Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 52 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 15:06   №1  
-
голос
+
Мужу на МРТ поставили диагноз Межпозвоночная грыжа 5,5мм :-( Хирург сразу на операцию напрвляет Кто сталкивался с такой бякой??? Есть опыт удачного лечения другими методами???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 16:14   №2  
-
голос
+
Tanusik
у моей подруги некоторое время назад был такой диагноз, лечилась консервативно, вроде удачно. Какими методами не могу сказать, просто не вникала. Попробуйте проконсультироваться как минмум еще у пары докторов.

Новое сообщение16 июн 2011, 17:19   №3  
-
голос
+
у моего мужа 6-6,5мм, тоже после МРТ направили к хирургу, но он отказался, если на операцию идти, то останется без работы... Дядя мой сшил из собачьей шкуры пояс и носил 3 года не снимая, только когда мылся снимал. Даже спал он в ней, так и прошло у него, но я не знаю сколько мм у него было. Мой муж уже заказал собачью шкуру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2011, 07:19   №4  
-
голос
+
Dream
*OK* мы так и решили не торопиться и получить консультацию еще нескольких специалистов
zulya
А где можно заказать такую шкуру? и пошив пояса?
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2011, 08:28   №5  
-
0 : 1
+
zulya
Tanusik
Вы в самом деле верите, что собачья шкура поможет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2011, 10:48   №6  
-
голос
+
Tanusik
Моему мужу тоже поставили диагноз межпозвоночная грыжа после долгих мучений со спиной, (точно не скажу размеры надо смотреть в выписках), предложили операцию, на тот момент отказался в надежде на лечения консервативными методами, но два года назад после того как грыжа защемила нерв и стала неметь нога, прооперировался, тфу, тфу, второй год только изредка после нагрузок вспоминает о спине. Всё зависит от конкретной ситуации и сложностей, в интернете много информации по поводу без операционного лечения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2011, 15:40   №7  
-
голос
+
Noviki
А где операцию делали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2011, 15:56   №8  
-
голос
+
У моего папы 6 лет назад тоже призначили межпозвоночную грыжу,она у него возникла из за сидячего образа жизни (он у меня был летчиком).. так как мужчины очень боятся остаться без работы,не идут на операцию,или даже на самое элементарное лечение...но спустя 2 года-в один момент у него начались такие адские боли,начали отказывать ноги,передвигаться не мог самостоятельно. Тогда с его работы отвезли его в поликлинику Водников,которая в 25 микрорайоне....Началось лечение, прокалывали слабо наркотические средства чтоб снять боль,мы выкупили "иголки", пояс специальный...Сам хирург сказал,операцию нужно делать,но только не в Сургуте,а лучше ехать в Москву...но так как наш пападобезумия любил свою работу,не мог жить без неба-он отказался.....в результате он вышел на работу,боли мучали,но не так..в 2009 году он внезапно скончался,на вскрытии показало что не выдержало сердце боли...
Я читала что есть поликлиника СТАН вроде так называется,на островского,сама предлагала папе там лечиться,говорят помогает лечение,но стоимость 60тр (цена 2009 года)...вот так....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2011, 16:15   №9  
-
голос
+
Анастасия
В СТАНе мы были... Мужу там без МРТ стали массаж делать...Улучшений ни каких, хорошо хоть хуже не стало :-(
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2011, 18:32   №10  
-
голос
+
Lua писал(а):
Noviki
А где операцию делали?

В травмцентре г.Сургута, на больничном был долго (около 3 месяцев), сначала стационар потом амбулаторно, ходил на занятия в поликлинику, система специальных лечебных упражнений, направленных на восстановление подвижности суставов, гибкости позвоночника и эластичности мышц и связок, потом конечно когда вышел на работу всё забросил, то некогда, то лень, хотя мышцы спины нужно укреплять для того что бы снять нагрузку с позвоночника.
P.S. операцию делали эндоскопическую, через два прокола.


Последний раз редактировалось Noviki 20 июн 2011, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2011, 11:27   №11  
-
0 : 2
+
Девять лет живу с диагнозом "межпозвоночная грыжа". После первого приступа, когда его и поставили, две недели сама не могла раздеться - одеться... Была на больничном месяц, потом месяц лечилась в санатории. Тоже оперироваться рекомендовали, говорили, к 30 годам ноги откажут. Но потом один невролог порекомендовал мне заняться спортом, качать мышцы спины, и соблюдать определенный режим. Так вот. Ходила в "качалку", стала вести более подвижный образ жизни, поднимаю не более 5 кг., и если нужно поднять тяжелое - только из положения " на корточках"! Грязелечение стараюсь проводить хотя бы раз в два года. Результат - спина практически не болит, только если упахаешься за день, как лошадь (ну, на даче, например, или генеральную уборку делала. Так после этого и у здоровых спина болит!) Приступы первые годы болезни были по весне стабильно - диклофенком только спасалась. С тех пор, как стала заниматься спортом - не было ни одного!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2011, 11:32   №12  
-
0 : 1
+
Сейчас я на 8 месяце беременности. Чувствую себя отлично. Спина не болит. Показаний для КС нет, буду рожать сама. Это, конечно, очень индивидуально....но лично мне ОЧЕНЬ помог спорт. Кстати, и фигура лучше стала! :-)
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2011, 11:57   №13  
-
голос
+
Tanusik
У меня 3 грыжи...2 из них меня не беспокоят, а вот с третьей мучалась 2 года...на 3 год приступы стали чаще...боли адские, начались проблемы с ногами...В итоге, удаление грыжи и межпозвоночного диска, поставили пластину из титанового сплава... %) страшно все это...но огромное спасибо Глухих...золотые все-таки у него руки. Теперь горя не знаю...но спортом начала заниматься! Это действительно нужно и важно!
______________
Если я упустила Вас в теме, напишите в личку )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2011, 22:30   №14  
-
2 : 0
+
У мужа тоже грыжа, сняли кровопусканием, женщина приезжает с Казахстана, очень толковая, и массаж она ещё классно делает.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2012, 00:03   №15  
-
голос
+
А ГДЕ МОЖНЛ НАЙТИ ЭТУ ЖЕНЩИНУ?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 20:04  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино