Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 264 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 15:18   №1  
-
голос
+
:D
ну приветик))))
вот была предрасположенность к нему :-) в универе от кросов отлынивала когда бежать обламывала... честными глазами Обухову говорила: "Нельзя мне, вариклз могет появиться *ROFL*", а он делал вид, что верит :D
я спасалась и первую и вторую беременность колготками . в 2004/2005 год покупала между Престижами, в этот раз мне посунули там Фуфломицин (не успела одеть они порвались но носочках и вкладыш был не цветной, а откопированный ;D
короче поехала я в медтехнику, купила там колготы и... чулки так и рожала в этих черных чулках :-P правда меня пытались все заставить снять колготы :D вообще не с большими потерями...я вышла из второй беременности...а если бы не чулки 0_ спала я на подушке и для ножек подушечка :D
ах да, мазалась, опять забросила, троксерутином - это тоже самое, что троксевазин, только дешевле в 2-3 раза :-P Лиотон и тому подобное дороже намного а кайфа никакого, и ещё у меня были (надо ещё купить) две мазилки Новосибирской фирмы - Коропорация Сибирское здоровье: "горхон ручей" -антиварикозный бальзам и "кроень" бальзам широкого спектра действия

после кормления пила 8( не помню...что там из иов на основе виноградных листьев недорогое..(не нашла анотацию даже, вроде плюшкин и собираю все бАмажки..)

ну а Вы кроме Норбекова как лечитесь? про Л. Виилму расскажу позже :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 16:38   №2  
-
голос
+
И у меня сие есть, на одной ноге %)
И я рожала тока не в колготах, а в бинтах :-)
Я до победного в ванной сидела, а потом мне муж их за 5 сек намотал на потугах 0_
А в следующий раз тоже в чулках буду, так красивше :D
В беременность честно отходила в антиварикозных колготках (покупала в Аптеке в Чеховском). ТТТ не прибавилось.
В свое время чем ток не мазала, ИОВы пила, листья капустные прикладывала (предрасположенность со школы видна была - вена близко)
В волейбол играть не разрешають, но я их не слушаюсь :-P
Реально помогает бассейн!!!!!!!! Но после родов 2 раза ходила и то в лягушатник, а надо во взрослый и плавать-плавать-плавать...

Ну в общем усе равно есть, там с ним и живем-с...

Короче, вот к гомеопату обратилась. Проснусь я когда-нить, а он ушел, варикоз этот :D
А если серьезно, летом без чулок или брюк хожу только в отпуске и на детской площадке, не нравится мне эта моя нога :-(
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 17:37   №3  
-
голос
+
flara
ща типа уколчиками покулют и венки уходют.. :D надо инфу вспомнить поискать) чем звезды сейчас убирают 0_
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 17:43   №4  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
ща типа уколчиками покулют и венки уходют.. :D надо инфу вспомнить поискать) чем звезды сейчас убирают 0_

Склеротерапия наз-ся. Но заклеив одну вену в ноге, не факт что не вылезет на второй... Не устранив глубинные причины (! %) ) бороться только с последствиями, ИМХО, не продуктивно.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 08:13   №5  
-
голос
+
А я в феврале прошла курс лечения пиявками - сначала никакого эффекта не было, а где-то через три недели ноги вообще перестали вечером болеть и тьфу-тьфу до сих пор все нормально. Следующей зимой опять обязательно пройду. Там вместе с кровью столько всего выходит - просто ужас!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 13:36   №6  
-
голос
+
Катерина
А визуальный эффект есть? Просто у меня ноги и не болят, а вены выпирают :'(
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 17:57   №7  
-
голос
+
Катерина
Цитата:
А я в феврале прошла курс лечения пиявками - сначала никакого эффекта не было, а где-то через три недели ноги вообще перестали вечером болеть и тьфу-тьфу до сих пор все нормально.

Где такое можно пройти? Мне одно время советовали ,но я не могла решиться - противно. 8(
Цитата:
Следующей зимой опять обязательно пройду. Там вместе с кровью столько всего выходит - просто ужас!


А что же там ещё может выходить, кроме крови? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 18:22   №8  
-
голос
+
Меня в 17 лет собака укусила за ногу. Собака была своя, просто заигралась, думала по привычке ,что я в высоких сапогах, в итоге прокусила икру. После этого остался шрамчик и паутинка в том месте. В 1 беременность ничего не беспокоило, правда, после родов часто синяки на ногах стали появляться. Во вторую беременность была резкая прибавка веса, и то место на ноге стало болеть, увеличиваться и выглядеть,как синяк.
К тому же стали выпирать венки внутри бедре в самом верху, думаю, это следствие послеродового осложнения с эпизиотомией. Нога болела даже при недолгом стоянии, синяк опухал и болел, поэтому на прогулках с сыном ходила постоянно. Пожаловалась гинекологу - та сочувственно покивала. Почитала инфу в инете, начала пользоваться бинтами, плавать 3 раза в неделю в бассейне, мазать кремом. Помогало очень хорошо, после бассейна нога выглядела, как новенькая, и синяк пропадал. После родов боли не беспокоили, хотя визуально улучшение небольшое было по сравнению как до родов.
Зная эту особенность, в 3ю беременность на бассейн пошла рано,ходила туда часто, купила чулки, крема. Сначала взяла высокие чулки, прям почти до попы, но они сползали, поэтому пользовалась гольфами. Нога болела сильнее, а вот визуально хуже не стала. Стоять на месте совсем не могла после 30 недель - боль в ноге была адская, будто ножом резало. Без гольф не ходила совсем, жизни без них и без крема не представляла. Но ,надо сказать, я много времени проводила на ногах, ведь у меня дома было двое детей, Тимохе было 3 гда, и он не ходил в сад. Рожала без всяких гольф и чулков, в паталогии привыкла без них, ноги там не болели, т.к. много ходить не надо было. Врач запоздало сказал ,что нужны бинты на ноги, а какие там бинты, если у ребёнка уже волосики торчат. ;) После родов нога не беспокомила совсем полгода, наверное. А потом пошли месячные, первые 2 дня нога почему-то болеть стала.
В коротких платьях хожу, но ножка выглядит некрасиво, даже в колготках видно. Видела такое у старых очень полных женщин, но у них все ноги сплошь этим покрыты, а у меня только в одном месте. Хочется ,конечно, от этого избавиться, только не знаю, где этим в Сургуте занимаются, да и кардинальных мер, вроде операции, не хочется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 08:09   №9  
-
голос
+
А при варикозе каким видом спорта лучше заниматься учитывая то, что у на сесть в городе (не считая плавания в бассейне)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 17:15   №10  
-
голос
+
Варикоза нет, но есть к нему генетическая предрасположенность. После трёх родов в нескольких местах есть сосудистая сетка. Пока не беспокоит и не видно сильно,но.. чем помочь девчонки посоветуйте!!!

Новое сообщение11 фев 2011, 22:46   №11  
-
голос
+
Антистакс- гель,крем для ног мне нравиться(цена 500-700р вроде),если нет противопоказаний.Сходите к сосудистому хирургу на прием он подберет правильную для вас тактику лечения *THUMBS UP* .

Новое сообщение11 фев 2011, 22:53   №12  
-
голос
+
flara писал(а):
Склеротерапия наз-ся.

я такое делала на одной ноге. Вены изчезли, но потом варикоз опять вышел *DONT_KNOW* - хоть не сильно, но все равно не красиво :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 23:07   №13  
-
голос
+
а я вены исследовала, и все равно анализы показали нет варикоза, типа у меня с трубами все хорошо, а венки за коленками видны, сейчас с Б вообще сильно.
а что чулки реально помогают? какие посоветуете?
я выбрала фирмы ОТТО (кажется так, кто-то мне уже писал название)
а пиявки я слышала вообще во всем помогают-где их присасывают? дорогое удовольствие?
хожу в бассейн 3 раза в неделю...но нет эффекта.плаваю в бассейне с 8 класса...генетическая расположенность от мамы :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2011, 23:38   №14  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
а пиявки я слышала вообще во всем помогают-где их присасывают? дорогое удовольствие?
ох уж эти пиявки.... у меня из за этих тварей свекровь месяц уже гостит... 0_ :D Гирудологический центр, 200 руб/штука %) она ездит три раза в неделю, ей ставят от 5 до 11 штук, а на "общеочищающий" курс сказали итого ей с ее весом (100 кг %) надо 100 штук


Последний раз редактировалось Meduniza 11 фев 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 фев 2011, 00:14   №15  
-
0 : 1
+
.. я еще избавлялась от варикоза "методом избирательного фототермолиза с помощью лазерной хирургической установки “Квантум”" :-) Мне кажется, это более эффективно, чем склеротерапия *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 264 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:09  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино