться...

Несколько лет назад сын знакомых проходил лечение от наркотической зависимости в каком-то центре, расположен он был, кажется, на Промзоне. Так вот, там он находился больше полугода, никуда не выходил, посетителей почти не принимал. Но он, конечно, сам очень хотел вылечиться. Сейчас все у него хорошо, живет нормальной жизнью, работает, счастливая семья.

Но, есть ли у нас в Сургуте сейчас что-то подобное? Или где-то еще в Тюменской обл.?

Есть ли у кого-то положительный опыт (знакомых или родственников) в таком нелегком деле?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 21:37   №2  
-
голос
+
Есть реабилитационный центр в нефтеюганском районе, в лесу, ларьков рядом нет. И вообще там все очень прилично. И статус у него окружной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 07:40   №3  
-
голос
+
Snork писал(а):
Есть реабилитационный центр в нефтеюганском районе, в лесу, ларьков рядом нет. И вообще там все очень прилично. И статус у него окружной

Нагуглила "Лемпинский", вы его имели ввиду?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 08:01   №4  
-
голос
+
Lua
у нас знакомого смогли вылечить лишь одним способом-заперли в какую-то закрытую психушку :-( на него это ооочень сильно подействовало,никто там с ним не церемонился,насмотрелся такого ужаса вокруг,что хватит до конца жизни. Он сам врач, отличный специалист, но пить начал очень сильно, выхода не было *PARDON*
Вроде как его закодировали...
Но сейчас его не узнать,абсолютно другой человек.

Новое сообщение26 июл 2010, 23:22   №5  
-
0 : 1
+
...


Последний раз редактировалось Армади 15 мар 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 23:24   №6  
-
голос
+
Армади
а кодироваться не соглашается?

Новое сообщение26 июл 2010, 23:30   №7  
-
голос
+
Элен :-(


Последний раз редактировалось Армади 15 мар 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 23:40   №8  
-
голос
+
Армади
Ну среди наших знакомых страшных случаев не было,а то что люди по 10-15 лет не пьют и не собираются,и рады этому-это факт!В Сургуте тоже к кому вести не знаю,может в ПНД поинтересоваться?
А уговорами, я так понимаю,совсем никак?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 23:46   №9  
-
голос
+
Армади
У близкой подруги муж пил безпросветно. Мог по 3 литра водки за вечер выпить, бросать не хотел, говорил, я ж не пью, так чуть чуть всего 0_ В конце концов она купила капли в аптеке, без цвета и запаха, тоже по рекомендации. Капала ему в еду, чай, даже в выпивку. Спустя 3 дня у него даже желания не было глоток сделать. Капать надо постоянно, пропуск нескольких дней не страшен. Стоят эти капли около 1500 руб, ну их хватает больше чем на пол года. Он даже не знал, что она ему капала, хвалился только, типа я ж говорил что не пью :D Сейчас золото а не мужик, и работает и с дитем всегда. Если надо, могу узнать название капель.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение26 июл 2010, 23:50   №10  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось Армади 15 мар 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 июл 2010, 23:51   №11  
-
голос
+
[quote="Настёна"]Армади
У близкой подруги муж пил безпросветно. Мог по 3 литра водки за вечер выпить, бросать не хотел, говорил, я ж не пью, так чуть чуть всего 0_ В конце концов она купила капли в аптеке, без цвета и запаха, тоже по рекомендации. Капала ему в еду, чай, даже в выпивку. Спустя 3 дня у него даже желания не было глоток сделать. Капать надо постоянно, пропуск нескольких дней не страшен. Стоят эти капли около 1500 руб, ну их хватает больше чем на пол года. Он даже не знал, что она ему капала, хвалился только, типа я ж говорил что не пью :D Сейчас золото а не мужик, и работает и с дитем всегда. Если надо, могу узнать название капель.[/


Последний раз редактировалось Армади 05 апр 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 июл 2010, 23:59   №12  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось Армади 15 мар 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 07:38   №13  
-
голос
+
Может и мне подскажете, что за капли?

Кстати, человека, про которого я писала, удалось тогда в мае вывести из запоя. Пока не пьет, не потому что не хочется, а потому, что просто сначала сил не было сбегать за бутылкой, а родственники не покупали. Сейчас в отпуске на большой земле, думали, что пойдет в реабилитационный центр, собирался, соглашался. Но вот уже третью неделю все откладывает, так и не хочет по-настоящему, наверное... :(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 10:21   №14  
-
голос
+
Lua писал(а):
Но вот уже третью неделю все откладывает, так и не хочет по-настоящему, наверное... :(

чтобы туда пойти, нужно первым делом признаться себе, что ты алкоголик! это трудно...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 10:25   №15  
-
голос
+
что за капли? название в студию

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 57 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 16:51  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино