Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 264 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 07:04   №101  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 8.10.2013 1:30
mamaFёdora
Оля, а сколько в стационаре нужно будет лежать после операции?

Она написала, что в поликлинике оперируют, не будет вообще стационара.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение08 окт 2013, 08:40   №102  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
;) Ага, точно! Там есть дневной стационар насколько я знаю, у меня тетя туда ходила на прокапывание

Новое сообщение08 окт 2013, 08:42   №103  
-
голос
+
Просто где то слышала, что после операции на вены- в стационаре лежат три дня, я вот давно себя настраиваю, и всё оттягивала- т.к ребенок. У меня запись к Ярыгину на завтра, потом отпишусь как всё прошло :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 15:16   №104  
-
голос
+
maya67
да, сказали сразу отпускают. потом 10 дней носить компрессионные чулки и не поднимать тяжестей... а Ярыгин где принимает? напишите как сходили, я завтра попробую вырваться на прием в ДСК, если бабушка с ребенком сможет остаться.
______________
Изображение

Новое сообщение08 окт 2013, 18:21   №105  
-
голос
+
mamaFёdora
А они всех что- ли в ДСК принимают, я же не закреплена к этой клинике *DONT_KNOW* .Ярыгин принимает в поликлинике на НГДУ, у меня 10 прием, всё напутала.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 22:37   №106  
-
голос
+
maya67 писал(а):
источник: 8.10.2013 10:42
Просто где то слышала, что после операции на вены- в стационаре лежат три дня, я вот давно себя настраиваю, и всё оттягивала- т.к ребенок. У меня запись к Ярыгину на завтра, потом отпишусь как всё прошло :D

Три недели назад была на консультации у сосудистого в ДСК. Сказал для операции нужно лечь в стационар на две недели, потом еще несколько недель на больничном. меня это сильно расстроило и я отложила операцию, теперь думаю - может он зачем-то преувеличил время *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение09 окт 2013, 22:50   №107  
-
голос
+
Zara1
Ну может можно походить в дневн. стационар, если ребенок- как тут ляжешь. Меня после роддома тоже отправляли в больницу но всё обошлось дневным стационаром *DONT_KNOW*

Новое сообщение09 окт 2013, 22:50   №108  
-
голос
+
Zara1
Может еще зависит от степени тяжести... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 12:50   №109  
-
голос
+
Девочки, я в прошлый раз не успела сдать все анализы для операции и не попала к терапевту. теперь все по новому кругу начала. сначала взяла направления на сдачу крови, а потом пошла уже в ДСК к Волкову. сказали, он и будет оперировать. вот с понедельника начну сдавать все, и снова к нему.

у кого еще какие новости?
______________
Изображение

Новое сообщение08 ноя 2013, 16:00   №110  
-
голос
+
В общем девочки я уже ковыляю дома после операции, сегодня снимала швы на 10 день. Ярыгин мне дал направление к Дрожжину в Сосудистое отделение на ул.Губкина 1, хирургический корпус (где приемное отд) 4 этаж. Дрожжин принимает два раза в неделю с 13.00 до 14.00 в пятницу и понедельник. Он (Дрожжин- зав. отделением, но сам он не оперирует) сказал когда будешь готова оперироваться приходи в понедельник в 7.30 с утра на сдачу всех анализов, я через две нед. пришла сдала с утра все анализы и к двум часам я уже была в палате, во вторник мне сделали операцию, сутки я лежала не вставая, на выходные я отпросилась домой, а во вторник следующий меня уже выписали ( т. к понед-к был праздник-выходной)А вообще держат там недолго, желающих лечь в стационар полно, три четыре дня и домой, ну если какие либо отклонения, ну температура высокая то могут еще продержать. В общем я избежала всех этих походов по анализам, терапевтам. В любом случае анализы действительны 10 дней. Хожу в эластичном бинте, сейчас уже одела эластичный чулок, нога сильно устает, все таки необходимо себя оградить от физ. нагрузок и вертикального положения, но у меня это не получается %) . Нога страшная сейчас, куча дырок маленьких шрамиков, хорошо хоть сейчас зима, а то эти страшные эластичные бинты....1-1.5 реабилитация


За это сообщение автора maya67 поблагодарил: Zara1
Новое сообщение08 ноя 2013, 16:14   №111  
-
голос
+
УЗИ мне сделали уже в стационаре, в принципе я довольна что решилась на эту операцию, я у же несколько лет все об этом думала, уже подумываю о второй ноге, но месяца через три. Вообще они не делают сразу две ножки, но есть исключения, при мне двоим девочкам сделали две операции- одной сразу, а другой через несколько дней (она уж очень просила)Вот на 10 день мне уже легче ходить, я сегодня и до магазина дошла и за ребенком в сад доковыляла

А Худин это специалист по лазеру, а мои вены лазером уже было не удалить, удаляются ( вычитала в инете) вены до 1 мм, а мои только ударять оперативным путем. В ОКДЦ тоже делают такую операцию (флебэктомия ), потом после сутки в реанимации, и на третий день домой

Новое сообщение08 ноя 2013, 16:20   №112  
-
голос
+
Хотя на этом болезнь не заканчивается, варикоз может опять повылазить, там девочка легла на повторную операцию, хотя первую ей делали только лишь в феврале, а венки опять повылазили и склеротерапию она делала, но увы :-( Нужно постоянно носить компрессионное белье, ну вот как летом то в нем ходить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 20:01   №113  
-
голос
+
maya67
ого, вот это да, Ирина поправляйтесь! А внешние изменения в лучшую сторону будут, как думаете? я очень надеюсь, что у меня не будет такой долгий период восстановления... мама из отпуска выходит и некому с ребенком помочь. Муж все время работает. Мне сказали, что просто обколят обезболивающими уколами место, где проблемный узелок, и удалят через надрез, как-то так *DONT_KNOW* в общем, пару часов, и домой. только сказали, чтобы после операции кто-то встретил из родных
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 06:53   №114  
-
голос
+
maya67
Скорейшего восстановления!
Спасибо, что делитесь своими ощущениями - вот уже мУлЬЁн раз для себя делала "отметочку" - описание процедур, тем более хирургического толка, в интернете отличается от описания людей, эти процедуры прошедших...
Будем надеяться, что повторных манипуляций на прооперированной ноге не потребуется!
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: maya67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 10:23   №115  
-
голос
+
Спасибо Ирина за интересные подробности своей истории, я тоже решилась на операцию. 11 ноября пойду на консультацию к Волкову (пол-ка ДСК), а саму операцию планирую на март для этого на работе буду брать отпуск (у нас больничный не поощряется). Только у меня отпуска всего три недели, теперь переживаю - хватит на операцию и реабилитацию?!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 264 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 00:37  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино