Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 15:32   №1  
-
0 : 1
+
*OK*
все так отмалчиваются
ни у кого нет? :D или все культурно не замечают? :D
думаю тут прийдется отписаться даже тем, кто в остальных темах про здоровье отмалчивался ;D

мои методы борьбы:
массаж (банки, мед)
обертывания
скрабы
ну и мазюкалки всякие
комплекс упражнений
сила воли :D

а у вас? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 15:48   №2  
-
0 : 1
+
Квартира на 5 этаже, в доме где не лифта. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 15:52   №3  
-
голос
+
Анютины глазки
не помогает :'( в день минимум по3 раза туда сюда поднимаюсь. Хотя живем всего год. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 16:12   №4  
-
голос
+
:D ...появился 8( ...не было... а тут смотрю и он смотрит на меня :D
опять надо вспомнить моолодость, тряхнуть стариной...коляску в зубы и все)))) :D 5 км не круг...
добавляю в крем масла грейпруфкта или апельсина или лимона :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 16:28   №5  
-
голос
+
Его, т.е. себя холить и лелеять надо, правильно написала: баньки, обертывания, массаж и т.п., ессно питание и физ.упражненияи. Только расслабишься и перестанешь делать и вот он - любимый :D

И что кто-то реально это все баньки, обертывания, массаж и т.п., делает %) ????

Оксанчика звать сюда будем? просветить ее - "чеэттакое" :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 18:31   №6  
-
голос
+
Мне РЕАЛЬНО помогло:
- ежедневный скраб из молотого кофе
- через день медовый массаж с добавлением масла апельсина или грейпфрута
- физические упражнения
За месяца полтора удалось избавится, бедра упругие стали.
Правда за два месяца отпуска и ничего не делания все начинает потихоньку возвращатся на круги своя :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 19:04   №7  
-
голос
+
%) Проще забить.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 июл 2009, 19:06   №8  
-
голос
+
ольга писал(а):
Мне РЕАЛЬНО помогло:
- ежедневный скраб из молотого кофе

вы не думаете,что это вредно?7 8( скраб из кофе раз в 2 недели можно применять,а на лицо вообще раз в месяц.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 19:19   №9  
-
голос
+
[quote="Klein] вы не думаете,что это вредно?[/quote]
Во-первых: Красота требует жертв :D
Во-вторых: Я ж тока на проблемных местах, так что это мне никак на повредило
______________

Новое сообщение28 июл 2009, 20:40   №10  
-
голос
+
ug писал(а):
%) Проще забить.

И любить себя такую!

Правда, аэробику я люблю. Три года до беременности ходила. Чувствовала себя почти героем, фигура и вес меня устраивали. Мечтаю продолжить :D
А процедуры всякие никак у меня не идут. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 21:13   №11  
-
0 : 1
+
Я не понимаю только, что считается целлюлитом.
Если видно только когда сожмешь , то нечего и бороться...
Изображение
Не нажимать и всего делов :)
А если уже без нажимания видно, то значит излишки жиров, я так понимаю, надо жиры сжигать.

А еще интереснее, давайте заведем в этой теме опрос, и пусть мужья проголосуют.
Их вобще то ваш целлюлит волнует или нет.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 июл 2009, 21:51   №12  
-
голос
+
ug писал(а):
Не нажимать и всего делов :)
А если уже без нажимания видно, то значит излишки жиров, я так понимаю, надо жиры сжигать.

А еще интереснее, давайте заведем в этой теме опрос, и пусть мужья проголосуют.
Их вобще то ваш целлюлит волнует или нет.

*ROFL* Самое интересное,что об этой проблеме думают девушки,у которых целлюлита как такового и не видно,а те кому в пору Сос кричать и не задумываются о нем :D разгуливают по пляжу,демонстрируя всю свою красоту,некоторые даже стринги натягивают 8(
Рассказывала недавно знакомая одна(озабоченная похуданием %) ),что вроде как в борьбе с апельсиновой коркой помогает какое-то средство от Нивеи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 22:02   №13  
-
голос
+
Существуют 4 стадии целлюлита.

Стадия первая, отек
Существует четыре стадии целлюлита. На первой и второй стадиях его практически невозможно увидеть. Женщине обычно кажется, что она немного пополнела или скорее припухла. Кожа при этом по-прежнему ровная и гладкая. Не обнаружив "апельсиновой корки", она спокойно перешивает юбки и "расставляет" жакеты, в то время как в организме уже начинается процесс задержки жидкости, который в скором времени приведет к самому настоящему, видимому целлюлиту. Вот как это происходит: переработав питательные вещества, жировые клетки образуют шлаки, которые они выбрасывают в межклеточную жидкость. Там шлаки постепенно накапливаются, и, когда их становится слишком много, они передавливают лимфатические сосуды. Это означает, что 60-70 процентов жидкости, за откачку которой отвечает лимфатический сосуд, задерживается в организме - отсюда ощущения отечности или припухлости. Но 30-40 процентов жидкости пока еще выводится из организма через вены.

Поэтому на первом этапе избавиться от целлюлита очень просто. Нужно просто активно выводить жидкость из организма: во-первых, заняться спортом, во-вторых, пойти в сауну и выгнать из организма всю лишнюю жидкость и шлаки (желательно взять с собой массажную щетку) и, в-третьих, пройти курс лимфодренажа.

Еще один способ избавиться от целлюлита на начальном этапе - прессотерапия. Ну и, конечно, нужно использовать антицеллюлитные кремы. На начальной стадии целлюлита они прекрасно помогают, но наносить их нужно легкими массирующими движениями, делая легкий лимфодренаж.

Стадия вторая, более серьезный отек
На второй стадии развития целлюлита венозная система уже не справляется с тем количеством жидкости, которое необходимо выводить из организма. В связи с этим возрастает давление внутри тканей. Жидкость накапливается и сдавливает вены, перекрывая тем самым последнюю возможность для оттока. Жировые отложения становятся плотными за счет того, что увеличился отек и ткань напряглась.
Для того чтобы поставить правильный диагноз, нужно просто потрогать проблемные зоны: если бедра или ноги уплотнились, значит, целлюлит перешел во вторую стадию и теперь лечение нужно активизировать, доведя количество сеансов лимфодренажа до 3-4 раз в неделю. Кроме того, необходимо увеличить физическую нагрузку и количество походов в сауну. И не прекращать использовать антицеллюлитные кремы.

Стадия третья, микронадулярная
Если первые две стадии целлюлита не заметить, продолжать "плюшками баловаться" и часами сидеть у телевизора, то заболевание очень быстро перерастает в третью стадию, когда жидкость уже начинает сдавливать артерии, которые ответственны за поставку кислорода в ткани.
Как только кислород перестает поступать, начинает развиваться соединительная ткань в виде сеточки, похожей на соты. Соединительная ткань напоминает белые жилы, которые каждая хозяйка видит в куске мяса. Нечто подобное образуется и в организме женщины, но пока, на третьей стадии, эта соединительная ткань охватывает лишь одну-две клеточки. На первый взгляд кожа кажется нормальной, но, если собрать ее в складку, легко увидеть пресловутую "апельсиновую корку".
Чтобы верно диагностировать эту стадию развития целлюлита, можно провести так называемый тепловой тест. Для этого нужно сложить руки крест-накрест и тыльной стороной ладоней проверить температуру кожи (для этого теста необходим помощник). В местах сильно запущенного целлюлита температура всегда чуть-чуть ниже.
Еще один способ диагностики - симптом щипка. Для этого необходимо мягко, медленно, но сильно зажать кожу двумя пальцами, чуть подержать и резко отпустить. Если не возникает болезненных ощущений, значит, симптом щипка отрицательный, то есть нервные окончания сохранены и еще не все потеряно.

На третьей стадии целлюлит лечить тяжело из-за образования все той же соединительной ткани, которая одной стороной прикрепляется к мышце, а другой - к коже. Поэтому, когда сдвигается кожа в мягких местах, не затронутых соединительной тканью, она легко перемещается, а там, где есть рубец, - нет, отсюда и "апельсиновая корка".
Худеть на этой стадии целлюлита тоже очень тяжело, так как даже при самой оптимальной диете похудеет все, кроме частей тела, заблокированных целлюлитом. Лимфодренаж на этом этапе практически бесполезен. Поэтому салоны, предлагающие лечение третьей стадии целлюлита с помощью лимфодренажа, вызывают сомнения в компетентности. Такой целлюлит нужно "разбивать".

Еще совсем недавно одним из самых популярных способов "разбивания" был силовой массаж. Но при таком массаже вместе с жиром и соединительной тканью рвутся капиллярные вены, артерии и нервные окончания. Это очень болезненная процедура и не очень эффективная. Сегодня существуют более "цивилизованные" методы. Поэтому лучше не рисковать своим здоровьем, а сделать электролиполиз, липолиполиз или целлюлолиполиз. Сейчас становится популярным ультразвуковой метод избавления от целлюлита.

Стадия четвертая, макронадулярная
Когда вокруг маленькой жилистой сеточки возникает еще одна, более крупная сетка из соединительной ткани, такой целлюлит хорошо виден. На целлюлитных зонах кожа холодная и имеет синюшный оттенок. Симптом щипка положительный. Значит, задеты нервные окончания и такой целлюлит вызывает боль. Это уже патология в отличие от первых трех стадий, которые патологией, строго говоря, не являются. Лимфодренаж, диеты, а уже тем более сауна и кремы здесь не помогут. В этом случае нужна липоаспирация (липосакция) - операция по удалению жира. Существуют методы безоперационной липосакции.

Однако помните, что целлюлит - это образ жизни, и, если вы его не измените, через некоторое время опять возникнет необходимость в операции, только жир нужно будет откачивать из другой части тела.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: shyra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 22:11   №14  
-
голос
+
Klein
Точно, у меня сестренка 48 кг весит, тоже с целлюлитом борется периодически.

Неужели не ясно, что это все целая индустрия, которая заставляет вас раскошеливаться, вбивая в вашу головы дурацкие комплексы.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 22:11   №15  
-
голос
+
ольга писал(а):
Мне РЕАЛЬНО помогло:
- ежедневный скраб из молотого кофе
- через день медовый массаж с добавлением масла апельсина или грейпфрута
- физические упражнения
За месяца полтора удалось избавится, бедра упругие стали.
Правда за два месяца отпуска и ничего не делания все начинает потихоньку возвращатся на круги своя :-(


не одна я себя значит так мучаю ))))
Хотя скраб в принципе нельзя чаще двух раз в неделю
Я пользуюсь горячим скрабом ФБ (фитнес боди), либо делаю сама с морской солью или кофе.
Медовый массаж это жжжжжесть )))) Мне делает мушшш. По пол часа. Через день. Через неделю при виде его у меня начинается паника и я сваливаю :D Чередую медовый и баночный. Баночный делаю либо с АЦ маслом от галенофарм (кстати единственная приличная фирма выпускающая масла которую я смогла найти у нас в городе). А в мед добавляю масло апельсина.
После массажа - обертывание. Мне нравится горячая маска от ФБ. Туда еще перец красный и ух! А после гель или крем охлаждающий все того же ФБ. Ну и каждый день комплекс спец упражнений на бедра-ягодицы.

До отпуска более менее привела себя в форму штоб в стрингах ходить. Но литры пива каждый день в отпуске с шашлыком и прочая дрянб сделали свое дело )))) Прийдется опять просить мужа помучить меня.
Кстати, у кого слабые вены, медовый массаж делать нельзя. И ни медовый ни баночный нельзя делать на внутр поверхность бедер.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 247 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:27  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино