Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 82 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2011, 21:02   №1  
-
голос
+
Девочки, подскажите, хорошего врача, который бы реально помог в этой ситуации. А то уролог в первой поликлинике какой-то не очень *DONT_KNOW*
Написал МК болезнь и отправил на урографию, а там только вены до синяков прокололи, сказали, что они (вены) для этой процедуры не подходят и отправили ни с чем.
А терапевт в Надже только нолицин предлагает, но он мне уже не очень помогает.
Поэтому я поставила себе диагноз - хронический цистит и загрустила :'(
Как дальше жить.
Может у кого опыт, ой, нет лучше какая-нибудь информация есть по нашим сургутским светилам медицины

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2011, 22:49   №2  
-
голос
+
batterfly
Вы так мало описали симптомы свои. Как часто цистит, с какого времени?, как протекает? Если в первый раз, то ставят острый цистит, а к диагнозу Хронический, Вы уже какую-то свою методику лечения знали бы...
Я года 4 назад лечилась у уролога Олексюка кажется, поликлиника Нефтяник. Дипломов у него там куча висит, лечение назначил хорошее, но к этому времени я от и до знала как свой хронический пиелонефрит лечить, просто на работе плохо стало, поняла что без уколов не обойдусь вот и пошла чтоб там выписали и в процедурном ставили, после того забыла про болезнь, обострений не было.


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 03 май 2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2011, 00:40   №3  
-
голос
+
Я ходила в ДСК (1я поликлинника на студенческой). Года 3 назад. Врач молодой, нерусский был. Не вспомню фамилию. Поставил хронический цистит по анализам и выписал лекарства (все не вспомню, точно был Фитолизин - туба с зеленой бякой внутри, пить надо, гадость еще та, над унитазом пила, ибо вызывает рвотный рефлекс, но эффективная). С назначением была у Урываева (ЦРБ на энергетиков, не знаю, можно ли к нему попасть на прием каким-то образом, но вот он как раз и есть Светила в урологии), тот сказал что все правильно выписано. Пролечилась - все отлично, главное ноги и попу не морозить.
Советую клюквенный морс пить и побольше жидкости, клюква убивает все микробы не нужные. Еще я всегда сидя дома оборачиваюсь ниже пояса теплым пледом и постоянно пью горячий чай, мне помогает.
А по поводу фитолизина консультируйтесь у врача.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2011, 07:25   №4  
-
голос
+
Geparda писал(а):
Фитолизин - туба с зеленой бякой внутри

+еще цистенал пила,тоже гадость редкостная...
Geparda писал(а):
главное ноги и попу не морозить.

*viannen4* как только перестала на остановках стоять и мерзнуть,а пересела за руль...вот уже лет 5-6 даже не вспоминаю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2011, 21:12   №5  
-
голос
+
Я как вспомню свои мучения, так вздрогну :'(

Доходило до обострений каждые 2 недели, с унитаза не слезаешь, еле встанешь, а там лужа крови по капельке накапала(((
Спасали временно только сильнейшие антибиотики.
В итоге так меня это достало, что решила системно лечить его до конца.
В каждой почке находили камни , макс. 5 мм.

Пила пролит почти полгода, цистон, и самое главное, 2 года подряд ездила в Трускавец пить их воду Нафтусю. Курс по воде не менее 20 дней. В первый приезд на фоне воды было обострение, после Трусковца больше приступов не было НИ РАЗУ!!!! Второй раз поехала для закрепеления результата. Потом контрольные узи... камнев не обнаружили *DONT_KNOW* *dance3* *dance3*

Вот вам и "поздно пить баржоми" .
______________
Завтра "сегодня" станет "вчера"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2011, 21:44   №6  
-
голос
+
О это моя вечная проблема у меня цистит раз 6-7 был. Это ужас 8(
Вот только несколько ждней назад прошел опять Ну у меня свой особенный, цистит медовый месяц-чуть чуше секс или два дня подряд всё неслезаю с унитаза и пью конефрон бутылками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2011, 21:56   №7  
-
голос
+
Geparda писал(а):
С назначением была у Урываева (ЦРБ на энергетиков, не знаю, можно ли к нему попасть на прием каким-то образом, но вот он как раз и есть Светила в урологии)


Вот-вот эту фамилию я когда-то слышала. Только вспомнить не могла.
Прозондирую почву насчет приема у него.
А цистон он на почки или на мочевой больше действует?
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


Последний раз редактировалось batterfly 10 май 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2011, 22:03   №8  
-
голос
+
для Марковка
Мой муж похоже комплексовать начнет. Потому как он такую версию сам предположил. Я после этого задумалась о методах профилактики :D
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2011, 00:55   №9  
-
голос
+
Девочки хочу поделиться своим опытом с борьбой с этим ужасным недугом. Самое главное (особенно если это ваше первое обострение), нужно обязательно как следует комплексно пролечиться, то есть антибиотики, Но-шпа, мочегонные травы, обильное питье (особенно брусничный морс), а если лечат обострение хронического цистита, то плюс к этому еще делают (по крайней мере в поликлиннике Нефтянник) 10 процедур инсициляций мочевого пузыря (кстати хорошо помогает, обострения потом гораздо реже). И потом после прохождения курса лучше в течение 2,3-х недель еще продолжать пить побольше жидкости и мочегонные травы. Понимаю что все это лечение надоедает :-( , но так надо, иначе все перейдет в запущенную хроническую форму и можно потом мучиться с этим всю жизнь. Как в принципе и случилось со мной... :-( В свое время в студенческой поликлиннике врач проличил одним фурагином, вот тебе и результат! Кроме того если все-таки этот нехороший недуг продолжает мучить и очень часто, можно сделать такую процедуру как цистоскопию мочевого пузыря (смотрят его изнутри с помощью цистоскопа), так как цистит может быть уже лишь следсвием того что внутри, например лейкоплокии, пспевдополипоза и т.д, тогда поможет оперативное вмешательство побороть эту болезнь. Такую процедуру знаю делают в Нефтяннике, ЦРБ (но это если ты там на стационаре лежишь, хотя наверное там есть и платные услуги можно узнать), и кажеться в Кедровом Логе. А по поводу врачей: Олексюк (или Алексюк точно не помню) в пол.Нефтянник действительно не плохой доктор, многие хвалят, но только не Демьяненко (у него лечение стандартное, ко всем один подход), также хороший уролог женщина в Кедровом Логе (помоему Кожевникова), а в ЦРБ - заместитель заведующего отделением урологии - Морозов (а Урывам там заведующий).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2011, 01:12   №10  
-
голос
+
Марковка писал(а):
О это моя вечная проблема у меня цистит раз 6-7 был. Это ужас 8(
Вот только несколько ждней назад прошел опять Ну у меня свой особенный, цистит медовый месяц-чуть чуше секс или два дня подряд всё неслезаю с унитаза и пью конефрон бутылками

После секса женщина обязательно должна сходить в туалет (по-маленькому :D ), потому что во время секса как раз и может попасть в мочевой через уретру какая-нибудь нехорошая микробина, даже если партнеры здоровы. Это мера является одной из мер профилактики цистита. А еще обязательными мерами являются: держать всегда ноги и попу в тепле, не переохлаждаться, пить побольше жидкости (не менее 2-х литров в день), и НЕЛЬЗЯ терпеть когда хочешь в туалет ("сидеть до последнего", а потом бежать). А особенно всех этих мер должны придерживаться товарищи с хроническим циститом, дабы избежать его частого обострения. А Канефрон конечно можно пить (препарат хороший), но только в комплексе со остальным лечением антибиотиками и т.д., так как он только вам заглушает симптомы. Будьте здоровы! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2011, 00:09   №11  
-
голос
+
Ксюха
Ага,я про пописать после секса только недавно вчитала,сказали бы мне раньше.
А про комплексное лечение это да,но конефрон у меня в аптечке всегда есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2011, 21:39   №12  
-
голос
+
У меня цистит, это тоже вечная проблема, о которой я забыла на 3 года после того, как меня пролечили в полик-ке нефтяник, пила Монурал 2 дня и дней семь нолицин, причина была кишечная палочка, которая мучила меня не один год. Благодоря этому лечению, я проходила беременность без обострений. Сейчас я бросила кормить,и у меня уже 2 обострения за 1,5 месяца. Дома холодно, я хожу в носках, но все равно ноги все время ледяные, я их не чувствую, вот и результат. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2011, 00:26   №13  
-
голос
+
По поводу цистита пила антибиотики. Разные, много... Лечила уреаплазму- тонны таблеток, промывания мочевого пузыря, ванночки какие- то... Помогло на 2 года. Потом опять... Короче, видимо это уже хроническое. Мой метод- как только начинается- пить много, очень много воды. И клюквенного морса, и отвара из брусничных листьев, и всего всего побольше. Чем больше пьешь, тем легче это переносить. Ну и фитолизин еще врач посоветовал- гадость редкостная конечно, но помогает. Антибиотики больше по этому поводу не пью. Последний посев на чувствительность к антибиотикам показал, что почти ко всем антибиотикам, что есть в их списке, моя флора уже не чувствительна. Вот и все результаты лечения.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2011, 19:11   №14  
-
голос
+
Мне трехкратно выписали Монурал и я забыла последние 2 года что такое цистит. Даже если простыну или замерзну,на даче чаще всего, все равно не проявляется. Еще для профилактики пью брусничный лист или толокнянку или хвощ полевой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 09:42   №15  
-
голос
+
batterfly
я тоже лечилась в дск, но это давно было. и цистоскопию делала и много ужасных поцедур, а потом пошла к гинекологу и сдала анализы на уреаплазмоз, хламидиоз и т.п.
оказалось что возбудителем цистита была женская болячка. так что пролечитесь по "женски" и про цистит забудите, конечно мужу тоже желательно пролечиться.
по крайней мере мне помогло. уже 5 лет про цистит даже не вспоминаю
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 82 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 21:14  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино