Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2010, 21:28   №1  
-
голос
+
Девочки, кто нибудь страдает этим недугом, на сколько часто, тяжело?
Я страдаю давно, сколько себя помню, причем, если раньше помогали Спазган или Баралгин, по пол.таблетки, а то и Нош-па, теперь же даже ПенталгинН, Спазмалгон, укол в мышцу Баралгина или в вену, уже как мертвому припарка, такие страшенные головные боли в области левого виска, отдает в ухо, шею, глаз не возможно открыть, а тошнотики и прочее, на два-три дня вышибает из жизни, ни спать, ни есть, ни пить, ни ребенком заниматься, лежишь и тихо умираешь или корчишься от боли, а то и друга-унитаза обнимаешь....В последние пару раз помог Амигренин и Суммамигрен, но у того же Амигренина страшные побочные эффекты (вплоть до инсульта), когда совсем было тяжко, хоть на стену лезь, приняла на свой страх и риск, мужу наказала, если буду отключаться, чтобы звонил в скорую.не отключилась, пережила, через пол часика боль отступила, прошла тошнота, но была тахикардия, дыхание перехватывала, не комфортно как то было.а случается такая вот бяка-Мигрень, либо от перепада погоды (на жару, или на похолодание, перед дождем), либо недосыпание, переутомление, нервы.по всякому случается.Во время беременности трижды в таком состоянии попадала в больницу на скорой, дело осложнялось, что во время беременности нельзя лекарства многие, вытаскивали уколами в вену Церукал(от тошнотиков) и Баралгин.Сейчас, так как продолжаю грудное вскармливание, прерываю на два-три дня, сцеживаю, выливаю молоко, малыш шибко страдает, лезет, просит, привык засыпать только с титей.Может кто посоветует хорошего специалиста по этой болячке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2010, 22:13   №2  
-
голос
+
А обследование проходили? На пустом месте разве бывает такое... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2010, 22:18   №3  
-
голос
+
У меня такая же [цензура] но уже давненько в таких масштабах не было. Вообще мне невропатолог сказала что мои головные боли ну или мигрень связаны с сосудами головного мозга (делала рентген) в общем раз в полгода уколы и таблетки для сосудов головного мозга и только раз два за полгода бывает головная боль но не сильная. Сходи к толковому невропатологу.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...


Последний раз редактировалось Margotta 03 авг 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2010, 22:19   №4  
-
голос
+
belka-80
у Вас уточненный диагноз - Мигрень?
Если да, то лучше искать хорошего невролога. И еще, сейчас спазмалгон, баралгин очень часто поддельный. Купировать приступ мигрени они, наверное не смогут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2010, 11:00   №5  
-
голос
+
belka-80
ооо.. как я тебя понимаю...у меня тоже такая проблема..
ходила к невропатологу, она назначила мне какие то таблетки для сосудов головного мозга , пропила я их месяц, всё было замечательно, но по истечении курса таблеток всё началось заново... я так мучаюсь копец просто...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2010, 11:26   №6  
-
голос
+
Неужели можно представить, что я тихо так сижу дома и не хожу на обследования, не прохожу курсы лечения(по два три раза за год вены подставляю).С этим не возвожно дома отсиживаться, прижмет,конечно же бегу, несусь к врачу!
Проходила обследования у разных неврологов, последнее буквально в апреле, в том числе снимок головы (все в порядке), узи сосудов головного мозга (тоже сказали нормально),проколола курс уколов в вену и мышцу (магнезия, пирацетам, актовегин и еще что, уже не помню), состояние облегчило, но прошло с месяц и вновь приступ,в общем только написали диагноз =мигрень и перечень таблеток при начальной стадии.Как то смотрела передачу Здоровье на 1 канале, там сказали мигрень не лечиться, только на предвесниках купировать, если не во время принять таблетку, тогда и разыгрывается и продолжается дня три.Очень хвалили последний очень действенный препарат Амигренин.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 12:13   №7  
-
голос
+
А эта мигрень случайно на глаза не давит?Глаза совсем страдают и боль головная на протяжении трёх недель, я тоже обследуюсь у специалистов, на днях пойду к неврологу, и снимки сделала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 12:45   №8  
-
голос
+
Ой, дефки...Как я вас понимаю. У самой который день голова раскалывается. У мамы спазмалгон стащила. Блин, но каждый день его пить чет не оч хочется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 13:17   №9  
-
голос
+
девочки, не путайте с головной болью, мигрень это самостоятельное заболевание, локализованное, как правило, на одной стороне, сопровождающееся тошнотой, рвотой, светобоязнью, а головная боль бывет и от пониженного и от повышенного АД и прочего.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 13:26   №10  
-
голос
+
belka-80
Эт правда, у меня скорее АД.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 14:05   №11  
-
голос
+
belka-80
я не в коей мере не хотела Вас обидеть. Просто я несколько лет мучалась подобными головными болями. прошла кучу обследований, подозревали даже онкологию, но потом оказалось. что у меня искривлена носовая перегородка ( это при рождении и у 90% людей) и аллергия, вслезствии действия аллергена происходил отек слизистых и других тканей , как следствие - ухудшалось крово и кислородо снабжение левой стороны головного мозга и вот такие боли. Сейчас, исключая аллергены, принимая антигистамин такие боли -редкость.
Поэтому и спросила. Может стоит рассмотреть и аллергии как спричину мигренозных головных болей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 15:18   №12  
-
голос
+
belka-80
Катерина очень вам сочувствую, потому как знаю что это такое. Я тоже страдаю мигренью, тоже проходила множество обследований, лежала даже в больничке. Только у меня диагноз поставлен "классическая мигрень с аурой" - начинается с радуги в глазах, иногда даже не могу рассмотреть предметы, затем онемение руки и половины лица, ну и в заключении разрывная головная боль с тошнотой, всю цепочку уже наизусть знаю... Только меня вырубает из жизни на сутки. Годами пила пирацетам, трентал и кавинтон курсами, бесполезно, 1 раз в 2-3 недели стабильно приключалось. Год назад попала на прием к неврологу в ОКДЦ, она прописала Вазобрал (жидкий) - 2 раза в год по месяцу. Тьфу-тьфу-тьфу, с дня Пасхи (апрель) приступов не было... Может вам стоит попробовать? А в передаче Здоровье рекламировали тоже Мигренол. Но это тоже наверняка с серьезными побочными...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 21:22   №13  
-
голос
+
salamandra писал(а):
А эта мигрень случайно на глаза не давит?Глаза совсем страдают и боль головная на протяжении трёх недель, я тоже обследуюсь у специалистов, на днях пойду к неврологу, и снимки сделала.

salamandra когда "давит" на галаза + светобоязнь может присутствовать + все это переходит в головную боль может даже с тошнотой - это внутричерепное давление - у меня от него боли жуткие %) .
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 22:40   №14  
-
голос
+
Dream
ой, да ну что Вы, какие обиды, абсолютно все нормально :-)
а за совет спасибо, у меня имеется некоторая аллергия-на молочный белок, впрочем как у 45%% взрослого населения земного шара :D
бывала у иммунолога-аллерголога, делала пробы, на пробах ни каких аллергенов не выявили, но по собственным наблюдениям я пришла к выводу -о наличии у себя той самой на мол.продукты.
удивляет вот что, приходишь к неврологу, там прочку обследований общих назначают, ставят сразу диагноз мигрень и все, а может действительно надо в корезь зреть *DONT_KNOW* более обширно обследовать, может вообще хондроз или защемление нерва, может сидячая работа сказывавается, сидела в школе, потом в СУЗе, потом в ВУЗе, потом работа за компом, еще бы не захилеть...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 23:02   №15  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
Dream
удивляет вот что, приходишь к неврологу, там прочку обследований общих назначают, ставят сразу диагноз мигрень и все, а может действительно надо в корезь зреть *DONT_KNOW* более обширно обследовать, может вообще хондроз или защемление нерва, может сидячая работа сказывавается, сидела в школе, потом в СУЗе, потом в ВУЗе, потом работа за компом, еще бы не захилеть...

Аха, вообще я прочла оч много консультаций неврологов в инете - ну вот все в один голос при похожих симптомах первым делом кричат об обязательной МРТ головного мозга и позвоночника - для того, чтоб исключить нечто другое. У нас же - то какие-то квоты на направления, то ремонт аппарата, то очередь, то невролога не уговоришь на направление, то понос, то золотуха *PARDON*.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 08:59  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино